Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00359240HommeMarc SCHOTTVeteran 2NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
4.52P1022.79D84.52P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat interclubs senior du Val d'OiseMixte D3ABESSANCOURT 3Bad.club Bessancourtois13323.08
2019Championnat interclubs senior du Val d'OisePhases finales IC mixte 1BESSANCOURT 3Bad.club Bessancourtois22100.00
2019Championnat interclubs senior du Val d'OiseMixte D2ABESSANCOURT 2Bad.club Bessancourtois200.00
2018Championnat interclubs 95 SeniorMixte D3ABESSANCOURT 3Bad.club Bessancourtois9333.33
2018Championnat interclubs 95 SeniorMixte D2ABESSANCOURT 2Bad.club Bessancourtois2150.00
2018Championnat interclubs 95 SeniorPhases finale IC mixte 1BESSANCOURT 3Bad.club Bessancourtois22100.00
2017Championnat interclubs du Val d'Oise (95)Division 3 ABESSANCOURT 3Bad.club Bessancourtois13969.23
2017Championnat interclubs du Val d'Oise (95)Division 3 EBESSANCOURT 2Bad.club Bessancourtois2150.00
2016Championnat interclubs du Val d'Oise (95) mixteIC 95 Mixte D3 DBESSANCOURT 3Bad.club Bessancourtois161275.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2020-03-09Mi PHBESSANCOURT 3GOUSSAINVILLEJournée 1LienDHD8VictoireFabrice PIGEAUX (D8) wo_vol
2020-03-09Mi PHBESSANCOURT 3GOUSSAINVILLEJournée 1LienSHP10Victoire  wo_vol
2020-02-24D3ABESSANCOURT 3BOUFFEMONTJournée 10LienSHP10Défaite Steeve DORAN (P10)8-21 / 21-18 / 22-20
2020-01-27D2ABESSANCOURT 2HERBLAY 1Journée 9LienDXP10DéfaiteJessie QUIRIN (D8)Léa GERBOIN (R5) et Bastien VILLIERS (R6)21-16 / 21-11
2020-01-27D2ABESSANCOURT 2HERBLAY 1Journée 9LienSHP10Défaite Ewan GERBOIN (D7)15-21 / 21-9 / 21-9
2020-01-20D3ABESSANCOURT 3MERY S/O 3Journée 8LienSHD9Défaite Matthieu BEHAR (P11)21-12 / 21-17
2020-01-13D3ABESSANCOURT 3LUZARCHES 2Journée 7LienDXP10DéfaiteSandrine HALLOIN (D9)Claire GAYOT (P10) et Stéphane DESMAZIERS (P10)21-16 / 21-15
2020-01-13D3ABESSANCOURT 3LUZARCHES 2Journée 7LienSHD9Défaite Thomas FOCQUEU (P10)22-20 / 21-11
2020-01-06D3ABESSANCOURT 3TAVERNY 2Journée 6LienSHP10Défaite Francois CANAUD (D9)21-14 / 21-12
2020-01-06D3ABESSANCOURT 3TAVERNY 2Journée 6LienDHD8VictoireHugo ORSINI (D8)Francois CANAUD (D9) et Thomas DESMAY (D7)21-11 / 21-15
2019-12-02D3ABESSANCOURT 3BOUFFEMONTJournée 5LienSHP10Défaite Sebastien OTT (D8)21-14 / 9-21 / 21-12
2019-12-02D3ABESSANCOURT 3BOUFFEMONTJournée 5LienDHD8VictoireFabrice PIGEAUX (D8)Laurent COURBO (D7) et Jonathan VERGRIETE (P11)19-21 / 21-10 / 21-16
2019-11-25D3ABESSANCOURT 3EAUBONNE 6Journée 4LienSHD9Défaite Adrien AUROUSSEAU (D9)21-17 / 21-17
2019-11-25D3ABESSANCOURT 3EAUBONNE 6Journée 4LienDHD8VictoireFabrice PIGEAUX (D8)Sébastien DUFLOS (D9) et Ludovic COURBO (D7)21-19 / 21-17
2019-11-18D3ABESSANCOURT 3MERY S/O 3Journée 3LienSHD9Défaite Matthieu LECOCQ (P10)21-15 / 21-8
2019-11-11D3ABESSANCOURT 3LUZARCHES 2Journée 2LienSHP10Défaite Christophe CAILLOIX (P10)21-9 / 22-20
2019-11-04D3ABESSANCOURT 3TAVERNY 2Journée 1LienSHD9Défaite Quentin LEVY (D7)21-10 / 21-10
2019-03-18PHFBESSANCOURT 3JOUY LE MOUTIER 1Journée_2LienSHP10Victoire David HUET (P10)21-12 / 18-21 / 21-12
2019-03-18PHFBESSANCOURT 3JOUY LE MOUTIER 1Journée_2LienDHD8VictoireFabrice PIGEAUX (D8)Florian VILPOIX (D7) et Benjamin HAZARD (D7)17-21 / 21-18 / 21-19
2019-01-21D2ABESSANCOURT 2ERMONT 6Journée 8LienSHP10Victoire Nicolas FOURNIER SICRE (D8)21-18 / 21-19
2019-01-21D2ABESSANCOURT 2ERMONT 6Journée 8LienDHD8DéfaiteJérémy PEREZ (D7)Matthieu BOISTARD (R6) et Nicolas FOURNIER SICRE (D8)19-21 / 21-18 / 21-18
2019-01-14D3ABESSANCOURT 3EZANVILLE-ECOUEN 6Journée 7LienDHD8VictoireFabrice PIGEAUX (D8)Julien JOUANDEAU (D7) et Bernardo MARQUES (D8)21-19 / 11-21 / 21-19
2019-01-14D3ABESSANCOURT 3EZANVILLE-ECOUEN 6Journée 7LienSHP10Défaite Yohan BEAUFILS (D8)21-19 / 21-19
2018-12-03D3ABESSANCOURT 3MONSOULT-BAILLET-MAFFLIERSJournée 5LienSHP10Victoire Romain COZIC (P10)21-11 / 21-12
2018-12-03D3ABESSANCOURT 3MONSOULT-BAILLET-MAFFLIERSJournée 5LienDHD8VictoireFabrice PIGEAUX (D8)ANONYME Anonyme (P11) et Stephane BOSSARD (P10)21-16 / 21-16
2018-11-19D3ABESSANCOURT 3ERMONT 8Journée 3LienSHP10Défaite Gaël BOURGES (D9)21-18 / 12-21 / 21-15
2018-11-12D3ABESSANCOURT 3EZANVILLE-ECOUEN 6Journée 2LienDHD8DéfaiteAurélien DUPORT (D9)Anthony BUNOUST (D9) et Jeremy DEBAER (D9)21-19 / 28-26
2018-11-12D3ABESSANCOURT 3EZANVILLE-ECOUEN 6Journée 2LienSHP10Défaite Yohan BEAUFILS (D7)21-11 / 21-17
2018-11-05D3ABESSANCOURT 3ARGENTEUIL 1Journée 1LienSHP10Défaite Jeff PHAN (P10)13-21 / 21-17 / 21-16
2018-11-05D3ABESSANCOURT 3ARGENTEUIL 1Journée 1LienDHD8DéfaiteFabrice PIGEAUX (D8)Quentin GUIGUI (D7) et Jeff PHAN (D8)21-16 / 21-18
2018-03-26D3 ABESSANCOURT 3ERMONT 8Journée 14LienSHP10Défaite Anthony DAUBRESSE (D9)14-21 / 21-09 / 26-24
2018-03-26D3 ABESSANCOURT 3ERMONT 8Journée 14LienDHD8DéfaiteFabrice PIGEAUX (D8)Matthieu BOISTARD (D8) et Adrien SDEO (R6)21-11 / 21-13
2018-03-05D3 ABESSANCOURT 3MONTMAGNY 2Journée 11LienDHD8VictoireFabrice PIGEAUX (D8)Mohamed AYADI (P12) et Jerôme DESLANDES (P10)21-10 / 21-15
2018-03-05D3 ABESSANCOURT 3MONTMAGNY 2Journée 11LienSHP10Victoire Jerôme DESLANDES (P12)21-8 / 21-3
2018-02-05D3 ABESSANCOURT 3SAINT BRICEJournée 10LienSHP10Victoire Flavien MARCHAND (P11)21-11 / 21-11
2018-02-05D3 ABESSANCOURT 3SAINT BRICEJournée 10LienDXP10VictoireSandrine HALLOIN (D9)Amélie BROS (P12) et Seth GIRVIN (P10)21-6 / 21-15
2018-01-29D3 ABESSANCOURT 3ARGENTEUILJournée 9LienSHP10Victoire Florian LAO (P11)21-12 / 7-21 / 21-10
2018-01-08D3 ABESSANCOURT 3ERMONT 8Journée 7LienDHD8DéfaiteBenjamin BLANCHARD (D9)Adrien SDEO (D7) et Matthieu BOISTARD (D9)21-9 / 21-19
2017-12-04D3 EBESSANCOURT 2CERGY 6Journée 5LienDHD7VictoireAnthony OLIVIER (R6)Loïc LESIEUR (P11) et Philippe MARCHAND (D8)21-10 / 21-17
2017-12-04D3 EBESSANCOURT 2CERGY 6Journée 5LienSHD9Défaite Takbum gyal BENGYAK TSANG (P10)21-5 / 21-11
2017-11-27D3 ABESSANCOURT 3MONTMAGNY 2Journée 4LienDHD7VictoireBenjamin BLANCHARD (D9)Nicolas DECHAMP (P11) et Cedric MORENO (P11)21-7 / 21-10
2017-11-20D3 ABESSANCOURT 3SAINT BRICEJournée 3LienSHD9Victoire Jerôme LEROUX (P11)21-11 / 21-19
2017-11-20D3 ABESSANCOURT 3SAINT BRICEJournée 3LienDHD7VictoireFabrice PIGEAUX (D8)Christophe BELLISSENT (NC) et Maxime PIHERY (P12)21-17 / 21-10
2017-11-13D3 ABESSANCOURT 3ARGENTEUILJournée 2LienDXD9DéfaiteLeonie MARTIN (D9)Lutfiye AYDIN (D8) et Pierre LE GALL (P12)13-21 / 21-16 / 21-18
2017-11-13D3 ABESSANCOURT 3ARGENTEUILJournée 2LienSHD9Victoire Jeff PHAN (P10)21-16 / 21-12
2017-03-13D3DBESSANCOURT 3BOUFFEMONT 2Journée 12LienDXD9VictoireAnne sophie GOBERT (P11)Marilyn COLLIN (P12) et Alain CLERGEOT (P12)21-13 / 21-16
2017-03-13D3DBESSANCOURT 3BOUFFEMONT 2Journée 12LienDHD7VictoireBenjamin BLANCHARD (D9)Ludovic COURBO (D9) et Laurent COURBO (D9)21-15 / 21-18
2017-03-06D3DBESSANCOURT 3MENUCOURT 1Journée 11LienSHD9Défaite Bastian EMARD (D9)21-14 / 21-14
2017-03-06D3DBESSANCOURT 3MENUCOURT 1Journée 11LienDXD9VictoireLeonie MARTIN (P10)Sophie HURIER (P10) et Didier MARIANADIN (P10)21-15 / 21-10
2017-02-27D3DBESSANCOURT 3EZANVILLE-ECOUEN 6Journée 10LienSHD9Défaite Tristan VERZEROLI (D9)16-21 / 21-13 / 21-13
2017-02-27D3DBESSANCOURT 3EZANVILLE-ECOUEN 6Journée 10LienDXD9VictoireLeonie MARTIN (P10)Natacha PEZERON (P12) et Jeremy DEBAER (P11)21-16 / 21-11
2017-02-20D3DBESSANCOURT 3ARNOUVILLE 3Journée 9LienDHD8VictoireJérôme JOSLIN (D8)Frederic FILIP (P12) et Romain RIBEIRO (D8)21-15 / 22-20
2017-02-20D3DBESSANCOURT 3ARNOUVILLE 3Journée 9LienSHD9Victoire Romain RIBEIRO (D9)21-9 / 21-19
2017-01-03D3DBESSANCOURT 3JOUY LE MOUTIER 3Journée 6LienSHD9Victoire Jeremy THYMAKIS (P10)21-11 / 21-16
2016-12-05D3DBESSANCOURT 3BOUFFEMONT 2Journée 5LienDHD7VictoireBenjamin BLANCHARD (P10)Ludovic COURBO (D9) et Steeve DORAN (P12)16-21 / 21-13 / 21-11
2016-12-05D3DBESSANCOURT 3BOUFFEMONT 2Journée 5LienSHD9Victoire Steeve DORAN (P11)21-13 / 21-07
2016-11-28D3DBESSANCOURT 3MENUCOURT 1Journée 4LienDHD7VictoireBenjamin BLANCHARD (D9)Nicolas WILKIE-CHANCELLIER (P12) et Sébastien PETIT (D9)21-12 / 21-15
2016-11-21D3DBESSANCOURT 3EZANVILLE-ECOUEN 6Journée 3LienDHD7VictoireJérôme JOSLIN (D8)Jérémy BOCAGE (P10) et Marcel TRAN (P10)21-19 / 21-14
2016-11-21D3DBESSANCOURT 3EZANVILLE-ECOUEN 6Journée 3LienSHD9Défaite Laurent SIMON (D9)13-21 / 21-10 / 21-12
2016-11-14D3DBESSANCOURT 3ARNOUVILLE 3Journée 2LienDHD8VictoireBenjamin BLANCHARD (D9)Frederic FILIP (P12) et Romain RIBEIRO (D8)21-16 / 21-10
2016-11-14D3DBESSANCOURT 3ARNOUVILLE 3Journée 2LienSHD9Défaite Jimmy MEUNIER (P11)21-10 / 18-21 / 21-16