Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00359330HommeMichael WILLAYVeteran 2NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
4P104.77P105.87P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2016Championnat Interclubs Vétérans des Yvelines POULE A VILLEPREUX Badminton Club De Villepreux100.00
2016Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 2BVILLEPREUX 1Badminton Club De Villepreux200.00
2016Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 4BVILLEPREUX 2Badminton Club De Villepreux191157.89
2015Championnat Interclubs des YvelinesDivision 4-CBACV2Badminton Club De Villepreux161168.75

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2017-05-15VILLEPREUX VOISINS 1J2LienDHP10DéfaiteJoseph KHAIRALLAH (P10)Eric PETIT (D9) et Thierry BACCHETTA (P10)21-17 / 21-10
2017-03-13D4BVILLEPREUX 2RAMBOUILLET 4RETOURLienSHP11Victoire Fabrice GATUINGT (P11)21-09 / 21-10
2017-03-13D4BVILLEPREUX 2RAMBOUILLET 4RETOURLienDHD9VictoireJoseph KHAIRALLAH (D9)Vincent BOUTTEREUX (P12) et Oudom VAN (P12)21-13 / 21-18
2017-03-06D4BVILLEPREUX 2SAINT ARNOULT 3RETOURLienSHP11Victoire Alain DAGOREAU (P10)21-16 / 21-15
2017-03-06D4BVILLEPREUX 2SAINT ARNOULT 3RETOURLienDHD9DéfaiteJoseph KHAIRALLAH (D9)Alain DAGOREAU (P10) et Gael CLAUDE (D8)21-15 / 21-17
2017-02-27D4BVILLEPREUX 2ST CYR 1RETOURLienSHP10Défaite William PUEYO (D9)21-16 / 21-17
2017-02-27D4BVILLEPREUX 2ST CYR 1RETOURLienDHD9VictoireJoseph KHAIRALLAH (D9)Xavier BRUNEAU (P11) et Vincent RAFFINI (P10)21-19 / 19-21 / 21-16
2017-02-20D4BVILLEPREUX 2VOISINS 5RETOURLienSHP10Défaite Yvan ALBERT (P10)21-17 / 15-21 / 21-15
2017-02-20D4BVILLEPREUX 2VOISINS 5RETOURLienDXP10VictoireCatherine LINOTTE-COIGNAC (D9)Cécile PETIT (P12) et Yvan ALBERT (P10)21-14 / 21-17
2017-01-30D4BVILLEPREUX 2FONTENAY 6RETOURLienDXP10VictoireIlona BOURJAC (D9)Béatrice FONTAINE (P12) et Antonio GONCALVES DA COSTA (P12)21-11 / 21-17
2017-01-16D4BVILLEPREUX 2MERE/LA QUEUE 3RETOURLienDHD9DéfaiteJoseph KHAIRALLAH (D9)Léo BOSSUAT (D8) et Matis BOSSUAT (D7)26-24 / 21-19
2017-01-16D4BVILLEPREUX 2RAMBOUILLET 4RETOURLienSHP10Victoire Sebastien CHATEAU (P12)21-10 / 21-12
2017-01-16D4BVILLEPREUX 2MERE/LA QUEUE 3RETOURLienSHP10Défaite Léo BOSSUAT (D8)18-21 / 21-19 / 21-15
2016-12-12D4BVILLEPREUX 2SAINT ARNOULT 3ALLERLienDXP10VictoireCatherine LINOTTE-COIGNAC (D8)Isabelle PERRIN (P10) et Franck MUFFAT-JOLY (P12)21-10 / 21-13
2016-12-12D4BVILLEPREUX 2SAINT ARNOULT 3ALLERLienSHP10Victoire Fabien CORBEAU (P11)21-11 / 21-7
2016-12-05D4BVILLEPREUX 2ST CYR 1ALLERLienSHP10Défaite Vincent RAFFINI (P11)21-11 / 19-21 / 21-15
2016-12-05D4BVILLEPREUX 2ST CYR 1ALLERLienDHD9DéfaiteGilles BONALDI (P10)Géraud DUTOIT (P12) et Denis MALARDE (P12)21-16 / 21-7
2016-11-21D4BVILLEPREUX 2FONTENAY 6ALLERLienDHD9VictoireGilles BONALDI (P10)Renaud CLOAREC (D9) et Luc FAURE (P11)21-12 / 21-19
2016-11-21D4BVILLEPREUX 2FONTENAY 6ALLERLienDXD9VictoireKarine MAGGI (D9)Valéria PARRENO (P11) et Saul JORGE (P12)21-9 / 21-7
2016-11-14D2BVILLEPREUX 1LE CHESNAY 1ALLERLienSHP10Défaite Guillaume CHANOIS (D7)21-17 / 21-10
2016-11-14D2BVILLEPREUX 1LE CHESNAY 1ALLERLienDHD9DéfaiteJulien GAUTRON (D9)Guillaume CHANOIS (D7) et Alexandre SIMON (D8)21-16 / 23-21
2016-11-04D4BVILLEPREUX 2MERE/LA QUEUE 3ALLERLienDHD9DéfaiteJoseph KHAIRALLAH (D9)Emmanuel BOSSUAT (D8) et Matis BOSSUAT (D8)21-12 / 21-18
2016-03-21D4CBACV2USP27° Journée RetourLienDHD8VictoireJoseph KHAIRALLAH (D9)Thibault DENIER (P2) et Anthony SAUNIER (P3)21-17 / 21-13
2016-03-21D4CBACV2USP27° Journée RetourLienSHD9Victoire Hung-nghia NGUYEN (P3)19-21 / 21-12 / 21-17
2016-03-07D4CBACV2BCLC25° Journée RetourLienDXD9VictoireKarine MAGGI (D8)Blandine CAPELLE (P2) et Philippe BIEGANSKI (P2)21-16 / 21-15
2016-03-07D4CBACV2BCLC25° Journée RetourLienSHD9Victoire François-xavier MARCQ (D9)14-21 / 21-13 / 23-21
2016-02-08D4CBACV2ASMC54° Journée Retour LienDXD9VictoireKarine MAGGI (D8)Aude BESCOND FOLLET (D9) et Sébastien PICARD (D9)21-10 / 21-13
2016-02-01D4CBACV2ASFF43° Journée RetourLienSHD9Défaite Guillaume FENECK (D9)21-13 / 21-14
2016-02-01D4CBACV2ASFF43° Journée RetourLienDXD9VictoireValérie GENOIS (D9)Sylvie LE DOUARON (D9) et Xavier TINCHANT (D9)21-14 / 18-21 / 21-15
2016-01-25D4CBACV2PBC12° Journée RetourLienDXD9DéfaiteValérie GENOIS (D9)Valérie LE PECHEUR (D8) et Stephane LAUDINAT (D8)12-21 / 21-18 / 21-13
2016-01-25D4CBACV2PBC12° Journée RetourLienSHD9Défaite Damien MESSE (D9)21-06 / 21-17
2016-01-18D4CBACV2USP21° Journée RetourLienSHD9Victoire Thibault DENIER (P3)21-12 / 18-21 / 25-23
2016-01-18D4CBACV2USP21° Journée RetourLienDHD8VictoirePhilippe GOURLOT (D8)Olivier PIEDELEU (P1) et Adrien MABON (P3)21-13 / 15-21 / 21-19
2015-12-14D4CBACV2ALJL36° Journée AllerLienDXD9VictoireCatherine LINOTTE-COIGNAC (D8)Hélène GARBE (P3) et Roberto POULARD (P3)21-15 / 21-14
2015-12-14D4CBACV2ALJL36° Journée AllerLienSHD9Victoire David VICENTE (P3)23-21 / 21-11
2015-12-07D4CBACV2BCLC25° Journée AllerLienDHD8DéfaiteGilles BONALDI (D9)Jules SIMON (P1) et Killian DEMAY (D8)21-11 / 21-13
2015-11-30D4CBACV2ASMC54° Journée AllerLienDHD8DéfaiteJoseph KHAIRALLAH (D9)Mathieu COLOMBO (D8) et Yann LEVENEZ (D8)21-10 / 21-14
2015-11-23D4CBACV2ASFF43° Journée AllerLienDXD9VictoireKarine MAGGI (D8)Aude LACAM (P1) et Didier DURIEUX (D9)21-16 / 21-12