Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00370746FemmeClarisse BOURIONSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
15.55D918.67D819.05D8

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Interclubs Mixte des Yvelines 2019Division 1AMERE/LA QUEUE 1Méré Yvelines us BADminton400.00
2018Championnat Interclubs Mixte des Yvelines 2019Division 2AMERE/LA QUEUE 2Méré Yvelines us BADminton20210.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-03-18D2AMERE/LA QUEUE 2VOISINS 4RETOURLienDDD8DéfaiteSandrine FORGEOUX (P10)Valérie LABICHE (D9) et Magali FUENTES (D8)20-22 / 22-20 / 21-16
2019-03-18D2AMERE/LA QUEUE 2VOISINS 4RETOURLienDXD8DéfaiteNathan BOUDJENANE (D9)Magali FUENTES (D7) et Clément FITAMEN (R6)21-10 / 21-04
2019-03-11D2AMERE/LA QUEUE 2FONTENAY 2RETOURLienSDD9Défaite Alice MALZAC (D8)21-09 / 21-07
2019-03-11D2AMERE/LA QUEUE 2FONTENAY 2RETOURLienDDD8DéfaiteSandrine FORGEOUX (P10)Marion LARQUET (D7) et Alice MALZAC (D7)21-17 / 21-07
2019-02-11D2AMERE/LA QUEUE 2MONTIGNY LE BX 4RETOURLienSDD9Défaite Sophie BLIER (D8)21-14 / 21-16
2019-02-11D2AMERE/LA QUEUE 2MONTIGNY LE BX 4RETOURLienDDD8VictoireSandrine FORGEOUX (P10)Sophie BLIER (R6) et Lucie CLABEAUT (D9)14-21 / 22-20 / 21-09
2019-02-04D2AMERE/LA QUEUE 2LE CHESNAY 1RETOURLienDDD8DéfaiteSandrine FORGEOUX (P10)Océane DESCHAMPS (D9) et Isabelle ROCH (D7)21-14 / 21-16
2019-02-04D2AMERE/LA QUEUE 2LE CHESNAY 1RETOURLienSDD9Défaite Océane DESCHAMPS (D7)21-09 / 21-12
2019-01-28D2AMERE/LA QUEUE 2ST ARNOULT 2RETOURLienSDD9Défaite Cyrielle RAULT (D8)21-14 / 21-13
2019-01-28D2AMERE/LA QUEUE 2ST ARNOULT 2RETOURLienDDD8DéfaiteSandrine FORGEOUX (P10)Cyrielle RAULT (D7) et Amandine MARTIN (P10)20-22 / 21-10 / 21-14
2019-01-21D2AMERE/LA QUEUE 2VILLEPREUX 1RETOURLienSDD9Défaite Sandrine POULIGNY (D7)21-15 / 21-12
2019-01-21D2AMERE/LA QUEUE 2VILLEPREUX 1RETOURLienDDD8DéfaiteSandrine FORGEOUX (P10)Pascale DEPARIS (R6) et Sandrine POULIGNY (R6)21-14 / 21-18
2019-01-14D2AMERE/LA QUEUE 2RAMBOUILLET 2RETOURLienSDD9Défaite Thipha samone PHONGSAVATH (D8)21-12 / 21-13
2019-01-14D2AMERE/LA QUEUE 2RAMBOUILLET 2RETOURLienDDD8DéfaiteSandrine FORGEOUX (P10)Charlotte HUTEAU (R6) et Thipha samone PHONGSAVATH (D7)21-15 / 21-5
2019-01-07D2AMERE/LA QUEUE 2VOISINS 4ALLERLienSDD9Victoire Karine COUILLARD (P11)19-21 / 17-16 abandon
2019-01-07D2AMERE/LA QUEUE 2VOISINS 4ALLERLienDDD8DéfaiteSandrine FORGEOUX (P10)Karine COUILLARD (D8) et Valérie LABICHE (D9)21-15 / 21-12
2018-12-10D2AMERE/LA QUEUE 2FONTENAY 2ALLERLienDDD8DéfaiteSandrine FORGEOUX (P10)Alice MALZAC (D7) et Marion LARQUET (D7)21-13 / 21-7
2018-12-10D2AMERE/LA QUEUE 2FONTENAY 2ALLERLienSDD9Défaite Marine RAMBAUD (D8)21-3 / 21-8
2018-12-03D1AMERE/LA QUEUE 1MONTIGNY LE BX 3ALLERLienSDD9Défaite Lisa SEGUIN-CADICHE (D7)21-2 / 21-5
2018-12-03D1AMERE/LA QUEUE 1MONTIGNY LE BX 3ALLERLienDDD8DéfaiteCéline BOSSUAT (D8)Lisa SEGUIN-CADICHE (R5) et Marion THOUVIER (R5)21-4 / 21-5
2018-11-19D2AMERE/LA QUEUE 2ST ARNOULT 2ALLERLienDDD8DéfaiteAnne sophie BAUWERAERTS (P11)Cyrielle RAULT (D7) et Emeline MENDEL (R6)21-9 / 21-8
2018-11-19D2AMERE/LA QUEUE 2ST ARNOULT 2ALLERLienSDD9Défaite Cyrielle RAULT (D8)21-10 / 21-11
2018-11-05D1AMERE/LA QUEUE 1VOISINS 2ALLERLienSDD9Défaite Virginie GOUMAIN (R5)21-5 / 21-6
2018-11-05D1AMERE/LA QUEUE 1VOISINS 2ALLERLienDDD8DéfaiteCéline BOSSUAT (D7)Fiona GARCON (N3) et Virginie GOUMAIN (R6)21-11 / 21-3