Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00359236HommeRémi LIGNACSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
3.19P1117.77D83.19P11

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat interclubs senior du Val d'OiseMixte D3AMERY S/O 3Badminton Club des Bords de l'Oise12216.67
2018Championnat interclubs 95 SeniorMasc D6BMERY S/O 5Badminton Club des Bords de l'Oise10220.00
2018Championnat interclubs 95 SeniorPhases finale IC masc 1MERY S/O 5Badminton Club des Bords de l'Oise200.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2020-01-27D3AMERY S/O 3LUZARCHES 2Journée 9LienSHP11Défaite Stéphane DESMAZIERS (P10)21-11 / 21-8
2020-01-27D3AMERY S/O 3LUZARCHES 2Journée 9LienDHD8DéfaiteLionel LECOMTE (D9)Stéphane DESMAZIERS (D7) et Thierry ADRASSE (P10)18-21 / 23-21 / 21-19
2020-01-13D3AMERY S/O 3TAVERNY 2Journée 7LienDHD8DéfaiteStephane MEYRE (D9)Quentin LEVY (R6) et Franck COMPAGNON (D8)21-9 / 21-7
2020-01-13D3AMERY S/O 3TAVERNY 2Journée 7LienSHP11Défaite Franck COMPAGNON (P10)21-10 / 21-10
2020-01-06D3AMERY S/O 3BOUFFEMONTJournée 6LienDHD8DéfaiteMatthieu BEHAR (P11)Laurent COURBO (D7) et Jonathan VERGRIETE (P11)23-21 / 21-8
2020-01-06D3AMERY S/O 3BOUFFEMONTJournée 6LienSHP11Défaite Steeve DORAN (P10)21-16 / 21-16
2019-12-02D3AMERY S/O 3EAUBONNE 6Journée 5LienDHD9DéfaiteLionel LECOMTE (D9)Adrien AUROUSSEAU (P11) et Guillaume GAY (D9)21-18 / 21-17
2019-12-02D3AMERY S/O 3EAUBONNE 6Journée 5LienSHP11Défaite Guillaume GAY (P10)21-15 / 21-5
2019-11-25D3AMERY S/O 3LUZARCHES 2Journée 4LienDHD9DéfaiteMatthieu BEHAR (P10)Stéphane DESMAZIERS (D7) et Antoine JULIEN-SAINT-AMAND (D8)21-14 / 21-10
2019-11-18D3AMERY S/O 3BESSANCOURT 3Journée 3LienDHP10VictoireLionel LECOMTE (D9)Stephane GARCIA (D9) et Fabrice PIGEAUX (D8)21-23 / 21-15 / 21-19
2019-11-11D3AMERY S/O 3TAVERNY 2Journée 2LienDHD9DéfaiteMatthieu BEHAR (P11)Franck COMPAGNON (D8) et Quentin LEVY (R6)21-4 / 21-10
2019-11-04D3AMERY S/O 3BOUFFEMONTJournée 1LienDHP10VictoireLionel LECOMTE (D9)Laurent COURBO (D7) et François LEROUX (P10)21-19 / 21-17
2019-03-18PHFMERY S/O 5CERGY 7Journée 2LienDHP10DéfaiteClement NICOLAS (P10)Enzo VOLPI (P11) et Vincent VERSLYPPE (P11)21-16 / 19-21 / 21-12
2019-03-11PHFMERY S/O 5HERBLAY 4Journée_1LienSHP12Défaite Jerome CAMPEAUX (P10)21-11 / 21-15
2019-02-04D6BMERY S/O 5GOUSSAINVILLE 2Journée 10LienSHP12Défaite Simon PUSHPANATHAN (P10)21-14 / 21-15
2019-01-28D6BMERY S/O 5MARLY LA VILLE 2Journée 9LienDHP11DéfaiteClement NICOLAS (P10)Dorian TEULET (P10) et Alexandre BORG (P10)21-15 / 21-16
2019-01-21D6BMERY S/O 5CERGY 7Journée 8LienDHP12DéfaiteClement NICOLAS (P10)Eric BONNES (P10) et Florent GOYER (P10)21-16 / 17-21 / 21-16
2019-01-21D6BMERY S/O 5CERGY 7Journée 8LienSHP12Défaite Florent GOYER (P12)18-21 / 21-16 / 21-18
2019-01-14D6BMERY S/O 5MONTMAGNY 3Journée 7LienDHP12VictoireClement NICOLAS (P10)Thomas ANNEIX (P10) et Romeo CADIOT (P11)21-17 / 21-9
2018-12-03D6BMERY S/O 5GOUSSAINVILLE 2Journée 5LienDHP12DéfaiteDev SANDOU (P12)Annadouré ROCH (D9) et Rajkumar ANNAMALE (P10)21-15 / 21-13
2018-11-26D6BMERY S/O 5MARLY LA VILLE 2Journée 4LienDHP12VictoireDev SANDOU (P12)Mathieu CONSEIL (P10) et Quentin DUHAMEL (NC)21-9 / 21-17
2018-11-19D6BMERY S/O 5CERGY 7Journée 3LienSHP12Défaite Armand NONO (NC)21-14 / 21-16
2018-11-12D6BMERY S/O 5MONTMAGNY 3Journée 2LienSHP12Défaite Thomas DALAS (P12)21-14 / 21-15
2018-11-05D6BMERY S/O 5HERBLAY 3Journée 1LienSHP12Défaite Michaël DUCOURANT (P12)21-14 / 21-12