Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00357495HommeMarc CHARRIEAUVeteran 5NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
1.43P1214.22D92.83P11

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Interclubs de Vendée VÉTÉRANCoupe de VendéeMontaigu 00 
2016Championnat Interclubs de Vendée MIXTESDivision 3Montaigu 2 00 
2015Championnat Interclubs de Vendée COUPECOUPE DE VENDEEMONTAIGUBadminton Club Terres de Montaigu200.00
2015Championnat Interclubs de Vendée MIXTESD2 MixteMONTAIGU (2)Badminton Club Terres de Montaigu14428.57
2015Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGECHALLENGE DE VENDEEMONTAIGUBadminton Club Terres de Montaigu4375.00
2015Championnat Interclubs de Vendée HOMMESD2 HOMMEMONTAIGU (2)Badminton Club Terres de Montaigu13646.15
2015Championnat Interclubs de Vendée BARRAGES MBarrages Mixtes D2/D3MONTAIGU (2)Badminton Club Terres de Montaigu100.00
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 MIXTED2 MixteMONTAIGU (2)Badminton Club Terres de Montaigu16743.75
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 HOMMED2 HommeMONTAIGU (2)Badminton Club Terres de Montaigu14642.86
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 MIXTEDIVISION 3 MixteMONTAIGU (2)Badminton Club Terres de Montaigu16956.25
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 ARCHIVESCHALLENGE BMONTAIGU 00 
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 HOMMEDIVISION 2 HommeMONTAIGU (2)Badminton Club Terres de Montaigu211257.14
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 CHALLENGECHALLENGE1/2etFinaleMONTAIGU 300.00
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 ARCHIVESCOUPE BMONTAIGU 33100.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2016-04-30D2/D3MONTAIGU (2)STE HERMINEBARRAGESLienDXD8DéfaiteHelene SALLE (D8)Aude GAUTRON (D9) et Florent NAULET (D8)18-21 / 21-18 / 21-12
2016-04-23D2 HMONTAIGU (2)AIZENAYJ14 Semaine 16LienSHD8Victoire Xavier ROBIN (D8)21-15 / 13-21 / 21-11
2016-04-23D2 HMONTAIGU (2)AIZENAYJ14 Semaine 16LienDHD7VictoireLéo RELANDEAU (D7)Gaël LARDEUR (D7) et Xavier ROBIN (D7)21-17 / 13-21 / 21-14
2016-04-17CH85MONTAIGULUÇONDemi-FinaleLienDHD7DéfaiteEmmanuel BIHAN (R6)Gwenn ALLEMON (D7) et Sébastien FREMOND (R5)18-21 / 21-16 / 21-16
2016-04-17CH85MONTAIGULUÇONDemi-FinaleLienDXD8VictoireHelene SALLE (D9)Eva PELLERIN (P2) et Gwenn ALLEMON (D8)21-14 / 17-21 / 21-13
2016-04-09D2 HMONTAIGU (2)LA FERRIÈREJ13 Semaine 14LienDHD7DéfaiteLéo RELANDEAU (D8)Sebastien LEGRAND (D7) et Dominique BUGEL (D7)22-20 / 21-13
2016-04-09D2 HMONTAIGU (2)LA FERRIÈREJ13 Semaine 14LienDHD7VictoireLudovic FOURNIER (R6)Francois LOZACH (R6) et Sebastien LEGRAND (D7)21-18 / 18-21 / 21-19
2016-03-26D2 HMONTAIGU (2)ST JEAN DE MONTSJ12 Semaine 12LienDHD7VictoireLudovic FOURNIER (R6)Sylvain POUVREAU (R6) et Didier RENAUD (D8)21-13 / 21-13
2016-03-26D2 HMONTAIGU (2)ST JEAN DE MONTSJ12 Semaine 12LienDHD7VictoireAntony JOYAU (D7)Didier RENAUD (D8) et Alexandre RENAUD (D7)18-21 / 21-13 / 21-16
2016-03-12D2 HMONTAIGU (2)LANDERONDEJ11 Semaine 10LienDHD7DéfaiteAntony JOYAU (D7)Jean-pierre TONG (D7) et Sébastien RAYNARD (D7)23-21 / 21-17
2016-03-12D2 HMONTAIGU (2)LANDERONDEJ11 Semaine 10LienDHD7DéfaiteLéo RELANDEAU (D8)Yann GOULPEAU (D7) et Sébastien RAYNARD (D7)21-11 / 21-12
2016-03-12D2 HMONTAIGU (2)LANDERONDEJ11 Semaine 10LienSHD8Défaite Thierry CHARRIER (D8)21-10 / 21-18
2016-02-27CH85MONTAIGUGROSBREUIL8ème de FinaleLienDHD8VictoireEmmanuel BIHAN (D7)Antoine BABINOT (R5) et Yannick LE ROY (D9)15-21 / 21-17 / 22-20
2016-02-27CH85MONTAIGUGROSBREUIL8ème de FinaleLienDXD9VictoireElsa GAUTHIER (D8)Anaïs CLAVIER (P3) et Julien FLEURY (D7)21-12 / 21-19
2016-02-13D2 HMONTAIGU (2)ST CHRISTOPHE DU LIGNERONJ9 Semaine 06LienSHD9Défaite Sébastien BRETON (D8)21-15 / 21-15
2016-02-13D2 HMONTAIGU (2)ST CHRISTOPHE DU LIGNERONJ9 Semaine 06LienDHD8DéfaiteChristophe MAINGUY (D7)Sébastien BRETON (D7) et Patrice CLAVIER (D8)21-14 / 21-16
2016-02-06C85MONTAIGUST MATHURINHuitième de FinaleLienDHD8DéfaiteBenoît ROULET (R6)Alexis ROLLAND (D7) et Olivier HAUREDE (D9)12-21 / 21-19 / 21-11
2016-02-06C85MONTAIGUST MATHURINHuitième de FinaleLienDXD9DéfaiteNathalie PETIOT (D8)Aurelie THAUDIERE (D8) et Kevin LEGRELE (D8)15-21 / 21-13 / 21-17
2016-01-30D2 MXMONTAIGU (2)ST JEAN DE MONTSJ8 Semaine 04LienSHD9Défaite Maxime PROVOST (D8)21-15 / 21-2
2016-01-30D2 MXMONTAIGU (2)ST JEAN DE MONTSJ8 Semaine 04LienDXD9DéfaiteHelene SALLE (D9)Pauline BAUD (D8) et Maxime PROVOST (D9)21-14 / 21-15
2016-01-30D2 MXMONTAIGU (2)ST JEAN DE MONTSJ8 Semaine 04LienDHD8VictoireLudovic FOURNIER (R6)Nicolas COUTON (D8) et Alexandre PEAULT (P1)21-11 / 21-12
2016-01-16D2 MXMONTAIGU (2)ST MATHURINJ7 Semaine 02LienDXD9DéfaiteMagalie BURG (P1)Flora CHARRIER (D8) et Kevin LEGRELE (D8)21-15 / 21-16
2016-01-16D2 MXMONTAIGU (2)ST MATHURINJ7 Semaine 02LienDHD8DéfaiteToni ESPOSITO (D7)Davy BERTHOME (R6) et Alexis ROLLAND (D7)21-14 / 21-13
2015-12-19D2 MXMONTAIGU (2)GROSBREUILJ6 Semaine 51LienDXD9DéfaiteMagalie BURG (P1)Sonia RICHARD (D9) et Damien LOPEZ (D7)21-19 / 21-18
2015-12-19D2 MXMONTAIGU (2)GROSBREUILJ6 Semaine 51LienSHD9Défaite Angel PYRYT (D7)21-16 / 21-16
2015-12-05D2 HMONTAIGU (2)LANDERONDEJ5 Semaine 49LienDHD8DéfaiteChristophe MAINGUY (D7)Yann GOULPEAU (D7) et Hervé PEULTIER (D8)21-10 / 21-17
2015-12-05D2 MXMONTAIGU (2)CHALLANS (3)J5 Semaine 49LienDXD9DéfaiteHelene SALLE (D9)Sarah NICOLLEAU (D9) et Olivier DOUCET (D9)17-21 / 21-14 / 21-15
2015-12-05D2 MXMONTAIGU (2)CHALLANS (3)J5 Semaine 49LienDHD8VictoireEmmanuel BIHAN (D7)Jean-paul DUBOIS (D8) et Alexandre HUVET (P2)21-12 / 21-18
2015-12-05D2 HMONTAIGU (2)LANDERONDEJ5 Semaine 49LienDHD8VictoireMatthieu DUBOURG (D7)Jean-pierre TONG (D7) et Thierry CHARRIER (D7)21-0 / 21-0
2015-11-21D2 MXMONTAIGU (2)FONTENAY LE COMTE (2)J4 Semaine 47LienDHD8DéfaiteMatthieu DUBOURG (D7)Francis JAMONNEAU (R6) et Willy BATY (R6)21-18 / 23-21
2015-11-21D2 MXMONTAIGU (2)FONTENAY LE COMTE (2)J4 Semaine 47LienDXD9DéfaiteHelene SALLE (D9)Manuella BATY (D9) et Charly BOBINEAU (D9)21-18 / 21-16
2015-10-24D2 MXMONTAIGU (2)ST JEAN DE MONTSJ2 Semaine 43LienDHD7VictoireEmmanuel BIHAN (D7)Nicolas COUTON (D8) et Maxime PROVOST (P1)21-19 / 21-14
2015-10-24D2 MXMONTAIGU (2)ST JEAN DE MONTSJ2 Semaine 43LienDXD8VictoireHelene SALLE (D9)Pauline BAUD (D8) et Nicolas COUTON (D8)13-21 / 21-15 / 21-19
2015-10-10D2 MXMONTAIGU (2)VAIRÉJ1 Semaine 41LienDXD8DéfaiteMagalie BURG (P1)Christine DOFFEMONT (D8) et Laurent MORINEAU (D8)21-15 / 21-18
2015-04-25D2 MxMONTAIGU (2)ST JEAN DE MONTSJ14 Semaine 17LienSHD4Victoire Alexandre PEAULT (NC)21-12 / 21-7
2015-04-25D2 MxMONTAIGU (2)ST JEAN DE MONTSJ14 Semaine 17LienDHD3DéfaiteFrançois MILLE (D4)François BRETHE (D4) et Nicolas COUTON (D4)22-20 / 21-16
2015-04-11D2 MxMONTAIGU (2)ST GILLES CROIX DE VIE (2)J13 Semaine 15LienDHD3DéfaiteToni ESPOSITO (D3)Philippe BARRETEAU (D3) et Mathieu AVRILLAS (D4)21-17 / 10-21 / 21-14
2015-04-11D2 MxMONTAIGU (2)ST GILLES CROIX DE VIE (2)J13 Semaine 15LienDXD3DéfaiteAurélie CHAILLOU (D4)Clarisse LEBLOND-CAUDERLIER (D4) et Philippe BARRETEAU (D4)21-18 / 21-17
2015-03-28D2 MxMONTAIGU (2)VAIRÉJ12 Semaine 13LienSHD4Défaite Camille MORNET (D2)21-15 / 21-14
2015-03-28D2 MxMONTAIGU (2)VAIRÉJ12 Semaine 13LienDHD3VictoireEmmanuel BIHAN (D2)Xavier LEROY (D2) et Benoit GATTEPAILLE (D3)21-15 / 21-17
2015-03-28D2 MxMONTAIGU (2)VAIRÉJ12 Semaine 13LienDXD3VictoireSonia RENOU (NC)Catherine DAUVERT (D3) et Benoit GATTEPAILLE (D4)21-16 / 21-17
2015-02-14D2 HMONTAIGU (2)ST JEAN DE MONTSJ9 Semaine 07LienSHD4Victoire Renaud VRIGNAUD (D4)21-12 / 21-10
2015-02-14D2 HMONTAIGU (2)ST JEAN DE MONTSJ9 Semaine 07LienDHD3DéfaiteChristophe MAINGUY (D3)Cédric GOGENDEAU (D3) et Laurent JOUSSET (D4)16-21 / 21-19 / 21-9
2015-02-14D2 MxMONTAIGU (2)LUÇONJ9 Semaine 07LienDHD3DéfaiteFrançois MILLE (D4)Vincent RABAUD (D3) et Florian BIDET (D4)15-21 / 21-14 / 21-11
2015-02-14D2 HMONTAIGU (2)ST JEAN DE MONTSJ9 Semaine 07LienDHD3DéfaiteEmmanuel BIHAN (D2)Sylvain POUVREAU (D2) et Cédric GOGENDEAU (D3)21-18 / 21-13
2015-01-31D2 HMONTAIGU (2)LA FÉRRIÈREJ8 Semaine 05LienDHD3DéfaiteGuillaume CHASSELOUP (D3)Sebastien LEGRAND (D4) et Dominique BUGEL (D4)15-21 / 21-16 / 21-12
2015-01-31D2 MxMONTAIGU (2)LA FÉRRIÈREJ8 Semaine 05LienDHD3VictoireToni ESPOSITO (D2)Laurent GRIMAUD (D3) et Francois LOZACH (D3)22-20 / 22-24 / 21-13
2015-01-31D2 HMONTAIGU (2)LA FÉRRIÈREJ8 Semaine 05LienDHD3DéfaiteChristophe MAINGUY (D2)Dominique BUGEL (D4) et Jerome CHEVOLLEAU (D4)21-0 / 21-0
2015-01-17D2 HMONTAIGU (2)GROSBREUIL (2)J7 Semaine 03LienDHD3DéfaiteJean-baptiste NOBLET (D1)Régis MOULIS (D1) et Romain PFAFF (D2)21-19 / 21-18
2015-01-17D2 HMONTAIGU (2)GROSBREUIL (2)J7 Semaine 03LienSHD4Victoire Régis MOULIS (D4)21-13 / 21-18
2014-12-20D2 MxMONTAIGU (2)VAIRÉJ6 Semaine 51LienDHD3DéfaiteFrançois MILLE (D4)Laurent MORINEAU (D3) et Benoit GATTEPAILLE (D4)21-17 / 21-17
2014-12-20D2 MxMONTAIGU (2)VAIRÉJ6 Semaine 51LienSHD4Défaite Laurent MORINEAU (D2)21-19 / 13-21 / 21-14
2014-12-06D2 MxMONTAIGU (2)FONTENAY LE COMTE (2)J5 Semaine 49LienDXD3DéfaiteChloé CHARRIEAU (D4)Karine BIRET (D3) et Francis JAMONNEAU (D3)21-11 / 21-14
2014-12-06D2 MxMONTAIGU (2)FONTENAY LE COMTE (2)J5 Semaine 49LienSHD4Défaite Willy BATY (D4)21-15 / 21-9
2014-11-22D2 HMONTAIGU (2)OLONNE SUR MERJ4 Semaine 47LienDHD3DéfaiteChristophe MAINGUY (D2)Nicolas DUBOIS (D4) et Brice PICAUD (D2)21-13 / 21-19
2014-11-22D2 HMONTAIGU (2)OLONNE SUR MERJ4 Semaine 47LienSHD4Défaite Alexandre ALAZARD (D4)21-9 / 21-7
2014-11-22D2 HMONTAIGU (2)OLONNE SUR MERJ4 Semaine 47LienDHD3VictoireMatthieu DUBOURG (D3)Maxime DECLERCK (D3) et Jeremy DRUART (D3)22-20 / 21-13
2014-11-08D2 MxMONTAIGU (2)LUÇONJ3 Semaine 45LienDHD3VictoireBenjamin GALIPAUD (C4)Sébastien FREMOND (D1) et Vincent RABAUD (D3)21-15 / 21-19
2014-11-08D2 HMONTAIGU (2)ST JEAN DE MONTSJ3 Semaine 45LienDHD3VictoireGuillaume CHASSELOUP (D3)Nicolas COUTON (D4) et Laurent JOUSSET (NC)21-19 / 21-19
2014-11-08D2 MxMONTAIGU (2)LUÇONJ3 Semaine 45LienDXD3VictoireChloé CHARRIEAU (D4)Marjorie PERES (D4) et Vincent RABAUD (D4)21-12 / 21-19
2014-10-25D2 HMONTAIGU (2)LA FÉRRIÈREJ2 Semaine 43LienDHD3DéfaiteEmmanuel BIHAN (D1)Raphael LAGARDE (D3) et Stéphane CHAUVET (D4)11-21 / 21-13 / 21-17
2014-10-25D2 HMONTAIGU (2)LA FÉRRIÈREJ2 Semaine 43LienDHD3VictoireJean-baptiste NOBLET (D1)Sebastien LEGRAND (D4) et Stéphane CHAUVET (D4)21-11 / 21-16
2014-10-11D2 HMONTAIGU (2)COËXJ1 Semaine 41LienDHD3VictoireJean-baptiste NOBLET (D1)Sébastien PAJOT (D3) et Julien BARBEAU (D4)21-15 / 23-21
2014-10-11D2 MxMONTAIGU (2)ST JEAN DE MONTSJ1 Semaine 41LienSHD4Victoire David BERNARD (D4)21-19 / 21-18
2014-04-27MONTAIGUST MATHURINSemaine 17LienDHD3DéfaiteBernard CAPLOT (D4)Terry ROBIN (D1) et Clément FANISE (D1)21-14 / 21-15
2014-04-27MONTAIGUST MATHURINSemaine 17LienDXD4DéfaiteLaëtitia MAHE (NC)Delphine SAVARIAU (D4) et Fabrice MICHON (NC)21-15 / 16-21 / 21-10
2014-04-27MONTAIGULUÇON Semaine 17LienDHD3DéfaiteBernard CAPLOT (D4)Sébastien LOIZEAU (D1) et Julien HERBRETEAU (D2)21-13 / 21-17
2014-04-24MONTAIGU (2)COEXSEMAINE 17LienSHD4Victoire Antoine AVRIL (D4)21-16 / 21-14
2014-04-24MONTAIGU (2)COEXSEMAINE 17LienDHD3DéfaiteJean-baptiste NOBLET (D4)Sébastien PAJOT (D2) et Jean-noël MARTINEAU (D3)21-14 / 22-20
2014-04-17MONTAIGU (2)GROSBREUILRetour J14 (S16)LienDXD4DéfaiteHelene SALLE (D4)Sabelline THOMAS (D3) et Emmanuel DEBAUD (D3)21-12 / 21-13
2014-04-17MONTAIGU (2)GROSBREUILRetour J14 (S16)LienDHD3DéfaiteFrédéric RECOQUILLE (D4)Yannick LE ROY (D4) et Angel PYRYT (D4)21-18 / 21-10
2014-03-27MONTAIGU (2)OLONNESEMAINE 13LienDHD3DéfaiteLudovic FOURNIER (D3)Brice PICAUD (D1) et Alexandre ALAZARD (D2)21-11 / 21-16
2014-03-27MONTAIGU (2)OLONNESEMAINE 13LienSHD4Défaite Brice PICAUD (D4)16-21 / 21-18 / 21-12
2014-03-20MONTAIGU (2)VAIRE (2)Retour J12 (S12)LienSHD4Défaite Stéfan GRAFFARD (D4)21-18 / 18-21 / 21-7
2014-03-20MONTAIGU (2)VAIRE (2)Retour J12 (S12)LienDXD4VictoireHelene SALLE (D4)Emmanuelle SOUILLET (D3) et Philippe BIARDEAU (D4)21-16 / 21-6
2014-03-13MONTAIGU (2)AIZENAY (2)SEMAINE 11LienSHD4Victoire Benjamin COULAIS (D4)21-16 / 21-14
2014-03-13MONTAIGU (2)AIZENAY (2)SEMAINE 11LienDHD3VictoireChristophe MAINGUY (D3)Xavier ROBIN (D3) et Philippe LE PETIT-CORPS (D4)21-19 / 21-13
2014-03-13MONTAIGU (2)AIZENAY (2)SEMAINE 11LienDHD3VictoireGuillaume CHASSELOUP (D3)Benjamin COULAIS (D3) et Jérémy GAUTREAU (D3)21-15 / 21-19
2014-02-27MONTAIGU (2)ST JEAN DE MTSSEMAINE 09LienDHD3VictoireJean-baptiste NOBLET (D4)Anthony GUITTON (D4) et Renaud VRIGNAUD (D4)21-11 / 21-17
2014-02-20MONTAIGU (2)AIZENAY (2)Semaine 08LienSHD4Défaite Benoît JOLLY (D3)23-21 / 21-19
2014-02-20MONTAIGU (2)AIZENAY (2)Semaine 08LienDXD4VictoireHelene SALLE (D4)ANONYME Anonyme (D4) et Jérémy GAUTREAU (D3)12-21 / 21-15 / 21-18
2014-02-13MONTAIGU (2)VAIRESEMAINE 07LienDHD3VictoireGuillaume CHASSELOUP (D3)Aurélien ALLAIZEAU (NC) et Jimmy VERGNE (NC)21-17 / 21-13
2014-02-13MONTAIGU (2)VAIRESEMAINE 07LienSHD4Victoire Jimmy VERGNE (NC)21-10 / 21-11
2014-02-06MONTAIGU (2)LUÇON (2)Semaine 06LienDXD4VictoireHelene SALLE (D4)Isabelle MARIONNEAU (D4) et Peter FLETCHER (D4)21-13 / 21-17
2014-02-06MONTAIGU (2)LUÇON (2)Semaine 06LienDHD3DéfaiteGuillaume CHASSELOUP (D3)Sébastien LOIZEAU (D1) et Peter FLETCHER (D3)21-9 / 21-17
2014-01-16MONTAIGU (2)LA FERRIERESEMAINE 03LienDHD4VictoireLudovic FOURNIER (D4)Dominique BUGEL (D4) et Francois LOZACH (D4)21-11 / 21-16
2014-01-16MONTAIGU (2)LA FERRIERESEMAINE 03LienSHD4Défaite Francois LOZACH (D4)21-19 / 16-21 / 21-18
2014-01-09MONTAIGU (2)LA FERRIERE (2)Semaine 02LienSHD4Défaite Sebastien LEGRAND (D3)15-21 / 21-17 / 21-12
2014-01-09MONTAIGU (2)LA FERRIERE (2)Semaine 02LienDXD4VictoireHelene SALLE (D4)Sophie DELVAL (NC) et Raphael LAGARDE (D4)21-13 / 21-19
2013-12-19MONTAIGU (2)OLONNESEMAINE 51LienDHD4DéfaiteGuillaume CHASSELOUP (D3)Brice PICAUD (D4) et Alexandre ALAZARD (D4)18-21 / 21-15 / 25-23
2013-12-19MONTAIGU (2)OLONNESEMAINE 51LienSHD4Victoire Maxime DECLERCK (D4)21-15 / 21-16
2013-12-12MONTAIGU (2)VAIRE (2)Semaine 50LienSHD4Victoire Stéfan GRAFFARD (D4)21-13 / 21-14
2013-12-01BMONTAIGUST HERMINESemaine 46-47-48LienDHD4VictoireWilfried EGRON (C4)Bruno QUAIRAULT (NC) et Jérôme PLANTIS (D4)21-17 / 21-11
2013-12-01BMONTAIGUST HERMINESemaine 46-47-48LienDXD4VictoireCoralie RODOT (C4)Virginie AMIAUD (NC) et Bruno QUAIRAULT (NC)21-14 / 21-12
2013-12-01BMONTAIGUST HERMINESemaine 46-47-48LienSHD4Victoire Bastien MARIVINT (NC)21-11 / 21-14
2013-11-14MONTAIGU (2)AIZENAY (2)Semaine 46LienDHD4VictoireToni ESPOSITO (D4)Benoît JOLLY (D4) et Manuel MONFERME (D4)18-21 / 21-13 / 21-14
2013-11-14MONTAIGU (2)AIZENAY (2)Semaine 46LienDXD4VictoireHelene SALLE (D4)Vanessa SANSON (NC) et Manuel MONFERME (D4)21-11 / 21-14
2013-11-07MONTAIGU (2)VAIRESEMAINE 45LienDHD4VictoireGuillaume CHASSELOUP (D3)Morgan ROCHETEAU (D4) et Romain FAVREAU (D3)17-21 / 21-9 / 22-20
2013-11-07MONTAIGU (2)VAIRESEMAINE 45LienSHD4Victoire Aurélien ALLAIZEAU (NC)21-10 / 21-18
2013-10-24MONTAIGU (2)LES HERBIERSSEMAINE 43LienSHD4Défaite Laurent BIRAUD (D3)21-16 / 21-17
2013-10-24MONTAIGU (2)LES HERBIERSSEMAINE 43LienDHD4DéfaiteAntony JOYAU (D4)Maxime AVRIT (D1) et Laurent BIRAUD (D3)21-17 / 21-18
2013-10-24MONTAIGU (2)LES HERBIERSSEMAINE 43LienDHD4DéfaiteLudovic FOURNIER (D4)Julien BAUDOUIN (D3) et Laurent BIRAUD (D3)21-15 / 21-19
2013-10-17MONTAIGU (2)St CHRISTOPHESemaine 42LienDHD4VictoireToni ESPOSITO (D4)Bruno CHAMBREY (NC) et Thibaut FRADIN (NC)21-12 / 21-17
2013-10-17MONTAIGU (2)St CHRISTOPHESemaine 42LienDXD4VictoireHelene SALLE (D4)Béatrice VRIGNAUD (D4) et David MARTINEAU (D4)21-15 / 21-13
2013-10-10MONTAIGU (2)COEXSEMAINE 41LienSHD4Victoire Mathieu BARBEAU (NC)21-18 / 21-15
2013-10-10MONTAIGU (2)COEXSEMAINE 41LienDHD4DéfaiteGuillaume CHASSELOUP (D3)Sébastien PAJOT (D3) et Xavier FRUCHARD (D4)21-19 / 19-21 / 21-11
2013-10-03MONTAIGU (2)GROSBREUILSemaine 40LienDXD4DéfaiteHelene SALLE (D4)Sabelline THOMAS (D3) et Emmanuel DEBAUD (D3)21-17 / 16-21 / 21-11