Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00364995FemmeLucile CORNUSeniorNonNonLien

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat interclubs du Loiret D2IC45-D2-ATrainou 1BADMIN'TRAINOU15533.33
2017Championnat interclubs du Loiret D2IC45-D2-ATraînou 1BADMIN'TRAINOU16637.50
2017Coupes régionales par équipes BCVL 2017-18qualifs F 45 secteur 4TrainouBADMIN'TRAINOU200.00
2015Championnat InterClubs du Loiret IC45-D3IC45-D3-GTrainouBADMIN'TRAINOU6350.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-02-28Trainou 1Pithiviers 2J8A3LienSDP11Victoire Céline PAILLET MARTIN (P10)18-21 / 21-14 / 22-20
2019-02-28Trainou 1Pithiviers 2J8A3LienDDP10DéfaiteAurelie FAUCHON (P10)Déborah THIBAULT (D9) et Marine VICTOR-PREVOT (D8)21-12 / 21-16
2019-02-05Trainou 1Malesherbes 1J7A1LienSDP10Victoire Vanessa DA COSTA GOMES (D7)21-19 / 19-21 / 23-21
2019-02-05Trainou 1Malesherbes 1J7A1LienDDP10DéfaiteEliska BORDAGE (P12)Emmanuelle HERITIER (D8) et ANONYME Anonyme (D8)21-8 / 21-14
2019-01-22Trainou 1St Jean de la Ruelle 1J6A2LienDDP10DéfaiteAurelie FAUCHON (P10)Juliette PHILIPPE (D8) et Chantha MANICHANH (D9)21-15 / 21-19
2019-01-22Trainou 1St Jean de la Ruelle 1J6A2LienSDP10Défaite Chantha MANICHANH (D9)21-14 / 21-6
2019-01-11Trainou 1St Jean de la Ruelle 1J5A3LienDDP10DéfaiteAurelie FAUCHON (P10)Céline JUTIGNY (D9) et Chantha MANICHANH (D9)21-17 / 21-11
2019-01-11Trainou 1St Jean de la Ruelle 1J5A3LienSDP10Défaite Chantha MANICHANH (D9)21-10 / 21-10
2018-12-19Trainou 1Malesherbes 1J4A2LienSDP10Défaite Emmanuelle HERITIER (D9)21-10 / 21-13
2018-12-19Trainou 1Malesherbes 1J4A2LienDDP10DéfaiteAurelie FAUCHON (P10)Vanessa DA COSTA GOMES (R6) et Emmanuelle HERITIER (D8)21-13 / 21-18
2018-12-04Trainou 1Pithiviers 2J3A2LienSDP10Défaite Céline PAILLET MARTIN (P11)21-18 / 21-16
2018-12-04Trainou 1Pithiviers 2J3A2LienDDP10DéfaiteAurelie FAUCHON (P10)Déborah THIBAULT (D9) et Marine VICTOR-PREVOT (D8)21-12 / 21-14
2018-11-22Trainou 1Chanteau 1J2A2LienDDP10VictoireAurelie FAUCHON (P10)Carole GUERIN-CANON (D9) et Marie-line THOMAS (P10)21-15 / 21-17
2018-11-22Trainou 1Chanteau 1J2A2LienSDP11Victoire Marie-line THOMAS (P11)21-14 / 21-17
2018-11-06Trainou 1St Jean de Braye 3J1A1LienDDP10VictoireAurelie FAUCHON (P10)Wendy TOULON (D8) et Clothilde RIALLOT (P12)21-17 / 21-10
2018-03-13TrainouSaran LienDDP10DéfaiteGaëlle THOMAS (P10)Vanessa ROUMEGOUS (D9) et Sarah VITRE (D7)21-9 / 21-7
2018-03-13Traînou 1Saran 3J9AbLienSDP12Victoire Lorraine SARCHET (P10)22-20 / 21-15
2018-03-13Traînou 1Saran 3J9AbLienDDP10DéfaiteAnnie BORDAGE (NC)Hélène BEZOS (D9) et Vanessa ROUMEGOUS (D9)21-12 / 21-8
2018-03-13TrainouSaran LienSDP12Défaite Vanessa ROUMEGOUS (P10)21-14 / 21-10
2018-02-13Traînou 1Artenay 2J8AbLienSDP12Victoire Aurelie FAUCHON (P12)21-14 / 21-14
2018-02-13Traînou 1Artenay 2J8AbLienDDP12VictoireMelanie LAUNAY (P10)Florence MEULEMAN (P12) et Nelly GOULARD (P12)21-13 / 21-14
2018-01-30Traînou 1Sully sur Loire 1 J7AaLienSDP12Défaite Delphine BRIAIS (P12)21-19 / 21-17
2018-01-30Traînou 1Sully sur Loire 1 J7AaLienDDP12DéfaiteMelanie LAUNAY (P10)Elodie BERSELLI (P10) et Charlotte DELANOUE (P10)21-17 / 21-18
2018-01-15Traînou 1Dampierre en Burly 2J6AaLienDXP12VictoireJérôme CAREIL (D7)Laetitia TINGAUD (R6) et Aurélien VIDEUX (D8)21-17 / 21-15
2018-01-15Traînou 1Dampierre en Burly 2J6AaLienSDP12Défaite Amandine GAMELIN (P11)21-15 / 21-11
2017-12-05Traînou 1Saran 3J4AbLienSDP12Défaite Lorraine SARCHET (P10)21-19 / 21-11
2017-12-05Traînou 1Saran 3J4AbLienDDP12VictoireMelanie LAUNAY (P10)Hélène BEZOS (D9) et Lorraine SARCHET (P10)21-19 / 23-21
2017-11-23Traînou 1Artenay 2J3AbLienSDP12Défaite Aurelie FAUCHON (P11)21-8 / 21-16
2017-11-23Traînou 1Artenay 2J3AbLienDDP12VictoireAmaelle BOURDOULOUS (D9)Aurelie FAUCHON (P10) et Brigitte CHARBONNEAU (P12)21-14 / 21-11
2017-11-06Traînou 1Sully sur Loire 1 J2AbLienDXP12DéfaiteJérôme CAREIL (D7)Elodie BERSELLI (D8) et Antoine SOULAISCHAMP (R5)21-15 / 15-21 / 26-24
2017-11-06Traînou 1Sully sur Loire 1 J2AbLienSDP12Défaite Charlotte DELANOUE (P10)21-11 / 21-11
2017-10-17Traînou 1Dampierre en Burly 2J1AaLienSDP12Défaite Amandine GAMELIN (P10)21-19 / 30-28
2017-10-17Traînou 1Dampierre en Burly 2J1AaLienDXP12DéfaiteJérôme CAREIL (D7)Alexandra CHEVALLIER (D8) et Nicolas WILLIAUME (R6)22-20 / 21-18
2016-04-12TrainouSaran-2J6LienSDP3Défaite Baya ARBIA-TAILLANDIER (NC)21-12 / 11-21 / 21-19
2016-04-12TrainouSaran-2J6LienDDP3VictoireMelanie LAUNAY (P3)Baya ARBIA-TAILLANDIER (NC) et Melissa LEBLAN (P2)21-16 / 21-13
2016-03-21TrainouFleury-1J5LienSDP3Victoire Lucille PINGOT (P2)21-18 / 21-9
2016-01-25TrainouArtenayJ3LienSDP3Victoire Corinne POTHIER (P2)21-10 / 21-3
2015-12-14TrainouFleury-1J2LienSDP3Défaite Hélène LANDAIS (D8)21-17 / 21-6
2015-11-30TrainouSaran-2J1LienSDNCDéfaite Aude CHARPENTIER (D9)21-19 / 15-21 / 21-18