Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00364283FemmeElisabeth FRANCHOMME-SINCLAIRVeteran 3NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
177.76R5121.02R6132.23R5

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Départemental de Loire-Atlantique VétéransDivision 1Clisson BCC-1V 3133.33
2019Championnat Départemental de Loire-Atlantique SeniorsDivision 2 - Poule AClisson - BCC 1 22100.00
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique SeniorsDivision 2 - Poule AClisson - BCC 1 141392.86
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique VétéransDivision 1Clisson - BCC 1 151386.67
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique SeniorsDivision 2 - Poule AClisson 1 - BCC 141178.57
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique VétéransDivision 1Clisson 1 - BCC 181266.67
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique Coupe RCTableau ConsolanteClissonBadminton Club Clissonnais200.00
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique SeniorsDivision 2 - Poule AClisson 1 - BCC 141285.71
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique VétéransDivision 1Clisson 1 - BCC 161062.50
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique CoupeCoupe Roland Caniquit - PrinciClissonBadminton Club Clissonnais2150.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-11-08D2S AClisson - BCC 1Rezé - ASBR 5J1-4LienSDR5Victoire Mathilde PETIT (D9)21-14 / 21-4
2019-11-08D2S AClisson - BCC 1Rezé - ASBR 5J1-4LienDDR6VictoireEmilie LELAURE (D7)Caroline DEBIOSSAC (D8) et Nadège CHEININ (D7)21-10 / 21-18
2019-10-17D1VClisson BCC-1VNantes Don Bosco DBBN-1VJ1_3c6LienSDR5Victoire Marine GUYODO (D7)17-21 / 21-17 / 21-19
2019-10-17D1VClisson BCC-1VNantes Don Bosco DBBN-1VJ1_3c6LienDXR5DéfaiteNicolas SALAUN (D9)Caroline LESVEN (R4) et Michaël PETEILH (R4)22-20 / 21-15
2019-10-17D1VClisson BCC-1VNantes Don Bosco DBBN-1VJ1_3c6LienDDR6DéfaiteLaurence SOULARD (R6)Solène SAMSON (R5) et Caroline LESVEN (R5)27-25 / 21-14
2019-04-26Clisson - BCC 1Pornichet - PBC 1Journée 6LienDDR6DéfaiteLaurence SOULARD (R6)Isabelle MARRIE (R4) et Chrystèle BOHAN (R6)21-14 / 21-15
2019-04-26Clisson - BCC 1Pornichet - PBC 1Journée 6LienDXR6DéfaiteSébastien GIRARD (R6)Chrystèle BOHAN (R5) et Mickaël HOUDET (D7)21-16 / 21-18
2019-04-26Clisson - BCC 1Pornichet - PBC 1Journée 6LienSDR5Victoire Isabelle MARRIE (R4)21-11 / 21-10
2019-03-22Clisson - BCC 1Nort sur Erdre - NAC 1Journée 7LienSDR5Victoire Aurélie BERGER (R6)21-11 / 21-2
2019-03-22Clisson - BCC 1Nort sur Erdre - NAC 1Journée 7LienDXR6DéfaiteAlain BLOT (D9)Elodie LEBAS (R6) et Richard PELLERIN (D7)21-19 / 21-16
2019-03-08Clisson - BCC 1BadJournée 5LienDDR6VictoireEmilie LELAURE (D7)Nathalie BORJON-PIRON (R4) et Séverine THERMES (D8)24-22 / 21-13
2019-03-08Clisson - BCC 1BadJournée 5LienSDR5Victoire Séverine THERMES (D8)21-8 / 21-4
2019-03-08Clisson - BCC 1BadJournée 5LienDXR6VictoireAlain BLOT (D9)Nathalie BORJON-PIRON (R5) et Mathieu LASSAUX (D7)15-21 / 22-20 / 21-9
2019-02-27Clisson - BCC 1Treillières - TBC 1Journée 6LienDXR6VictoireTony DURAND (D7)Isabelle GERARD (R6) et Johan BOUILLY (R6)18-21 / 21-18 / 22-20
2019-02-27Clisson - BCC 1Treillières - TBC 1Journée 6LienSDR5Victoire Sandrine BELLAVOIR-BEYSSAC (P10)21-5 / 21-5
2019-02-08Clisson - BCC 1Les Sorinières - ESB 1Journée 4LienDDR6VictoireLaurence SOULARD (R6)Blandine FEUILLATRE (R6) et Nadège FEUILLATRE (R5)21-16 / 16-21 / 21-18
2019-02-08Clisson - BCC 1Les Sorinières - ESB 1Journée 4LienDXR6VictoireSébastien GIRARD (R6)Sandrine GUENAF (R6) et Stéphane MALABEUF (R5)21-13 / 21-18
2019-02-08Clisson - BCC 1Les Sorinières - ESB 1Journée 4LienSDR5Victoire Nadège FEUILLATRE (D7)21-6 / 21-7
2019-02-01Clisson - BCC 1Le Temple de Bretagne - AVT 1Journée 5LienDDR6VictoireMélanie PAUTIGNY (R6)Vanessa BARON-JUSTINO (SIMON) (P12) et Céline LE ROY (D7)21-10 / 21-7
2019-02-01Clisson - BCC 1Le Temple de Bretagne - AVT 1Journée 5LienSDR5Victoire Céline LE ROY (D9)21-10 / 21-4
2019-01-17Clisson - BCC 1Don Bosco Nantes - DBBN 1Journée 3LienDDR6VictoireLaurence SOULARD (D7)Solène SAMSON (R5) et Nelly ERNOUF-BOCQUENE (R5)21-13 / 21-14
2019-01-17Clisson - BCC 1Don Bosco Nantes - DBBN 1Journée 3LienSDR4Victoire Marie-ange PINON (D7)21-9 / 21-6
2019-01-17Clisson - BCC 1Don Bosco Nantes - DBBN 1Journée 3LienDXR6VictoireSébastien GIRARD (R6)Solène SAMSON (R5) et Xavier LEVEQUE (R5)21-19 / 21-18
2019-01-11Clisson - BCC 1Orvault - OBC 3Journée 4LienSDR4Victoire Chloé ROMAN (D7)21-10 / 21-5
2019-01-11Clisson - BCC 1Orvault - OBC 3Journée 4LienDDR6VictoireMargaux POIGNANT (R5)Chloé ROMAN (R6) et Linda GUERIF (R6)21-10 / 21-19
2018-12-21Clisson - BCC 1Rezé - ASBR 1Journée 2LienDXR6VictoireSébastien GIRARD (R6)Laëtitia BELLUS (R5) et Julien BADAR (R6)21-14 / 21-18
2018-12-21Clisson - BCC 1Rezé - ASBR 1Journée 2LienSDR5Victoire Laëtitia BELLUS (R4)17-21 / 21-16 / 21-15
2018-12-07Clisson - BCC 1Rezé - ASBR 4Journée 3LienSDR5Victoire Sonia SAUZEREAU (D8)21-13 / 21-9
2018-12-07Clisson - BCC 1Rezé - ASBR 4Journée 3LienDDD7VictoireLaurence SOULARD (D7)Annabelle RENAULT (R6) et Chantal PIRON (R6)16-21 / 21-14 / 21-16
2018-11-23Clisson - BCC 1Basse Goulaine - ALBBG 2Journée 2LienSDR5Victoire Caroline CHATELIER (D9)21-4 / 21-1
2018-11-23Clisson - BCC 1Basse Goulaine - ALBBG 2Journée 2LienDXR6VictoireTony DURAND (D8)Sylvie CHEVALLIER (R6) et Grégory KAELIN (R6)25-23 / 21-18
2018-11-13Clisson - BCC 1Orvault - OBC 1Journée 1LienSDR5Victoire Sandrine LE BOURG (R4)21-18 / 21-11
2018-11-06Clisson - BCC 1Bad'Nantes - BN44 4Journée 1LienSDR5Victoire Séverine THERMES (D7)21-11 / 21-10
2018-11-06Clisson - BCC 1Bad'Nantes - BN44 4Journée 1LienDDD7VictoireLaurence SOULARD (D7)ève MARTIN (D8) et Séverine THERMES (D8)21-15 / 21-12
2018-05-22D2AClisson 1 - BCCLéo Lagrange Nantes 2 - LLNJ7-4LienDDD7VictoireMargaux POIGNANT (R5) wo_vol
2018-05-22D2AClisson 1 - BCCLéo Lagrange Nantes 2 - LLNJ7-4LienDXR6VictoireAlain BLOT (D8)Emilie COULAIS (P10) et Jeremy KERDRAON (P11)21-17 / 21-12
2018-05-14D1Clisson 1 - BCCLes Sorinières 1 - ESBJ7-1LienSDR5Victoire Béatrice FERRE (D9)21-8 / 21-6
2018-05-14D1Clisson 1 - BCCLes Sorinières 1 - ESBJ7-1LienDDD7VictoireEmilie LELAURE (D8)Blandine FEUILLATRE (R6) et Béatrice FERRE (D7)21-18 / 21-18
2018-05-14D1Clisson 1 - BCCLes Sorinières 1 - ESBJ7-1LienDXR6VictoireTony DURAND (D8)Nadège FEUILLATRE (D7) et Frédéric BLANLOEIL (D7)19-21 / 21-16 / 21-17
2018-04-19ClissonSaint Herblain1/4 n°3LienDXR6DéfaiteGaëtan MORVAN (D9)Cécile SAILLE (D7) et Michaël BOUTIN (D7)16-21 / 21-10 / 21-12
2018-04-19ClissonSaint Herblain1/4 n°3LienDDD7DéfaiteAngeline CHIRON (P10)ANONYME Anonyme (P10) et Frédérique TERRIENNE (D9)15-21 / 29-27 / 21-18
2018-04-17D1Clisson 1 - BCCGeneston 1 - ASBGJ6-3LienDXR6VictoireSébastien GIRARD (R6)Florence TERRIEN (D8) et Serge BOCHET (D9)21-8 / 21-6
2018-04-17D1Clisson 1 - BCCGeneston 1 - ASBGJ6-3LienSDR5Victoire Florence TERRIEN (P10)21-9 / 21-05
2018-04-17D1Clisson 1 - BCCGeneston 1 - ASBGJ6-3LienDDD7VictoireEmilie LELAURE (D8)Sophie GEFFLOT (D9) et Florence TERRIEN (D9)21-15 / 21-8
2018-04-06D2AClisson 1 - BCCDon Bosco Nantes 4 - DBBNJ6-4LienSDR5Victoire Oriane DESLANDES (D7)21-7 / 21-3
2018-04-06D2AClisson 1 - BCCDon Bosco Nantes 4 - DBBNJ6-4LienDXR6VictoireSébastien CASTEL (R6)Sabine DECOURCELLE (D7) et Mael GLEVAREC (D7)21-16 / 21-13
2018-03-30D1Clisson 1 - BCCLéo Lagrange Nantes 1 - LLNJ5-4LienDDD7VictoireLaurence SOULARD (D8)Anne LEGRAIS-OZBERK (R5) et Anne FLEURY (D7)21-12 / 22-20
2018-03-30D1Clisson 1 - BCCLéo Lagrange Nantes 1 - LLNJ5-4LienDXR6DéfaiteSébastien GIRARD (R6)Anne LEGRAIS-OZBERK (R5) et Pascal NOEL (R5)21-19 / 21-19
2018-03-30D1Clisson 1 - BCCLéo Lagrange Nantes 1 - LLNJ5-4LienSDR5Victoire Anne LEGRAIS-OZBERK (D7)21-12 / 21-9
2018-03-15D2AClisson 1 - BCCSaint Herblain 1 - BCSHJ5-3LienDXR6DéfaiteSébastien CASTEL (R6)Cécile SAILLE (D7) et Aurélien FORCARI (D7)15-21 / 21-18 / 21-18
2018-03-15D2AClisson 1 - BCCSaint Herblain 1 - BCSHJ5-3LienSDR5Victoire Chloé ROMAN (D7)21-7 / 21-12
2018-02-16D1Clisson 1 - BCCOrvault 1 - OBCJ4-3LienSDR5Victoire Sandrine LE BOURG (R5)21-11 / 21-11
2018-02-09D2AClisson 1 - BCCSaint Nazaire 1 - SNBJ4-3LienDXR6VictoireSébastien CASTEL (D7)Yolande DUCLOS (D7) et Jeremy MARION (R6)21-17 / 14-21 / 21-19
2018-02-09D2AClisson 1 - BCCSaint Nazaire 1 - SNBJ4-3LienSDR5Victoire Karen BRUNAUD (P10)21-4 / 21-3
2018-01-19D1Clisson 1 - BCCRezé 1 - ASBRJ3-3LienDXR6DéfaiteTony DURAND (D9)Chantal PIRON (R6) et Denis GAHINET (R6)21-10 / 21-12
2018-01-19D1Clisson 1 - BCCRezé 1 - ASBRJ3-3LienSDR5Victoire Anne-france ROMAN (R5)21-16 / 13-21 / 21-15
2018-01-19D1Clisson 1 - BCCRezé 1 - ASBRJ3-3LienDDD7DéfaiteEmilie LELAURE (D7)Laëtitia BELLUS (N3) et Chantal PIRON (R5)21-15 / 21-14
2018-01-12D2AClisson 1 - BCCAncenis 1 - ABCJ3-4LienDXR6DéfaiteSébastien CASTEL (D7)Alexandra MARIE (R6) et Joévin BELAY (R6)21-14 / 21-13
2018-01-12D2AClisson 1 - BCCAncenis 1 - ABCJ3-4LienSDR5Victoire Alexandra MARIE (D7)21-18 / 22-20
2017-12-15D1Clisson 1 - BCCDon Bosco 1 - DBBNJ2-2LienDXR6DéfaiteSébastien GIRARD (R6)Solène SAMSON (R5) et Xavier LEVEQUE (R6)17-21 / 21-16 / 21-16
2017-12-15D1Clisson 1 - BCCDon Bosco 1 - DBBNJ2-2LienSDR5Victoire Solène SAMSON (D7)21-5 / 21-5
2017-12-01D2AClisson 1 - BCCCarquefou 3 - ALCEPJ2-3LienDXR6VictoireSébastien CASTEL (D7)Nadège GUILBAUD (R6) et Nicolas LANDRI (D7)21-11 / 21-15
2017-12-01D2AClisson 1 - BCCCarquefou 3 - ALCEPJ2-3LienSDR6Victoire Juline BORJON-PIRON (R5)21-11 / 21-10
2017-11-20D1Clisson 1 - BCCPornichet 1 - PBCJ1-4LienSDR5Défaite Isabelle MARRIE (R5)17-21 / 21-17 / 21-17
2017-11-20D1Clisson 1 - BCCPornichet 1 - PBCJ1-4LienDDD7DéfaiteEmilie LELAURE (D7)Isabelle MARRIE (R4) et Chrystèle BOHAN (R5)21-12 / 21-16
2017-11-20D1Clisson 1 - BCCPornichet 1 - PBCJ1-4LienDXR6VictoireSébastien GIRARD (R6)Chrystèle BOHAN (R5) et Steve MILLON (D7)21-11 / 21-13
2017-11-09D2AClisson 1 - BCCLes Sorinières 1 - ESBJ1-2LienDXR6DéfaiteSébastien CASTEL (D8)Marine POTET (D7) et Stéphane MALABEUF (R5)21-16 / 16-21 / 22-20
2017-11-09D2AClisson 1 - BCCLes Sorinières 1 - ESBJ1-2LienSDR6Victoire Lea COURJAULT (R6)21-8 / 21-23 / 21-17
2017-05-03D2-SClisson 1 - BCCLe Temple de Bretagne 1 - AVTJ7-2LienDDD8VictoireMélanie PAUTIGNY (D7)Perrine HEULIN (D8) et Marjorie GAUTIER (D8)21-5 / 21-10
2017-05-03D2-SClisson 1 - BCCLe Temple de Bretagne 1 - AVTJ7-2LienDXR6VictoireSébastien GIRARD (R6)Aurélie LEBAS (R5) et Quentin DELISLE (R6)21-11 / 21-12
2017-04-28D1-VClisson 1 - BCCLes Sorinières 1 - ESBBCC - ESBLienSDR6Victoire Béatrice FERRE (D9)21-2 / 21-10
2017-04-28D1-VClisson 1 - BCCLes Sorinières 1 - ESBBCC - ESBLienDDD8VictoireMagali BLANCHET (D8)Blandine FEUILLATRE (D7) et Nadège FEUILLATRE (D7)25-23 / 21-15
2017-04-28D1-VClisson 1 - BCCLes Sorinières 1 - ESBBCC - ESBLienDXR6VictoireSébastien GIRARD (R6)Blandine FEUILLATRE (D7) et Stéphane MALABEUF (R5)17-21 / 21-19 / 21-18
2017-04-07D2-SClisson 1 - BCCLes Sorinières 1 - ESBJ6-4LienSDR6Victoire Lea COURJAULT (R6)19-21 / 21-14 / 21-9
2017-04-07D2-SClisson 1 - BCCLes Sorinières 1 - ESBJ6-4LienDXR6VictoireSébastien GIRARD (R6)Sandrine GUENAF (R6) et Stéphane MALABEUF (R5)21-19 / 21-19
2017-03-17D1-VClisson 1 - BCCLe Cellier - Ligné 1 - LeCLUBLeCLUB - BCCLienDDD8DéfaiteLaurence SOULARD (D8)Sylvie MARIN (D7) et Catherine MAZARS (D7)21-19 / 21-18
2017-03-17D1-VClisson 1 - BCCLe Cellier - Ligné 1 - LeCLUBLeCLUB - BCCLienDXR6VictoireSébastien GIRARD (R6)Sylvie MARIN (D7) et Julien ROUSSEAU (D9)21-15 / 19-21 / 21-11
2017-03-17D1-VClisson 1 - BCCLe Cellier - Ligné 1 - LeCLUBLeCLUB - BCCLienSDR6Victoire Catherine MAZARS (D7)21-06 / 21-10
2017-03-07D2-SClisson 1 - BCCOrvault 2 - OBCJ5-1LienDXR6DéfaiteSébastien GIRARD (R6)Virginie HUMBERT (R6) et Yvan CARO (R6)21-18 / 21-13
2017-03-07D2-SClisson 1 - BCCOrvault 2 - OBCJ5-1LienSDR6Victoire Anaelle FER (D9)21-6 / 21-6
2017-02-22ClissonNantes1/8LienDDD7DéfaiteSoizic MORVAN (D9)Marie VINCENT-PETIT (R5) et Claire DUPUY (R5)21-18 / 21-14
2017-02-22ClissonNantes1/8LienSDR6Victoire Laure GARBIT (D8)21-01 / 21-06
2017-02-10D1-VClisson 1 - BCCOrvault 1 - OBCBCC - OBCLienSDR6Victoire Sandrine LE BOURG (R5)21-15 / 21-15
2017-02-10D1-VClisson 1 - BCCOrvault 1 - OBCBCC - OBCLienDXR6DéfaiteSébastien GIRARD (R6)Sandrine LE BOURG (R4) et Michael CLAEYMAN (R5)21-09 / 21-13
2017-02-06D2-SClisson 1 - BCCBrains 1 - BCBJ4-1LienDXR6VictoireSébastien GIRARD (R6)Nathalie GANTIER (D8) et Xavier LE ROUX (D7)21-17 / 21-10
2017-02-06D2-SClisson 1 - BCCBrains 1 - BCBJ4-1LienSDR6Victoire Marie PLOUHINEC (P10)21-7 / 21-6
2017-01-30D1-VClisson 1 - BCCLéo Lagrange Nantes 1 - LLNLLN - BCCLienDXR6DéfaiteSébastien GIRARD (R6)Anne LEGRAIS-OZBERK (R5) et Pascal NOEL (R5)21-7 / 10-21 / 22-20
2017-01-30D1-VClisson 1 - BCCLéo Lagrange Nantes 1 - LLNLLN - BCCLienSDR6Victoire Sonia ZEMBILGOTIAN (D9)21-4 / 21-4
2017-01-13D2-SClisson 1 - BCCSaint Herblain 1 - BCSHJ3-2LienDXR6VictoireSébastien GIRARD (R6)Margot ZABKA (D9) et Aurélien FORCARI (D7)21-12 / 19-21 / 21-14
2017-01-13D2-SClisson 1 - BCCSaint Herblain 1 - BCSHJ3-2LienSDR6Victoire Pauline CARRE (D8)21-7 / 21-7
2016-12-13D2-SClisson 1 - BCCBad'Nantes 4 - BNJ2-3LienSDR6Victoire Anne-hélène AUBIN (D9)21-8 / 21-5
2016-12-13D2-SClisson 1 - BCCBad'Nantes 4 - BNJ2-3LienDXR6VictoireSébastien GIRARD (R6)Méline MARIE (D8) et Vincent ISQUIERDO (D7)15-21 / 21-15 / 21-12
2016-12-09D1-VClisson 1 - BCCRezé 1 - ASBRBCC - ASBRLienDXR6VictoireSébastien GIRARD (R6)Karine BARBOT (R4) et Frederic RICHARD (R6)21-18 / 20-22 / 21-16
2016-12-09D1-VClisson 1 - BCCRezé 1 - ASBRBCC - ASBRLienDDD7DéfaiteLaurence SOULARD (D8)Karine BARBOT (N3) et Christelle FOBERT (D7)21-11 / 21-17
2016-12-09D1-VClisson 1 - BCCRezé 1 - ASBRBCC - ASBRLienSDR6Défaite Laëtitia BELLUS (R4)21-13 / 21-18
2016-11-25D2-SClisson 1 - BCCSaint Nazaire 1 - SNBJ1-4LienDXR6DéfaiteSébastien GIRARD (R6)Nina LE BRAS (R6) et Jeremy MARION (D8)21-19 / 21-17
2016-11-25D2-SClisson 1 - BCCSaint Nazaire 1 - SNBJ1-4LienSDR6Victoire Nina LE BRAS (R5)23-25 / 21-15 / 21-7
2016-11-17D1-VClisson 1 - BCCDon Bosco Nantes 1 - DBBNDBBN - BCCLienDXR6DéfaiteSébastien GIRARD (R6)Marie-ange PINON (R6) et Xavier LEVEQUE (R6)23-21 / 21-13
2016-11-17D1-VClisson 1 - BCCDon Bosco Nantes 1 - DBBNDBBN - BCCLienSDR6Victoire Solène SAMSON (D7)21-8 / 21-12
2016-11-17D1-VClisson 1 - BCCDon Bosco Nantes 1 - DBBNDBBN - BCCLienDDD8VictoireLaurence SOULARD (D8)Nadine LESIMPLE (D7) et Marie-ange PINON (D7)21-13 / 21-9