Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00356630HommeYannick DUBOUILLONSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
19.47D896.69D719.47D8

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Interclubs Mixte des YvelinesDivision 2ACBM 2Club Badminton Maurepas6116.67
2019Championnat Interclubs Mixte des YvelinesDivision 3BCBM 3Club Badminton Maurepas200.00
2018Championnat Interclubs Mixte des Yvelines 2019Division 4BMAUREPAS 3Club Badminton Maurepas221568.18
2017Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 3AMAUREPAS 2Club Badminton Maurepas11218.18
2016Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 4CMAUREPAS 3Club Badminton Maurepas1212100.00
2015Championnat Interclubs des YvelinesDivision 4-BCBM3Club Badminton Maurepas200.00
2015Championnat Interclubs des YvelinesDivision 5-CCBM4Club Badminton Maurepas9888.89

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-11-25D2ACBM 2BCV 4ALLERLienSHD8Victoire Josselin PONTILLON (D9)21-13 / 21-19
2019-11-25D2ACBM 2BCV 4ALLERLienDHD7DéfaiteEric BELOT-MAURA (R6)Arnaud FUENTES (R6) et Marc MEYNIEL (D7)21-15 / 21-16
2019-11-18D3BCBM 3MYBAD 3ALLERLienDHD7DéfaiteJulien GAUTRON (D8)Mael BEAUGENDRE (D9) et Jean martial BAUWERAERTS (D8)21-14 / 18-21 / 21-19
2019-11-18D3BCBM 3MYBAD 3ALLERLienSHD8Défaite Mael BEAUGENDRE (D7)12-21 / 21-12 / 21-15
2019-11-12D2ACBM 2BCMB 3ALLERLienSHD8Défaite Guillaume GEYER (D7)10-21 / 21-18 / 21-14
2019-11-12D2ACBM 2BCMB 3ALLERLienDHD7DéfaiteRafaël PEDRERA (D7)Guillaume GEYER (R6) et Stéphane LE COQ (R6)21-15 / 21-18
2019-11-04D2ACBM 2ARB 2ALLERLienSHD8Défaite Christophe STINTZY (D8)21-19 / 11-21 / 21-17
2019-11-04D2ACBM 2ARB 2ALLERLienDHD7DéfaiteEric BELOT-MAURA (R6)Laurent CHARMOIS (R6) et Anthony POLNECQ (D7)10-21 / 21-14 / 21-14
2019-03-18D4BMAUREPAS 3LE PECQ 1RETOURLienSHP10Victoire Thibault DENIER (P10)21-15 / 21-16
2019-03-18D4BMAUREPAS 3LE PECQ 1RETOURLienDXP10DéfaiteNathalie VRIELINCK (D9)Marguerite WHITWHAM (D9) et Johan COURMARCEL (D9)21-14 / 21-13
2019-03-11D4BMAUREPAS 3LES ESSARTS LE ROI RETOURLienSHP10Victoire Freddy IOOS (P11)21-08 / 21-05
2019-03-11D4BMAUREPAS 3LES ESSARTS LE ROI RETOURLienDXP10DéfaiteNolwenn DEBOVE (P10)Magalie PERRIER-PERRERY (P12) et Alessi NOEL (P11)21-17 / 15-21 / 21-18
2019-02-11D4BMAUREPAS 3MAGNY 2RETOURLienSHP10Victoire Sébastien CROCHEMORE (P12)21-06 / 21-04
2019-01-28D4BMAUREPAS 3ELANCOURT 4RETOURLienDHD7DéfaiteThomas CLEMENT (D8)Julien KERDREUX (D7) et Romain VELDEMAN (D8)21-19 / 22-20
2019-01-28D4BMAUREPAS 3ELANCOURT 4RETOURLienDXP10DéfaiteNathalie VRIELINCK (D9)Caroline PONSIN (D9) et Christophe LE LANN (D8)21-8 / 21-14
2019-01-21D4BMAUREPAS 3RAMBOUILLET 5RETOURLienSHP10Victoire Guillaume THOMAS (P12)21-6 / 21-13
2019-01-21D4BMAUREPAS 3RAMBOUILLET 5RETOURLienDHD7VictoireRégis BEAUVIS (P10)Alexis BALASZUNSKI (P12) et Dominique BRUNEL (P12)21-15 / 21-10
2019-01-14D4BMAUREPAS 3MONTIGNY 8RETOURLienDXP10VictoireStephanie SCHMIT (P10)Christine CORDIEZ (P11) et Guillaume MERCIER (P11)21-17 / 21-15
2019-01-14D4BMAUREPAS 3MONTIGNY 8RETOURLienSHP10Victoire Laurent DUPUIS (P11)21-15 / 21-17
2019-01-07D4BMAUREPAS 3LE PECQ 1ALLERLienSHP10Victoire Nicolas MOURLAN (P10)21-16 / 21-10
2019-01-07D4BMAUREPAS 3LE PECQ 1ALLERLienDXP10DéfaiteNathalie VRIELINCK (D9)Audrey MAGNE (D7) et Michel LE GRAND DES CLOIZEAUX (D8)21-6 / 22-20
2018-12-10D4BMAUREPAS 3LES ESSARTS LE ROI ALLERLienDHD7VictoireRégis BEAUVIS (P10)Olivier PESCHARD (P10) et Stéphane GOTKOVSKY (P11)21-14 / 21-14
2018-12-10D4BMAUREPAS 3LES ESSARTS LE ROI ALLERLienSHP10Victoire Freddy IOOS (P11)21-9 / 21-13
2018-12-03D4BMAUREPAS 3MAGNY 2ALLERLienSHP10Victoire Pierre CHOMBART-BERTRAND (P12)21-17 / 21-07
2018-11-19D4BMAUREPAS 3ELANCOURT 4ALLERLienDXP10DéfaiteNathalie VRIELINCK (D9)Caroline PONSIN (D9) et Christophe LE LANN (D8)21-16 / 22-20
2018-11-19D4BMAUREPAS 3ELANCOURT 4ALLERLienSHP10Défaite Nicolas LIOT (D9)21-9 / 21-14
2018-11-12D4BMAUREPAS 3RAMBOUILLET 5ALLERLienDXP10VictoireStephanie SCHMIT (D9)Charlotte FALEMPIN (NC) et Clément BERNARD (P12)19-21 / 21-14 / 21-18
2018-11-12D4BMAUREPAS 3RAMBOUILLET 5ALLERLienSHP10Victoire Dominique BRUNEL (P12)21-11 / 21-14
2018-11-05D4BMAUREPAS 3MONTIGNY 8ALLERLienSHP10Victoire Jean-charles ROUSSEL (P12)21-6 / 21-8
2018-11-05D4BMAUREPAS 3MONTIGNY 8ALLERLienDHD7VictoireThomas CLEMENT (D9)Jean-charles ROUSSEL (P10) et Guillaume MERCIER (P11)21-16 / 21-19
2018-01-22D3AMAUREPAS 2ELANCOURT 3RETOURLienSHD9Défaite Raphaël BERTIN (D9)21-18 / 13-21 / 21-16
2018-01-22D3AMAUREPAS 2ELANCOURT 3RETOURLienDHD7DéfaiteEric BELOT-MAURA (R6)Julien KERDREUX (R6) et Fabrice RAMELET (R6)21-16 / 13-21 / 21-16
2018-01-08D3AMAUREPAS 2VOISINS LE BX 4ALLERLienDHD7DéfaiteNarindeth CHAN (R6)Marc MEYNIEL (D7) et Arnaud FUENTES (D7)18-21 / 21-17 / 21-17
2018-01-08D3AMAUREPAS 2VOISINS LE BX 4ALLERLienSHD9Défaite Sébastien LECLERC (D8)21-17 / 21-19
2017-12-11D3AMAUREPAS 2MAGNY 1ALLERLienSHD9Victoire Salah ABCHI (P12)21-16 / 21-12
2017-12-11D3AMAUREPAS 2MAGNY 1ALLERLienDHD7DéfaiteLaurent QUERE (D7)Sebastien CAMUZEAUX (D9) et Hugues NARY LOCK (P10)21-23 / 21-16 / 21-9
2017-12-04D3AMAUREPAS 2LE MESNIL ST DENISALLERLienSHD9Défaite David TAPIERO (P10)21-19 / 21-16
2017-12-04D3AMAUREPAS 2LE MESNIL ST DENISALLERLienDHD7VictoireEric BELOT-MAURA (D7)Fabrice GUILLEMOT (P12) et Jean louis DAUDE (P12)21-2 / 21-0
2017-11-13D3AMAUREPAS 2ELANCOURT 3ALLERLienSHD9Défaite Fabrice RAMELET (D8)21-19 / 17-21 / 21-14
2017-11-06D3AMAUREPAS 2ST ARNOULT 2ALLERLienDHD7DéfaiteEric BELOT-MAURA (D7)Axel AGNEESENS (D7) et Michael BOUGARDIER (D7)21-10 / 21-15
2017-11-06D3AMAUREPAS 2ST ARNOULT 2ALLERLienSHD9Défaite Baptiste DUGUE (D9)21-13 / 21-15
2017-03-13D4CMAUREPAS 3RAMBOUILLET 3RETOURLienDHD8VictoireEric BELOT-MAURA (D8)Christophe STINTZY (P11) et Julien MOUTAUX (D9)21-11 / 21-12
2017-03-06D4CMAUREPAS 3MONTIGNY 6RETOURLienDHD8VictoireEric BELOT-MAURA (D8)Alain SEGUY (D9) et Sébastien BUCZYNSKI (D8)21-12 / 21-15
2017-02-27D4CMAUREPAS 3LE CHESNAY 2RETOURLienSHP10Victoire Thierry MAGNIEZ (P12)21-8 / 21-10
2017-02-27D4CMAUREPAS 3LE CHESNAY 2RETOURLienDHD9VictoireEric BELOT-MAURA (D9)Christophe DEMAY (D9) et Baptiste PLESSY (D9)21-19 / 21-17
2017-02-20D4CMAUREPAS 3LE PECQ 2RETOURLienDHD9VictoireVincent LAINE (D8)Adrien MABON (P11) et Erwan GUEZ (P12)21-16 / 21-18
2017-02-20D4CMAUREPAS 3LE PECQ 2RETOURLienSHP10Victoire Erwan GUEZ (P12)21-12 / 21-8
2017-01-30D4CMAUREPAS 3LES CLAYES SS BOIS 1RETOURLienDHD9VictoireEric BELOT-MAURA (D9)Didier LERENARD (P10) et François LLORIA (P10)21-12 / 21-14
2017-01-30D4CMAUREPAS 3LES CLAYES SS BOIS 1RETOURLienSHP11Victoire Didier LERENARD (P11)21-17 / 21-8
2017-01-16D4CMAUREPAS 3ST CYR 2RETOURLienSHP11Victoire Eddie VERNIER (P12)21-16 / 21-13
2017-01-16D4CMAUREPAS 3ST CYR 2RETOURLienDHD9VictoireRomain RAY (D9)Jean -robert SAINTONGE (P12) et Eric MENE (P12)21-18 / 21-13
2016-11-28D4CMAUREPAS 3LE PECQ 2ALLERLienDHD9VictoireMikaël HARDY (P10)Michael PEUVREL (P12) et Anthony SAUNIER (P12)21-18 / 21-10
2016-11-28D4CMAUREPAS 3LE PECQ 2ALLERLienSHP11Victoire Michael PEUVREL (P12)21-5 / 21-5
2016-03-14D5CCBM4LVE66° Journée RetourLienDHD9VictoireEric BELOT-MAURA (D9)Jean-philippe DERUELLE (D9) et Thomas DUBOIS (D9)21-13 / 21-13
2016-03-07D5CCBM4ESP35° Journée RetourLienDHD9VictoireEric BELOT-MAURA (D9)Jerome POEZEVARA (P3) et Stephane PICART (P2)21-14 / 21-10
2016-01-25D5CCBM4V3-42° Journée RetourLienDHD9VictoireEric BELOT-MAURA (D9)Florent COQUET (D9) et ANONYME Anonyme (P2)21-18 / 24-26 / 21-16
2016-01-18D5CCBM4VB11° Journée RetourLienDHD9VictoireEric BELOT-MAURA (D9)Benoît GARNIER (D8) et Tristan GUEGUEN (D9)- abandon
2016-01-11D5CCBM4BCV77° Journée AllerLienDHD9VictoireEric BELOT-MAURA (D9)Kévin DECHAMPS (D9) et Jianyong LI (P2)21-16 / 19-21 / 21-17
2015-12-14D5CCBM4LVE66° Journée AllerLienDHD9VictoireEric BELOT-MAURA (D9)Eric MOYER (D9) et Benjamin BODIOT (P2)21-13 / 21-10
2015-11-30D4BCBM3BCMB54° Journée AllerLienDHD9DéfaiteRomain RAY (D8)Patrice VAN LOOY (D8) et Thibault GUENIN (D8)21-17 / 16-21 / 26-24
2015-11-30D4BCBM3BCMB54° Journée AllerLienSHP1Défaite Cédric AUBERT (D9)18-21 / 21-19 abandon
2015-11-23D5CCBM4BCLC33° Journée AllerLienDHD9VictoireTéo POUTOT (P2)ANONYME Anonyme (NC) et Raphael POIGNET (NC)21-11 / 21-05
2015-11-16D5CCBM4V3-42° Journée AllerLienDHD9VictoireThierry VANHERZEEKE (P1)Sebastien VAURY (P1) et Michael BRANQUART (P3)21-12 / 21-13
2015-11-02D5CCBM4VB11° Journée AllerLienDHD9DéfaiteTéo POUTOT (P1)Pierre RENON (D8) et Pierre LE GAL (D8)21-8 / 21-10