Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00356060HommeYannis ROBINVeteran 2NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
11.83D946.75D830.69D8

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Départemental de Loire-Atlantique SeniorsDivision 2 - Poule ABadNantes - BN44 4 7457.14
2019Championnat Départemental de Loire-Atlantique VétéransDivision 2 - Poule BBad'Nantes BN44-1V 66100.00
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique SeniorsDivision 1Bad Nantes - BN44 3Bad'Nantes6233.33
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique VétéransDivision 1Bad 00 
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique SeniorsDivision 1Bad Nantes 3 - BN 8337.50
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique VétéransDivision 2 - Poule BBad Nantes 1 - BN44Bad'Nantes22100.00
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique SeniorsDivision 1Bad'Nantes 3 - BN 1218.33
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique VétéransDivision 2 - Poule BBad'Nantes 1 - BN 9555.56
2013Barrages Interclubs Ligues R3/D1FINALESNANTES 2 (44)Bad'Nantes200.00
2013Barrages Interclubs Ligues R3/D1Poule ANANTES 2 (44)Bad'Nantes100.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2020-03-04D2V BBad'Nantes BN44-1VNantes Leo Lagrange LLN-1VJ6_3c1LienDHR6VictoireSylvain DROCHON (R6)Romain PELLETIER (D7) et Christophe DELAUNAY (R6)21-19 / 21-17
2020-02-11D2S ABadNantes - BN44 4Don Bosco - DBBN 4J5-2LienDHD7VictoireTangi QUINAOU (D7)Matthias COUSTEL (R6) et Luc FOUIN (R6)21-16 / 21-10
2020-02-04D2V BBad'Nantes BN44-1VSaint-Nazaire SNB-1VJ5_1c4LienDXR6VictoireAudrey CHAUVIN (R5)Agathe LERAT (P10) et Thierry SIGAUT (D9)21-17 / 15-21 / 21-16
2020-02-04D2V BBad'Nantes BN44-1VSaint-Nazaire SNB-1VJ5_1c4LienDHD7VictoireMathieu LASSAUX (D7)Fabrice BOURGUIGNON (D7) et Thierry SIGAUT (P10)21-14 / 15-21 / 21-15
2020-01-17D2S ABadNantes - BN44 4Ancenis - ABC 1J4-2LienDHD7DéfaiteTangi QUINAOU (R6)Pierre GUILLOU (D7) et Sébastien VAUGARNY (D7)21-18 / 21-14
2020-01-17D2S ABadNantes - BN44 4Ancenis - ABC 1J4-2LienDXR6DéfaiteAlys FURON (P12)Christelle COURAUD (D9) et David DRUMEL (D9)21-14 / 21-17
2020-01-08D2V BBad'Nantes BN44-1VNantes Métropole ASMN-1VJ4_5c1LienDXR6VictoireRachel YVERNAULT (D8) wo_vol
2020-01-08D2V BBad'Nantes BN44-1VNantes Métropole ASMN-1VJ4_5c1LienDHD7VictoireMathieu LASSAUX (D7) wo_vol
2019-12-10D2V BBad'Nantes BN44-1VBrains BCB-1VJ3_1c6LienDXR6VictoireRachel YVERNAULT (D7)Anne sophie BIRON (P10) et Stephane CHEVILLON (P12)21-11 / 21-16
2019-12-03D2S ABadNantes - BN44 4Rezé - ASBR 5J3-2LienDXR6Victoireève MARTIN (R6)Laetitia HENAFF (P10) et Kevin MORTIER (D8)21-16 / 21-19
2019-12-03D2S ABadNantes - BN44 4Rezé - ASBR 5J3-2LienDHD7VictoireJulien DEVY (D7)Thibaut LASNIER (R6) et Gabriel CONNAN (R6)21-18 / 12-21 / 24-22
2019-11-05D2S ABadNantes - BN44 4Treillières - TBC 1J1-2LienDXR6DéfaiteAudrey CHAUVIN (R5)Isabelle GERARD (R5) et Johan BOUILLY (R6)24-22 / 21-18
2019-11-05D2S ABadNantes - BN44 4Treillières - TBC 1J1-2LienDHD7VictoireTangi QUINAOU (R6)Julien BORDIER (R6) et Jonathan NUSSBAUMER (R6)23-21 / 21-15
2019-01-10Bad Nantes - BN44 3Carquefou - CBC 3Journée 4LienDHD7DéfaiteDavy ISQUIERDO (D7)Simon PRIOU (R5) et Stéphane LAVALEIX (R6)21-14 / 6-5 abandon
2018-12-04Bad Nantes - BN44 3St Etienne de Montluc - ABS 1Journée 3LienDXR5VictoireAudrey CHAUVIN (R5)Pauline SOULARD (D7) et Martin CARRIOT (P11)21-13 / 21-17
2018-12-04Bad Nantes - BN44 3St Etienne de Montluc - ABS 1Journée 3LienDHD7VictoireJulien DEVY (D8)Jérome BEULE (D7) et Martin CARRIOT (P10)21-17 / 21-19
2018-11-16Bad Nantes - BN44 3Le Cellier Ligné - LeCLUB 2Journée 2LienDXR5DéfaiteAudrey CHAUVIN (R5)Sylvie MARIN (D7) et David FOURNI (R6)13-21 / 21-16 / 21-16
2018-11-16Bad Nantes - BN44 3Le Cellier Ligné - LeCLUB 2Journée 2LienDHD7DéfaiteJulien DEVY (D8)David FOURNI (R6) et Alexandre BLANCHET (N3)21-12 / 20-22 / 21-14
2018-11-06Bad Nantes - BN44 3Léo Lagrange Nantes - LLN 1Journée 1LienDXR5DéfaiteAudrey CHAUVIN (R5)Aline MOREAU (D7) et Romain PELLETIER (R6)21-13 / 14-21 / 21-16
2018-04-03D1Bad Nantes 3 - BNLe Cellier Ligné 2 - LeCLUBJ7.1LienDXR5VictoireAudrey CHAUVIN (R5)Sylvie MARIN (D8) et David FOURNI (R6)21-10 / 21-19
2018-03-16D1Bad Nantes 3 - BNSt Etienne de Montluc 1 - ABSJ6.1LienDXR5VictoireAudrey CHAUVIN (R5)Garance CAM (D7) et Maël TERRIEN (D7)21-12 / 14-21 / 21-17
2018-02-06D1Bad Nantes 3 - BNChateaubriant 1 - ALCJ5.2LienDHD7VictoireAmaury GUEYE (D7)Matthieu RABOUAN (D8) et Anthony CARUDEL (P10)21-17 / 22-20
2018-02-06D1Bad Nantes 3 - BNChateaubriant 1 - ALCJ5.2LienDXR5DéfaiteAudrey CHAUVIN (R5)Anne LEGRAIS-OZBERK (R5) et Matthieu RABOUAN (R6)14-21 / 21-15 / 15-11 abandon
2018-01-23D1Bad Nantes 3 - BNOrvault 2 - OBCJ4.2LienDXR5DéfaiteAudrey CHAUVIN (R5)Audrey FOUGERE (R5) et Yvan CARO (R5)22-20 / 21-10
2017-12-15D1Bad Nantes 3 - BNLe Loroux-Bottereau 1 - ASBLJ3.1LienSHD7Défaite Richard CATROUX (D7)21-13 / 12-21 / 21-15
2017-12-15D1Bad Nantes 3 - BNLe Loroux-Bottereau 1 - ASBLJ3.1LienDHD7DéfaiteMathieu LASSAUX (D7)Erwan VERNAGEAU (R5) et Dany VERNAGEAU (R5)21-16 / 21-12
2017-11-14D2BBad Nantes 1 - BN44St Jean de Boiseau 1 - ASJBJ1.1LienDXR5VictoireSéverine THERMES (D7)Gwenaelle LE ROY (D8) et Dimitri GUYON (D8)21-15 / 21-18
2017-11-14D2BBad Nantes 1 - BN44St Jean de Boiseau 1 - ASJBJ1.1LienDHD7VictoireFrançois LE HIR (D8)Anthony BOITEAU (P10) et Stephane LAMS (D9)21-17 / 21-15
2017-11-06D1Bad Nantes 3 - BNLéo Lagrange Nantes 1 - LLNJ1.3LienDXR5DéfaiteAudrey CHAUVIN (R5)Aline MOREAU (D7) et Romain PELLETIER (R6)21-17 / 21-19
2017-05-04D2-VBad'Nantes 1 - BNPornichet 1 - PBCJ7-1LienDHD7DéfaiteHervé LE YHUELIC (D8)Ludovic PRIOUR (D8) et Gaëtan FAUVET (D9)21-17 / 21-16
2017-05-04D2-VBad'Nantes 1 - BNPornichet 1 - PBCJ7-1LienDXR6VictoireSéverine THERMES (D8)Manuela MOYON (R5) et Gaëtan FAUVET (D7)13-21 / 21-19 / 21-17
2017-04-04D1-SBad'Nantes 3 - BNBasse-Goulaine 2 - ALBBGJ72LienDHD7DéfaiteMathieu LASSAUX (R6)Florent GILET (R5) et Guillaume TANTET (D7)21-17 / 21-17
2017-03-16D2-VBad'Nantes 1 - BNOrvault 2 - OBCJ5-1LienDHD7VictoireFrançois LE HIR (D8)Laurent CASSE (D8) et Sylvain BARBAUD (D8)25-23 / 22-20
2017-03-16D2-VBad'Nantes 1 - BNOrvault 2 - OBCJ5-1LienSHD8Défaite Laurent CASSE (D9)21-13 / 21-9
2017-03-16D2-VBad'Nantes 1 - BNOrvault 2 - OBCJ5-1LienDXR6VictoireSéverine THERMES (D8)Anne-laure RETHO (D7) et Laurent CASSE (D7)21-23 / 21-13 / 21-13
2017-03-07D1-SBad'Nantes 3 - BNLe Cellier - Ligné 2 - LeCLUBJ61LienDHD7DéfaiteMathieu LASSAUX (R6)David FOURNI (R4) et Mathys DELAMONTAGNE (R4)21-18 / 14-21 / 21-13
2017-02-09D2-VBad'Nantes 1 - BNCarquefou 1 - ALCEPJ4-2LienDXR6DéfaiteLaetitia GASPARI (D8)Nathalie BORJON-PIRON (R5) et Yann BORJON-PIRON (D7)21-15 / 21-13
2017-02-09D2-VBad'Nantes 1 - BNCarquefou 1 - ALCEPJ4-2LienDHD7VictoireFrançois LE HIR (D8)Sylvain VALLE (P11) et Yann BORJON-PIRON (D8)21-14 / 21-14
2017-02-07D1-SBad'Nantes 3 - BNChateaubriant 1 - ALCJ54LienDXR6DéfaiteAudrey CHAUVIN (R6)Anne LEGRAIS-OZBERK (R5) et Christophe AULNETTE (R6)21-17 / 21-14
2017-02-07D1-SBad'Nantes 3 - BNChateaubriant 1 - ALCJ54LienDHD7DéfaiteMathieu LASSAUX (R6)Christophe AULNETTE (R6) et Fabien ESNAULT (D8)22-20 / 21-14
2017-01-17D1-SBad'Nantes 3 - BNDon Bosco Nantes 3 - DBBNJ44LienDHD7DéfaiteMathieu LASSAUX (R6)Matthias COUSTEL (R5) et Samuel JACQUEMIN (R6)21-15 / 21-19
2017-01-17D1-SBad'Nantes 3 - BNDon Bosco Nantes 3 - DBBNJ44LienDXR6VictoireAudrey CHAUVIN (R6)Marie-ange PINON (R5) et Matthias COUSTEL (D7)21-10 / 22-20
2017-01-12D2-VBad'Nantes 1 - BNLe Temple de Bretagne 1 - AVTJ3-2LienDHD7VictoireHervé LE YHUELIC (D9)Stèphane JULIA (D9) et Pascal BACHELIER (D9)21-8 / 21-15
2017-01-12D2-VBad'Nantes 1 - BNLe Temple de Bretagne 1 - AVTJ3-2LienDXR6DéfaiteSéverine THERMES (D8)Aurélie LEBAS (R6) et Quentin DELISLE (R6)21-18 / 21-17
2016-12-02D1-SBad'Nantes 3 - BNLe Loroux-Bottereau 1 - ASBLJ34LienDXR6DéfaiteAudrey CHAUVIN (R6)Virginie BOUYER (D7) et Yoann LE BRETON (R5)21-12 / 21-13
2016-12-02D1-SBad'Nantes 3 - BNLe Loroux-Bottereau 1 - ASBLJ34LienDHD8DéfaiteBruno HAMON (D8)Nathan DELAUNAY (R6) et Erwan VERNAGEAU (R4)21-15 / 21-11
2016-11-08D1-SBad'Nantes 3 - BNLéo Lagrange Nantes 1 - LLNJ23LienDXR6DéfaiteAudrey CHAUVIN (R6)Lucile CERNY (R4) et Raphaël BOSSY (R4)21-9 / 21-15
2016-11-08D1-SBad'Nantes 3 - BNLéo Lagrange Nantes 1 - LLNJ23LienDHD7DéfaiteMathieu LASSAUX (R6)Raphaël BOSSY (R4) et Loïc MARCHAND (R4)18-21 / 21-11 / 21-19
2016-10-25D1-SBad'Nantes 3 - BNCarquefou 2 - ALCEPJ13LienDHD7DéfaiteMathieu LASSAUX (R6)Benjamin GUERRIAU (R4) et Simon PRIOU (R5)21-19 / 16-21 / 21-12
2016-10-25D1-SBad'Nantes 3 - BNCarquefou 2 - ALCEPJ13LienSHD8Défaite Jonathan SORIN (R6)21-13 / 21-11
2014-05-18NANTES 2 (44)CHOLET 2 (49)FINALES LienDXD1DéfaiteAnna LE GOUELLEC (C2)Charlène DAVID (D4) et Ben DOLMAN (A3)21-13 / 9-21 / 21-16
2014-05-18NANTES 2 (44)CHOLET 2 (49)FINALES LienSHD2Défaite Corentin DALAINE (C2)21-13 / 21-10
2014-05-17NANTES 2 (44)CHANGE 2 (53)Barrages R3/D1LienDHC4DéfaiteFrançois ALBERT (C3)Eddy FARDOUET (C4) et Sebastien MAIGNAN (C4)21-16 / 23-21