Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00365947FemmeMagali GOUSSOTVeteran 3NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
37.39D7134.13R632.17D7

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Interclubs Mixte des YvelinesDivision 3BCBM 3Club Badminton Maurepas44100.00
2019Championnat Interclubs Mixte des YvelinesDivision 2ACBM 2Club Badminton Maurepas171376.47
2018Championnat Interclubs Mixte des Yvelines 2019Division 3AMAUREPAS 2Club Badminton Maurepas99100.00
2018Championnat Interclubs Mixte des Yvelines 2019Division 4BMAUREPAS 3Club Badminton Maurepas77100.00
2017Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 3AMAUREPAS 2Club Badminton Maurepas12866.67
2016Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 2AMAUREPAS 2Club Badminton Maurepas100.00
2016Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 4CMAUREPAS 3Club Badminton Maurepas7685.71

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2020-03-02D3BCBM 3ASMDRETOURLienSDD8Victoire Nathalie DAVIAS (P10)21-05 / 21-09
2020-03-02D3BCBM 3ASMDRETOURLienDDR6VictoireOceane LEAUTEY (D7)Nathalie DAVIAS (D8) et Laetitia LECUYER (NC)21-12 / 21-10
2020-02-24D2ACBM 2BCV 4RETOURLienSDD8Victoire Laure DERAET (D8)20-22 / 21-07 / 21-17
2020-02-24D2ACBM 2BCV 4RETOURLienDDR6VictoireSylvia LEVERDEZ (R6)Karine COUILLARD (D9) et Valérie LABICHE (D9)21-10 / 21-10
2020-01-27D2ACBM 2LVE 3RETOURLienDDR6VictoireSylvia LEVERDEZ (R6)Emeline JACQUART (R6) et Yasmine MERLEAU (R6)21-09 / 22-20
2020-01-27D2ACBM 2LVE 3RETOURLienSDD8Défaite Cécile BODIOT (R6)13-21 / 21-18 / 21-16
2020-01-20D2ACBM 2BCMB 3RETOURLienSDD8Victoire Harmony PERENNES (D7)21-06 / 21-06
2020-01-20D2ACBM 2BCMB 3RETOURLienDDR6VictoireSylvia LEVERDEZ (R6)Harmony PERENNES (R6) et Marie AKJALY (R6)21-11 / 21-16
2020-01-13D2ACBM 2ARB 2RETOURLienDDR6VictoireSylvia LEVERDEZ (R6)Charlotte HUTEAU (R6) et Thipha samone PHONGSAVATH (D7)21-09 / 21-14
2020-01-13D2ACBM 2ARB 2RETOURLienSDD8Victoire Marion LABOUROT (D9)21-8 / 21-11
2020-01-06D2ACBM 2USC 5ALLERLienSDD8Défaite Leonore DUPUY (R6)21-12 / 21-10
2020-01-06D2ACBM 2USC 5ALLERLienDDR6VictoireSylvia LEVERDEZ (R6)Evie CAMATTE (R6) et Leonore DUPUY (R5)21-13 / 11-21 / 21-16
2019-12-09D2ACBM 2BACV 1ALLERLienDDR6VictoireFrédérique GODEFROY (R5)Sandrine POULIGNY (R6) et Sophie SLAMA (R5)21-12 / 21-15
2019-12-09D2ACBM 2BACV 1ALLERLienSDD8Victoire Sandrine POULIGNY (D8)21-12 / 21-11
2019-12-02D2ACBM 2ASV 1ALLERLienDDR6VictoireSylvia LEVERDEZ (R6)Julia BOUISSE (R5) et Margaux BEAUVAIS (D9)22-20 / 22-20
2019-12-02D2ACBM 2ASV 1ALLERLienSDD8Victoire Margaux BEAUVAIS (P10)21-07 / 21-08
2019-11-25D3BCBM 3ASFF 3ALLERLienSDD8Victoire Noelle LARRERE (D8)21-18 / 21-16
2019-11-25D3BCBM 3ASFF 3ALLERLienDDR6VictoireNathalie VRIELINCK (D7)Margot DELAMARRE (D7) et Noelle LARRERE (D7)21-12 / 21-13
2019-11-12D2ACBM 2BCMB 3ALLERLienDXD8DéfaiteEric BELOT-MAURA (D8)Harmony PERENNES (R5) et Cédric AUBERT (R6)21-18 / 12-21 / 21-10
2019-11-12D2ACBM 2BCMB 3ALLERLienDDR6DéfaiteFrédérique GODEFROY (R5)Le thuy anh SIMPSON (R5) et Marion THOUVIER (R5)21-18 / 12-21 / 21-18
2019-11-04D2ACBM 2ARB 2ALLERLienDXD8VictoireRafaël PEDRERA (D7)Emilie CHAPLAIN (P10) et Erwan THOMAS (D7)21-13 / 21-07
2019-03-18D4BMAUREPAS 3LE PECQ 1RETOURLienDDD7VictoireNathalie VRIELINCK (D7)Marguerite WHITWHAM (D8) et Magali PLATET (D8)21-09 / 21-15
2019-03-18D4BMAUREPAS 3LE PECQ 1RETOURLienSDD9Victoire Magali PLATET (P10)21-06 / 21-06
2019-02-11D3AMAUREPAS 2FONTENAY 3RETOURLienSDD9Victoire Noelle LARRERE (D8)21-09 / 21-17
2019-02-04D3AMAUREPAS 2LE PERRAY 1RETOURLienDXD9VictoireRafaël PEDRERA (D7)Marion HUILLERY (D9) et Mathieu DAUFRESNE (P12)21-08 / 21-09
2019-02-04D3AMAUREPAS 2LE PERRAY 1RETOURLienDDD7VictoireCatherine QUERE (D7)Elodie PHILIPPE (D7) et Corinne HUILLERY (D7)21-13 / 19-21 / 21-08
2019-01-28D4BMAUREPAS 3ELANCOURT 4RETOURLienDDD7VictoireNathalie VRIELINCK (D7)Laure LAPLANCHE (D8) et Johanna MASSE (D9)21-16 / 21-14
2019-01-28D4BMAUREPAS 3ELANCOURT 4RETOURLienSDD9Victoire Morgane ROLLOT (D9)21-18 / 21-13
2019-01-21D3AMAUREPAS 2RAMBOUILLET 3RETOURLienDDD7VictoireCatherine QUERE (D7)Chloé STINTZY (P10) et Emilie CHAPLAIN (D7)21-14 / 21-12
2019-01-21D3AMAUREPAS 2RAMBOUILLET 3RETOURLienSDD9Victoire Chloé STINTZY (D9)21-19 / 21-11
2019-01-07D4BMAUREPAS 3LE PECQ 1ALLERLienDDD7VictoireNathalie VRIELINCK (D7)Audrey MAGNE (D7) et Marguerite WHITWHAM (D8)21-9 / 17-21 / 21-13
2019-01-07D4BMAUREPAS 3LE PECQ 1ALLERLienSDD9Victoire Marguerite WHITWHAM (P10)21-6 / 21-7
2018-12-10D3AMAUREPAS 2LE MESNIL ST DENISALLERLienDDR6VictoireCatherine QUERE (D7)Camille CHAPUIS (D8) et Nathalie DAVIAS (D8)21-10 / 17-21 / 21-12
2018-12-10D3AMAUREPAS 2LE MESNIL ST DENISALLERLienDXD9VictoireNarindeth CHAN (D7)Nathalie DAVIAS (P11) et Cédric HOULETTE (P10)21-11 / 21-15
2018-11-26D3AMAUREPAS 2LE PERRAY 1ALLERLienDDR6VictoireSylvia LEVERDEZ (R6)Elodie PHILIPPE (D7) et Corinne HUILLERY (D8)21-19 / 21-13
2018-11-26D3AMAUREPAS 2LE PERRAY 1ALLERLienSDD9Victoire Marion HUILLERY (D8)16-21 / 21-13 / 21-11
2018-11-05D4BMAUREPAS 3MONTIGNY 8ALLERLienDXD9VictoireVincent LAINE (P11)Christine CORDIEZ (P10) et Pascal LENORMAND (P12)21-7 / 21-12
2018-03-19D3AMAUREPAS 2VOISINS LE BX 4RETOURLienDDR6DéfaiteCatherine QUERE (R6)Romane ATHIEL (D7) et Aurore BOURRET (D7)22-20 / 21-15
2018-03-19D3AMAUREPAS 2VOISINS LE BX 4RETOURLienSDD8Défaite Aurore BOURRET (D7)21-17 / 21-19
2018-03-05D3AMAUREPAS 2LE MESNIL ST DENISRETOURLienSDD8Défaite Camille CHAPUIS (D9)21-10 / 22-20
2018-03-05D3AMAUREPAS 2LE MESNIL ST DENISRETOURLienDDR6VictoireSylvia LEVERDEZ (R6)Camille CHAPUIS (D8) et Nathalie DAVIAS (D8)21-8 / 23-21
2018-01-22D3AMAUREPAS 2ELANCOURT 3RETOURLienDDD7VictoireNathalie VRIELINCK (R6)Emeline JACQUART (D8) et Camille LLORET (R6)21-18 / 22-20
2018-01-15D3AMAUREPAS 2ST ARNOULT 2RETOURLienDDD7DéfaiteNathalie VRIELINCK (R6)Vanessa DA COSTA GOMES (R5) et Elodie SEGUINEL (D7)21-12 / 21-13
2017-12-04D3AMAUREPAS 2LE MESNIL ST DENISALLERLienDDD7VictoireCatherine QUERE (R6)Pauline GRIMAULT (P12) et Rebecca BAR-DESESPRINGALLE (P12)21-7 / 21-10
2017-12-04D3AMAUREPAS 2LE MESNIL ST DENISALLERLienDXD8VictoireRafaël PEDRERA (D7)Nathalie DAVIAS (P10) et Frédéric DE FRANCO (P11)21-10 / 21-11
2017-11-20D3AMAUREPAS 2RAMBOUILLET 3ALLERLienDDD7VictoireCatherine QUERE (R6)Clémentine COLIN (D9) et Hélène BRUST (D9)21-17 / 21-14
2017-11-20D3AMAUREPAS 2RAMBOUILLET 3ALLERLienSDD9Victoire Amélie MOUTAUX (P10)21-13 / 21-23 / 21-8
2017-11-13D3AMAUREPAS 2ELANCOURT 3ALLERLienDDD7VictoireNathalie VRIELINCK (D7)Camille LLORET (D7) et Elodie DUPARQUE (P10)21-8 / 21-11
2017-11-13D3AMAUREPAS 2ELANCOURT 3ALLERLienSDD9Victoire Anais LOURME (D9)21-9 / 21-13
2017-03-13D4CMAUREPAS 3RAMBOUILLET 3RETOURLienSDD9Victoire Audrey MOCERINO (P10)21-13 / 21-8
2017-03-13D4CMAUREPAS 3RAMBOUILLET 3RETOURLienDDD7VictoireSarah CUPERS (P10)Patricia BAGNOL (D9) et Audrey MOCERINO (P10)23-21 / 14-21 / 23-21
2017-03-06D4CMAUREPAS 3MONTIGNY 6RETOURLienDDD7VictoireNathalie VRIELINCK (D7)Aude TIRAN (P12) et Harmony PERENNES (D9)21-9 / 21-12
2017-03-06D4CMAUREPAS 3MONTIGNY 6RETOURLienSDD9Défaite Aude TIRAN (P10)21-16 / 21-17
2017-02-27D4CMAUREPAS 3LE CHESNAY 2RETOURLienDXD8VictoireMikaël HARDY (P12)Blandine CAPELLE (P11) et Hubert ROCH (P11)21-6 / 21-14
2016-11-28D4CMAUREPAS 3LE PECQ 2ALLERLienSDD9Victoire Clemence DOUROUX (P10)21-7 / 21-6
2016-11-28D4CMAUREPAS 3LE PECQ 2ALLERLienDDD7VictoireCaroline MORIN (P12)Laetitia BEHAR (P11) et Emilie THERY (P12)21-8 / 21-7
2016-11-21D2AMAUREPAS 2ELANCOURT 2 ALLERLienDDD7DéfaiteSylvia LEVERDEZ (R6)Eline TAILLEFER (D7) et Justine AUVIN (R5)21-12 / 17-21 / 21-19