Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00363300FemmeJulie TESSIERSeniorOuiNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
137.4R5610.54R4165.57R5

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Interclubs de Vendée 2019/2020 Coupe SenCoupe de Vendée SeniorsSt Christophe du Ligneron 00 
2019Championnat Interclubs de Vendée 2019/2020 IDS MixteDivision 2St Christophe du Ligneron 1 2150.00
2016Championnat Interclubs de Vendée Arbre QualQualification coupe vendéeSt Christophe du Ligneron  77100.00
2016Championnat Interclubs de Vendée LADIES CUPLadies Cup - Poule ABirdies 3266.67
2016Championnat Interclubs de Vendée LADIES CUP MATCH DE CLASSEMENT 3-4Les Birdies 100.00
2016Championnat Interclubs de Vendée COUPECOUPE DE VENDEESt Christophe du ligneron 6583.33
2015Championnat Interclubs de Vendée MIXTESD1 MixteCHALLANS (2)Vendée Challans Badminton232191.30
2015Championnat Interclubs de Vendée COUPECOUPE DE VENDEECHALLANSVendée Challans Badminton6583.33
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 LADIES CUPLADIES CUP Poule ALES BAVAROISES 33100.00
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 LADIES CUPLADIES CUP Classement FinalLES BAVAROISES 22100.00
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 ARCHIVESCOUPE ACHALLANS 11100.00
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 COUPE 85COUPE 1/2 et FinaleCHALLANS 00 

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-11-04St Christophe du Ligneron 1Challans 3Journée 3LienSDR5Victoire Perrine LEHUAULT (D7)21-8 / 21-5
2019-11-04St Christophe du Ligneron 1Challans 3Journée 3LienDXR5DéfaiteThibaut FRADIN (D9)Karen BESSONNET (D9) et Alexis SCHMIT (D8)11-21 / 21-11 / 21-15
2017-05-21BirdiesLes Follafelles LienSDR6Victoire Chloé CHARRIEAU (D9)21-11 / 21-9
2017-05-21BirdiesLes Bad Girls LienDDR5DéfaiteMaïté PENINOU (P10)Caroline BOUCAUT (D9) et Emilie POTIER (D9)21-19 / 18-21 / 21-14
2017-05-21Les BirdiesLes Bcryeusesplaces 3 et 4LienDDR5DéfaiteMaïté PENINOU (P10)Estelle MOTAIS (D7) et Marie JOUBERT (R6)22-20 / 21-17
2017-05-21BirdiesLes Tagadalton LienSDR6Victoire Raïssa MEDAN (P10)21-15 / 21-10
2017-03-26St Christophe du ligneronFontenay le Comte 2éme tourLienSDR6Victoire Karine BIRET (P10)21-11 / 21-7
2017-03-26St Christophe du ligneronFontenay le Comte 2éme tourLienDXD7DéfaiteThibaut FRADIN (P10)Karine BIRET (P10) et Gaël COUTON (D8)19-21 / 21-11 / 21-15
2017-03-26St Christophe du ligneronFontenay le Comte 2éme tourLienDDR5VictoireCharlotte HERVY (R5)Karine BIRET (D8) et Virginie BLOCQUAUX (D7)21-15 / 21-7
2017-01-29St Christophe du ligneronLes Herbiers 1er TourLienDDR5VictoireCharlotte HERVY (R5)Aurélie CHAILLOU (D9) et Estelle BILLEAUD (P10)21-3 / 21-13
2017-01-29St Christophe du ligneronLes Herbiers 1er TourLienSDR6Victoire Estelle BILLEAUD (P10)21-10 / 21-6
2017-01-29St Christophe du ligneronLes Herbiers 1er TourLienDXD7VictoireSébastien BRETON (D8)Aurélie CHAILLOU (D8) et Nicolas PETIT (D9)21-16 / 21-17
2016-12-17St Christophe du Ligneron Saligny 3er TourLienDXR6VictoireSébastien BRETON (D9)Emilie POTIER (P11) et Yann BOUCAUT (D8)21-12 / 21-17
2016-12-17St Christophe du Ligneron Landeronde 3er TourLienDXR6VictoireSébastien BRETON (D9)Emeline GUY (D9) et Hervé PEULTIER (D9)21-15 / 24-22
2016-12-17St Christophe du Ligneron Saligny 3er TourLienSDR6Victoire Stephanie GORICHON (D9)21-13 / 21-16
2016-12-17St Christophe du Ligneron Landeronde 3er TourLienSDR6Victoire Constance BESSEAU (P10)21-13 / 21-12
2016-12-17St Christophe du Ligneron Saligny 3er TourLienDDR4VictoireCharlotte HERVY (R4)Caroline BOUCAUT (D9) et Stephanie GORICHON (P10)21-10 / 21-13
2016-11-26St Christophe du Ligneron La Chapelle Achard2er TourLienDXR6VictoireSébastien BRETON (D9)Delphine SAVARIAU (D8) et Morgan ROCHETEAU (P10)21-11 / 21-7
2016-11-26St Christophe du Ligneron La Chapelle Achard2er TourLienSDR6Victoire Aurelie THAUDIERE (D9)21-12 / 21-9
2016-04-17C85CHALLANSLA ROCHE SUR YONFINALELienDXR6DéfaiteAnthony BRETON (D7)Aurore TANESIE (D7) et Francois MOLLE (R6)21-17 / 18-21 / 21-15
2016-04-17C85CHALLANSLA ROCHE SUR YONFINALELienDDR5VictoireCharlotte HERVY (R5)Sandrine CHEN-TUNG (R5) et Lena LEFEVRE (R6)20-22 / 21-14 / 21-18
2016-04-17C85CHALLANSST MATHURINDemi-FinaleLienDXR6VictoireAnthony BRETON (D7)Aurelie THAUDIERE (D8) et Kevin LEGRELE (D8)21-17 / 22-20
2016-03-26C85CHALLANSFONTEANY LE COMTEQuart de FinaleLienDDR5VictoireChloé BOUDELIER (R5)Sandra LELOUP (D7) et Manuella BATY (D8)21-18 / 21-15
2016-03-26C85CHALLANSFONTEANY LE COMTEQuart de FinaleLienDXR6VictoireAnthony BRETON (D7)Manuella BATY (D9) et Patrick SOETAERT (D8)22-20 / 21-15
2016-03-20D1 MXCHALLANS (2)OLONNE SUR MERJ7 RETOUR BLienDDR5VictoireCharlotte HERVY (R5)Sarah BETOU (D7) et Mélanie BRINTIN (R6)21-16 / 21-15
2016-03-20D1 MXCHALLANS (2)OLONNE SUR MERJ7 RETOUR BLienSDR6Victoire Sarah BETOU (D7)12-21 / 21-12 / 21-18
2016-03-20D1 MXCHALLANS (2)LES HERBIERSJ7 RETOUR BLienDXR6VictoireAnthony BRETON (D7)Cyrielle PICHERY (D7) et Aurélien LANOUE (D7)16-21 / 21-19 / 21-18
2016-02-28D1 MXCHALLANS (2)ST GILLES CROIX DE VIEJ6 RETOUR BLienDDR5VictoireSophie TREBERN (D7)Nadège ALLAIN (D7) et Julie PAUTROT (D7)21-16 / 21-14
2016-02-28D1 MXCHALLANS (2)ST GILLES CROIX DE VIEJ6 RETOUR BLienDXR6VictoireAnthony BRETON (D7)Julie PAUTROT (D7) et Raphaël ROUSSEAU (R6)21-9 / 21-18
2016-02-28D1 MXCHALLANS (2)FONTENAY LE COMTE J6 RETOUR BLienDDR5VictoireCharlotte HERVY (R5)Virginie BLOCQUAUX (R6) et Sandra LELOUP (D7)21-19 / 21-17
2016-02-28D1 MXCHALLANS (2)FONTENAY LE COMTE J6 RETOUR BLienDXR6VictoireFranck LAIDIN (D7)Virginie BLOCQUAUX (D7) et Gaël COUTON (D7)19-21 / 21-14 / 21-14
2016-02-06C85CHALLANSLUÇONHuitième de FinaleLienSDR6Victoire Nadège VIEL (D9)21-9 / 21-7
2016-01-31D1 MXCHALLANS (2)LA FERRIÈREJ5 RETOUR ALienDDR5VictoireSophie TREBERN (D7)Valérie GANTIER (D8) et Karine BELETEAU (D8)21-11 / 21-12
2015-12-13D1 MXCHALLANS (2)MONTAIGUJ4 ALLER / RETOUR ALienDXR6VictoireLudovic DENIS (D8)Chloé CHARRIEAU (D8) et Ludovic FOURNIER (D7)21-19 / 21-14
2015-12-13D1 MXCHALLANS (2)OLONNE SUR MERJ4 ALLER / RETOUR ALienDDR5VictoireCharlotte HERVY (R5)Mélanie BRINTIN (R6) et Laure TRAINEAU (D7)21-19 / 21-18
2015-12-13D1 MXCHALLANS (2)OLONNE SUR MERJ4 ALLER / RETOUR ALienDXR6VictoireFranck LAIDIN (D7)Mélanie BRINTIN (R6) et Mateo ROCHEREAU (D8)21-19 / 21-18
2015-12-13D1 MXCHALLANS (2)OLONNE SUR MERJ4 ALLER / RETOUR ALienSDR6Victoire Laure TRAINEAU (D8)21-16 / 21-10
2015-11-22D1 MXCHALLANS (2)FONTENAY LE COMTE J3 ALLER BLienDXR6DéfaiteStéphane FONDBERTASSE (R6)Sandra LELOUP (R6) et Sylvain BLOCQUAUX (R6)21-18 / 10-21 / 21-18
2015-11-22D1 MXCHALLANS (2)FONTENAY LE COMTE J3 ALLER BLienSDR6Défaite Virginie BLOCQUAUX (D7)21-18 / 10-21 / 21-14
2015-11-22D1 MXCHALLANS (2)ST GILLES CROIX DE VIEJ3 ALLER BLienDDR5VictoireCharlotte HERVY (R5)Eva DAVIAUD (D7) et Nadège ALLAIN (R6)21-13 / 21-18
2015-11-22D1 MXCHALLANS (2)ST GILLES CROIX DE VIEJ3 ALLER BLienDXR6VictoireStéphane FONDBERTASSE (R6)Julie PAUTROT (D7) et Benjamin DAVIAUD (R6)23-21 / 21-19
2015-11-22D1 MXCHALLANS (2)FONTENAY LE COMTE J3 ALLER BLienDDR5VictoireCharlotte HERVY (R5)Virginie BLOCQUAUX (D7) et Sandra LELOUP (D7)20-22 / 21-10 / 21-15
2015-11-22D1 MXCHALLANS (2)ST GILLES CROIX DE VIEJ3 ALLER BLienSDR6Victoire Nadège ALLAIN (D7)21-15 / 21-5
2015-11-01D1 MXCHALLANS (2)AIZENAYJ2 ALLER ALienDDR5VictoireCharlotte HERVY (R5)Pauline GUILET (R6) et Véronique BRAUD (D8)21-9 / 21-18
2015-10-11D1 MXCHALLANS (2)LES HERBIERSJ1 ALLER BLienDDR5VictoireGabrielle AVISSE (D7)Estelle BILLEAUD (P3) et Aurélie CHAILLOU (D8)21-11 / 21-9
2015-10-11D1 MXCHALLANS (2)MONTAIGUJ1 ALLER BLienSDR6Victoire Coralie RODOT (D7)21-14 / 21-14
2015-10-11D1 MXCHALLANS (2)MONTAIGUJ1 ALLER BLienDDR5VictoireGabrielle AVISSE (D7)Esthel YAO (D7) et Elsa GAUTHIER (D7)20-22 / 21-15 / 21-16
2015-10-11D1 MXCHALLANS (2)LES HERBIERSJ1 ALLER BLienDXR6VictoireLudovic DENIS (D8)Estelle BILLEAUD (P3) et Baptiste BROUSSEAU (D7)21-15 / 21-13
2015-03-29L.CupLES BAVAROISESLES PINK BAD GIRLSCLASSEMENTSLienSDC4Victoire Aude DUDIT (C4)21-15 / 21-13
2015-03-29L.CupLES BAVAROISESLES STRINGS D'ENFERCLASSEMENTSLienDDC4VictoireGabrielle AVISSE (D1)Eva DAVIAUD (D1) et Karen HASCOET (D1)21-13 / 21-18
2015-03-29L.CupLES BAVAROISESLES BADINEUSESFINALESLienSDC4Victoire Chloé CHARRIEAU (D3)21-10 / 21-8
2015-03-29L.CupLES BAVAROISESLES BADINEUSESFINALESLienDDC4VictoireMagalie LAIDIN (D4)Coralie RODOT (D2) et Pauline TOUCHARD (D4)21-12 / 21-16
2015-03-29L.CupLES BAVAROISESLES STRINGS D'ENFERCLASSEMENTSLienSDC4Victoire Eva DAVIAUD (C4)21-18 / 21-12
2013-12-01ACHALLANSLUÇONSemaine 46-47-48LienDDD1VictoireCharlotte HERVY (C4)Julie PAUTROT (D4) et Nadège VIEL (D2)21-18 / 19-21 / 21-18