Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/wwwFFBaD/icmanager.ffbad.org/web/Prod/config/config.php:1) in /home/wwwFFBaD/icmanager.ffbad.org/web/Prod/index.php on line 121
ICManager - Gestion de vos championnats de badminton
Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00356111HommeFabien ESNAULTSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
31.12D8138.76R630.64D8

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Départemental de Loire-Atlantique SeniorsDivision 3 - Poule AChateaubriant - ALC 1 88100.00
2019Championnat Départemental de Loire-Atlantique Pré coupeCoupe R.Caniquit - Pré-TourChateaubriantAmicale Laique Chateaubriant2150.00
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique SeniorsDivision 2 - Poule BChâteaubriant - ALC 1 8562.50
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique SeniorsDivision 1Chateaubriant 1 - ALC 13430.77
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique CoupeCoupe Roland Caniquit - PrinciChateaubriantAmicale Laique Chateaubriant2150.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2020-02-12D3S AChateaubriant - ALC 1Carquefou - CBC 45LienDHD7VictoireFabien PHILIPPOT (R6)Rédouane AMRANI (P10) et Mourad AMRANI (D7)21-10 / 21-16
2020-02-12D3S AChateaubriant - ALC 1Carquefou - CBC 45LienSHD8Victoire Xavier LEOLLI (D8)21-14 / 21-16
2020-01-31ChateaubriantSaint BrévinPré-Tour 1LienDHD7DéfaiteCharles MENARD (P12)Stéphane TURCAUD (D9) et Thomas DELPORTE (P12)21-16 / 21-17
2020-01-31ChateaubriantSaint BrévinPré-Tour 1LienSHD8Victoire Jérome SZEGVARI (P10)21-16 / 21-14
2020-01-17D3S AChateaubriant - ALC 1Don Bosco - DBBN 74LienDHD7VictoireAnthony EVIN (D7)Sophiane GUENINECHE (D9) et Gwenael HOUSSIN (P10)21-10 / 21-16
2020-01-17D3S AChateaubriant - ALC 1Don Bosco - DBBN 74LienSHD8Victoire Kevin CAUVIN (P12)21-13 / 21-15
2019-12-12D3S AChateaubriant - ALC 1Le Cellier/Ligné - LECLUB 33LienDXD8VictoireAnne LEGRAIS-OZBERK (R5)Estelle CHAILLOU (P10) et Yoann ANDRE (D9)20-22 / 21-12 / 21-6
2019-12-12D3S AChateaubriant - ALC 1Le Cellier/Ligné - LECLUB 33LienSHD7Victoire Laurent BOURGEOIS (P10)21-7 / 21-12
2019-11-07D3S AChateaubriant - ALC 1Nort/Erdre - NAC 21LienSHD7Victoire Régis GRANDHOMME (P10)21-5 / 21-12
2019-11-07D3S AChateaubriant - ALC 1Nort/Erdre - NAC 21LienDXD9VictoireMelanie FERRE (NC)Helene BOUTIER (P10) et Anthony ALLAIN (P10)21-11 / 21-15
2019-01-07Châteaubriant - ALC 1St Nazaire - SNB 1Journée 4LienSHD7Victoire Joan SECONDAT DE MONTESQUIEU (D9)21-9 / 22-20
2019-01-07Châteaubriant - ALC 1St Nazaire - SNB 1Journée 4LienDHD7VictoireMatthieu RABOUAN (D7)Joan SECONDAT DE MONTESQUIEU (D9) et Erwan FLEURY (D7)21-19 / 18-21 / 21-17
2018-12-03Châteaubriant - ALC 1Ancenis - ABC 1Journée 3LienDHD7VictoireMatthieu RABOUAN (D7)Corentin ANGEBAULT (R6) et Sébastien VAUGARNY (D7)21-13 / 21-15
2018-12-03Châteaubriant - ALC 1Ancenis - ABC 1Journée 3LienSHD7Défaite Sébastien VAUGARNY (D7)20-22 / 23-21 / 21-16
2018-11-12Châteaubriant - ALC 1Pornichet - PBC 2Journée 2LienSHD7Victoire Mickaël HOUDET (D8)18-21 / 21-14 / 22-20
2018-11-12Châteaubriant - ALC 1Pornichet - PBC 2Journée 2LienDXD9DéfaiteAnne LEGRAIS-OZBERK (R5)Maïlys ECOFFET (R5) et ANONYME Anonyme (R6)21-14 / 21-12
2018-10-15Châteaubriant - ALC 1Orvault - OBC 4Journée 1LienSHD7Victoire Simon LESOUEF (D9)21-14 / 22-20
2018-10-15Châteaubriant - ALC 1Orvault - OBC 4Journée 1LienDHD7DéfaiteMatthieu RABOUAN (D7)Quentin DELISLE (R6) et Vincent JAUFFRIT (D7)22-20 / 21-23 / 21-11
2017-04-03D1-SChateaubriant 1 - ALCLe Cellier - Ligné 2 - LeCLUBJ71LienDXD8VictoireAudrey DENOUE (R6)Dorine BODIN (P10) et David FOURNI (R6)21-17 / 12-21 / 21-14
2017-04-03D1-SChateaubriant 1 - ALCLe Cellier - Ligné 2 - LeCLUBJ71LienDHD7DéfaiteMichaël RUFF (R6)Tangi QUINAOU (R4) et David FOURNI (R4)25-23 / 26-24
2017-03-08D1-SChateaubriant 1 - ALCBasse-Goulaine 2 - ALBBGJ62LienSHR6Victoire Florent GILET (R6)21-12 / 23-21
2017-03-08D1-SChateaubriant 1 - ALCBasse-Goulaine 2 - ALBBGJ62LienDHD8DéfaiteMatthieu RABOUAN (D8)Florent GILET (R5) et Guillaume TANTET (D7)18-21 / 23-21 / 21-19
2017-02-22ChateaubriantLe Cellier - Ligné1/8LienSHR6Victoire Tangi QUINAOU (R6)21-16 / 21-14
2017-02-22ChateaubriantLe Cellier - Ligné1/8LienDHD7DéfaiteMichaël RUFF (R6)Fabien RETIERE (N1) et Florian DUCHE-GUEGAN (P11)21-10 / 21-16
2017-02-07D1-SChateaubriant 1 - ALCBad'Nantes 3 - BNJ54LienDHD8VictoireChristophe AULNETTE (R6)Mathieu LASSAUX (R6) et Yannis ROBIN (D7)22-20 / 21-14
2017-02-07D1-SChateaubriant 1 - ALCBad'Nantes 3 - BNJ54LienSHR6Victoire Bruno HAMON (R6)21-16 / 21-08
2017-01-10D1-SChateaubriant 1 - ALCCarquefou 2 - ALCEPJ42LienSHR6Défaite Jonathan SORIN (R5)20-22 / 22-20 / 21-14
2017-01-10D1-SChateaubriant 1 - ALCCarquefou 2 - ALCEPJ42LienDXD8DéfaiteAnne LEGRAIS-OZBERK (R5)Maud LE BAYON (R4) et Benjamin GUERRIAU (R5)21-18 / 21-17
2016-12-12D1-SChateaubriant 1 - ALCLéo Lagrange Nantes 1 - LLNJ31LienDXD8DéfaiteAnne LEGRAIS-OZBERK (R5)Lucile CERNY (R4) et Raphaël BOSSY (R4)20-22 / 21-15 / 21-11
2016-12-12D1-SChateaubriant 1 - ALCLéo Lagrange Nantes 1 - LLNJ31LienDHD8DéfaiteMichaël RUFF (R6)Raphaël BOSSY (N3) et Loïc MARCHAND (R4)12-21 / 21-12 / 21-17
2016-11-29D1-SChateaubriant 1 - ALCLe Loroux-Bottereau 1 - ASBLJ22LienDHD8DéfaiteChristophe AULNETTE (R6)Erwan VERNAGEAU (R4) et Yoann LE BRETON (R4)21-11 / 21-18
2016-10-25D1-SChateaubriant 1 - ALCDon Bosco Nantes 3 - DBBNJ13LienDXD8DéfaiteAudrey DENOUE (R6)Jennifer MANCEAU (D7) et Samuel JACQUEMIN (D8)20-22 / 21-14 / 21-19
2016-10-25D1-SChateaubriant 1 - ALCDon Bosco Nantes 3 - DBBNJ13LienDHD8DéfaiteMichaël RUFF (D7)Michaël PETEILH (R4) et Matthias COUSTEL (R5)21-17 / 21-18