Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/wwwFFBaD/icmanager.ffbad.org/web/Prod/config/config.php:1) in /home/wwwFFBaD/icmanager.ffbad.org/web/Prod/index.php on line 121
ICManager - Gestion de vos championnats de badminton
Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00374584FemmeAlice MALZACSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
18.86D835.02D762.46D7

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Interclubs Mixte des YvelinesDivision 1BASFF 2Ass. Sport. Fontenay Le Fleury22731.82
2018Championnat Interclubs Mixte des Yvelines 2019Division 2AFONTENAY 2Ass. Sport. Fontenay Le Fleury1717100.00
2017Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 2BFONTENAY 2 Ass. Sport. Fontenay Le Fleury221254.55
2016Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 1AFONTENAY 2 Ass. Sport. Fontenay Le Fleury26415.38
2015Championnat Interclubs des YvelinesDivision 2-AASFF2Ass. Sport. Fontenay Le Fleury221254.55
2015Championnat Interclubs des YvelinesDivision 3-AASFF3Ass. Sport. Fontenay Le Fleury22100.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2020-03-02D1BASFF 2ESS 1RETOURLienSDD8Défaite Doris TURPAUD (R6)22-20 / 22-20
2020-03-02D1BASFF 2ESS 1RETOURLienDDD8DéfaiteSophie BLIER (R6)Doris TURPAUD (D7) et Fanny THEPOT (D7)21-17 / 21-16
2020-02-24D1BASFF 2ASMC 1RETOURLienSDD8Défaite Noémie HOT (R6)21-06 / 21-05
2020-02-24D1BASFF 2ASMC 1RETOURLienDDD8DéfaiteSophie BLIER (R6)Noémie HOT (R5) et Lydie GAUTHIER (R6)21-09 / 21-08
2020-01-27D1BASFF 2CBS 3RETOURLienDXD8VictoireDavid BRIGAND (D7)Amandine WALLET (R5) et Emilien TASSILLY (R6)19-21 / 22-20 / 21-18
2020-01-27D1BASFF 2CBS 3RETOURLienDDD7DéfaiteSophie BLIER (R6)Mélanie LACOUR (R5) et Amandine WALLET (R5)15-21 / 21-12 / 21-15
2020-01-13D1BASFF 2BCMB 2RETOURLienDDD7DéfaiteSophie BLIER (R6)Chloé LEGROS (R6) et Geneviève LUC (R5)21-19 / 21-13
2020-01-13D1BASFF 2BCMB 2RETOURLienDXD8DéfaiteArnaud DARDE (D8)Marie AKJALY (R6) et Sylvain CORDIEZ (R4)21-12 / 21-16
2020-01-06D1BASFF 2BML 4ALLERLienSDD7Victoire Magalie MONGROLLE-MIEUSSET (P11)21-13 / 21-15
2020-01-06D1BASFF 2BML 4ALLERLienDDD7VictoireMireille GOUJON (D8)Elodie GIRARD (D7) et Laëtitia MOREL (D7)12-21 / 21-15 / 21-18
2019-12-09D1BASFF 2BCV 3ALLERLienSDD8Défaite Virginie GOUMAIN (R5)21-14 / 21-08
2019-12-09D1BASFF 2BCV 3ALLERLienDDD7DéfaiteMarion LARQUET (D8)Virginie GOUMAIN (R6) et Léa TAIS (D8)21-09 / 21-14
2019-12-02D1BASFF 2ESS 1ALLERLienSDD8Victoire Aryana PEZE (D8)21-14 / 22-20
2019-12-02D1BASFF 2ESS 1ALLERLienDDD7DéfaiteSophie BLIER (R6)Elsa MAURICE (D7) et Aryana PEZE (D7)17-21 abandon
2019-11-25D1BASFF 2ASMC 1ALLERLienSDD8Victoire Aliénor RAULT (R6)21-19 / 21-08
2019-11-25D1BASFF 2ASMC 1ALLERLienDDD7VictoireSophie BLIER (R6)Lydie GAUTHIER (R5) et Aliénor RAULT (R5)21-19 / 21-18
2019-11-18D1BASFF 2CBS 3ALLERLienSDD8Défaite Mélanie LACOUR (D7)21-12 / 21-08
2019-11-18D1BASFF 2CBS 3ALLERLienDDD7DéfaiteSophie BLIER (R6)Mélanie LACOUR (R5) et Amandine WALLET (R5)21-19 / 21-23 / 21-12
2019-11-12D1BASFF 2ASLALLERLienSDD8Défaite Marion BARRAT (D8)21-14 / 21-15
2019-11-12D1BASFF 2ASLALLERLienDDD7VictoireSophie BLIER (R6)Léna COLIN (P10) et Christel LANCTIN BARRAT (P10)21-08 / 21-11
2019-11-04D1BASFF 2BCMB 2ALLERLienDDD7DéfaiteMarion LARQUET (D7)Lisa SEGUIN-CADICHE (R5) et Marie AKJALY (R6)21-15 / 17-21 / 21-19
2019-11-04D1BASFF 2BCMB 2ALLERLienDXD8DéfaiteFrancky PAYET (R6)Marie AKJALY (R6) et Sylvain CORDIEZ (R4)21-15 / 21-16
2019-03-18D2AFONTENAY 2MONTIGNY LE BX 4RETOURLienSDD8Victoire Lucie CLABEAUT (P10)21-10 / 21-17
2019-03-18D2AFONTENAY 2MONTIGNY LE BX 4RETOURLienDXD9VictoireFrancky PAYET (D7)Cynthia ALLAND-GUTIERREZ (D8) et Thomas MARTIN (D8)21-18 / 21-18
2019-03-11D2AFONTENAY 2MERE/LA QUEUE 2RETOURLienSDD8Victoire Clarisse BOURION (D9)21-09 / 21-07
2019-03-11D2AFONTENAY 2MERE/LA QUEUE 2RETOURLienDDD7VictoireMarion LARQUET (D7)Clarisse BOURION (D8) et Sandrine FORGEOUX (P10)21-17 / 21-07
2019-02-11D2AFONTENAY 2LE CHESNAY 1RETOURLienDXD9VictoireArnaud DARDE (D8)Océane ROCH (D7) et Benjamin DINOTO (P10)21-16 / 18-21 / 21-18
2019-02-11D2AFONTENAY 2LE CHESNAY 1RETOURLienDDD7VictoireMarine RAMBAUD (R6)Océane ROCH (R6) et Océane DESCHAMPS (D9)21-14 / 21-18
2019-01-28D2AFONTENAY 2RAMBOUILLET 2RETOURLienSDD8Victoire Charlotte HUTEAU (D8)17-21 / 23-21 / 21-18
2019-01-28D2AFONTENAY 2RAMBOUILLET 2RETOURLienDDD7VictoireMargot DELAMARRE (D7)Hélène BRUST (D9) et Charlotte HUTEAU (R6)21-17 / 20-22 / 21-19
2019-01-21D2AFONTENAY 2VOISINS 4RETOURLienSDD9Victoire Clara CAYLA (D7)12-21 / 21-18 / 21-14
2019-01-21D2AFONTENAY 2VOISINS 4RETOURLienDDD7VictoireMarine RAMBAUD (D7)Corinne BOISSAVI (D8) et Magali FUENTES (D9)21-14 / 20-22 / 21-12
2019-01-14D2AFONTENAY 2ST ARNOULT 2RETOURLienDDD7VictoireMarion LARQUET (D7)Cyrielle RAULT (D7) et Amandine MARTIN (P10)21-13 / 11-21 / 21-13
2019-01-07D2AFONTENAY 2MONTIGNY LE BX 4ALLERLienSDD9Victoire Julie LEGER (D9)21-18 / 21-18
2019-01-07D2AFONTENAY 2MONTIGNY LE BX 4ALLERLienDDD7VictoireMireille GOUJON (D8)Cynthia ALLAND-GUTIERREZ (R6) et Sophie BLIER (D7)21-16 / 21-19
2018-12-10D2AFONTENAY 2MERE/LA QUEUE 2ALLERLienDDD7VictoireMarion LARQUET (D7)Clarisse BOURION (D8) et Sandrine FORGEOUX (P10)21-13 / 21-7
2018-12-03D2AFONTENAY 2LE CHESNAY 1ALLERLienSDD9Victoire Océane DESCHAMPS (D8)7-21 / 21-14 / 21-17
2018-12-03D2AFONTENAY 2LE CHESNAY 1ALLERLienDDD7VictoireMarion LARQUET (D7)Florise WERMEISTER (R6) et Isabelle ROCH (D7)21-14 / 24-22
2018-11-26D2AFONTENAY 2VILLEPREUX 1ALLERLienDXP10VictoireFrancky PAYET (R6)Sandrine POULIGNY (D7) et Sébastien NOIROT (D9)23-21 / 21-14
2018-03-19D2BFONTENAY 2 SARTROUVILLE 2RETOURLienSDD9Victoire Caroline FOUCHER (P11)21-15 / 21-13
2018-03-19D2BFONTENAY 2 SARTROUVILLE 2RETOURLienDDD7VictoireMireille GOUJON (D7)Laure VIGOUROUS (P12) et Caroline FOUCHER (D9)21-10 / 21-05
2018-03-12D2BFONTENAY 2 VILLENNES 1RETOURLienSDD9Victoire Amandine SAFFIE (D8)13-21 / 21-17 / 21-19
2018-03-12D2BFONTENAY 2 VILLENNES 1RETOURLienDDD7DéfaiteMarion LARQUET (D7)Julia BOUISSE (R6) et Amandine SAFFIE (R6)21-14 / 21-14
2018-03-05D2BFONTENAY 2 CARRIÈRES/SEINE 3RETOURLienSDD9Défaite Margot UTRERA (R5)21-11 / 21-14
2018-03-05D2BFONTENAY 2 CARRIÈRES/SEINE 3RETOURLienDDD7DéfaiteViolaine LANDAIS (R6)Justine JACOT (R5) et Margot UTRERA (R6)21-15 / 21-15
2018-02-05D2BFONTENAY 2 CHATOU 3 RETOURLienSDD9Victoire ANONYME Anonyme (D9)21-16 / 21-13
2018-02-05D2BFONTENAY 2 CHATOU 3 RETOURLienDDD7DéfaiteMarion LARQUET (D7)ANONYME Anonyme (D7) et Sandrine LECOQ (D7)26-24 / 21-7
2018-01-15D2BFONTENAY 2 CHAMBOURCY 3RETOURLienSDD9Victoire Agnès FRETARD (D9)21-12 / 21-09
2018-01-15D2BFONTENAY 2 CHAMBOURCY 3RETOURLienDDD7VictoireMarion LARQUET (D7)Agnès FRETARD (D7) et Valérie FAIVRE (P10)21-15 / 21-09
2018-01-08D2BFONTENAY 2 SARTROUVILLE 2ALLERLienSDD9Victoire Caroline FOUCHER (P11)21-11 / 21-14
2018-01-08D2BFONTENAY 2 SARTROUVILLE 2ALLERLienDDD7VictoireMarion LARQUET (D7)Caroline FOUCHER (D9) et Cécile WANG (P12)20-22 / 21-13 / 21-11
2017-12-11D2BFONTENAY 2 VILLENNES 1ALLERLienSDD9Défaite Julia BOUISSE (D7)21-7 / 21-9
2017-12-11D2BFONTENAY 2 VILLENNES 1ALLERLienDDD7VictoireMireille GOUJON (D7)Julie GOMBERT (R5) et Maÿlis CHABANNE (D8)18-21 / 21-18 / 2-11 abandon
2017-12-04D2BFONTENAY 2 CARRIÈRES/SEINE 3ALLERLienSDD9Défaite Margot UTRERA (R6)21-7 / 21-8
2017-12-04D2BFONTENAY 2 CARRIÈRES/SEINE 3ALLERLienDDD7DéfaiteMireille GOUJON (D7)Margot UTRERA (D8) et Justine JACOT (R6)21-18 / 21-8
2017-11-20D2BFONTENAY 2 POISSY 1ALLERLienSDD9Défaite Violaine GUINOT (D8)21-12 / 21-17
2017-11-20D2BFONTENAY 2 POISSY 1ALLERLienDDD7VictoireMireille GOUJON (D7)Jennifer WEBER (D7) et Anne EVEZARD (R6)21-17 / 21-18
2017-11-13D2BFONTENAY 2 GARGENVILLE 2ALLERLienSDD9Défaite Dorine ABRAHAMME (D7)22-24 / 21-11 / 21-13
2017-11-13D2BFONTENAY 2 GARGENVILLE 2ALLERLienDDD7DéfaiteMarion LARQUET (D7)Marie POURCELOT-GAGNARDEAU (R5) et Marilyne VICTOIRE (R6)21-18 / 21-19
2017-11-06D2BFONTENAY 2 CHAMBOURCY 3ALLERLienSDD9Victoire Elodie CRENN (D8)21-15 / 21-11
2017-11-06D2BFONTENAY 2 CHAMBOURCY 3ALLERLienDDD7VictoireMireille GOUJON (D7)Elodie CRENN (D7) et ANONYME Anonyme (P11)23-21 / 21-13
2017-03-13D1AFONTENAY 2 VOISINS 2 RETOURLienSDD8Défaite Virginie GOUMAIN (R5)21-07 / 21-05
2017-03-13D1AFONTENAY 2 VOISINS 2 RETOURLienDDR6DéfaiteMarion LARQUET (R6)Romane ATHIEL (R6) et Virginie GOUMAIN (R5)21-19 / 21-10
2017-03-06D1AFONTENAY 2 LOUVECIENNES 1 RETOURLienSDD8Victoire Marion BARRAT (D9)21-19 / 21-13
2017-03-06D1AFONTENAY 2 LOUVECIENNES 1 RETOURLienDDR6VictoireMarion LARQUET (R6)Christel LANCTIN BARRAT (P10) et Marion BARRAT (D9)21-19 / 21-13
2017-02-27D1AFONTENAY 2 MONTIGNY 2 RETOURLienSDD8Défaite Virginy OULES -PILLOUD (R6)21-9 / 21-16
2017-02-27D1AFONTENAY 2 MONTIGNY 2 RETOURLienDDR6DéfaiteMireille GOUJON (D7)Virginy OULES -PILLOUD (R5) et Catherine BOGNON (R5)21-8 / 21-13
2017-02-20D1AFONTENAY 2 RAMBOUILLET 1 RETOUR LienSDD8Défaite Laurène VIVIER (D7)21-11 / 21-12
2017-02-20D1AFONTENAY 2 RAMBOUILLET 1 RETOUR LienDDR6DéfaiteMarion LARQUET (R6)Audrey DUFEIL (R5) et Magali VAUTIER (R5)21-18 / 21-9
2017-01-23D1AFONTENAY 2 SAINT ARNOULT 1 RETOURLienSDD8Défaite Pauline SOUDANS (D7)21-12 / 21-14
2017-01-23D1AFONTENAY 2 SAINT ARNOULT 1 RETOURLienDDR6DéfaiteMarion LARQUET (R6)Noémie CHANCLUD (R5) et Vanessa DA COSTA GOMES (R5)21-11 / 21-17
2017-01-16D1AFONTENAY 2 CARRIÈRES/SEINE 3 RETOURLienSDD8Défaite Caroline EVIEUX (D7)21-11 / 21-13
2017-01-16D1AFONTENAY 2 CARRIÈRES/SEINE 3 RETOURLienDDR6DéfaiteMarion LARQUET (R6)Caroline EVIEUX (R6) et Audrey BISSON (D7)16-21 / 21-16 / 21-15
2017-01-09D1AFONTENAY 2 VOISINS 2 ALLERLienSDD8Défaite Virginie GOUMAIN (R5)21-8 / 21-7
2017-01-09D1AFONTENAY 2 VOISINS 2 ALLERLienDDR6VictoireMarion LARQUET (R6)Romane ATHIEL (R6) et Anais FREBAULT (R6)25-23 / 23-21
2016-12-12D1AFONTENAY 2 LOUVECIENNES 1 ALLERLienSDD8Défaite Marion BARRAT (P10)15-21 / 21-19 / 21-10
2016-12-12D1AFONTENAY 2 LOUVECIENNES 1 ALLERLienDDR6VictoireMarion LARQUET (R6)Marion BARRAT (D9) et Christel LANCTIN BARRAT (D9)21-11 / 21-12
2016-12-05D1AFONTENAY 2 MONTIGNY 2 ALLERLienSDD8Défaite Virginy OULES -PILLOUD (R6)21-14 / 21-8
2016-12-05D1AFONTENAY 2 MONTIGNY 2 ALLERLienDDR6DéfaiteMireille GOUJON (R6)Sandra KARCHE (R6) et Catherine BOGNON (R5)21-11 / 21-4
2016-11-28D1AFONTENAY 2 RAMBOUILLET 1ALLERLienSDD8Défaite Laurène VIVIER (D7)21-8 / 21-16
2016-11-28D1AFONTENAY 2 RAMBOUILLET 1ALLERLienDDR6DéfaiteMarion LARQUET (R6)Laurène VIVIER (R5) et Magali VAUTIER (R5)21-16 / 21-19
2016-11-21D1AFONTENAY 2 MAUREPAS 1 ALLERLienSDD8Défaite Frédérique GODEFROY (D7)21-16 / 21-9
2016-11-21D1AFONTENAY 2 MAUREPAS 1 ALLERLienDDR6DéfaiteMarion LARQUET (R6)Aurélie ANDRE (R5) et Frédérique GODEFROY (R5)21-11 / 21-11
2016-11-14D1AFONTENAY 2 SAINT ARNOULT 1 ALLERLienSDD8Défaite Pauline SOUDANS (D7)21-17 / 19-21 / 21-11
2016-11-14D1AFONTENAY 2 SAINT ARNOULT 1 ALLERLienDDR6DéfaiteMireille GOUJON (R6)Noémie CHANCLUD (R5) et Vanessa DA COSTA GOMES (R6)21-16 / 21-17
2016-11-04D1AFONTENAY 2 CARRIÈRES/SEINE 3 ALLERLienSDD8Défaite Caroline LAURENT (D7)21-12 / 21-10
2016-11-04D1AFONTENAY 2 CARRIÈRES/SEINE 3 ALLERLienDDR6DéfaiteMarion LARQUET (R6)Héléne LECLERC (R6) et Caroline LAURENT (R6)21-11 / 21-13
2016-03-21D2AASFF2ASMC27° Journée RetourLienSDD8Victoire Caroline DAUGE (D7)18-21 / 21-15 / 21-11
2016-03-21D2AASFF2ASMC27° Journée RetourLienDDD7VictoireMarion LARQUET (R6)Caroline DAUGE (R6) et ANONYME Anonyme (R6)21-13 / 18-21 / 21-15
2016-02-08D2AASFF2ASL24° Journée Retour LienSDD8Victoire Léa TAIS (P1)21-12 / 21-16
2016-02-08D2AASFF2ASL24° Journée Retour LienDDD7VictoireMaryse LANDAIS (D8)Marion BARRAT (P1) et Jennifer LESNE (P2)21-11 / 21-18
2016-02-01D2AASFF2ESP13° Journée RetourLienSDD8Victoire Emma LASNIER (D7)21-14 / 21-11
2016-02-01D2AASFF2ESP13° Journée RetourLienDDD7VictoireGemma BARLOW (R6)Corinne HUILLERY (D8) et Emma LASNIER (R6)21-12 / 21-13
2016-01-25D2AASFF2BCMB32° Journée RetourLienSDD8Victoire Julie LEGER (D7)21-11 / 21-19
2016-01-25D2AASFF2BCMB32° Journée RetourLienDDD7DéfaiteMarion LARQUET (R6)Marine LE COQ (R5) et Julie LEGER (D7)21-18 / 21-19
2016-01-18D2AASFF2USSA11° Journée RetourLienSDD8Défaite Noémie CHANCLUD (R6)21-10 / 21-14
2016-01-18D2AASFF2USSA11° Journée RetourLienDDD7DéfaiteMarion LARQUET (R6)Vanessa DA COSTA GOMES (R6) et Noémie CHANCLUD (R5)21-19 / 18-21 / 21-07
2016-01-11D2AASFF2ASMC27° Journée AllerLienSDD8Défaite Caroline DAUGE (R6)22-20 / 21-13
2016-01-11D2AASFF2ASMC27° Journée AllerLienDDD7VictoireMarion LARQUET (R6)Caroline DAUGE (R5) et Emilie SANIAL (D7)23-21 / 21-15
2015-12-14D2AASFF2BCV36° Journée AllerLienSDD8Victoire Romane ATHIEL (D8)15-21 / 21-17 / 21-18
2015-12-14D2AASFF2BCV36° Journée AllerLienDDD7VictoireTien TRINH (D9)Marine FREBAULT (D8) et Juliette CAVROT (D9)21-14 / 21-11
2015-12-07D2AASFF2BCLC15° Journée AllerLienSDD8Défaite Louise SIMON (D7)21-19 / 22-20
2015-12-07D2AASFF2BCLC15° Journée AllerLienDDD7DéfaiteMaryse LANDAIS (D8)Florise WERMEISTER (D8) et Louise SIMON (D8)22-20 / 21-15
2015-11-30D2AASFF2ASL24° Journée AllerLienSDD8Victoire Aurore LACAZE (NC)21-16 / 21-07
2015-11-30D2AASFF2ASL24° Journée AllerLienDDD7VictoireMaryse LANDAIS (D8)Marion BARRAT (P2) et Jennifer LESNE (P2)21-13 / 21-05
2015-11-23D2AASFF2ESP13° Journée AllerLienSDD8Défaite Mélanie PRIGENT (R5)21-16 / 21-13
2015-11-23D2AASFF2ESP13° Journée AllerLienDDD7DéfaiteFlore VARDETOLA (D8)Mélanie PRIGENT (R6) et Emma LASNIER (R6)21-17 / 21-01
2015-11-16D3AASFF3BCMB42° Journée AllerLienSDD8Victoire Cynthia ALLAND-GUTIERREZ (D9)21-09 / 21-13
2015-11-16D3AASFF3BCMB42° Journée AllerLienDDD7VictoireMaryse LANDAIS (D8)Florence GURNOT (D9) et Cynthia ALLAND-GUTIERREZ (D8)21-08 / 20-22 / 21-07
2015-11-02D2AASFF2USSA11° Journée AllerLienSDD8Défaite Nadège LE GUILLOU (R6)13-21 / 21-13 / 21-16
2015-11-02D2AASFF2USSA11° Journée AllerLienDDD7DéfaiteTien TRINH (D9)Vanessa DA COSTA GOMES (R6) et Clémentine LUNT (R6)21-14 / 21-17