Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00356255HommeAlain FOUANTVeteran 4NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
0.67P121.13P122P11

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Interclubs du Loiret D3D3-EOlivet-2Club De Badminton D'olivet100.00
2018Championnat interclubs du Loiret D2IC45-D2-BOlivet 1Club De Badminton D'olivet9333.33
2018Championnat interclubs du Loiret D2IC45-D2-PlaydownOlivet 1Club De Badminton D'olivet100.00
2017Championnat interclubs du Loiret D2IC-D2-PLAYDOWNSCBO 1Club De Badminton D'olivet11100.00
2017Championnat interclubs du Loiret D2IC45-D2-COlivet 1Club De Badminton D'olivet600.00
2016Championnats par équipes du Loiret D2IC45-D2 poule-BOlivet 1Club De Badminton D'olivet6350.00
2015Championnat InterClubs du Loiret IC45-D3IC45-D3-EOlivetClub De Badminton D'olivet66100.00
2015Championnat InterClubs du Loiret IC45-D3IC45-D3-classementOlivetClub De Badminton D'olivet3133.33

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-11-18Olivet-2Cléry-3J1LienSHP12Défaite Christophe CHALUMEAU (NC)21-9 / 14-21 / 21-7
2019-04-08Olivet 1Trainou 1PlaydownsLienDXP10DéfaiteClaire BIDORFF (P12)Melanie LAUNAY (P10) et Romain TVRDY (P11)21-16 / 21-19
2019-03-25Olivet 1Marcilly en Villette 1J10B2LienDXP12VictoireMarie LE FLOCH (P10)Emilie SEDARD (P10) et Alexandre BAUBY (P11)22-20 / 21-18
2019-03-12Olivet 1Darvoy/Jargeau/St Denis 2J9B3LienDHP12VictoireMaxime COEUGNEZ (D8)Guillaume GAUMONT (P10) et Laurent GARBIN (P12)22-20 / 21-19
2019-03-12Olivet 1Darvoy/Jargeau/St Denis 2J9B3LienDXP12VictoireMarie-laure CRETTE (D7)Cécile MIGNOT (P10) et Guillaume GAUMONT (P12)21-14 / 21-6
2019-02-25Olivet 1Dampierre en Burly 2J8B2LienDXP12DéfaiteMarie-laure CRETTE (D7)Nadege BUREAU (D9) et Pierre MALZARD (D9)19-21 / 21-13 / 21-17
2019-02-06Olivet 1Gien 3J7B3LienDXP12DéfaiteMarie LE FLOCH (P10)Axelle GUSSE (D9) et Thomas RIGAL (P12)21-17 / 21-12
2019-01-21Olivet 1Cléry St André 2J6B1LienDXP12DéfaiteMarie-laure CRETTE (D7)Camille VINCENT (D8) et Alexandre BOUFFARD (D8)21-6 / 21-10
2019-01-07Olivet 1Cléry St André 2J5B1LienDXP11DéfaiteMarie LE FLOCH (P10)Camille VINCENT (D8) et Alexandre BOUFFARD (D8)21-12 / 21-15
2018-11-19Olivet 1Darvoy/Jargeau/St Denis 2J2B1LienDXP11DéfaiteMarie LE FLOCH (P10)Claire ROUSSEAU (D9) et Sylvain FREJAVILLE (P10)21-16 / 21-17
2018-11-06Olivet 1Marcilly en Villette 1J1B3LienDXP11DéfaiteMarie LE FLOCH (P10)Julie BAZINET (D9) et Cédric BEAUDEAU (D8)21-11 / 21-13
2018-04-09CBO 1ABC 2PlaydownLienDXP11VictoireMarie LE FLOCH (D9)Florence MEULEMAN (P11) et Christophe GARCIN (P11)19-21 / 22-20 / 21-10
2018-03-13Olivet 1Marcilly en Villette 1J9cbLienDXP11DéfaiteMarie LE FLOCH (D9)Anaïs LE JEAN (D8) et Boris VUKOVIC (D9)21-10 / 21-11
2018-01-15Olivet 1St Jean de Braye 3J6CaLienDXP11DéfaiteMarie LE FLOCH (D9)Manon KRZYWDZIAK (P10) et Romain NORMAND (P12)21-19 / 7-21 / 21-17
2017-12-19Olivet 1Darvoy-Jargeau-St Denis 2J5CbLienDXP11DéfaiteMarie LE FLOCH (D9)Claire ROUSSEAU (P10) et Sylvain FREJAVILLE (D9)21-19 / 21-10
2017-12-04Olivet 1Marcilly en Villette 1J4CaLienDXP11DéfaiteMarie LE FLOCH (D9)Anaïs LE JEAN (P10) et Cédric BEAUDEAU (D8)21-10 / 21-16
2017-11-10Olivet 1CLTO Orléans 7J2CbLienDXP11DéfaiteMarie LE FLOCH (D9)Amélie NOUAT (D9) et Benoit SOULARD (D8)21-11 / 22-24 / 21-13
2017-10-16Olivet 1St Jean de Braye 3J1CaLienDXP11DéfaiteMarie LE FLOCH (D9)Manon KRZYWDZIAK (P10) et Romain NORMAND (P12)21-19 / 21-8
2017-03-13Olivet 1Fleury les Aubrais 1Journée 10 BLienDXP11VictoireMarie LE FLOCH (D9)Hélène LANDAIS (D9) et Cyrille PASCALOUX (P11)15-21 / 21-19 / 21-17
2017-03-02Olivet 1Chanteau 1Journée 9 BLienDXP11DéfaiteMarie LE FLOCH (D9)Marie-line THOMAS (D9) et Cyrille GUICHARD (P10)21-17 / 21-11
2017-02-06Olivet 1Saint Ay 2Journée 8 BLienDXP10DéfaiteMarie LE FLOCH (D9)Stéphanie CHANE-CHU (P10) et Julien MASSON (D7)21-12 / 21-15
2017-01-26Olivet 1Artenay 2Journée 7 BLienDXP10VictoireMarie LE FLOCH (D9)Florence MEULEMAN (P11) et Christophe GARCIN (P11)15-21 / 21-16 / 21-16
2016-11-28Olivet 1Chanteau 1Journée 4 BLienDXP10DéfaiteMarie LE FLOCH (D9)Marie-line THOMAS (D8) et Jean-yves DUCLOIT (D9)19-21 / 21-19 / 21-14
2016-11-07Olivet 1Artenay 2Journée 2 BLienDXP10VictoireMarie LE FLOCH (D8)Charlotte JACQUET (P12) et Jerome KUNTZ (P10)21-15 / 26-24
2016-06-13OlivetCLTOFinalesLienDXP2VictoireJeanna KOROVINE (P2)Myriam MUNOZ (P2) et Freddy FOURNIER (P1)5-21 / 21-18 / 21-16
2016-05-30OlivetFleury Les AubraisDemiLienDXP2DéfaiteJeanna KOROVINE (P2)Lucille PINGOT (P1) et Benjamin DAREAU (P2)21-17 / 21-16
2016-05-16OlivetSt AyQuartLienDXP2DéfaiteJeanna KOROVINE (P2)Julie DODET (P3) et David GENTY (P3)21-18 / 22-20
2016-04-12OlivetMarcilly-2J6LienDXP2VictoireJeanna KOROVINE (P2)Lucie LEONARD (P2) et Alexandre BAUBY (P3)21-13 / 18-21 / 21-19
2016-04-12OlivetMarcilly-2J6LienSHP3Victoire Brice LEONARD (P3)21-8 / 21-6
2016-03-21OlivetASPTT-3J5LienDXP2VictoireMarie LE FLOCH (D8)Karine SAMITIER (P3) et ANONYME Anonyme (P2)21-17 / 21-7
2016-03-21OlivetASPTT-3J5LienDHP2VictoireRomain GRIGNON (D9)Mehdi BOUZBIB (P1) et ANONYME Anonyme (P1)21-15 / 21-15
2015-12-14OlivetMarcilly-2J2LienDXP1VictoireJeanna KOROVINE (P2)Noémie MARTINET (P2) et Alexandre BAUBY (P3)22-20 / 12-13 abandon
2015-11-30OlivetClery-2J1LienDXP1VictoireJeanna KOROVINE (P2)Elisabeth TELLIER (P3) et Cedric COLLET (P3)21-10 / 21-13