Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00364905FemmeCamille GAILLARDSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
351.51R41025.56N3869.63R4

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2015Championnat Interclubs de la ligue Centre-Val de Loire Play-OffPlay-Offs R2Argenton sur creuseunion sportive Argentonnaise section Badminton4375.00
2015Championnat Interclubs de la ligue Centre-Val de Loire R2Régionale 2 BArgenton/Creuseunion sportive Argentonnaise section Badminton201890.00
2014Championnat Interclub de la Ligue du CentreRégionale 2 Poule BUSA Bad1union sportive Argentonnaise section Badminton201680.00
2014Championnat Interclub de la Ligue du CentrePlay Off R2USA Badunion sportive Argentonnaise section Badminton6350.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2016-05-29R2Argenton sur creuseTours 3Play-Offs R2LienSDR5Victoire Pauline LECOQ (R6)21-19 / 21-8
2016-05-29R2Argenton sur creuseTours 3Play-Offs R2LienDXR5VictoireThomas ROCHEREAU (R5)Morgane BOISOTEAU (D7) et Pierre GRANGER (R5)21-10 / 21-17
2016-05-29R2Argenton sur creuseSt Jean de Braye 1Play-Offs R2LienDXR5DéfaiteThomas ROCHEREAU (R5)Marie PARODI (R5) et Camille MONTIGNY (R5)21-16 / 24-26 / 24-22
2016-05-29R2Argenton sur creuseSt Jean de Braye 1Play-Offs R2LienSDR5Victoire Marie PARODI (R6)21-11 / 16-21 / 21-16
2016-03-20R2BArgenton/CreuseDreuxJournée 5LienDXR5VictoireThomas ROCHEREAU (R5)Eve FALGUERA (R6) et Quentin PALLUAUD (D7)21-13 / 21-13
2016-03-20R2BArgenton/CreuseSaint-Jean-de-BrayeJournée 5LienSDR4Victoire Marie VIEILLESCAZES (R6)21-5 / 21-11
2016-03-20R2BArgenton/CreuseDreuxJournée 5LienSDR4Victoire Aurélie DUPONT (D8)21-16 / 21-7
2016-03-20R2BArgenton/CreuseSaint-Jean-de-BrayeJournée 5LienDXR5VictoireThomas ROCHEREAU (R5)Marie VIEILLESCAZES (R5) et Gaël FRIEDEL (R4)21-19 / 16-21 / 21-13
2016-02-28R2BArgenton/CreuseBloisJournée 4LienDDR5VictoireAdele LEROY (R5)Sarah MOSBAH (R6) et Aurelie MONTIEL (R6)21-14 / 21-11
2016-02-28R2BArgenton/CreuseChâteau-RenaultJournée 4LienDXR5VictoireThomas ROCHEREAU (R6)Marion DUBOIS (D7) et Nicolas BOURIN (R6)21-15 / 21-12
2016-02-28R2BArgenton/CreuseBloisJournée 4LienDXR5VictoireThomas ROCHEREAU (R6)Solène GARCIA (D7) et Terry BAUET (R6)21-11 / 12-21 / 21-6
2016-02-28R2BArgenton/CreuseChâteau-RenaultJournée 4LienDDR5VictoireAdele LEROY (R5)Séverine BAR (R5) et Aurélie GENTIL (R6)13-21 / 21-10 / 21-10
2015-12-13R2BArgenton/CreuseDreuxJournée 3LienSDR5Victoire Aurélie DUPONT (D8)21-11 / 21-8
2015-12-13R2BArgenton/CreuseDreuxJournée 3LienDDR5VictoireAlexandra KOHLER (R4)Aurélie DUPONT (D7) et Lydie MOTTEAU (D7)21-9 / 21-7
2015-12-13R2BArgenton/CreuseBelleville/LoireJournée 3LienSDR5Victoire Lucille COMMELIN (D7)21-12 / 21-11
2015-12-13R2BArgenton/CreuseBelleville/LoireJournée 3LienDXR5VictoireThomas ROCHEREAU (R6)Marine FOUCHARD (R6) et Killian BORGES (D7)22-20 / 21-16
2015-11-22R2BArgenton/CreuseBloisJournée 2LienSDR5Victoire Manon MONTIGNY (R6)21-17 / 21-8
2015-11-22R2BArgenton/CreuseSaint-Jean-de-BrayeJournée 2LienDDR5DéfaiteAdele LEROY (R6)Emilie BALDYSIAK (R5) et Marie VIEILLESCAZES (R6)14-21 / 23-21 / 21-15
2015-11-22R2BArgenton/CreuseSaint-Jean-de-BrayeJournée 2LienDXR5DéfaiteThomas ROCHEREAU (R6)Marie PARODI (R5) et Camille MONTIGNY (R5)21-17 / 21-14
2015-11-22R2BArgenton/CreuseBloisJournée 2LienDXR5VictoireThomas ROCHEREAU (R6)Sarah MOSBAH (R6) et Alexis CASSAGNE (D7)21-6 / 19-21 / 21-14
2015-10-11R2BArgenton/CreuseBelleville/LoireJournée 1LienDXR5VictoireThomas ROCHEREAU (R6)Ghislaine AUTISSIER (D7) et Killian BORGES (D7)21-8 / 21-10
2015-10-11R2BArgenton/CreuseBelleville/LoireJournée 1LienSDR5Victoire Lucille COMMELIN (R6)21-13 / 21-14
2015-10-11R2BArgenton/CreuseChâteau-RenaultJournée 1LienDDR5VictoireAdele LEROY (R6)Séverine BAR (R5) et Aurélie GENTIL (R6)21-10 / 21-13
2015-10-11R2BArgenton/CreuseChâteau-RenaultJournée 1LienSDR5Victoire Flore TAFILET (R5)21-15 / 21-12
2015-05-03POR2USA BadCLTO3Play Off R2LienDXC1DéfaiteLoic SOUCHAUD (B4)Marine RICHARD (C3) et Sylvain POURCELOT (B4)21-11 / 21-10
2015-05-03POR2USA BadBCSGPlay Off R2LienSDC1Victoire Gaelle GOUSSOT (D1)21-6 / 21-6
2015-05-03POR2USA BadBCSGPlay Off R2LienDXC1DéfaiteClément DESCOUT (C4)Malissa CHAREUNPHOL (B2) et Tanguy BLANCHARD (B2)21-16 / 21-5
2015-05-03POR2USA BadCCBaPlay Off R2LienSDC1Victoire Alexandra KOHLER (C2)21-12 / 21-17
2015-05-03POR2USA BadCCBaPlay Off R2LienDXC1DéfaiteClément DESCOUT (C4)Alexandra KOHLER (B4) et Sylvain CAILLAUD (B4)21-18 / 21-12
2015-05-03POR2USA BadCLTO3Play Off R2LienSDC1Victoire Emélie VIEL (B4)21-15 / 21-18
2015-03-22R2 BUSA Bad1ASVB1Journée 5LienDXC1VictoireLoic SOUCHAUD (B4)Luthiana PERRIN (C3) et Grégory LAMOUR (C1)21-15 / 21-14
2015-03-22R2 BUSA Bad1CLTO3Journée 5LienSDC1Victoire Soisick RETAILLEAU (C4)21-14 / 21-15
2015-03-22R2 BUSA Bad1CLTO3Journée 5LienDXC1DéfaiteLoic SOUCHAUD (B4)Sidorine LE SOUHAIT (D3) et Sylvain POURCELOT (B4)21-12 / 21-18
2015-03-22R2 BUSA Bad1ASVB1Journée 5LienSDC1Victoire  wo_vol
2015-01-25R2 BUSA Bad1ABS3Journée 4LienSDC1Victoire Fleur DUVAREILLE (B4)21-9 / 21-17
2015-01-25R2 BUSA Bad1ABS3Journée 4LienDXC1DéfaiteLoic SOUCHAUD (B4)Fleur DUVAREILLE (B4) et Yannick MOUELLO (B2)21-17 / 9-21 / 24-22
2015-01-25R2 BUSA Bad1EDC1Journée 4LienSDC1Victoire Solène MOYER-JAVOY (C2)21-13 / 21-15
2015-01-25R2 BUSA Bad1EDC1Journée 4LienDXC1VictoireLoic SOUCHAUD (B4)Flora MAUDHUY (C3) et Nicolas MARTEAU (D1)21-11 / 21-8
2014-12-14R2 BUSA Bad1CLTO3Journée 3LienDXC1DéfaiteLoic SOUCHAUD (B4)Marine RICHARD (C4) et Sylvain POURCELOT (B3)22-20 / 21-10
2014-12-14R2 BUSA Bad1SAS2Journée 3LienSDC1Victoire Marie PARODI (C3)21-17 / 15-21 / 21-19
2014-12-14R2 BUSA Bad1SAS2Journée 3LienDXC1VictoireLoic SOUCHAUD (B4)Julie BIGNON (C4) et Alexis MAREAU (C3)21-15 / 21-14
2014-12-14R2 BUSA Bad1CLTO3Journée 3LienSDC1Défaite Emélie VIEL (C2)12-21 / 21-19 / 21-16
2014-11-30R2 BUSA Bad1ASVB1Journée 2LienSDC1Victoire Sandra DENIZOT (C4)21-12 / 21-11
2014-11-30R2 BUSA Bad1EDC1Journée 2LienDXC1VictoireLoic SOUCHAUD (B4)Flora MAUDHUY (C3) et Anthony PITON (C4)21-9 / 21-17
2014-11-30R2 BUSA Bad1ASVB1Journée 2LienDXC1VictoireClément DESCOUT (D1)Luthiana PERRIN (C3) et Grégory LAMOUR (C4)9-21 / 22-20 / 21-16
2014-11-30R2 BUSA Bad1EDC1Journée 2LienSDC1Victoire Solène MOYER-JAVOY (C2)21-15 / 21-18
2014-11-16R2 BUSA Bad1ABS3Journée 1LienDXC1VictoireLoic SOUCHAUD (B4)Camille BROUSSEAU (C2) et Mickael VERON (B4)21-13 / 21-16
2014-11-16R2 BUSA Bad1SAS2Journée 1LienSDC1Victoire Sophie ROLAND (C1)21-15 / 21-10
2014-11-16R2 BUSA Bad1ABS3Journée 1LienSDC1Victoire Claire MERCIER (D1)21-13 / 21-7
2014-11-16R2 BUSA Bad1SAS2Journée 1LienDXC1VictoireLoic SOUCHAUD (B4)Marie PARODI (B4) et Maxime BABIN (D1)21-16 / 21-18