Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00371552HommeLaurent LEYNIERVeteran 5NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
2.15P1112.9D92.15P11

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Départemental de Loire-Atlantique CoupeCoupe R.Caniquit - Tabl. princTreillièresTreillieres Badminton Club100.00
2019Championnat Départemental de Loire-Atlantique VétéransDivision 2 - Poule ATreillières TBC-1V 5240.00
2019Championnat Départemental de Loire-Atlantique SeniorsDivision 2 - Poule ATreillières - TBC 1 200.00
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique VétéransDivision 2 - Poule ATreillières - TBC 1 2150.00
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique SeniorsDivision 2 - Poule ATreillières - TBC 1 00 
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique SeniorsDivision 3 - Poule BTreillières 1 - TBCTreillieres Badminton Club22100.00
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique Coupe RCTableau ConsolanteTreillièresTreillieres Badminton Club100.00
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique VétéransDivision 3 - Poule BTreillières 1 - TBC 6466.67
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique VétéransFinale D3VTreillières 1Treillieres Badminton Club200.00
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique VétéransDivision 3 - Poule ATreillières 1 - TBC 7685.71
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique SeniorsDivision 3 - Poule CTreillières 1 - TBCTreillieres Badminton Club4375.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2020-03-06TreillièresCarquefou1/8 n°5LienDHD9DéfaiteEric RATTEZ (D9)Lois LE CORRE (D7) et Xavier LEOLLI (D7)21-19 / 18-21 / 21-17
2020-02-13D2V ATreillières TBC-1VSaint-Etienne de Montluc ABS-1J5_5c8LienDHD9VictoireJohan BOUILLY (D7)Stéphane FRESNEAU (D8) et Stéphane DANARD (P12)21-17 / 21-14
2020-02-07D2S ATreillières - TBC 1Ancenis - ABC 1J5-3LienDHD9DéfaiteJohan BOUILLY (D7)Corentin ANGEBAULT (R6) et Sébastien VAUGARNY (D7)21-15 / 24-22
2020-02-07D2S ATreillières - TBC 1Ancenis - ABC 1J5-3LienSHP12Défaite Corentin ANGEBAULT (R6)21-7 / 21-8
2020-01-23D2V ATreillières TBC-1VLa Chapelle sur Erdre BCE-1VJ4_5c1LienDHD9DéfaiteEric RATTEZ (D9)Cédric MEYER (R6) et Patrick ECUYER (R6)21-7 / 21-14
2019-12-16D2V ATreillières TBC-1VSaint-Herblain BCSH-1VJ3_2c5LienDHP10DéfaiteJohan BOUILLY (D7)Michaël BOUTIN (D7) et Benjamin SAUNIER (D7)21-14 / 18-21 / 21-15
2019-11-28D2V ATreillières TBC-1VNort sur Erdre NAC-1VJ2_5c3LienDHD9VictoireJohan BOUILLY (R6)Jean-michel DAUVE (D9) et Richard PELLERIN (D8)21-10 / 21-14
2019-11-08D2V ATreillières TBC-1VLoroux Bottereau ASBL-1VJ1_4c5LienDHD9DéfaiteEric RATTEZ (D9)Nicolas VANNIEUWENHUYSE (D7) et Sébastien PASTOR (R6)21-10 / 17-21 / 21-13
2019-04-29Treillières - TBC 1La Chapelle sur Erdre - BCE 1J6-1LienDHP10DéfaiteEric RATTEZ (D9)Patrick ECUYER (R6) et Cédric MEYER (D7)21-18 / 21-18
2018-12-06Treillières - TBC 1Municipaux Nantais - ASMN 1J2-2LienDHP10VictoireEric RATTEZ (P10)Jérome VENEREAU (D9) et Erwan LE DEVEHAT (P10)21-17 / 21-14
2018-06-09Treillières 1Basse-Goulaine 1Finale D3VLienSHP11Défaite Mickaël LEFEBVRE (D8)21-5 / 21-8
2018-06-09Treillières 1Basse-Goulaine 1Finale D3VLienDHD9DéfaiteJonathan NUSSBAUMER (D7)Jérome RICHARD (D8) et Gaël LEBRETON (D9)21-23 / 21-15 / 21-15
2018-05-28D3BTreillières 1 - TBCRezé 2 - ASBRJ7-2LienDHD9VictoireJohan BOUILLY (D7)Anthony LEPINE (D8) et Philippe LORANT (P12)21-19 / 21-9
2018-05-28D3BTreillières 1 - TBCRezé 2 - ASBRJ7-2LienDXD9VictoireANONYME Anonyme (P10)Dominique PAVY (P12) et Philippe LORANT (P12)21-11 / 21-14
2018-04-19D3BTreillières 1 - TBCOrvault 3 - OBCJ6-2LienSHP11Défaite Damien ROBIN (P10)21-11 / 21-10
2018-03-29TreillièresSaint Herblain1/8 n°6LienDHD9DéfaiteTimothe TELLIER (P12)Kevin TRAVERS (D9) et Hugo TERSEN (P10)21-17 / 14-21 / 21-14
2018-02-16D3BTreillières 1 - TBCCouëron Concorde 1 - B3CJ4-3LienDHD9VictoireEric RATTEZ (D9)Nicolas GOURDON (P10) et Antoine CHABERT (P12)21-11 / 21-15
2018-02-15D3BTreillières 1 - TBCBasse-Goulaine 3 - ALBBGJ4-1LienDXD9VictoireAngélique BRIAND (P10) wo_vol
2017-12-19D3BTreillières 1 - TBCSaint Nazaire 2 - SNBJ2-1LienDHD8DéfaiteEric RATTEZ (D9)Philippe PERLAUX (P10) et Fabrice GOGENDEAU (P11)21-18 / 21-19
2017-11-30D3BTreillières 1 - TBCSaint Herblain 1 - BCSHJ1-3LienDHD8VictoireMickaël JALAIS (D8)ANONYME Anonyme (P10) et Pascal LEMEE (P11)21-15 / 21-15
2017-11-09D3BTreillières 1 - TBCSt Sébastien / Loire 1 - B2SJ1-1LienDHD8VictoireMichael BEYSSAC (D7)Emilien CHANFRAY (P10) et Philippe GAMELIN (P10)21-17 / 21-15
2017-05-11D3-VTreillières 1 - TBCSt Etienne de Montluc 1 - ABSJ7-1LienDHD8VictoireMickaël JALAIS (D9)Manuel BIDOLEAU (P11) et Bertrand GARNIER (P10)21-10 / 21-18
2017-04-27D3-VTreillières 1 - TBCLa Chabossière 1 - COCJ6-2LienDHD8VictoireFrançois LARBOULETTE (P12)Hervé GURIEC (P10) et Sylvain PERNEL (P11)21-16 / 21-17
2017-03-20D3-STreillières 1 - TBCLa Chabossière 1 - COCTBC / COCLienDHD8VictoireJohan BOUILLY (D8)Dany CUZIN (P10) et Bertrand MICHEL (P10)21-13 / 19-21 / 21-12
2017-03-06D3-VTreillières 1 - TBCSainte Luce sur Loire 2 - BASLJ5-1LienDHD8VictoireEric RATTEZ (D8)Maxime BELLIERES (P12) et Pierrick DALIBERT (P12)21-10 / 13-21 / 21-4
2017-03-06D3-VTreillières 1 - TBCSainte Luce sur Loire 2 - BASLJ5-1LienSHP10Défaite Philippe VALIDIRE (P10)21-4 / 21-9
2017-01-23D3-STreillières 1 - TBCClisson 3 - BCCTBC / BCCLienSHP10Défaite Gaëtan MORVAN (P11)22-20 / 21-13
2017-01-23D3-STreillières 1 - TBCClisson 3 - BCCTBC / BCCLienDHD8VictoireMichael BEYSSAC (D8)Gaëtan MORVAN (D9) et Teddy CHUSSEAU (D9)21-16 / 21-18
2017-01-09D3-VTreillières 1 - TBCNort sur Erdre 2 - NACJ3-1LienDHD8VictoireMickaël JALAIS (D8)Alain MANDIN (P10) et Thomas GABORIT (P11)21-7 / 21-7
2016-12-02D3-VTreillières 1 - TBCLe Cellier / Ligné 2 - LeCLUBJ2-3LienDHD8VictoireMickaël JALAIS (D8)Patrice DEFONTAINE (P10) et Chantha HENG (D9)21-10 / 21-11
2016-11-21D3-VTreillières 1 - TBCSaint Herblain 1 - BCSHJ1-1LienDHD8VictoireEric RATTEZ (D8)ANONYME Anonyme (P11) et Philippe MOLE (P11)21-10 / 21-18
2016-11-07D3-STreillières 1 - TBCSt Sébastien sur Loire 1 - B2STBC / B2SLienDHD8VictoireMickaël JALAIS (D8)Philippe GAMELIN (D9) et Sylvain PATTIER (P11)21-10 / 21-18