Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00356759HommeSylvain MARAYVeteran 3NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
16.59D843.43D714.21D9

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2017Championnat interclubs du Val d'Oise (95)Division 3 EERAGNY 4Badminton Club Eragny2150.00
2016Championnat interclubs du Val d'Oise (95) mixteIC 95 Mixte D2 AERAGNY 1Badminton Club Eragny23626.09

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2018-03-12D3 EERAGNY 4PONTOISE 6Journée 12LienSHD8Victoire Mehdi KURANDY (D9)21-10 / 21-10
2018-03-12D3 EERAGNY 4PONTOISE 6Journée 12LienDHR6DéfaiteNicolas TOMPKIN (P10)Franck AJALBERT (D8) et Christophe DOURDY (D9)20-22 / 21-16 / 21-17
2017-04-18D2AERAGNY 1CERGY 2Journée 14LienSHD8Défaite Cyril BROCHARD (R5)21-19 / 21-11
2017-04-18D2AERAGNY 1CERGY 2Journée 14LienDHD7DéfaiteDamien TANGHE (P10)Nicolas DODIN (R5) et Vincent VITEL (R5)21-11 / 17-21 / 21-17
2017-03-20D2AERAGNY 1PONTOISE 4Journée 13LienSHD8Victoire Sébastien PINCEBOURDE (D7)16-21 / 22-20 / 21-18
2017-03-20D2AERAGNY 1PONTOISE 4Journée 13LienDHD7VictoireDamien TANGHE (P10)Sébastien PINCEBOURDE (R5) et Stephane PINCEBOURDE (R6)21-18 / 20-22 / 21-16
2017-03-13D2AERAGNY 1EZANVILLE-ECOUEN 5Journée 12LienDHD7DéfaiteDamien TANGHE (P10)Corentin MONJARRET (P10) et Pierre RIOBE (D8)21-19 / 20-22 / 21-14
2017-03-13D2AERAGNY 1EZANVILLE-ECOUEN 5Journée 12LienSHD8Défaite Pierre RIOBE (D7)21-15 / 18-21 / 21-17
2017-03-06D2AERAGNY 1BESSANCOURT 1Journée 11LienSHD8Défaite Jérémy PEREZ (D8)21-16 / 21-18
2017-03-06D2AERAGNY 1BESSANCOURT 1Journée 11LienDXD8DéfaiteChristel BOURLON (D9)Emilie CAUCHETEUX (D7) et Guillaume DUPRE (D7)13-21 / 21-18 / 21-18
2017-02-27D2AERAGNY 1MONTMAGNY 1Journée 10LienDHD7DéfaiteDamien TANGHE (D9)Nicolas RATNARAJAH (D7) et Eric CAGNON (R5)21-17 / 21-15
2017-01-23D2AERAGNY 1ARNOUVILLE 2Journée 8LienDHD7DéfaiteGuillaume GRIMAL (D7)Sébastien DENYS (R6) et Guillaume BARBIER (R6)21-17 / 18-21 / 21-18
2017-01-09D2AERAGNY 1CERGY 2Journée 7LienDHD7DéfaiteMichael MORVAN (D9)Vincent VITEL (R5) et Jean pierre NGUYEN (R5)16-21 / 21-10 / 21-18
2017-01-09D2AERAGNY 1CERGY 2Journée 7LienSHD8Défaite Jean pierre NGUYEN (D7)13-21 / 21-13 / 21-16
2017-01-03D2AERAGNY 1PONTOISE 4Journée 6LienDHD7DéfaiteGuillaume GRIMAL (D7)Sébastien PINCEBOURDE (R5) et Gregory JACQUELIN (R5)21-17 / 21-18
2017-01-03D2AERAGNY 1PONTOISE 4Journée 6LienSHD8Défaite Gregory JACQUELIN (D7)21-19 / 21-12
2016-12-05D2AERAGNY 1EZANVILLE-ECOUEN 5Journée 5LienSHD8Défaite Corentin MONJARRET (D8)18-21 / 21-7 / 21-16
2016-12-05D2AERAGNY 1EZANVILLE-ECOUEN 5Journée 5LienDHD7DéfaiteGuillaume GRIMAL (D7)David RADJE (D7) et Pierre RIOBE (D8)21-14 / 16-21 / 21-12
2016-11-28D2AERAGNY 1BESSANCOURT 1Journée 4LienDHD7VictoireGuillaume GRIMAL (D7)Jérémy PEREZ (R6) et Guillaume FARGES (D7)21-11 / 21-18
2016-11-28D2AERAGNY 1BESSANCOURT 1Journée 4LienSHD8Défaite Jérémy QUIRIN (D7)11-21 / 21-19 / 21-13
2016-11-21D2AERAGNY 1MONTMAGNY 1Journée 3LienDHD7DéfaiteAntoine PERES (D9)François NGAN (R6) et Nicolas RATNARAJAH (D8)24-22 / 21-15
2016-11-21D2AERAGNY 1MONTMAGNY 1Journée 3LienSHD8Défaite Nicolas FOURNIER SICRE (D8)18-21 / 21-18 / 21-19
2016-11-14D2AERAGNY 1EAUBONNE 5Journée 2LienDHD7VictoireAntoine PERES (D9)Baptiste CLAUDIO (D7) et Anthony RIBEIRO (D9)21-16 / 19-21 / 21-18
2016-11-03D2AERAGNY 1ARNOUVILLE 2Journée 1LienSHD8Victoire Guillaume BARBIER (D8)21-16 / 21-18
2016-11-03D2AERAGNY 1ARNOUVILLE 2Journée 1LienDHD7VictoireGuillaume GRIMAL (D7)Julien LEGRAS (D8) et Guillaume BARBIER (D7)21-19 / 21-15