Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00370445HommeYoan BOURROUXSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
15.14D989.61D718.01D8

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Interclub d'Indre et LoireDépartemental 2LangeaisLangeais Cinq Mars Badminton121191.67
2018Coupes régionales par équipes Hommes37LangeaisLangeais Cinq Mars Badminton200.00
2017Championnat Interclub d'Indre et Loire D2La Départemental 2Langeais 1Langeais Cinq Mars Badminton131076.92
2017Coupes régionales par équipes BCVL 2017-18Places 5 à 7 HommesLangeaisLangeais Cinq Mars Badminton3266.67
2017Coupes régionales par équipes BCVL 2017-18Qualif H 37LangeaisLangeais Cinq Mars Badminton44100.00
2017Coupes régionales par équipes BCVL 2017-18Quarts de finale HommesLangeaisLangeais Cinq Mars Badminton200.00
2016Championnat Interclubs d'Indre et Loire Dep2Départementale 2aLangeais 1Langeais Cinq Mars Badminton11763.64
2016Coupe Régionale par équipe 16e HMasculines 37LangeaisLangeais Cinq Mars Badminton22100.00
2016Coupe Régionale par équipe 8e HMasculines 37LangeaisLangeais Cinq Mars Badminton2150.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-05-26D2BLangeaisFondettesJournée 9LienDHD7VictoireAlban MEUNIER (D8)Guilhem PARENT (R6) et Loïc GAUCLAIN (D8)19-21 / 21-14 / 22-20
2019-05-26D2BLangeaisFondettesJournée 9LienSHD8Défaite Thomas SARCELLE (R6)21-13 / 21-11
2019-05-05D2BLangeaisChambray-les-ToursJournée 8LienSHD8Victoire Maxime PAYSANT (D9)21-12 / 21-19
2019-05-05D2BLangeaisChambray-les-ToursJournée 8LienDHD7VictoireCyril AUGUSTE (D8)Maxime PAYSANT (D8) et Sébastien BERNARD (D7)17-21 / 21-14 / 21-13
2019-03-10D2BLangeaisBléréJournée 6LienDHR6VictoireJérémy POUPEE (D8)Jean-christophe SOYER (D8) et Baptiste YAMAKI (D9)21-18 / 21-19
2019-03-10D2BLangeaisBléréJournée 6LienSHD8Victoire Laurent VOYNIER (P12)21-5 / 21-6
2019-03-05LangeaisFondettes LienDHR6DéfaiteFrançois SIRVENTE (R6)Alexis PARADIS (R5) et Guilhem PARENT (D7)21-18 / 21-16
2019-03-05LangeaisFondettes LienSHD8Défaite Thomas SARCELLE (D7)21-14 / 21-15
2019-01-13D2BLangeaisFondettesJournée 4LienDHR6VictoireFrançois SIRVENTE (R6)Thomas SARCELLE (D7) et Guilhem PARENT (D7)20-22 / 21-19 / 21-18
2019-01-13D2BLangeaisFondettesJournée 4LienSHD8Victoire Guillaume SOUESME (P10)21-17 / 21-12
2018-12-16D2BLangeaisChambray-les-ToursJournée 3LienDHR6VictoireFrançois SIRVENTE (R6)Matthieu DEPAGNE (D9) et Olivier GOUTARD (D8)21-8 / 21-15
2018-12-16D2BLangeaisChambray-les-ToursJournée 3LienSHD8Victoire Maxime PAYSANT (D9)21-18 / 21-16
2018-11-18D2BLangeaisTours 7Journée 2LienDHR6VictoireFrançois SIRVENTE (R6)Terry POIRRIER (D8) et Arthur CHARBONNIER (D8)21-9 / 21-16
2018-11-18D2BLangeaisTours 7Journée 2LienSHD8Victoire Jéremy CHABOCHE (D9)21-19 / 22-20
2018-05-27LangeaisGien LienDHD7VictoireFrançois SIRVENTE (R6)Flavien RICHARD (D8) et Kévin GASQUEZ (R4)23-21 / 21-10
2018-05-27LangeaisMainvilliers LienSHD8Défaite Adrien UJHELYI (N3)21-9 / 21-17
2018-05-27LangeaisMainvilliers LienDHD7DéfaiteFrançois SIRVENTE (R6)Alexandre BOUDT (N2) et Titouan VITRAI (N3)21-18 / 21-11
2018-05-27LangeaisSaint Maur LienSHD8Défaite Florian DUPORT (R6)15-21 / 21-12 / 21-13
2018-05-27LangeaisSaint Maur LienDHD7VictoireFrançois SIRVENTE (R6)Florian DUPORT (R6) et ANONYME Anonyme (R5)21-18 / 21-17
2018-03-27LangeaisTours CEST LienDHD7VictoireFrançois SIRVENTE (D7)Adrien ARCHAMBAULT (R5) et Nils REINEAU-ORIA (R5)21-18 / 23-21
2018-03-27LangeaisTours CEST LienSHD8Victoire Adrien ARCHAMBAULT (D7)21-19 / 19-21 / 21-14
2018-03-12D2ALangeais 1Tours 6Journée 9LienSHD8Défaite Quentin PERROIT (D7)17-21 / 21-13 / 21-16
2018-03-12D2ALangeais 1Tours 6Journée 9LienDHD7VictoireFrançois SIRVENTE (D7)Quentin PERROIT (R5) et Jonathan MALINGE (D7)21-17 / 17-21 / 21-15
2018-02-19D2ALangeais 1Chambray-lès-Tours 2Journée 8LienSHD8Victoire Thomas SANTIAGO (D8)21-19 / 21-19
2018-02-19D2ALangeais 1Chambray-lès-Tours 2Journée 8LienDHD7DéfaiteFrançois SIRVENTE (D7)Nicolas BREUIL (D7) et Thomas SANTIAGO (D9)21-17 / 21-17
2018-02-05D2ALangeais 1Saint-Avertin 2Journée 7LienSHD8Victoire Benjamin LIMOUSIN (D9)21-12 / 21-16
2018-02-03LangeaisEsvres sur Indre LienDHD7VictoireFrançois SIRVENTE (D7)ANONYME Anonyme (NC) et Nicolas PECAULT (NC)21-16 / 23-21
2018-02-03LangeaisEsvres sur Indre LienSHD8Victoire ANONYME Anonyme (NC)21-18 / 21-16
2018-01-22D2ALangeais 1Fondettes 2Journée 6LienDHD7VictoireFrançois SIRVENTE (R6)Christophe BERNARD (D8) et Julien CHASSAIN (R6)21-15 / 21-10
2018-01-22D2ALangeais 1Fondettes 2Journée 6LienSHD8Victoire Julien CHASSAIN (D8)21-19 / 21-19
2018-01-08D2ALangeais 1La Riche 3Journée 5LienDHD7VictoireJérémy POUPEE (D8)Thibault RENAUD (D7) et William ANDRIEU (D9)18-21 / 21-18 / 21-8
2018-01-08D2ALangeais 1La Riche 3Journée 5LienSHD8Victoire Thibault RENAUD (D8)21-10 / 21-14
2017-12-04D2ALangeais 1Chambray-lès-Tours 2Journée 3LienSHD8Victoire Denis CHEVALIER (P10)21-14 / 22-20
2017-12-04D2ALangeais 1Chambray-lès-Tours 2Journée 3LienDHR6DéfaiteAlban MEUNIER (D8)Nicolas BREUIL (D9) et Eric MICHOT (P11)21-19 / 21-18
2017-11-20D2ALangeais 1Saint-Avertin 2Journée 2LienSHD8Victoire Nicolas FAIVRE (D9)21-11 / 21-17
2017-11-20D2ALangeais 1Saint-Avertin 2Journée 2LienDHR6VictoireCyril AUGUSTE (D8)Nicolas FAIVRE (D8) et Hiroaki SUZUKI (P11)21-17 / 21-19
2017-05-01Dep 2Langeais 1Fondettes 2journée 10LienSHD8Victoire Cyril MARTINEAU (P11)21-11 / 21-17
2017-04-03Dep 2Langeais 1La Riche 3journée 9LienDHR6DéfaiteAlban MEUNIER (D8)Philippe BOUVIER (D8) et Mieszko JEDRYKA (D7)21-16 / 21-19
2017-04-03Dep 2Langeais 1La Riche 3journée 9LienSHD8Victoire Clément GALLOIS (P10)16-21 / 21-17 / 21-17
2017-03-20Dep 2Langeais 1Tours 6journée 8LienSHD8Victoire Raphaël MATHAUD (D9)21-7 / 21-17
2017-03-20Dep 2Langeais 1Tours 6journée 8LienDHR6DéfaiteCyril AUGUSTE (D8)Raphaël MATHAUD (D7) et Zakaria MELK (D9)17-21 / 21-15 / 21-19
2017-03-06Dep 2Langeais 1Chambray 2journée 7LienSHD8Victoire Adrien COLLET (P10)21-12 / 21-10
2017-03-06Dep 2Langeais 1Chambray 2journée 7LienDHR6VictoireCyril CORBERY (D8)Adrien COLLET (P10) et Franck FISCHER (D9)21-12 / 21-13
2017-01-31LangeaisLa Riche LienDHR6VictoireFrançois SIRVENTE (D7)Fabien CAILLAUD (R4) et Julien WAGNER (R6)19-21 / 21-19 / 21-14
2017-01-31LangeaisLa Riche LienSHD7Défaite Fabien CAILLAUD (R5)21-14 / 15-21 / 21-13
2017-01-21LangeaisSavigné sur Lathan LienSHD7Victoire ANONYME Anonyme (D9)21-17 / 21-18
2017-01-21LangeaisSavigné sur Lathan LienDHR6VictoireFrançois SIRVENTE (D7)Grégory BOIRON (P12) et ANONYME Anonyme (P11)21-10 / 21-10
2016-12-05Dep 2Langeais 1Tours 6journée 3LienSHD7Défaite Benoît FORGET (D9)12-21 / 21-16 / 21-17
2016-12-05Dep 2Langeais 1Tours 6journée 3LienDHR6VictoireCyril CORBERY (D9)Sylvain BENAIN (D9) et Raphaël MATHAUD (D7)16-21 / 21-18 / 21-15
2016-11-21Dep 2Langeais 1Chambray 2journée 2LienSHD7Victoire Eric MICHOT (P12)21-16 / 22-20
2016-11-21Dep 2Langeais 1Chambray 2journée 2LienDHR6DéfaiteANONYME Anonyme (D8)Matthieu DEPAGNE (P10) et Olivier GOUTARD (P11)23-21 / 21-17