Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00364471HommeNicolas LANDRIVeteran 1NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
74.4R6117.08R6111.04R6

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Départemental de Loire-Atlantique VétéransDivision 1Les Sorinières ESB-1V 00 
2019Championnat Départemental de Loire-Atlantique SeniorsDivision 3 - Poule BLes Sorinières - ESB 2 11100.00
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique Coupe CaniquitConsolanteLes Sorinières - ESBElan Sorinières Badminton4375.00
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique SeniorsDivision 3 - Poule BLes Sorinières - ESB 2 9888.89
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique SeniorsPlay-off D3Les Sorinières - ESB 2 4375.00
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique VétéransDivision 1Les Sorinières - ESB 1 5360.00
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique Coupe CaniquitTour PrincipalESB - Les SorinièresElan Sorinières Badminton100.00
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique SeniorsDivision 2 - Poule ACarquefou 3 - ALCEP 8562.50

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-10-17D3S BLes Sorinières - ESB 2Geneston - ASBG 1Journée 1LienDXR6VictoireAdeline SERGENT (R6)Soazig DRIANO (P12) et Serge BOCHET (P10)21-06 / 21-13
2019-06-03Les Sorinières - ESB 2Savenay - VS 1J9.11LienSHR6Victoire Antoine THEVENON (D8)21-17 / 21-19
2019-06-03Les Sorinières - ESB 2Savenay - VS 1J9.11LienDXR6VictoireBlandine FEUILLATRE (R6)Sibylle LE SOMMER (P10) et Benoit GAUDICHON (R6)21-17 / 19-21 / 21-11
2019-05-20Les Sorinières - ESB 1Don Bosco Nantes - DBBN 1Journée 7LienSHD7Victoire Romain PERVEZ (D7)21-14 / 21-18
2019-04-25Les Sorinières - ESB 1Rezé - ASBR 1Journée 6LienDXR6DéfaiteSandrine GUENAF (R5)Karine BARBOT (R4) et Samuel JACQUEMIN (R6)24-22 / 21-19
2019-04-15Les Sorinières - ESBNort-sur-Erdre - NAC LienDHD7VictoireSylvain GAULUE (D9)Ludovic GOUY (D8) et Mickaël HEITZ (D8)12-21 / 21-12 / 21-15
2019-04-15Les Sorinières - ESB 2Corcoué sur Logne - ABCL44 1J8.12LienSHD7Victoire Marc-antoine HERY (D7)18-21 / 21-18 / 21-16
2019-04-15Les Sorinières - ESBNort-sur-Erdre - NAC LienDXD8VictoireSandrine GUENAF (R6)Aurélie BERGER (D7) et Richard PELLERIN (D7)20-22 / 21-14 / 21-12
2019-04-15Les Sorinières - ESB 2Corcoué sur Logne - ABCL44 1J8.12LienDXR6DéfaiteBéatrice FERRE (D8)Laura ORIEUX (R6) et Marc-antoine HERY (R6)21-8 / 21-16
2019-03-18Les Sorinières - ESB 2Don Bosco Nantes - DBBN 5Journée 7LienDHD7VictoireSylvain GAULUE (D9)Maxime BILY (D8) et Willy BOUREAU (D8)21-18 / 19-21 / 21-18
2019-03-18Les Sorinières - ESB 2Don Bosco Nantes - DBBN 5Journée 7LienSHD7Victoire Owen BOUTET (D9)21-18 / 21-12
2019-03-07Les Sorinières - ESB 2Nort sur Erdre - NAC 2Journée 6LienSHD7Victoire Titouan MARZIN (D8)21-13 / 21-19
2019-03-05Les Sorinières - ESB 1Orvault - OBC 1Journée 5LienDXD8DéfaiteSandrine GUENAF (R6)Bénédicte GUILLET (R5) et Michael CLAEYMAN (R5)21-14 / 21-13
2019-03-01Les Sorinières - ESBSt-Molf - BCM LienSHR6Défaite Guillaume JOUET (D9)21-17 / 21-19
2019-03-01Les Sorinières - ESBSt-Molf - BCM LienDHD7VictoireYoann BIGOT (D8)Guillaume GEORGET (P10) et Guillaume JOUET (D8)21-19 / 20-22 / 22-20
2019-02-04Les Sorinières - ESB 2Le Cellier Ligné - LeCLUB 3Journée 5LienSHD7Victoire Emmanuel GRONDIN (D9)12-21 / 21-13 / 21-16
2019-02-04Les Sorinières - ESB 2Le Cellier Ligné - LeCLUB 3Journée 5LienDXD8VictoireElise BOISSON (P10)Estelle CHAILLOU (P10) et Romain GAUTIER (P12)21-16 / 21-11
2019-02-01ESB - Les SorinièresALBBG - Basse-GoulaineESB-ALBBGLienDXD8DéfaiteSarah PALLARDY (D9)Mathilde BLANZAT (D7) et Alex JULIO (R6)21-18 / 19-21 / 21-12
2019-01-25Les Sorinières - ESB 2Vigneux de Bretagne - FVVP 1Journée 4LienDHD7DéfaiteYoann BIGOT (D8)Sébastien GAUTIER (P10) et Stéphane FUSEAU (P11)20-22 / 21-18 / 21-18
2018-12-19Les Sorinières - ESB 1Pornichet - PBC 1Journée 2LienDHD7VictoireHugues ALBERT (D7)Mickaël HOUDET (D7) et Steve MILLON (P10)21-15 / 21-15
2018-12-19Les Sorinières - ESB 1Pornichet - PBC 1Journée 2LienDXD8VictoireSandrine GUENAF (R6)Céline BRETONNIERE (R6) et Steve MILLON (D8)25-23 / 21-16
2018-12-10Les Sorinières - ESB 2St Jean de Boiseau - ASJB 1Journée 3LienSHD7Victoire Edouard TIREL (P10)21-17 / 21-18
2018-11-15Les Sorinières - ESB 2Racing Athl. Nantes - RACC 1Journée 2LienDHD7VictoireYoann BIGOT (D9)Francis PEZERON (P10) et Guillaume TERRIEN (P10)19-21 / 21-14 / 21-14
2018-10-18Les Sorinières - ESB 2St Brévin les Pins - BSB 2Journée 1LienSHD7Victoire Jérome SZEGVARI (P10)21-11 / 21-16
2018-04-06D2ACarquefou 3 - ALCEPSaint Nazaire 1 - SNBJ6-2LienDXD7DéfaiteJuline BORJON-PIRON (D7)Edina CHATEIGNER (R6) et Franck THOMAS (D8)12-21 / 3-3 abandon
2018-04-06D2ACarquefou 3 - ALCEPSaint Nazaire 1 - SNBJ6-2LienDHR6VictoireMatthieu FLEURIAULT (R5)Theo LANDRIN (R5) et Jean-michel DUCLOS (D8)18-21 / 21-19 / 22-20
2018-03-22D2ACarquefou 3 - ALCEPAncenis 1 - ABCJ5-1LienDXD7VictoireJuline BORJON-PIRON (D7)Christelle COURAUD (D8) et David DRUMEL (D8)14-21 / 21-12 / 21-15
2018-01-18D2ACarquefou 3 - ALCEPSaint Herblain 1 - BCSHJ3-1LienDXD7VictoireNadège GUILBAUD (R6)Cécile SAILLE (D7) et Aurélien FORCARI (D7)23-21 / 21-18
2018-01-18D2ACarquefou 3 - ALCEPSaint Herblain 1 - BCSHJ3-1LienDHR6VictoireFélix GOARIN (N2)Benjamin SAUNIER (D7) et Sebastien POUVREAU (D8)21-5 / 21-13
2017-12-01D2ACarquefou 3 - ALCEPClisson 1 - BCCJ2-3LienDHR6DéfaiteAdrien TRILLOT (R6)Tony DURAND (D8) et Mickaël BARBAUD (R6)21-19 / 22-20
2017-12-01D2ACarquefou 3 - ALCEPClisson 1 - BCCJ2-3LienDXD7DéfaiteNadège GUILBAUD (R6)Elisabeth FRANCHOMME-SINCLAIR (R6) et Sébastien CASTEL (D7)21-11 / 21-15
2017-11-16D2ACarquefou 3 - ALCEPLéo Lagrange Nantes 2 - LLNJ1-1LienDHR6VictoireMatthieu FLEURIAULT (R6)Christian BOISSIN (R6) et Yann CHAMBRELAN (P12)21-12 / 21-14