Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00357688HommeStéphane GUITTONVeteran 4NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
3.78P114.01P101.25P12

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Interclub de l'Eure Division 5Division 5BCGBadminton Club de Gasny4250.00
2018Championnat Interclub de l'EureDIvision 4-BBCG3Badminton Club de Gasny10660.00
2018Championnat Interclub de l'EurePlayoff D4 - montéeBCG3Badminton Club de Gasny400.00
2017Championnat Interclub de l'EureDivision 4BCG4Badminton Club de Gasny14428.57
2016Championnat Interclubs de l'EureDivision 3BCG4Badminton Club de Gasny6116.67
2015Championnat Interclubs de l'EureDivision 3BCG4Badminton Club de Gasny16637.50
2014Championnat Interclub de l'Eure 2014/2015Division 3Gasny (4)Badminton Club de Gasny11545.45
2013Championnat Interclub de l'EureDivision 3BCG4Badminton Club de Gasny5240.00
2013Championnat Interclub de l'EureDivision 2BCG3Badminton Club de Gasny3133.33
2012Interclubs Séniors de l'Eure D2Division 2-BGasny 4Badminton Club de Gasny13538.46
2011Interclubs Séniors de l'Eure D2Division 2-BBCG 1Badminton Club de Gasny16318.75
2010Interclubs Séniors de l'Eure D2Division 2-BGasny 2Badminton Club de Gasny5240.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-11-03BCGUSEBADJournée 1LienDHP10VictoirePhilippe VIEILLOT (P12)Olivier MAZARS (P12) et Clement DESNOES (P12)21-16 / 21-16
2019-11-03BCGUSEBADJournée 1LienSHP10Victoire Olivier BLIEK (P12)21-13 / 21-15
2019-11-03BCGFVPJournée 1LienSHP10Défaite Arthur PROUVOST (P12)21-15 / 21-17
2019-11-03BCGFVPJournée 1LienDHP10DéfaitePhilippe VIEILLOT (P12)Antoine LEPVRIER (P11) et Denis DESROSIERS (P10)22-20 / 23-21
2019-03-17D4BCG3CRB3Playoff de montéeLienDHP10DéfaiteDaniel FLACHER (P10)Cédric BONNETTEE (P11) et Vincent LAMY (P10)15-21 / 21-19 / 22-20
2019-03-17D4BCG3ASPTT2Playoff de montéeLienSHP10Défaite Jabed-ahmed CHOWDHURY (P11)21-11 / 21-12
2019-03-17D4BCG3CRB3Playoff de montéeLienSHP10Défaite Vincent LAMY (P10)22-20 / 21-13
2019-03-17D4BCG3ASPTT2Playoff de montéeLienDHP10DéfaiteHugo CHEVALIER (P10)Frédéric SIMON (D9) et Anthony DURET (P10)21-15 / 22-20
2019-01-27D4-BBCG3USEB1Journée 3LienSHP10Victoire Ludovic AMETTE (P12)19-21 / 21-6 / 21-11
2019-01-27D4-BBCG3MADBAD2Journée 3LienDHP10DéfaiteDenis BIDARD (D9)Quentin LAIR (D9) et Laurent VERNOUX (P10)21-19 / 21-17
2019-01-27D4-BBCG3MADBAD2Journée 3LienSHP10Défaite Quentin LAIR (P10)21-19 / 22-20
2018-12-02D4-BBCG3USEB1Journée 2LienSHP10Défaite Benoit DUPRESSOIR (P12)21-15 / 21-15
2018-12-02D4-BBCG3LNBC1Journée 2LienDHP10VictoireGuillaume VOISIN (P10)ANONYME Anonyme (P12) et Gilles VIEIRA (P12)21-18 / 21-13
2018-12-02D4-BBCG3LNBC1Journée 2LienSHP10Victoire Gilles VIEIRA (P11)15-21 / 21-19 / 21-10
2018-11-11D4-BBCG3LNBC1Journée 1LienSHP10Victoire Gilles VIEIRA (P11)21-18 / 16-21 / 21-18
2018-11-11D4-BBCG3LNBC1Journée 1LienDHP10VictoireDaniel FLACHER (P10)Gilles VIEIRA (P12) et Christophe LECLERE (P12)21-18 / 21-12
2018-11-11D4-BBCG3MADBAD2Journée 1LienSHP10Défaite Quentin LAIR (P10)21-13 / 21-10
2018-11-11D4-BBCG3MADBAD2Journée 1LienDHP10VictoireHugo CHEVALIER (P11)Quentin LAIR (D9) et Pierre CHEVALLIER (P10)18-21 / 21-16 / 21-18
2018-03-18D4BCG4BCR2Journée 5LienSHP10Défaite Arnaud DUMONTIER (P10)21-12 / 21-11
2018-03-18D4BCG4BCR2Journée 5LienDHP11DéfaiteDavid DUCLOS (P12)Arnaud DUMONTIER (P11) et Allan BOUFFLERS (P12)20-22 / 21-15 / 22-20
2018-03-18D4BCG4BVRL5Journée 5LienDXP12DéfaiteIsabelle NOQUET (P11)Elodie DIEU (P11) et Julien FONTAINE (P10)21-16 / 19-21 / 21-12
2018-03-18D4BCG4BVRL5Journée 5LienSHP10Défaite Julien FONTAINE (P10)21-9 / 21-16
2018-01-28D4BCG4USEB1Journée 4LienSHP10Victoire Ludovic AMETTE (P12)21-14 / 21-12
2018-01-28D4BCG4ALDA1Journée 4LienSHP10Défaite Erwan DENIS (P10)21-12 / 21-19
2018-01-28D4BCG4ALDA1Journée 4LienDXP12DéfaiteChantal BIDARD (P11)Vanessa CALBRIX (P10) et Erwan DENIS (P12)15-21 / 21-14 / 21-12
2017-12-17D4BCG4CRB4Journée 3LienSHP10Défaite Bastien LARVOR (D8)21-9 / 21-10
2017-12-17D4BCG4CRB4Journée 3LienDXP12DéfaiteLucile CADIOUX (P12)Mélanie BRIANT (P12) et Emmanuel ALVAREZ (P10)21-11 / 21-15
2017-12-17D4BCG4LNBC1Journée 3LienSHP10Victoire Christophe LECLERE (P12)21-18 / 21-18
2017-11-26D4BCG4BCR2Journée 2LienSHP10Défaite Thibault POTTIER (P11)19-21 / 21-18 / 21-15
2017-11-26D4BCG4BCR2Journée 2LienDXP12DéfaiteNoémie MONNIER (P11)Marine ROMO GALEAN (P11) et Antoine LECUREUR (P12)9-21 / 21-15 / 21-19
2017-11-26D4BCG4BVRL5Journée 2LienDHP11VictoireEwan GUESDON (P12)Thomas FOURNIER (P12) et Aymeric PONTILLON (NC)21-17 / 21-12
2017-11-26D4BCG4BVRL5Journée 2LienSHP10Victoire Nicolas RETTAGLIATI (P11)21-19 / 18-21 / 21-17
2017-01-08D3BCG4LOB1Journée 3LienDHP10DéfaitePhilippe VIEILLOT (P10)Cedric LECLERE (P10) et Joel LUDWIG (NC)19-21 / 21-19 / 21-12
2017-01-08D3BCG4MADBAD2Journée 3LienDHP10DéfaiteDaniel FLACHER (P10)Stéphane LEDANOIS (P10) et Quentin LAIR (P12)21-12 / 21-19
2016-11-27D3BCG4LOB1Journée 2LienSHD9Défaite Boris FREAL (D9)21-17 / 21-15
2016-11-27D3BCG4BCR2Journée 2LienDHP11VictoireDaniel FLACHER (P10)Théo FONTAINE (D9) et Camille LEVEQUE (NC)21-13 / 22-20
2016-11-06D3BCG4FVP2Journée 1LienSHD9Défaite Denis DESROSIERS (P12)17-21 / 21-11 / 21-13
2016-11-06D3BCG4BVRL4Journée 1LienDHP10DéfaiteGaël GAUTIER (P11)Walid HASSAN (P10) et Richard CANAPE (D9)21-6 / 21-19
2016-04-24D3BCG4USEB1Journée 6LienDHP1VictoireDaniel FLACHER (P2)Thomas DAVID (P3) et Mickael VASSEUR (P3)21-15 / 21-10
2016-04-24D3BCG4USEB1Journée 6LienSHD9Victoire Mickael VASSEUR (P3)21-9 / 21-9
2016-04-24D3BCG4BCR3Journée 6LienDHP1DéfaiteDaniel FLACHER (P2)Gaël BOULLAN (P1) et Camille LEVESQUE (P1)21-14 / 21-11
2016-03-20D3BCG4ABC1Journée 5LienDXP1DéfaiteChantal BIDARD (P1)Clemence CANTREL (P3) et Benjamin PREVOST (D9)12-21 / 21-14 / 21-17
2016-03-20D3BCG4ALSM3Journée 5LienSHD9Victoire Geoffrey MENUET (P1)21-15 / 21-9
2016-03-20D3BCG4BA2Journée 5LienDHP1VictoireDaniel FLACHER (P3)Stéphane LEDANOIS (P2) et Laurent TOUZET (P3)21-17 / 21-9
2016-02-28D3BCG4CRB3Journée 4LienDXP1DéfaiteChantal BIDARD (P1)Marion MATURA (P1) et Pierre SOTTO (P1)21-18 / 21-15
2016-02-28D3BCG4BVRL4Journée 4LienDHP1DéfaiteGaël GAUTIER (P2)Nicolas MERLET (P1) et David PADELOUP (P1)14-21 / 21-17 / 21-16
2016-02-28D3BCG4CRB3Journée 4LienDHP1DéfaitePhilippe VIEILLOT (P2)Gwenael BLOT (D9) et Romain PEGIS (P1)21-11 / 21-4
2016-02-28D3BCG4BCR3Journée 4LienDHP1VictoireGaël GAUTIER (P2)Jacques ROQUIGNY (D9) et Christophe SCHMITT (P1)21-15 / 21-19
2016-01-10D3BCG4USEB1Journée 3LienSHD9Défaite Jordan PRUD HOMME (P2)21-16 / 21-19
2016-01-10D3BCG4FVP2Journée 3LienSHD9Défaite Gautier CHOSSON (D9)21-10 / 21-15
2015-11-22D3BCG4CRB3Journée 1LienSHD9Défaite Pierre SOTTO (P2)21-9 / 21-11
2015-11-22D3BCG4BVRL4Journée 1LienDXP1DéfaiteChantal BIDARD (P1)Clotilde GUILLERMIN (P3) et David PADELOUP (P3)21-15 / 21-18
2015-11-22D3BCG4FVP2Journée 1LienSHD9Défaite Gautier CHOSSON (D9)22-20 / 21-15
2015-11-22D3BCG4BVRL4Journée 1LienDHP1VictoireMarcelin LOCRET (P2)Nicolas MERLET (P2) et David PADELOUP (P2)21-17 / 21-9
2015-03-08D3Gasny (4)Etrépagny (2)Journée 4LienDXD4VictoireSandrine TESTUD (NC)Dianne laure DUCHEMIN (NC) et Mickael VASSEUR (NC)21-5 / 21-12
2015-03-08D3Gasny (4)Etrépagny (2)Journée 4LienSHD4Victoire Thomas DAVID (NC)21-14 / 21-9
2015-01-25D3Gasny (4)Val-de-Reuil (4)Journée 3LienSHD4Défaite Philippe SAFORGE (D4)21-10 / 21-16
2015-01-25D3Gasny (4)Etrépagny (1)Journée 3LienDXD4DéfaiteChantal BIDARD (NC)Nathalie TAVERNIER (NC) et Jerome BOGAERT (NC)11-21 / 21-18 / 21-14
2015-01-25D3Gasny (4)Val-de-Reuil (4)Journée 3LienDXD4DéfaiteChantal BIDARD (NC)Laurence LE VEUZIT (D4) et Nicolas MERLET (NC)21-17 / 21-14
2015-01-25D3Gasny (4)Etrépagny (1)Journée 3LienSHD4Victoire Alexandre DUBRET (NC)11-21 / 21-17 / 21-14
2015-01-25D3Gasny (4)Aubevoye (2)Journée 3LienSHD4Défaite Janick TOUZET (D4)21-17 / 21-12
2014-11-16D3Gasny (4)Etrépagny (2)Journée 1LienSHD4Victoire Olivier MAZARS (NC)21-14 / 21-16
2014-11-16D3Gasny (4)Etrépagny (1)Journée 1LienDXD4VictoireChantal BIDARD (NC)Nathalie TAVERNIER (NC) et Sébastien POLIGNE (NC)21-13 / 21-16
2014-11-16D3Gasny (4)Evreux (3)Journée 1LienSHD4Défaite Sylvain GRIMONPREZ (NC)21-14 / 11-21 / 21-16
2014-11-16D3Gasny (4)Evreux (3)Journée 1LienDHD4DéfaiteGuillaume VOISIN (NC)Cedric LEHAUT (NC) et Mathieu CAILLIÉ (NC)21-14 / 21-18
2014-03-09D3BCG4USEB1Journée 5LienSHD4Victoire Marc DUCHEMIN (NC)21-12 / 21-13
2014-03-09D3BCG4USEB1Journée 5LienDHD4VictoireJerome DELARUE (NC)Mickael VASSEUR (NC) et Thomas DAVID (NC)21-14 / 21-7
2014-03-09D3BCG4BCR3Journée 5LienSHD4Défaite Alain CHATILLON (D4)21-19 / 21-15
2014-01-26D2BCG3CRB1Journée 4LienSHD4Défaite Thomas FAUCON (D3)21-10 / 21-8
2014-01-26D2BCG3FVP2Journée 4LienSHD4Défaite Denis DESROSIERS (NC)21-15 / 15-21 / 21-19
2014-01-26D2BCG3FVP2Journée 4LienDHD4VictoireDenis BIDARD (D4)Jacques LEFRANCOIS (D4) et Gautier CHOSSON (NC)21-8 / 7-21 / 21-11
2013-12-01D3BCG4BCR3Journée 2LienSHD4Défaite Jacques ROQUIGNY (D4)21-14 / 21-11
2013-12-01D3BCG4BCR3Journée 2LienDHD4DéfaiteEmmanuel BRIDE (NC)Jacques ROQUIGNY (D4) et Christophe SCHMITT (NC)20-22 / 21-9 / 21-13
2013-03-24D2BGasny 4Gisors 2Journée 5LienDHD4DéfaitePhilippe VIEILLOT (NC)Hervé CREMEAUX (D4) et Arthur PROUVOST (NC)21-9 / 21-8
2013-03-24D2BGasny 4Vernon 2Journée 5LienSHD4Victoire Benjamin SIMEON (NC)21-14 / 19-21 / 21-8
2013-03-24D2BGasny 4Gisors 2Journée 5LienSHD4Victoire Hervé CREMEAUX (D4)21-10 / 21-12
2013-02-10D2BGasny 4Aubevoye 2Journée 4LienDHD4DéfaitePhilippe VIEILLOT (NC)Gildas CHAUSSEPIED (NC) et Janick TOUZET (NC)21-16 / 21-14
2013-02-10D2BGasny 4Vernon 2Journée 4LienSHD4Victoire Benjamin SIMEON (NC)21-13 / 21-13
2013-02-10D2BGasny 4Aubevoye 2Journée 4LienSHD4Défaite Laurent BAYART (D4)21-18 / 21-19
2013-01-27D2BGasny 4Perriers sur AndelleJournée 3LienDXD4DéfaiteIsabelle ROUSSELET (NC)Sophie NEHOU (D4) et Alain MERLET (NC)21-16 / 21-11
2013-01-27D2BGasny 4Perriers sur AndelleJournée 3LienSHD4Défaite Vincent LEBRETON (D2)21-9 / 21-7
2013-01-27D2BGasny 4Aubevoye 2Journée 3LienDHD4VictoireANONYME Anonyme (NC)Gildas CHAUSSEPIED (NC) et Gil GONCALVEZ (NC)20-22 / 21-13 / 21-10
2013-01-27D2BGasny 4Aubevoye 2Journée 3LienSHD4Défaite Laurent BAYART (NC)21-17 / 22-20
2012-11-11D2BGasny 4Val de Rueil 4Journée 1LienSHD4Défaite Tony POREE (NC)22-20 / 18-21 / 21-16
2012-11-11D2BGasny 4Routot 2Journée 1LienDXD4VictoireIsabelle ROUSSELET (NC)Monique FONTAINE (NC) et Christophe SCHMITT (NC)21-10 / 21-15
2012-11-11D2BGasny 4Routot 2Journée 1LienSHD4Défaite Bertrand SAUNIER (NC)21-11 / 21-8
2012-03-25D2BBCG 1BCR 1Journée 5LienSHD4Défaite Hervé COUSIN (NC)21-16 / 21-9
2012-03-25D2BBCG 1SPN 3Journée 5LienDXD4DéfaitePrescilia SPIQUEL (D4)Armelle SALAUN (NC) et Stéphane BISSON (NC)21-13 / 21-13
2012-03-25D2BBCG 1ALSM 3Journée 5LienDXD4DéfaiteFanny LARCHEVEQUE (NC)Elodie SEGOUIN (NC) et Clément METAYER (D4)17-21 / 21-16 / 21-17
2012-03-25D2BBCG 1ALSM 3Journée 5LienSHD4Défaite Alain BERNANOSE (D3)21-16 / 21-8
2012-03-25D2BBCG 1SPN 3Journée 5LienSHD4Défaite Clément POINSOT (D2)21-8 / 21-10
2012-03-25D2BBCG 1BCR 1Journée 5LienDXD4DéfaiteFanny LARCHEVEQUE (NC)Marie RAMUNDA (D4) et Hervé COUSIN (NC)21-12 / 21-9
2012-01-29D2BBCG 1ALSM 3Journée 3LienSHD4Défaite Clément METAYER (D4)21-12 / 21-16
2012-01-29D2BBCG 1BVRL 3Journée 3LienSHD4Défaite Richard DA SILVA (D4)21-13 / 21-11
2012-01-29D2BBCG 1CRB 2Journée 3LienSHD4Défaite Jacky VOLLAIS (D1)21-12 / 21-15
2012-01-29D2BBCG 1CRB 2Journée 3LienDHD4DéfaiteStéphane LEDANOIS (NC)Thomas FAUCON (D4) et Laurent ROUILLON (NC)25-23 / 21-15
2011-12-04D2BBCG 1BVRL 3Journée 2LienSHD4Victoire Vincent YENE (NC)13-21 / 21-18 / 21-16
2011-12-04D2BBCG 1BP 2Journée 2LienDXD4VictoireJessica MARQUES (NC)Sophie AMOURET (NC) et Samuel COUVE-BONNAIRE (D4)21-16 / 21-19
2011-12-04D2BBCG 1BP 2Journée 2LienSHD4Défaite Samuel COUVE-BONNAIRE (D3)21-13 / 21-11
2011-11-13D2BBCG 1BCR 1Journée 1LienSHD4Victoire Gino COLAMONICO (NC)21-13 / 19-21 / 24-22
2011-11-13D2BBCG 1SPN 3Journée 1LienSHD4Défaite Clément POINSOT (NC)21-13 / 21-19
2011-11-13D2BBCG 1SPN 3Journée 1LienDHD4DéfaiteNicolas JAN (NC)Clément POINSOT (NC) et Stéphane BISSON (NC)21-19 / 21-15
2011-03-27D2BGasny 2PtAud 2ICD-J4-2010LienSHD4Défaite Mickael PILLET (D4)21-11 / 21-10
2011-03-27D2BGasny 2VdR 2ICD-J4-2010LienSHD4Défaite Christophe MACK (D4)21-14 / 21-5
2011-03-27D2BGasny 2PtAud 2ICD-J4-2010LienDXD4VictoirePrescilia SPIQUEL (D4)Annie LOUAZEL (NC) et Laurent ROUILLON (NC)21-13 / 21-12
2011-02-13D2BGasny 2Vernon 2ICD-J3-2010LienSHD4Défaite Cyrille CANU (D4)22-20 / 21-17
2011-02-13D2BGasny 2Perrier 2ICD-J3-2010LienSHD4Victoire Benoit DUPRESSOIR (NC)21-9 / 19-21 / 21-19