Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00365596HommeVincent EMERYVeteran 2NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
10.22D954.39D710.22D9

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Interclubs Mixte des Yvelines 2019Division 4FCARRIÈRES /SEINE 6U. S. Carrieres/seine10990.00
2017Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 4DCARRIÈRES/SEINE 5U. S. Carrieres/seine11100.00
2017Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 3BCARRIÈRES/SEINE 4U. S. Carrieres/seine5360.00
2016Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 3BCARRIÈRES/SEINE 4U. S. Carrieres/seine161062.50
2015Championnat Interclubs des YvelinesDivision 2-BUSC4U. S. Carrieres/seine1715.88

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-03-18D4FCARRIÈRES /SEINE 6LE PECQ 2RETOURLienDXD9VictoireMarine SAMSON (P10)Evelyne FRANZIL (P10) et Sébastien TONEATTI (P10)24-22 / 21-16
2019-03-11D4FCARRIÈRES /SEINE 6LE MESNIL LE ROI 1RETOURLienDHD7DéfaiteEdouard PARISOT (D7)Vincent GUILLOU (D7) et Tom CRINCKET (D8)21-17 / 05-21 / 21-17
2019-02-04D4FCARRIÈRES /SEINE 6LIMAY 2RETOURLienDXP10VictoireMarine SAMSON (P11)Christine MICHEL (D9) et Christophe DESSY (P12)21-13 / 21-13
2019-01-28D4FCARRIÈRES /SEINE 6POISSY 2RETOURLienDHD7VictoireArnaud DESEEZ (D7)Stéphane VIGNE (P10) et Christophe BRUSTEL (P10)18-21 / 21-12 / 24-22
2019-01-14D4FCARRIÈRES /SEINE 6MAURECOURT 3RETOURLienDHD7VictoireBruno CARDOSO (D7)Jean-claude NAULEAU (P11) et Loic MOLINO (P12)21-7 / 21-8
2019-01-07D4FCARRIÈRES /SEINE 6LE PECQ 2ALLERLienDHD7VictoireAntoine GRISON (D7)François DARPAS (P10) et Olivier PIEDELEU (P10)21-9 / 21-11
2019-01-07D4FCARRIÈRES /SEINE 6LE PECQ 2ALLERLienDXP10VictoireStéfanie LEPEIGNEUL (P10)Evelyne FRANZIL (P10) et Hung-nghia NGUYEN (P11)21-10 / 21-14
2018-12-10D4FCARRIÈRES /SEINE 6LE MESNIL LE ROI 1ALLERLienDHD7VictoireArnaud DESEEZ (D7)Vincent GUILLOU (D7) et Tom CRINCKET (D9)21-17 / 21-18
2018-11-12D4FCARRIÈRES /SEINE 6CHATOU 3ALLERLienDHD7VictoireBruno CARDOSO (D7)ANONYME Anonyme (P12) et Thomas HAVARD (P12)21-10 / 21-09
2018-11-05D4FCARRIÈRES /SEINE 6MAURECOURT 3ALLERLienDHD7VictoireArnaud DESEEZ (D7)Tao FU (P10) et Stephan HERMAN (P12)21-8 / 21-12
2018-03-19D3BCARRIÈRES/SEINE 4GARGENVILLE 3RETOURLienDHD8VictoireArnaud DESEEZ (D7)Jeremy OUVRY (D7) et Florent COUPET (D8)21-17 / 21-15
2018-01-29D3BCARRIÈRES/SEINE 4LES MUREAUX 1RETOURLienDXD9DéfaiteAnne-marie PARISOT (D8)Daniela RANKOVIC (R5) et Nicolas NAULEAU (D8)21-11 / 21-13
2018-01-15D3BCARRIÈRES/SEINE 4CONFLANS RETOURLienDHD7VictoireArnaud DESEEZ (D7)Frederic MURRY (P10) et Bertrand LE PIOLOT (P10)21-11 / 21-15
2017-12-11D3BCARRIÈRES/SEINE 4MAISONS-LAFFITTE 5ALLERLienSHD9Défaite Cyrille MUCIGNATO (D8)21-13 / 21-16
2017-12-11D3BCARRIÈRES/SEINE 4MAISONS-LAFFITTE 5ALLERLienDHD7VictoireArnaud DESEEZ (D7)Guillaume VERDIER (R6) et Stéphane DOINEL (P11)21-18 / 21-9
2017-11-27D4DCARRIÈRES/SEINE 5LOUVECIENNES 2ALLERLienDHD7VictoireBruno CARDOSO (D8)Matthieu BARRAT (D9) et Nassim SAOULA-HAMADI (D7)21-15 / 15-21 / 21-18
2017-03-13D3BCARRIÈRES/SEINE 4SARTROUVILLE 2RETOURLienDHD7DéfaiteBenjamin TOUDIC (D8)Timothé DUVEAU (D7) et Damien LEBRETON (R6)21-18 / 21-12
2017-02-20D3BCARRIÈRES/SEINE 4POISSY 1RETOURLienDXD9VictoireAnne-marie PARISOT (D9)Jennifer WEBER (D9) et François DEROUET (D9)20-22 / 14-7 abandon
2017-02-20D3BCARRIÈRES/SEINE 4POISSY 1RETOURLienDHD7DéfaiteBenjamin TOUDIC (D8)Julien MARMONT (D8) et François DEROUET (D8)21-11 / 21-8
2017-01-30D3BCARRIÈRES/SEINE 4CHATOU 4 RETOURLienDHD7VictoireAlexandre IAT (D9)Valentin HAMON (D9) et Jean philippe GUIOT (P11)22-20 / 21-15
2017-01-30D3BCARRIÈRES/SEINE 4CHATOU 4 RETOURLienSHD9Défaite Valentin HOLIN (P11)21-19 / 25-23
2017-01-23D3BCARRIÈRES/SEINE 4MAISONS-LAFFITTE 6RETOURLienDHD7VictoireBenjamin TOUDIC (D8)Lionel PICHENOT (P10) et Vincent WALLERAND (D9)21-12 / 19-21 / 21-13
2017-01-23D3BCARRIÈRES/SEINE 4MAISONS-LAFFITTE 6RETOURLienDXD9DéfaiteAnne-marie PARISOT (D9)Audrey DUVIVIER (D9) et Axel ZANCHET (P10)21-19 / 17-21 / 21-18
2017-01-16D3BCARRIÈRES/SEINE 4CONFLANSRETOURLienDHD7VictoireBenjamin TOUDIC (D9)Frederic MURRY (P10) et Peixiong YAN (D8)21-9 / 21-14
2017-01-16D3BCARRIÈRES/SEINE 4CONFLANSRETOURLienDXD9VictoireAnne-marie PARISOT (D9)Fanny RIBEIRO (P12) et Nicolas MENAGE (NC)21-13 / 21-11
2016-11-28D3BCARRIÈRES/SEINE 4POISSY 1ALLERLienDXD9DéfaiteAnne-marie PARISOT (D9)Lea PELLAUD (P10) et Guillaume LAURENCE (D8)21-11 / 21-14
2016-11-28D3BCARRIÈRES/SEINE 4POISSY 1ALLERLienDHD7DéfaiteBenjamin ROSSIGNOL (P10)Julien MARMONT (D9) et François DEROUET (D9)12-21 / 21-17 / 21-13
2016-11-21D3BCARRIÈRES/SEINE 4CHATOU 4 ALLERLienDHD7VictoireBenjamin ROSSIGNOL (P10)Marc JOLY (D9) et Valentin HOLIN (P12)21-17 / 21-6
2016-11-21D3BCARRIÈRES/SEINE 4CHATOU 4 ALLERLienDXD9VictoireAnne-marie PARISOT (D9)Béatrice LEFORGEAIS (D9) et Jean philippe GUIOT (P12)21-13 / 21-14
2016-11-14D3BCARRIÈRES/SEINE 4MAISONS-LAFFITTE 6ALLERLienDHD7VictoireBenjamin ROSSIGNOL (P10)Lionel PICHENOT (P10) et Vincent WALLERAND (D9)22-20 / 21-18
2016-11-14D3BCARRIÈRES/SEINE 4MAISONS-LAFFITTE 6ALLERLienDXD9VictoireAnne-marie PARISOT (D9)Roxane LASTEL (P11) et Vincent WALLERAND (P10)14-21 / 21-10 / 21-14
2016-11-04D3BCARRIÈRES/SEINE 4CONFLANSALLERLienDHD7VictoireOlivier LECLERC (R6)Bertrand LE PIOLOT (P11) et Franck GIRARDON (P10)21-13 / 21-04
2016-03-21D2BUSC4TBC17° Journée RetourLienSHD8Défaite Mickael GAGNARDEAU (D7)21-12 / 21-13
2016-03-21D2BUSC4TBC17° Journée RetourLienDHD7DéfaiteTotora MOL (D9)Fabrice AUBE (D7) et Thierry DEVEAU (R6)21-19 / 19-21 / 21-17
2016-03-07D2BUSC4ESS15° Journée RetourLienDXD8DéfaiteMarion FLOCH (D8)Fanny THEPOT (D7) et Yohann HOCQUET (R6)21-17 / 21-11
2016-02-01D2BUSC4ASP13° Journée RetourLienDHD7DéfaiteEric ZIEGLER (D8)Benjamin HERPIN (R6) et Damien YARD (R6)21-15 / 21-12
2016-02-01D2BUSC4ASP13° Journée RetourLienSHD8Défaite Damien YARD (D7)18-21 / 21-15 / 21-13
2016-01-25D2BUSC4CBC78-12° Journée RetourLienDHD7VictoireEric ZIEGLER (D8)Alexandre DORE (D7) et Loan PICARD (P1)21-19 / 21-14
2016-01-18D2BUSC4COG21° Journée RetourLienDXD8DéfaiteMarion FLOCH (D8)Marilyne VICTOIRE (R6) et Christophe MAZEL (D8)18-21 / 21-15 / 21-14
2016-01-18D2BUSC4COG21° Journée RetourLienDHD7DéfaiteEric ZIEGLER (D8)Lionel LUCEA (D7) et Alexandre MANACH (D8)22-20 / 23-21
2015-12-07D2BUSC4ESS15° Journée AllerLienSHD8Défaite Frédéric DOR (D7)21-15 / 22-20
2015-12-07D2BUSC4ESS15° Journée AllerLienDHD7DéfaiteHugo PAYS (D8)Hugo VOLPI (R6) et Adrien PICARD-DOUDEAU (R5)21-10 / 21-17
2015-11-30D2BUSC4ASMC34° Journée AllerLienDHD7DéfaiteBenjamin ROSSIGNOL (D9)Nicolas MERCIER (D7) et Cedrick HATCHI (D7)18-21 / 21-18 / 21-14
2015-11-30D2BUSC4ASMC34° Journée AllerLienDXD8DéfaiteStéfanie LEPEIGNEUL (D8)Noémie GREAU (D8) et Nicolas FRANZIL (D7)21-05 / 21-14
2015-11-23D2BUSC4ASP13° Journée AllerLienDHD7DéfaiteTotora MOL (D9)Damien YARD (D7) et Benjamin HERPIN (R6)19-21 / 21-15 / 21-14
2015-11-16D2BUSC4CBC78-12° Journée AllerLienDHD7DéfaiteBenjamin ROSSIGNOL (D9)Alexandre DORE (D7) et Julien GORCAS (D7)21-18 / 21-18
2015-11-16D2BUSC4CBC78-12° Journée AllerLienSHD8Défaite Julien GORCAS (D8)21-11 / 21-14
2015-11-02D2BUSC4COG21°Journée AllerLienSHD8Défaite Gregory WALENDOWSKI (D9)15-21 / 22-20 / 21-12
2015-11-02D2BUSC4COG21°Journée AllerLienDXD8DéfaiteStéfanie LEPEIGNEUL (D8)Marilyne VICTOIRE (R6) et Gregory WALENDOWSKI (D9)21-17 / 21-19