Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00359133HommeStéphane VIGNESeniorOuiNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
6.33P108.33D911.63D9

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Interclubs Mixte des Yvelines 2019Division 4FPOISSY 2Poissy Badminton Club200.00
2018Championnat Interclubs Mixte des Yvelines 2019Division 4DPOISSY 3Poissy Badminton Club19947.37
2017Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 4F LES MUREAUX 2Badminton Club Les Mureaux221463.64
2016Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 4FLES MUREAUX 2Badminton Club Les Mureaux241145.83
2015Championnat Interclubs des YvelinesDivision 4-DBCLMX1Badminton Club Les Mureaux15640.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-03-18D4DPOISSY 3ST CYR 1RETOURLienDXD9DéfaiteJennifer WEBER (D9)Mélanie THOMAS NETH (P11) et Eddie VERNIER (P11)21-15 / 16-21 / 22-20
2019-03-18D4DPOISSY 3ST CYR 1RETOURLienSHP10Défaite Christopher GARRAUD (D9)16-21 / 21-08 / 21-09
2019-03-11D4DPOISSY 3VERSAILLES RETOURLienSHP10Victoire Amaury TETREL (D9)21-13 / 07-21 / 24-22
2019-03-11D4DPOISSY 3VERSAILLES RETOURLienDXD9VictoireJennifer WEBER (D9)Florence COUSIN (P10) et Olivier D'HUEPPE (P10)21-16 / 21-14
2019-02-04D4DPOISSY 3LE MESNIL LE ROI 2RETOURLienDHP10DéfaiteJulien PATRICE (D9)Anthony SAUNIER (P10) et Cyril LAMBERT (D8)21-18 / 20-22 / 21-19
2019-02-04D4DPOISSY 3LE MESNIL LE ROI 2RETOURLienSHP10Victoire Benoit FOURETS (P11)21-13 / 21-14
2019-01-28D4FPOISSY 2CARRIÈRES /SEINE 6RETOURLienSHP10Défaite Tanguy FRANCOIS (D8)21-18 / 21-11
2019-01-28D4FPOISSY 2CARRIÈRES /SEINE 6RETOURLienDHP10DéfaiteChristophe BRUSTEL (P10)Vincent EMERY (D7) et Arnaud DESEEZ (D7)18-21 / 21-12 / 24-22
2019-01-21D4DPOISSY 3LOUVECIENNES 2RETOURLienSHP10Défaite ANONYME Anonyme (D7)21-17 / 21-12
2019-01-21D4DPOISSY 3LOUVECIENNES 2RETOURLienDXD9VictoireJennifer WEBER (D8)Marion FRANCILLE (P10) et Matthieu BARRAT (D8)21-17 / 21-15
2019-01-14D4DPOISSY 3MONTIGNY 7RETOURLienSHP10Victoire Gaël PESCHET (P10)22-20 / 21-17
2019-01-14D4DPOISSY 3MONTIGNY 7RETOURLienDXD9VictoireJennifer WEBER (D8)Camille LE GAL (P11) et Thibauld LEBRETON (P10)22-20 / 18-21 / 21-19
2018-12-10D4DPOISSY 3VERSAILLES ALLERLienDHP10DéfaitePierre AUDOIN (P10)Amaury TETREL (D8) et Benoit LESCOT (D8)21-19 / 21-14
2018-11-26D4DPOISSY 3LE MESNIL LE ROI 2ALLERLienDHD9DéfaiteJulien PATRICE (D9)Jean françois SFILIO (D9) et Cyril LAMBERT (D9)21-17 / 21-18
2018-11-26D4DPOISSY 3LE MESNIL LE ROI 2ALLERLienSHP10Victoire Benoit FOURETS (P10)21-17 / 21-18
2018-11-19D4DPOISSY 3VELIZY 1ALLERLienSHP10Défaite Donatien DENEUVE (D8)21-8 / 21-14
2018-11-19D4DPOISSY 3VELIZY 1ALLERLienDHD9DéfaiteDavid HAKIM (P10)Martin DELDICQUE (P10) et Ludovic BRUNEAU (D8)21-13 / 15-21 / 21-16
2018-11-12D4DPOISSY 3LOUVECIENNES 2ALLERLienSHP10Défaite Olivier FABREGUETTES (D8)21-15 / 21-12
2018-11-12D4DPOISSY 3LOUVECIENNES 2ALLERLienDHD9DéfaiteVirgile BONNET DUPEYRON (P12)Olivier FABREGUETTES (D9) et ANONYME Anonyme (R6)21-10 / 21-18
2018-11-05D4DPOISSY 3MONTIGNY 7ALLERLienSHP10Victoire Thibauld LEBRETON (P10)22-20 / 20-22 / 21-8
2018-11-05D4DPOISSY 3MONTIGNY 7ALLERLienDHD9VictoireDavid HAKIM (P10)Thibauld LEBRETON (D9) et Gaël PESCHET (P10)21-17 / 21-16
2018-03-19D4FLES MUREAUX 2ST GERMAIN 1RETOURLienDXD9VictoireEmilie RICHEZ (P11)Myriam KANTE (P12) et Cedric GUERIN (P12)21-12 / 21-06
2018-03-19D4FLES MUREAUX 2ST GERMAIN 1RETOURLienSHP10Victoire Cedric GUERIN (P10)21-09 / 21-10
2018-02-05D4FLES MUREAUX 2MAURECOURT 1RETOURLienDXD9DéfaiteSandrine NAULEAU (D9)Laurine HOURDEL (D8) et Cyrille GUILLOUX (D9)21-18 / 12-21 / 21-10
2018-02-05D4FLES MUREAUX 2MAURECOURT 1RETOURLienSHP10Défaite Benoît MATERAZZI (D9)20-22 / 21-17 / 21-17
2018-01-29D4FLES MUREAUX 2LIMAY 3RETOURLienDHP10DéfaiteJean-claude NAULEAU (P10)Sylvain LECULLIEZ (P12) et Arnaud BERTHELOT (P11)21-19 / 21-19
2018-01-29D4FLES MUREAUX 2LIMAY 3RETOURLienDXD9VictoireEmilie RICHEZ (P12)Hélène GARBE (P10) et Gregory BARDEAU (P11)21-8 / 21-17
2018-01-22D4FLES MUREAUX 2MANTES 4 RETOURLienSHP10Défaite Sylvain ROPERT (D8)21-18 / 21-15
2018-01-22D4FLES MUREAUX 2MANTES 4 RETOURLienDXD9DéfaiteSandrine NAULEAU (D9)Caroline PAUCHET (P10) et Pierre QUENTIN (D8)21-19 / 14-21 / 21-14
2018-01-15D4FLES MUREAUX 2POISSY 4RETOURLienDXD9VictoireSandrine NAULEAU (D9)Aurelie CANAL (P10) et Romain DEL CASTILLO (P12)21-10 / 21-10
2018-01-15D4FLES MUREAUX 2POISSY 4RETOURLienDHP10VictoireJean-claude NAULEAU (P10)Thomas BOUVET (P12) et Arthur CHAUDIERE (P12)21-10 / 21-13
2018-01-08D4FLES MUREAUX 2ST GERMAIN 1ALLERLienSHD9Défaite Marcel GUTIERREZ (D9)21-9 / 21-13
2018-01-08D4FLES MUREAUX 2ST GERMAIN 1ALLERLienDXD9VictoireSandrine NAULEAU (D9)Marion FRANCILLE (D9) et Olivier PERRON (D8)21-15 / 21-18
2017-12-04D4FLES MUREAUX 2AUBERGENVILLE 1ALLERLienDXD9VictoireSandrine NAULEAU (D9)Valérie GIRON (P10) et Eric LERECULEY (P10)21-23 / 21-18 / 21-18
2017-12-04D4FLES MUREAUX 2AUBERGENVILLE 1ALLERLienSHD9Défaite Julien AUBARD (D8)25-23 / 21-17
2017-11-27D4FLES MUREAUX 2MAURECOURT 1ALLERLienSHD9Défaite Benoît MATERAZZI (D9)21-18 / 21-14
2017-11-27D4FLES MUREAUX 2MAURECOURT 1ALLERLienDXD9VictoireSandrine NAULEAU (P10)Evelyne HUYENH (P11) et Olivier DUTHION (P11)21-10 / 21-5
2017-11-20D4FLES MUREAUX 2LIMAY 3ALLERLienDXD9VictoireEmilie RICHEZ (P12)Hélène GARBE (P11) et Gregory BARDEAU (P11)21-14 / 21-6
2017-11-20D4FLES MUREAUX 2LIMAY 3ALLERLienDHP11VictoireAlexandre LAUDE (P12)Maxime BOULOGNE (P12) et Arnaud BERTHELOT (P11)21-16 / 21-16
2017-11-13D4FLES MUREAUX 2MANTES 4 ALLERLienDXD9VictoireSandrine NAULEAU (P10)Caroline PAUCHET (P10) et Karim MOUFID (P10)21-11 / 21-12
2017-11-13D4FLES MUREAUX 2MANTES 4 ALLERLienSHP10Victoire Antoine BLIN (D8)24-22 / 23-21
2017-11-06D4FLES MUREAUX 2POISSY 4ALLERLienDXD9VictoireSandrine NAULEAU (P10)Alcinda DA MAIA (NC) et Julien PATRICE (NC)21-13 / 21-10
2017-11-06D4FLES MUREAUX 2POISSY 4ALLERLienSHP11Victoire Romain DEL CASTILLO (P12)21-15 / 21-13
2017-03-13D4FLES MUREAUX 2POISSY 4RETOURLienSHP11Victoire Stéphane KATSOULAKIS (P12)21-16 / 21-11
2017-03-13D4FLES MUREAUX 2POISSY 4RETOURLienDXP10VictoireSandrine NAULEAU (P10)Flore MARRET FONTAINE (P10) et Thomas FONTAINE (P10)19-21 / 21-19 / 21-14
2017-03-06D4FLES MUREAUX 2AUBERGENVILLE 1RETOURLienSHP11Défaite Julien AUBARD (D8)21-15 / 21-15
2017-03-06D4FLES MUREAUX 2AUBERGENVILLE 1RETOURLienDXP10VictoireSandrine NAULEAU (P10)Valérie GIRON (P10) et Eric LERECULEY (P10)21-16 / 23-21
2017-02-27D4FLES MUREAUX 2LIMAY 2RETOURLienDHP10DéfaiteJean-claude NAULEAU (P10)Adrien CARDOSO (P11) et Roberto POULARD (P11)21-13 / 22-20
2017-02-27D4FLES MUREAUX 2LIMAY 2RETOURLienDXP10VictoireSandrine NAULEAU (P10)Marie laure DUPRE (P10) et Florent GUITEL (D9)21-17 / 21-19
2017-02-20D4FLES MUREAUX 2SARTROUVILLE 3RETOURLienDXP10VictoireSandrine NAULEAU (P10)Dominique COTELLE (P10) et Vivien MUZARD (D9)21-18 / 21-23 / 21-14
2017-02-20D4FLES MUREAUX 2SARTROUVILLE 3RETOURLienSHP11Défaite Johan GUICHOT (P10)21-17 / 21-6
2017-01-23D4FLES MUREAUX 2GARGENVILLE 4RETOURLienSHP10Défaite Florent COUPET (P10)21-18 / 21-16
2017-01-23D4FLES MUREAUX 2GARGENVILLE 4RETOURLienDXP10DéfaiteSandrine NAULEAU (P10)Audrey MAURICE (P10) et Emilien TASSILLY (D9)21-10 / 21-19
2017-01-16D4FLES MUREAUX 2MANTES 3RETOURLienDHP10DéfaiteJean-claude NAULEAU (P10)Nicolas CHATELAIN (D8) et Christophe PAULY (D8)21-8 / 21-7
2017-01-16D4FLES MUREAUX 2MANTES 3RETOURLienSHP10Défaite Julien POURRIER (P10)21-9 / 21-11
2017-01-09D4FLES MUREAUX 2POISSY 4ALLERLienDHP10VictoireJean-claude NAULEAU (D9)Thomas BOUVET (P12) et Dilip RAGHUPATHI (P12)21-14 / 21-12
2017-01-09D4FLES MUREAUX 2POISSY 4ALLERLienSHP10Victoire Thomas BOUVET (P12)21-13 / 21-12
2016-12-12D4FLES MUREAUX 2AUBERGENVILLE 1ALLERLienDHP10DéfaiteJean-claude NAULEAU (D9)Julien AUBARD (D8) et Benjamin DUCHOSSOY (D8)21-16 / 21-15
2016-12-12D4FLES MUREAUX 2AUBERGENVILLE 1ALLERLienDXP10DéfaiteSandrine NAULEAU (P10)Isabelle CANTIN (P10) et Eric LERECULEY (P11)27-25 / 21-15
2016-12-05D4FLES MUREAUX 2LIMAY 2ALLERLienDXP10VictoireSandrine NAULEAU (P10)Hélène GARBE (P11) et Roberto POULARD (P10)21-12 / 21-16
2016-12-05D4FLES MUREAUX 2LIMAY 2ALLERLienSHP10Victoire Florent GUITEL (P11)21-9 / 21-15
2016-11-28D4FLES MUREAUX 2SARTROUVILLE 3ALLERLienDXP11VictoireSandrine NAULEAU (P10)Laure VIGOUROUS (P12) et Vivien MUZARD (P10)21-9 / 21-15
2016-11-28D4FLES MUREAUX 2SARTROUVILLE 3ALLERLienSHP10Défaite Frederic LECHAUVE (P10)21-11 / 21-16
2016-11-14D4FLES MUREAUX 2GARGENVILLE 4ALLERLienDXP11VictoireSandrine NAULEAU (P10)Caroline PAUCHET (P12) et Jerome ROUDIER (P10)21-13 / 21-9
2016-11-14D4FLES MUREAUX 2GARGENVILLE 4ALLERLienSHP10Défaite Jerome ROUDIER (D9)21-17 / 21-13
2016-11-04D4FLES MUREAUX 2MANTES 3ALLERLienDXP11DéfaiteSandrine NAULEAU (P10)Aurelie LIENHARD (D8) et Valentin RENAULT (D8)24-22 / 21-12
2016-11-04D4FLES MUREAUX 2MANTES 3ALLERLienDHP10DéfaiteMicael DOS SANTOS ALMEIDA (P12)Sylvain ROPERT (D7) et Vincent LECAT (D7)21-14 / 21-16
2016-03-21D4DBCLMX1TUESG17° Journée RetourLienDHP2DéfaiteJean-claude NAULEAU (P1)Jean-bernard BONNEFOY (R6) et Cedric GUERIN (D9)21-14 / 21-14
2016-03-14D4DBCLMX1ALJL26° Journée RetourLienDXP3VictoireSandrine NAULEAU (P1)Véronique REDORAT (P2) et Pascal PETIT (P2)21-14 / 21-17
2016-03-07D4DBCLMX1BML55° Journée RetourLienSHP2Défaite Maxime CAPDEVIELLE (D9)21-07 / 21-07
2016-02-08D4DBCLMX1USP14° Journée Retour LienSHP3Victoire Brieux RANNAUD (P1)21-15 / 18-21 / 21-11
2016-02-01D4DBCLMX1ABC13° Journée RetourLienDHP3DéfaiteStéphane CANTIN (D8)Julien AUBARD (D8) et Eric LERECULEY (D9)23-21 / 16-21 / 21-17
2016-01-25D4DBCLMX1PBC22° Journée RetourLienDHP3VictoireStéphane CANTIN (D8)Frederic LEMARECHAL (D9) et Pierre AUDOIN (P1)21-12 / 21-12
2016-01-18D4DBCLMX1MBCO11° Journée RetourLienSHP3Victoire Jean françois EXTRAT (P2)21-7 / 21-17
2015-12-14D4DBCLMX1ALJL26° Journée AllerLienSHP3Victoire Jean-christophe HEBERT (P1)21-15 / 21-16
2015-12-14D4DBCLMX1ALJL26° Journée AllerLienDHP3VictoireJean-claude NAULEAU (P3)Jean-christophe HEBERT (D9) et Pascal PETIT (P1)21-16 / 18-21 / 21-15
2015-12-07D4DBCLMX1BML55° Journée AllerLienSHP3Défaite Olivier MARECHAL (D8)21-10 / 21-19
2015-12-07D4DBCLMX1BML55° Journée AllerLienDHP3DéfaiteJean-claude NAULEAU (P3)Guillaume VERDIER (R6) et Olivier MARECHAL (D8)18-21 / 21-19 / 21-10
2015-11-30D4DBCLMX1USP14° Journée AllerLienDHP3DéfaiteNicolas NAULEAU (P1)Maxime DATIN (D9) et Johan COURMARCEL (D8)21-12 / 22-20
2015-11-23D4DBCLMX1ABC13° Journée AllerLienDHP3DéfaiteStéphane CANTIN (D8)Julien AUBARD (D8) et Eric LERECULEY (D9)21-10 / 21-18
2015-11-16D4DBCLMX1PBC22° Journée AllerLienSHP3Défaite Thibaut HOLTZAPFFEL (P3)14-21 / 21-18 / 21-13
2015-11-02D4DBCLMX1MBCO11° Journée AllerLienSHNCDéfaite Jean françois EXTRAT (P2)21-15 / 15-21 / 21-13