Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00357166HommeClément DESCOUTSeniorOuiNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
308.95R5360.11R6179.29R5

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2014Championnat Interclub de la Ligue du CentreRégionale 2 Poule BUSA Bad1union sportive Argentonnaise section Badminton191157.89
2014Championnat Interclub de la Ligue du CentrePlay Off R2USA Badunion sportive Argentonnaise section Badminton4125.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2015-05-03POR2USA BadBCSGPlay Off R2LienDXC4DéfaiteCamille GAILLARD (C1)Malissa CHAREUNPHOL (B2) et Tanguy BLANCHARD (B2)21-16 / 21-5
2015-05-03POR2USA BadCCBaPlay Off R2LienSHC2Victoire Romain CHAPUIS (C4)21-12 / 21-14
2015-05-03POR2USA BadCLTO3Play Off R2LienSHC2Défaite Johan PROUVOST (B4)21-14 / 21-18
2015-05-03POR2USA BadCCBaPlay Off R2LienDXC4DéfaiteCamille GAILLARD (C1)Alexandra KOHLER (B4) et Sylvain CAILLAUD (B4)21-18 / 21-12
2015-03-22R2 BUSA Bad1CLTO3Journée 5LienDXC4DéfaiteCléa MARGOUX (D2)Soisick RETAILLEAU (D4) et Tristan BUT (C4)21-12 / 9-21 / 21-19
2015-03-22R2 BUSA Bad1ASVB1Journée 5LienSHC2Défaite Bastien PERRIN (B4)21-17 / 21-13
2015-03-22R2 BUSA Bad1CLTO3Journée 5LienSHC2Défaite Tristan BUT (B4)21-18 / 21-9
2015-03-22R2 BUSA Bad1ASVB1Journée 5LienDXC4VictoireCléa MARGOUX (D2)Nora BOUAKKAZ RATELET (D4) et Clément HAUDRECHY (C4)14-21 / 21-17 / 25-23
2015-01-25R2 BUSA Bad1ABS3Journée 4LienDHC3VictoireLoic SOUCHAUD (B4)Louis DOYON (D3) et Baptiste HERANT (NC)21-10 / 21-6
2015-01-25R2 BUSA Bad1EDC1Journée 4LienDHC3VictoireLoic SOUCHAUD (B4)Anthony PITON (C2) et Jérémy DEPARDIEU (C2)23-21 / 21-12
2015-01-25R2 BUSA Bad1ABS3Journée 4LienSHC3Défaite Yannick MOUELLO (B4)21-23 / 21-17 / 21-15
2015-01-25R2 BUSA Bad1EDC1Journée 4LienSHC3Victoire François HERMAND (D2)21-10 / 21-8
2014-12-14R2 BUSA Bad1CLTO3Journée 3LienSHC3Défaite Tristan BUT (C1)22-20 / 21-19
2014-12-14R2 BUSA Bad1CLTO3Journée 3LienDHC3DéfaiteLoic SOUCHAUD (B4)Johan PROUVOST (C1) et Sylvain POURCELOT (B1)18-21 / 21-14 / 21-13
2014-12-14R2 BUSA Bad1SAS2Journée 3LienDHC3VictoireLoic SOUCHAUD (B4)Alexis MAREAU (B4) et Maxime BABIN (C2)21-16 / 27-25
2014-12-14R2 BUSA Bad1SAS2Journée 3LienSHC3Victoire Fabrice DHENIN (C4)21-17 / 21-15
2014-11-30R2 BUSA Bad1EDC1Journée 2LienDHC3DéfaiteLoic SOUCHAUD (B4)Jérémy DEPARDIEU (C2) et Anthony PITON (C2)21-13 / 18-21 / 23-21
2014-11-30R2 BUSA Bad1ASVB1Journée 2LienDXD1VictoireCamille GAILLARD (C1)Luthiana PERRIN (C3) et Grégory LAMOUR (C4)9-21 / 22-20 / 21-16
2014-11-30R2 BUSA Bad1ASVB1Journée 2LienDHC3VictoireThomas ROCHEREAU (C3)Clément HAUDRECHY (C4) et Benoit FEUILLASSIER (D4)21-8 / 21-13
2014-11-16R2 BUSA Bad1SAS2Journée 1LienSHC3Victoire Fabrice DHENIN (C4)21-19 / 21-17
2014-11-16R2 BUSA Bad1SAS2Journée 1LienDHC3VictoireLoic SOUCHAUD (B4)Maxime BABIN (C2) et Florian KUAKUVI (C1)21-17 / 11-21 / 21-17
2014-11-16R2 BUSA Bad1ABS3Journée 1LienSHC3Victoire Corentin CHAUFFOURD (D2)21-11 / 21-8
2014-11-16R2 BUSA Bad1ABS3Journée 1LienDHC3DéfaiteLoic SOUCHAUD (B4)Clément CARNICHE (B2) et Mickael VERON (B3)21-17 / 21-16