Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00373873FemmeAurélie CHAILLOUSeniorNonNonLien

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 MIXTED2 MixteMONTAIGU (2)Badminton Club Terres de Montaigu18316.67
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 PLAY OFFSCHAMPION DE D4 MixteMONTAIGU (3) 300.00
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 ARCHIVESDIVISION 4 Mixte (A)MONTAIGU (3)Badminton Club Terres de Montaigu191684.21

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2015-04-25D2 MxMONTAIGU (2)ST JEAN DE MONTSJ14 Semaine 17LienDXD4DéfaiteFrançois MILLE (D4)Pauline BAUD (D4) et François BRETHE (D4)21-16 / 14-21 / 21-17
2015-04-25D2 MxMONTAIGU (2)ST JEAN DE MONTSJ14 Semaine 17LienDDD4DéfaiteSonia RENOU (NC)Aude DUDIT (D4) et Pauline BAUD (D4)21-13 / 21-11
2015-04-25D2 MxMONTAIGU (2)ST JEAN DE MONTSJ14 Semaine 17LienSDD4Défaite Aude DUDIT (C4)21-10 / 21-8
2015-04-11D2 MxMONTAIGU (2)ST GILLES CROIX DE VIE (2)J13 Semaine 15LienDXD4DéfaiteMarc CHARRIEAU (D3)Clarisse LEBLOND-CAUDERLIER (D4) et Philippe BARRETEAU (D4)21-18 / 21-17
2015-04-11D2 MxMONTAIGU (2)ST GILLES CROIX DE VIE (2)J13 Semaine 15LienDDD4DéfaiteChloé CHARRIEAU (D4)Clarisse LEBLOND-CAUDERLIER (D4) et Blandine GELINEAU (D4)21-13 / 16-21 / 21-16
2015-02-28D2 MxMONTAIGU (2)GROSBREUILJ10 Semaine 09LienSDD4Défaite Valerie GUERINEAU (D3)21-16 / 21-16
2015-02-28D2 MxMONTAIGU (2)GROSBREUILJ10 Semaine 09LienDDD4DéfaiteChloé CHARRIEAU (D4)Valerie GUERINEAU (D3) et Sonia RICHARD (NC)21-19 / 19-21 / 25-23
2015-02-28D2 MxMONTAIGU (2)GROSBREUILJ10 Semaine 09LienDXD4DéfaiteFrançois MILLE (D4)Sonia RICHARD (NC) et Angel PYRYT (D4)21-13 / 21-9
2015-01-17D2 MxMONTAIGU (2)ST GILLES CROIX DE VIE (2)J7 Semaine 03LienDDD4DéfaiteChloé CHARRIEAU (D3)Marie HEBERT (D4) et Clarisse LEBLOND-CAUDERLIER (D4)21-15 / 16-21 / 21-15
2015-01-17D2 MxMONTAIGU (2)ST GILLES CROIX DE VIE (2)J7 Semaine 03LienSDD4Défaite Clarisse LEBLOND-CAUDERLIER (D4)21-14 / 21-5
2015-01-17D2 MxMONTAIGU (2)ST GILLES CROIX DE VIE (2)J7 Semaine 03LienDXD4VictoireToni ESPOSITO (D4)Marie HEBERT (D4) et Guillaume CAMBRAYE (NC)21-15 / 21-15
2014-12-20D2 MxMONTAIGU (2)VAIRÉJ6 Semaine 51LienSDD4Victoire Delphine HENRY (NC)21-19 / 21-9
2014-12-20D2 MxMONTAIGU (2)VAIRÉJ6 Semaine 51LienDXD4VictoireFrançois MILLE (D4)Delphine HENRY (NC) et Benoit GATTEPAILLE (D4)14-21 / 21-6 / 21-15
2014-12-06D2 MxMONTAIGU (2)FONTENAY LE COMTE (2)J5 Semaine 49LienSDD4Défaite Laura DEMENE (D4)20-22 / 21-12 / 21-15
2014-12-06D2 MxMONTAIGU (2)FONTENAY LE COMTE (2)J5 Semaine 49LienDXD4DéfaiteFrançois MILLE (D4)Laura DEMENE (D4) et Willy BATY (D4)17-21 / 21-13 / 21-19
2014-12-06D2 MxMONTAIGU (2)FONTENAY LE COMTE (2)J5 Semaine 49LienDDD4DéfaiteChloé CHARRIEAU (D3)Karine BIRET (D3) et Laura DEMENE (D3)21-12 / 16-21 / 21-18
2014-10-25D2 MxMONTAIGU (2)LA FÉRRIÈREJ2 Semaine 43LienDXD4DéfaiteToni ESPOSITO (D4)Marie CROSNIER DE BELLAISTRE (D4) et Laurent GRIMAUD (D4)21-17 / 21-18
2014-10-25D2 MxMONTAIGU (2)LA FÉRRIÈREJ2 Semaine 43LienSDD4Défaite Marie CROSNIER DE BELLAISTRE (D4)21-5 / 21-16
2014-03-27MONTAIGU (3)COËXPhases FinalesLienDXD4DéfaiteChristophe MAINGUY (D4)Nathalie MOLINES (D4) et Sébastien PAJOT (D4)21-19 / 23-21
2014-03-27MONTAIGU (3)COËXPhases FinalesLienDDD4DéfaiteMélissa BERROUET (NC)Carine BARBEAU (NC) et Nathalie MOLINES (D4)21-17 / 21-13
2014-03-27MONTAIGU (3)COËXPhases FinalesLienSDD4Défaite Katia FOUQUET (D4)21-10 / 21-18
2014-02-13MONTAIGU (3)FONTENAY (3)Retour J08 (S7)LienDXD4VictoireSebastien MORELLE (D4)Rebecca MC MILLAN (D4) et Jean françois LE CHEVILLER (D4)21-18 / 17-21 / 21-16
2014-02-13MONTAIGU (3)FONTENAY (3)Retour J08 (S7)LienDDD4VictoireElodie CHAPRON (D4)Rebecca MC MILLAN (D4) et Patricia BERJONNEAU (D4)21-11 / 21-18
2014-02-13MONTAIGU (3)FONTENAY (3)Retour J08 (S7)LienSDD4Victoire Patricia BERJONNEAU (D4)21-12 / 21-18
2014-01-16MONTAIGU (3)ST MATHURIN (2)Semaine 03LienDDD4DéfaiteLaëtitia MAHE (NC)Monique JOLIVET (D3) et Elise BURNAUD (D4)18-21 / 21-16 / 21-17
2014-01-16MONTAIGU (3)ST MATHURIN (2)Semaine 03LienDXD4VictoireSebastien MORELLE (D4)Elise BURNAUD (D4) et Davy BERTHOME (D4)21-19 / 22-20
2014-01-16MONTAIGU (3)ST MATHURIN (2)Semaine 03LienSDD4Victoire Corinne TRICHET (NC)21-18 / 21-19
2013-12-19MONTAIGU (3)ST HERMINE (2)Semaine 51LienDXD4VictoireSebastien MORELLE (D4)Laure MARBEUF (NC) et Jerome BERNARD (NC)21-13 / 21-9
2013-12-19MONTAIGU (3)ST HERMINE (2)Semaine 51LienSDD4Victoire Jennifer AUVRAY (NC)21-15 / 21-5
2013-12-19MONTAIGU (3)ST HERMINE (2)Semaine 51LienDDD4VictoireElodie CHAPRON (D4)Jennifer AUVRAY (NC) et Laure MARBEUF (NC)21-12 / 21-10
2013-12-05MONTAIGU (3)FONTENAY (3)Semaine 49LienDDD4VictoireLaëtitia MAHE (NC)Patricia BERJONNEAU (NC) et Rebecca MC MILLAN (D4)21-15 / 21-19
2013-12-05MONTAIGU (3)FONTENAY (3)Semaine 49LienDXD4VictoireChristophe MAINGUY (D4)Manuella BATY (D4) et Charly BOBINEAU (NC)20-22 / 21-9 / 21-17
2013-12-05MONTAIGU (3)FONTENAY (3)Semaine 49LienSDD4Défaite Manuella BATY (D4)21-15 / 21-19
2013-11-21MONTAIGU (3)LA MEILLERAIESemaine 47LienDXD4VictoireSebastien MORELLE (D4)Florence BERNARD (D4) et Benoit AUBERGER (NC)21-11 / 21-13
2013-11-21MONTAIGU (3)LA MEILLERAIESemaine 47LienSDD4Victoire Ophelie PERROTIN (D3)20-22 / 21-18 / 21-16
2013-11-21MONTAIGU (3)LA MEILLERAIESemaine 47LienDDD4VictoireLaëtitia MAHE (NC)Ophelie PERROTIN (D3) et Florence BERNARD (D4)22-20 / 21-16
2013-11-07MONTAIGU (3)ST MATHURIN (2)Semaine 45LienDDD4VictoireLudivine GUILBAUD (D3)Monique JOLIVET (D3) et Corinne TRICHET (NC)21-17 / 21-19
2013-11-07MONTAIGU (3)ST MATHURIN (2)Semaine 45LienDXD4DéfaiteLudovic FOURNIER (D4)Elise BURNAUD (D4) et Davy BERTHOME (D4)21-19 / 21-19
2013-10-24MONTAIGU (3)LUÇON (3)Semaine 43LienDDD4VictoireMélissa BERROUET (NC)Sandrine ARRIGNON (NC) et Aurélie GUIGNOUARD (NC)21-13 / 21-19
2013-10-24MONTAIGU (3)LUÇON (3)Semaine 43LienSDD4Victoire Aurélie GUIGNOUARD (NC)21-16 / 17-21 / 21-6