Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche VeryBad
00362801HommeAlexandre CHANEVeteran 2NonNonLien

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2016Championnat Interclubs de Vendée HOMMESDivision 1La Roche sur Yon 1 00 
2016Championnat Interclubs de Vendée MIXTESDivision 5 ALa Roche sur Yon 2 200.00
2016Championnat Interclubs de Vendée BARRAGES PLAY OFF D5 MIXTELa Roche sur Yon 2 00 
2016Championnat Interclubs de Vendée MIXTESDivision 1La Roche sur Yon 1 00 
2015Championnat Interclubs de Vendée MIXTESD2 MixteLA ROCHE SUR YON (2)Badminton Club La Roche/Yon22100.00
2015Championnat Interclubs de Vendée BARRAGES MBarrages Mixtes D1/D2LA ROCHE SUR YON (2)Badminton Club La Roche/Yon00 
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 MIXTED1 MixteLA ROCHE SUR YON (2)Badminton Club La Roche/Yon20735.00
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 COUPE 85COUPE DE VENDÉE 85LA ROCHE SUR YONBadminton Club La Roche/Yon7571.43
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 ARCHIVESCOUPE BLA ROCHE SUR YON 11100.00
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 COUPE 85COUPE 1/2 et FinaleLA ROCHE SUR YON 300.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2017-01-02La Roche sur Yon 2La Chapelle Achard 1Journée 6LienDXD8DéfaiteLéa JOHAIS (P12)Elise BURNAUD (D8) et Davy BERTHOME (D8)21-12 / 21-17
2017-01-02La Roche sur Yon 2La Chapelle Achard 1Journée 6LienDHD8DéfaiteOlivier BLANQUET (R6)Davy BERTHOME (D7) et Aurelien COUAPEL (D8)19-21 / 21-15 / 21-18
2016-04-23D2 MXLA ROCHE SUR YON (2)ST JEAN DE MONTSJ14 Semaine 16LienDHR6VictoireOlivier BLANQUET (R6)Jerôme BRICARD (D7) et Maxime PROVOST (D7)21-14 / 21-18
2016-04-23D2 MXLA ROCHE SUR YON (2)ST JEAN DE MONTSJ14 Semaine 16LienDXD7VictoireCarole SIRE (D8)Pauline BAUD (D8) et Maxime PROVOST (D8)21-0 / 21-0
2015-04-19COUPELA ROCHE SUR YONMONTAIGU1/2 FinaleLienDXD1DéfaiteAmélie BONNEAU (D2)Pauline TOUCHARD (D4) et Wilfried EGRON (C4)21-14 / 21-14
2015-04-19COUPELA ROCHE SUR YONCHALLANSFinaleLienDXD1DéfaiteAmélie BONNEAU (D2)Delphine MECHEN (C4) et David DELAFOSSE (C2)21-10 / 21-19
2015-03-08D1 MxLA ROCHE SUR YON (2)FONTENAY LE COMTEJ6 (A)LienDHD1DéfaiteFreddy HERBRETEAU (D2)Sylvain BLOCQUAUX (C4) et Antoine RIFFAULT (C4)21-9 / 21-17
2015-03-08D1 MxLA ROCHE SUR YON (2)CHALLANS (2)J6 (A)LienDHD1VictoireJérémy BRIOT (D2)Anthony BRETON (C3) et Ludovic DENIS (D3)21-18 / 20-18 abandon
2015-03-08D1 MxLA ROCHE SUR YON (2)CHALLANS (2)J6 (A)LienDXD1DéfaiteAnne-gaelle CAILLERET (D4)Claudine BOISLEVE (C4) et Stéphane FONDBERTASSE (C4)21-17 / 21-11
2015-03-08D1 MxLA ROCHE SUR YON (2)FONTENAY LE COMTEJ6 (A)LienDXD1DéfaiteAnne-gaelle CAILLERET (D4)Virginie BLOCQUAUX (D1) et Sylvain BLOCQUAUX (D2)21-18 / 21-10
2015-02-22D1 MxLA ROCHE SUR YON (2)AIZENAYJ5 (B)LienDXD1VictoireAmélie BONNEAU (D2)Julie PAUTROT (D1) et Matthew KERNICK (D4)18-21 / 21-16 / 21-13
2015-02-22D1 MxLA ROCHE SUR YON (2)AIZENAYJ5 (B)LienDHD1DéfaiteJérémy BRIOT (D2)Benoist BOISSON (C4) et Matthew KERNICK (D2)25-23 / 21-16
2015-02-22D1 MxLA ROCHE SUR YON (2)OLONNE SUR MERJ5 (B)LienDXD1DéfaiteMarie JOUBERT (D2)Mélanie BRINTIN (D1) et François CAM (D3)21-15 / 21-17
2015-02-22D1 MxLA ROCHE SUR YON (2)OLONNE SUR MERJ5 (B)LienDHD1DéfaiteFreddy HERBRETEAU (D2)Nicolas AUBERT (D4) et David GUIHENEUF (D4)21-12 / 21-15
2015-02-14COUPELA ROCHE SUR YONVAIRÉ1/4 de FinaleLienSHD1Victoire Romain FAVREAU (D4)22-20 / 21-15
2015-02-14COUPELA ROCHE SUR YONVAIRÉ1/4 de FinaleLienDHD1VictoireThomas VILLARD (D1)Romain FAVREAU (D4) et Jimmy VERGNE (NC)21-14 / 21-17
2015-02-14COUPELA ROCHE SUR YONVAIRÉ1/4 de FinaleLienDXD1VictoirePriscilla RANDRIA (D2)Christine DOFFEMONT (D4) et Laurent MORINEAU (D3)21-11 / 21-18
2015-01-31COUPELA ROCHE SUR YONLA FÉRRIÈRE1/8 de FinaleLienDXC4VictoireSandrine CHEN-TUNG (D2)Valérie GANTIER (D2) et Francois LOZACH (D3)21-12 / 21-23 / 21-16
2015-01-31COUPELA ROCHE SUR YONLA FÉRRIÈRE1/8 de FinaleLienDHC4VictoireThomas VILLARD (D2)Jerome CHEVOLLEAU (D4) et Raphael LAGARDE (D3)21-8 / 21-16
2015-01-25D1 MxLA ROCHE SUR YON (2)ST GILLES CROIX DE VIEJ4 (B)LienDHC4DéfaiteJean yves GOHON (D4)Benjamin DAVIAUD (D1) et Pierre yves NAVEOS (D1)16-21 / 21-14 / 21-19
2015-01-25D1 MxLA ROCHE SUR YON (2)ST GILLES CROIX DE VIEJ4 (B)LienDXC4VictoireAnne-gaelle CAILLERET (D4)Karen HASCOET (D3) et Benjamin DAVIAUD (C4)18-21 / 21-17 / 24-22
2015-01-25D1 MxLA ROCHE SUR YON (2)LES HERBIERSJ4 (B)LienDHC4DéfaiteJean yves GOHON (D4)Maxime AVRIT (D1) et Julien BAUDOUIN (D1)21-14 / 15-21 / 21-7
2015-01-25D1 MxLA ROCHE SUR YON (2)LES HERBIERSJ4 (B)LienDXC4VictoireAnne-gaelle CAILLERET (D4)Charlotte FOURNIER (D4) et Baptiste BROUSSEAU (D3)21-14 / 27-25
2014-11-30D1 MxLA ROCHE SUR YON (2)OLONNE SUR MERJ2 (A)LienDHC4DéfaiteFreddy HERBRETEAU (D2)Clément FANISE (C4) et François CAM (D2)19-21 / 21-19 / 21-11
2014-11-30D1 MxLA ROCHE SUR YON (2)OLONNE SUR MERJ2 (A)LienDXC4VictoireAnne-gaelle CAILLERET (D4)Amandine PITON (D3) et David GUIHENEUF (D4)21-19 / 17-21 / 21-18
2014-11-30D1 MxLA ROCHE SUR YON (2)AIZENAYJ2 (A)LienDHC4DéfaiteFreddy HERBRETEAU (D2)Benoist BOISSON (D2) et ANONYME Anonyme (C4)21-16 / 22-20
2014-11-30D1 MxLA ROCHE SUR YON (2)AIZENAYJ2 (A)LienDXC4VictoireAnne-gaelle CAILLERET (D4)Celine COUROYER (D3) et ANONYME Anonyme (D1)22-20 / 21-17
2014-11-16D1 MxLA ROCHE SUR YON (2)ST GILLES CROIX DE VIEJ1 (B)LienDHC4DéfaiteFreddy HERBRETEAU (D2)Benjamin DAVIAUD (D1) et Pierre yves NAVEOS (D1)21-14 / 21-17
2014-11-16D1 MxLA ROCHE SUR YON (2)LES HERBIERSJ1 (B)LienDHC4DéfaiteFreddy HERBRETEAU (D2)Maxime AVRIT (D1) et Aurélien LANOUE (C4)21-14 / 21-16
2014-11-16D1 MxLA ROCHE SUR YON (2)LES HERBIERSJ1 (B)LienDXC4VictoireAmélie BONNEAU (D3)Edwige ROBLIN (D4) et Maxime AVRIT (D3)21-13 / 21-19
2014-11-16D1 MxLA ROCHE SUR YON (2)ST GILLES CROIX DE VIEJ1 (B)LienDXC4DéfaiteAmélie BONNEAU (D3)Nadège ALLAIN (D3) et Raphaël ROUSSEAU (D2)18-21 / 21-18 / 21-14
2014-04-27C85LA ROCHE SUR YONST GILLESSemaine 17LienSHD1Défaite Matthew KERNICK (C4)21-18 / 19-21 / 24-22
2014-04-27C85LA ROCHE SUR YONST GILLESSemaine 17LienDHC4DéfaiteJérémy BRIOT (D1)Matthew KERNICK (D1) et Pierre yves NAVEOS (D1)12-21 / 22-20 / 21-8
2014-04-27C85LA ROCHE SUR YONCHALLANSSemaine 17LienSHD1Défaite Matthieu LE PODER (B2)21-15 / 21-7
2013-12-01BLA ROCHE SUR YONLA FERRIERESemaine 46-47-48LienDHC3VictoireFrédéric AUDRAIN (D3) wo_vol