Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00359240HommeMarc SCHOTTVeteran 1NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
8D924.28D85.52P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat interclubs 95 SeniorMixte D3ABESSANCOURT 3Bad.club Bessancourtois9333.33
2018Championnat interclubs 95 SeniorPhases finale IC mixte 1BESSANCOURT 3Bad.club Bessancourtois22100.00
2018Championnat interclubs 95 SeniorMixte D2ABESSANCOURT 2Bad.club Bessancourtois2150.00
2017Championnat interclubs du Val d'Oise (95)Division 3 ABESSANCOURT 3Bad.club Bessancourtois13969.23
2017Championnat interclubs du Val d'Oise (95)Division 3 EBESSANCOURT 2Bad.club Bessancourtois2150.00
2016Championnat interclubs du Val d'Oise (95) mixteIC 95 Mixte D3 DBESSANCOURT 3Bad.club Bessancourtois161275.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-03-18PHFBESSANCOURT 3JOUY LE MOUTIER 1Journée_2LienSHP10Victoire David HUET (P10)21-12 / 18-21 / 21-12
2019-03-18PHFBESSANCOURT 3JOUY LE MOUTIER 1Journée_2LienDHD8VictoireFabrice PIGEAUX (D8)Florian VILPOIX (D7) et Benjamin HAZARD (D7)17-21 / 21-18 / 21-19
2019-01-21D2ABESSANCOURT 2ERMONT 6Journée 8LienDHD8DéfaiteJérémy PEREZ (D7)Matthieu BOISTARD (R6) et Nicolas FOURNIER SICRE (D8)19-21 / 21-18 / 21-18
2019-01-21D2ABESSANCOURT 2ERMONT 6Journée 8LienSHP10Victoire Nicolas FOURNIER SICRE (D8)21-18 / 21-19
2019-01-14D3ABESSANCOURT 3EZANVILLE-ECOUEN 6Journée 7LienSHP10Défaite Yohan BEAUFILS (D8)21-19 / 21-19
2019-01-14D3ABESSANCOURT 3EZANVILLE-ECOUEN 6Journée 7LienDHD8VictoireFabrice PIGEAUX (D8)Julien JOUANDEAU (D7) et Bernardo MARQUES (D8)21-19 / 11-21 / 21-19
2018-12-03D3ABESSANCOURT 3MONSOULT-BAILLET-MAFFLIERSJournée 5LienDHD8VictoireFabrice PIGEAUX (D8)ANONYME Anonyme (P11) et Stephane BOSSARD (P10)21-16 / 21-16
2018-12-03D3ABESSANCOURT 3MONSOULT-BAILLET-MAFFLIERSJournée 5LienSHP10Victoire Romain COZIC (P10)21-11 / 21-12
2018-11-19D3ABESSANCOURT 3ERMONT 8Journée 3LienSHP10Défaite Gaël BOURGES (D9)21-18 / 12-21 / 21-15
2018-11-12D3ABESSANCOURT 3EZANVILLE-ECOUEN 6Journée 2LienSHP10Défaite Yohan BEAUFILS (D7)21-11 / 21-17
2018-11-12D3ABESSANCOURT 3EZANVILLE-ECOUEN 6Journée 2LienDHD8DéfaiteAurélien DUPORT (D9)Anthony BUNOUST (D9) et Jeremy DEBAER (D9)21-19 / 28-26
2018-11-05D3ABESSANCOURT 3ARGENTEUIL 1Journée 1LienSHP10Défaite Jeff PHAN (P10)13-21 / 21-17 / 21-16
2018-11-05D3ABESSANCOURT 3ARGENTEUIL 1Journée 1LienDHD8DéfaiteFabrice PIGEAUX (D8)Quentin GUIGUI (D7) et Jeff PHAN (D8)21-16 / 21-18
2018-03-26D3 ABESSANCOURT 3ERMONT 8Journée 14LienSHP10Défaite Anthony DAUBRESSE (D9)14-21 / 21-09 / 26-24
2018-03-26D3 ABESSANCOURT 3ERMONT 8Journée 14LienDHD8DéfaiteFabrice PIGEAUX (D8)Matthieu BOISTARD (D8) et Adrien SDEO (R6)21-11 / 21-13
2018-03-05D3 ABESSANCOURT 3MONTMAGNY 2Journée 11LienSHP10Victoire Jerôme DESLANDES (P12)21-8 / 21-3
2018-03-05D3 ABESSANCOURT 3MONTMAGNY 2Journée 11LienDHD8VictoireFabrice PIGEAUX (D8)Mohamed AYADI (P12) et Jerôme DESLANDES (P10)21-10 / 21-15
2018-02-05D3 ABESSANCOURT 3SAINT BRICEJournée 10LienDXP10VictoireSandrine HALLOIN (D9)Amélie BROS (P12) et Seth GIRVIN (P10)21-6 / 21-15
2018-02-05D3 ABESSANCOURT 3SAINT BRICEJournée 10LienSHP10Victoire Flavien MARCHAND (P11)21-11 / 21-11
2018-01-29D3 ABESSANCOURT 3ARGENTEUILJournée 9LienSHP10Victoire Florian LAO (P11)21-12 / 7-21 / 21-10
2018-01-08D3 ABESSANCOURT 3ERMONT 8Journée 7LienDHD8DéfaiteBenjamin BLANCHARD (D9)Adrien SDEO (D7) et Matthieu BOISTARD (D9)21-9 / 21-19
2017-12-04D3 EBESSANCOURT 2CERGY 6Journée 5LienSHD9Défaite Takbum gyal BENGYAK TSANG (P10)21-5 / 21-11
2017-12-04D3 EBESSANCOURT 2CERGY 6Journée 5LienDHD7VictoireAnthony OLIVIER (R6)Loïc LESIEUR (P11) et Philippe MARCHAND (D8)21-10 / 21-17
2017-11-27D3 ABESSANCOURT 3MONTMAGNY 2Journée 4LienDHD7VictoireBenjamin BLANCHARD (D9)Nicolas DECHAMP (P11) et Cedric MORENO (P11)21-7 / 21-10
2017-11-20D3 ABESSANCOURT 3SAINT BRICEJournée 3LienSHD9Victoire Jerôme LEROUX (P11)21-11 / 21-19
2017-11-20D3 ABESSANCOURT 3SAINT BRICEJournée 3LienDHD7VictoireFabrice PIGEAUX (D8)Christophe BELLISSENT (NC) et Maxime PIHERY (P12)21-17 / 21-10
2017-11-13D3 ABESSANCOURT 3ARGENTEUILJournée 2LienSHD9Victoire Jeff PHAN (P10)21-16 / 21-12
2017-11-13D3 ABESSANCOURT 3ARGENTEUILJournée 2LienDXD9DéfaiteLeonie MARTIN (D9)Lutfiye AYDIN (D8) et Pierre LE GALL (P12)13-21 / 21-16 / 21-18
2017-03-13D3DBESSANCOURT 3BOUFFEMONT 2Journée 12LienDHD7VictoireBenjamin BLANCHARD (D9)Ludovic COURBO (D9) et Laurent COURBO (D9)21-15 / 21-18
2017-03-13D3DBESSANCOURT 3BOUFFEMONT 2Journée 12LienDXD9VictoireAnne sophie GOBERT (P11)Marilyn COLLIN (P12) et Alain CLERGEOT (P12)21-13 / 21-16
2017-03-06D3DBESSANCOURT 3MENUCOURT 1Journée 11LienSHD9Défaite Bastian EMARD (D9)21-14 / 21-14
2017-03-06D3DBESSANCOURT 3MENUCOURT 1Journée 11LienDXD9VictoireLeonie MARTIN (P10)Sophie HURIER (P10) et Didier MARIANADIN (P10)21-15 / 21-10
2017-02-27D3DBESSANCOURT 3EZANVILLE-ECOUEN 6Journée 10LienSHD9Défaite Tristan VERZEROLI (D9)16-21 / 21-13 / 21-13
2017-02-27D3DBESSANCOURT 3EZANVILLE-ECOUEN 6Journée 10LienDXD9VictoireLeonie MARTIN (P10)Natacha PEZERON (P12) et Jeremy DEBAER (P11)21-16 / 21-11
2017-02-20D3DBESSANCOURT 3ARNOUVILLE 3Journée 9LienDHD8VictoireJérôme JOSLIN (D8)Frederic FILIP (P12) et Romain RIBEIRO (D8)21-15 / 22-20
2017-02-20D3DBESSANCOURT 3ARNOUVILLE 3Journée 9LienSHD9Victoire Romain RIBEIRO (D9)21-9 / 21-19
2017-01-03D3DBESSANCOURT 3JOUY LE MOUTIER 3Journée 6LienSHD9Victoire Jeremy THYMAKIS (P10)21-11 / 21-16
2016-12-05D3DBESSANCOURT 3BOUFFEMONT 2Journée 5LienSHD9Victoire Steeve DORAN (P11)21-13 / 21-07
2016-12-05D3DBESSANCOURT 3BOUFFEMONT 2Journée 5LienDHD7VictoireBenjamin BLANCHARD (P10)Ludovic COURBO (D9) et Steeve DORAN (P12)16-21 / 21-13 / 21-11
2016-11-28D3DBESSANCOURT 3MENUCOURT 1Journée 4LienDHD7VictoireBenjamin BLANCHARD (D9)Nicolas WILKIE-CHANCELLIER (P12) et Sébastien PETIT (D9)21-12 / 21-15
2016-11-21D3DBESSANCOURT 3EZANVILLE-ECOUEN 6Journée 3LienSHD9Défaite Laurent SIMON (D9)13-21 / 21-10 / 21-12
2016-11-21D3DBESSANCOURT 3EZANVILLE-ECOUEN 6Journée 3LienDHD7VictoireJérôme JOSLIN (D8)Jérémy BOCAGE (P10) et Marcel TRAN (P10)21-19 / 21-14
2016-11-14D3DBESSANCOURT 3ARNOUVILLE 3Journée 2LienSHD9Défaite Jimmy MEUNIER (P11)21-10 / 18-21 / 21-16
2016-11-14D3DBESSANCOURT 3ARNOUVILLE 3Journée 2LienDHD8VictoireBenjamin BLANCHARD (D9)Frederic FILIP (P12) et Romain RIBEIRO (D8)21-16 / 21-10