Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00357691HommeLaurent ROUILLONVeteran 1NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
0.9D42D40.75D4

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2012Interclubs Séniors de l'Eure D2Division 2-APont Audemer 2Club Rislois De Badminton231147.83
2011Interclubs Séniors de l'Eure Playoff D2PlayOff D2CRB 2Club Rislois De Badminton400.00
2011Interclubs Séniors de l'Eure D2Division 2-BCRB 2Club Rislois De Badminton12758.33
2010Interclubs Séniors de l'Eure Playoff D2PlayOff D2PtAud 2Club Rislois De Badminton4125.00
2010Interclubs Séniors de l'Eure D2Division 2-BPtAud 2Club Rislois De Badminton18844.44

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2013-04-14D2APont Audemer 2Vernon 3Journée 6LienSHD4Défaite Pierre CINTRAT (D4)21-8 / 21-10
2013-04-14D2APont Audemer 2Vernon 3Journée 6LienDHD4VictoireThomas FAUCON (D4)Gilles GAZAVE (NC) et Thierry BELLAND (NC)21-18 / 15-21 / 21-18
2013-04-14D2APont Audemer 2Gasny 3Journée 6LienSHD4Défaite Olivier COLLIN (D3)21-18 / 21-17
2013-04-14D2APont Audemer 2Gasny 3Journée 6LienDHD4DéfaiteThomas FAUCON (D4)Max ROSE (D2) et Guillaume BIDARD (D4)21-15 / 21-14
2013-03-24D2APont Audemer 2Routot 1Journée 5LienDHD4DéfaiteCorentin ALVAREZ (D4)Romain LECAUDE (D4) et Alain CHATILLON (NC)21-13 / 21-17
2013-03-24D2APont Audemer 2Val de Rueil 3Journée 5LienSHD4Victoire Willem ROCHETTE (NC)21-5 / 21-19
2013-03-24D2APont Audemer 2La Saussaye 1Journée 5LienDXD4VictoireAnnie LOUAZEL (NC)Christine BEAUPEL (NC) et Olivier SECHET (D4)18-21 / 21-19 / 21-18
2013-03-24D2APont Audemer 2Val de Rueil 3Journée 5LienDHD4VictoireThomas FAUCON (D4)Willem ROCHETTE (NC) et Christophe MACK (D4)21-13 / 21-7
2013-03-24D2APont Audemer 2La Saussaye 1Journée 5LienSHD4Défaite Olivier SECHET (D4)10-21 / 21-18 / 21-18
2013-01-27D2APont Audemer 2Routot 1Journée 3LienSHNCDéfaite Romain LECAUDE (D4)21-18 / 21-19
2013-01-27D2APont Audemer 2Evreux 4Journée 3LienDHNCVictoireCorentin ALVAREZ (NC)Simon MOUQUET (D4) et Michaël MARCHE (NC)21-19 / 22-24 / 21-16
2013-01-27D2APont Audemer 2Evreux 4Journée 3LienDXNCVictoireHelene DELAMARE (NC)Delphine LE RIBOTTER (NC) et Michaël MARCHE (NC)21-17 / 21-16
2013-01-27D2APont Audemer 2Routot 1Journée 3LienDXNCDéfaiteAnnie LOUAZEL (NC)Laura MENANT (D4) et Gino COLAMONICO (D4)21-12 / 21-12
2013-01-27D2APont Audemer 2Gasny 3Journée 3LienDHNCDéfaiteThomas FAUCON (D4)Max ROSE (D2) et Guillaume BIDARD (D4)16-21 / 22-20 / 21-12
2013-01-27D2APont Audemer 2Gasny 3Journée 3LienSHNCDéfaite Mickaël BIDARD (NC)21-18 / 21-17
2012-12-16D2APont Audemer 2Vernon 3Journée 2LienDHNCVictoireThomas FAUCON (D4)Gregoire BERCHE (NC) et Gilles GAZAVE (NC)21-18 / 21-16
2012-12-16D2APont Audemer 2Vernon 3Journée 2LienSHNCVictoire Gregoire BERCHE (NC)21-17 / 21-15
2012-12-16D2APont Audemer 2Evreux 4Journée 2LienSHNCDéfaite Simon MOUQUET (D4)12-21 / 21-7 / 21-15
2012-12-16D2APont Audemer 2Evreux 4Journée 2LienDHNCDéfaiteThomas FAUCON (D4)Christophe VINAY (D4) et Yann DERRIEN (D4)21-17 / 21-19
2012-11-11D2APont Audemer 2La Saussaye 1Journée 1LienSHNCVictoire Thierry TABOUELLE (D4)21-15 / 16-21 / 21-15
2012-11-11D2APont Audemer 2Val de Rueil 3Journée 1LienSHNCDéfaite Richard DA SILVA (D4)21-16 / 21-15
2012-11-11D2APont Audemer 2Val de Rueil 3Journée 1LienDHNCVictoireThomas FAUCON (D4)  
2012-11-11D2APont Audemer 2La Saussaye 1Journée 1LienDHNCVictoireThomas FAUCON (D4)Thierry TABOUELLE (D4) et Boris FREAL (D2)17-21 / 21-11 / 26-24
2012-05-13PLCRB 2ALSM 2Playoff D2LienSHNCDéfaite Hervé MICHEL (D3)21-9 / 21-7
2012-05-13PLCRB 2ALSM 2Playoff D2LienDXNCDéfaiteCharline LEMOINE (NC)Zarish RIAZ (NC) et Thierry RONDEAU (D4)21-8 / 21-12
2012-05-13PLCRB 2ALSM 3Playoff D2LienDHNCDéfaiteGwenael BLOT (NC)Nikola MARKOVSKI (D4) et Simon MOUQUET (NC)21-13 / 21-16
2012-05-13PLCRB 2ALSM 3Playoff D2LienSHNCDéfaite Simon MOUQUET (NC)21-17 / 21-16
2012-04-15D2BCRB 2BCG 1Journée 6LienDHNCVictoireThomas FAUCON (D4)Jean-philippe TROUILLET (NC) et Emmanuel BRIDE (NC)21-11 / 21-14
2012-04-15D2BCRB 2BP 2Journée 6LienSHNCVictoire Benoit DUPRESSOIR (NC)21-12 / 21-14
2012-04-15D2BCRB 2BP 2Journée 6LienDHNCVictoireThomas FAUCON (D4)Benoit DUPRESSOIR (NC) et Pascal LE PIERRES (NC)21-11 / 21-4
2012-04-15D2BCRB 2BVRL 3Journée 6LienSHNCDéfaite Tony POREE (NC)19-21 / 21-15 / 23-21
2012-02-26D2BCRB 2BCR 1Journée 4LienDHNCDéfaiteChristophe BEAUSAC (NC)Olivier COMBY (NC) et Bertrand SAUNIER (NC)21-15 / 21-6
2012-02-26D2BCRB 2BCR 1Journée 4LienSHNCVictoire Gino COLAMONICO (NC)21-19 / 14-21 / 21-15
2012-02-26D2BCRB 2SPN 3Journée 4LienDHNCDéfaiteGwenael BLOT (NC)Stéphane BISSON (NC) et Clément POINSOT (D4)18-21 / 21-8 / 21-14
2012-02-26D2BCRB 2SPN 3Journée 4LienSHNCVictoire Gilles GAZAVE (NC)21-19 / 21-14
2012-01-29D2BCRB 2BCG 1Journée 3LienDHNCVictoireThomas FAUCON (D4)Stéphane GUITTON (D4) et Stéphane LEDANOIS (NC)25-23 / 21-15
2012-01-29D2BCRB 2ALSM 3Journée 3LienDHNCVictoireThomas FAUCON (D4)Simon MOUQUET (NC) et Alain BERNANOSE (NC)21-19 / 23-21
2012-01-29D2BCRB 2BCG 1Journée 3LienSHNCDéfaite Stéphane LEDANOIS (NC)16-21 / 23-21 / 21-18
2012-01-29D2BCRB 2ALSM 3Journée 3LienSHNCDéfaite Nikola MARKOVSKI (NC)21-19 / 14-21 / 21-18
2011-05-15PLPtAud 2La Saussaye 1Finales FD2LienDHNCDéfaiteThomas FAUCON (D4)Florent DUMONT (D3) et Ivan CESCUTTI (D4)21-13 / 21-12
2011-05-15PLPtAud 2Vernon 2Finales FD2LienSHNCVictoire Walter FRANCESCONI (NC)22-20 / 21-14
2011-05-15PLPtAud 2La Saussaye 1Finales FD2LienSHNCDéfaite Ivan CESCUTTI (D4)21-18 / 21-14
2011-05-15PLPtAud 2Vernon 2Finales FD2LienDHNCDéfaiteThomas FAUCON (D4)Cyrille CANU (D4) et Pierre CINTRAT (NC)21-17 / 21-18
2011-04-10D2BPtAud 2VdR 2ICD-J5-2010LienDXNCVictoireAnnie LOUAZEL (NC)Roseline DEQUATREMARE (NC) et Gilles DEQUATREMARE (NC)21-13 / 21-13
2011-04-10D2BPtAud 2VdR 2ICD-J5-2010LienSHNCDéfaite Gilles DEQUATREMARE (NC)21-13 / 21-14
2011-04-10D2BPtAud 2Vernon 2ICD-J5-2010LienDHNCVictoireThomas FAUCON (D4)Cyrille CANU (D4) et Pierre CINTRAT (NC)12-21 / 21-16 / 21-14
2011-04-10D2BPtAud 2Vernon 2ICD-J5-2010LienSHNCVictoire Walter FRANCESCONI (NC)21-19 / 22-20
2011-03-27D2BPtAud 2Gasny 2ICD-J4-2010LienSHNCDéfaite Franck PIGEON (NC)21-15 / 21-17
2011-03-27D2BPtAud 2Gasny 2ICD-J4-2010LienDXNCDéfaiteAnnie LOUAZEL (NC)Prescilia SPIQUEL (D4) et Stéphane GUITTON (D4)21-13 / 21-12
2011-02-13D2BPtAud 2Perrier 2ICD-J3-2010LienDHNCVictoireThomas FAUCON (D4)Benoit DUPRESSOIR (NC) et Pascal LE PIERRES (NC)21-17 / 21-12
2011-02-13D2BPtAud 2VdR 2ICD-J3-2010LienDHNCDéfaiteThomas FAUCON (D4)Julien DEQUATREMARE (D4) et Christophe FERRON (D4)21-11 / 21-15
2011-02-13D2BPtAud 2VdR 2ICD-J3-2010LienSHNCDéfaite Ludovic LETESTU (NC)21-17 / 21-14
2011-02-13D2BPtAud 2Perrier 2ICD-J3-2010LienSHNCVictoire  wo_vol
2011-02-06D2BPtAud 2Gasny 2ICD-J2-2010LienSHNCDéfaite Laurent FREVAL (NC)21-17 / 21-13
2011-02-06D2BPtAud 2Gasny 2ICD-J2-2010LienDHNCVictoireThomas FAUCON (D4)Nicolas JAN (NC) et Franck PIGEON (NC)21-15 / 21-18
2011-02-06D2BPtAud 2Perrier 2ICD-J2-2010LienDHNCVictoireSébastien PAVOT (D4)Benoit DUPRESSOIR (NC) et Sebastien GOMMARD (NC)21-15 / 21-16
2011-02-06D2BPtAud 2Perrier 2ICD-J2-2010LienSHNCDéfaite Christophe GODEFROY (NC)21-16 / 21-15
2010-11-14D2BPtAud 2Vernon 2ICD-J1-2010LienDHNCDéfaiteSébastien PAVOT (D4)Walter FRANCESCONI (NC) et Cyrille CANU (NC)21-13 / 21-13
2010-11-14D2BPtAud 2Vernon 2ICD-J1-2010LienSHNCDéfaite Walter FRANCESCONI (NC)19-21 / 21-15 / 21-18
2010-11-14D2BPtAud 2Evreux 3ICD-J1-2010LienSHNCVictoire Stevy GENET (NC)21-15 / 21-17
2010-11-14D2BPtAud 2Evreux 3ICD-J1-2010LienDHNCDéfaiteSébastien PAVOT (D4)Olivier YAP NEWK PIN (D2) et Laurent MOUQUET (D3)21-12 / 21-12