Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00372841FemmeCéline HILAIRETSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
10.35D920.38D857.89D7

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique SeniorsDivision 3 - Poule AOrvault - OBC 5 10880.00
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique SeniorsPlay-off D3Orvault - OBC 5 100.00
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique SeniorsDivision 4 - Poule AOrvault 5 - OBC 141178.57

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-05-07Orvault - OBC 5Savenay - VS 1J8.21LienSDD9Défaite Manuela FERRE (P11)22-20 / 21-12
2019-03-26Orvault - OBC 5Clisson - BCC 2J7.1LienSDD9Victoire Marie POTIN-TUAL (P10)21-07 / 21-14
2019-03-26Orvault - OBC 5Clisson - BCC 2J7.1LienDXD7VictoireGuillaume MORAND (D9)Lorène BOMPOIL (P10) et Matthieu POTIN (P11)21-11 / 19-21 / 21-13
2019-02-28Orvault - OBC 5Carquefou - CBC 4J6.2LienSDD9Défaite Elsa BEQUIGNON (D9)21-11 / 21-11
2019-02-28Orvault - OBC 5Carquefou - CBC 4J6.2LienDDD8VictoireEmmanuelle RANNOU (D8)Manon POTIRON (P10) et Sophie KAMMERER (D9)21-12 / 21-14
2019-01-29Orvault - OBC 5Geneston - ASBG 1J5.1LienSDD9Victoire Julie LE METAYER (P11)21-05 / 21-06
2019-01-29Orvault - OBC 5Geneston - ASBG 1J5.1LienDXD7VictoireTristan PLESSIS (P11)Julie LE METAYER (P12) et Laurent BERRIAU (P11)21-16 / 21-11
2018-12-11Orvault - OBC 5Ste Luce sur Loire - BASL 1J3.1LienDDD9VictoireHélène LANOUE (D8)Jeanne marie MEMBRE (D9) et Florence BOUVIER-ESCULIER (D9)21-18 / 21-13
2018-12-11Orvault - OBC 5Ste Luce sur Loire - BASL 1J3.1LienSDD9Victoire Florence BOUVIER-ESCULIER (P10)21-17 / 21-19
2018-10-18Orvault - OBC 5Couëron Chabossière - COC 1J1.1LienSDD9Défaite Aude-eva BERNARD (P10)21-15 / 11-21 / 21-18
2018-10-18Orvault - OBC 5Couëron Chabossière - COC 1J1.1LienDXD7VictoireRomain AGNIEL (D7)Virginie LE CLAIRE (P11) et Samuel LORENDEAU (P12)17-21 / 21-09 / 21-12
2018-05-15D4AOrvault 5 - OBCHerbignac 1 - HBCJ7-2LienDDD8VictoireNathalie COUCHELLOU (D8)Sylvie NOURY (D8) et Morgane TRUQUET (P10)19-21 / 21-15 / 21-13
2018-05-15D4AOrvault 5 - OBCHerbignac 1 - HBCJ7-2LienSDD9Victoire Gwenn FOUCTEAU (P10)21-11 / 21-07
2018-04-11D4AOrvault 5 - OBCSaint Brévin 2 - BSBJ6-2LienDDD9DéfaiteNathalie COUCHELLOU (D8)Sandrine MALARD (D9) et Virginie FERRE (P10)21-19 / 21-14
2018-04-11D4AOrvault 5 - OBCSaint Brévin 2 - BSBJ6-2LienSDD9Victoire Christelle CHUPIN (D9)14-21 / 21-14 / 21-17
2018-03-13D4AOrvault 5 - OBCCouëron -Chabossière 1 - COCJ5-1LienDDD9DéfaiteNelly JARNY (NC)Aude-eva BERNARD (P11) et Mélanie LORY (P12)18-21 / 21-18 / 21-18
2018-03-13D4AOrvault 5 - OBCCouëron -Chabossière 1 - COCJ5-1LienSDD9Victoire Jessica BEAUNE (P10)21-11 / 24-26 / 21-15
2018-02-05D4AOrvault 5 - OBCPornic 2 - BFPBCJ4-1LienDDD8VictoireNathalie COUCHELLOU (D8)Delphine TERRIEN (P11) et Isabelle CEVAER (P11)21-05 / 21-06
2018-02-05D4AOrvault 5 - OBCPornic 2 - BFPBCJ4-1LienSDD8Victoire Claire TENAILLEAU (P12)21-07 / 21-12
2018-01-23D4AOrvault 5 - OBCSt Etienne de Montluc 3 - ABSJ3-2LienDDD8VictoireNathalie COUCHELLOU (D8)Maïwenn TORTEAU (D9) et Gwénaëlle FORTUNE (P12)21-13 / 21-08
2018-01-23D4AOrvault 5 - OBCSt Etienne de Montluc 3 - ABSJ3-2LienSDD8Défaite Maïwenn TORTEAU (D8)21-17 / 22-20
2017-12-11D4AOrvault 5 - OBCSaint Molf 1 - BCMJ2-3LienSDD8Victoire Céline MARCHAND (P11)21-09 / 21-12
2017-12-11D4AOrvault 5 - OBCSaint Molf 1 - BCMJ2-3LienDDD8VictoireNathalie COUCHELLOU (D8)Céline MARCHAND (P11) et Sophie BOTHAMY (P12)21-12 / 21-05
2017-11-28D4AOrvault 5 - OBCSt Michel Chef Chef 1 - CBSMTJ1-4LienDDD8VictoireNathalie COUCHELLOU (D8)Laura PACAUD (P11) et Sabrine PASCOUA (P11)20-22 / 21-4 / 21-14
2017-11-28D4AOrvault 5 - OBCSt Michel Chef Chef 1 - CBSMTJ1-4LienSDD8Victoire Laura PACAUD (P10)21-9 / 21-14