Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00355806FemmeIngrid ALDIGIERVeteran 3OuiNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
10.83D942.19D722.78D8

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D1IC63 D1BABCD4Aulnat Badminton Club Détente11436.36
2018Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D1IC63 D1 classement 11-12ABCD4Aulnat Badminton Club Détente200.00
2017Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D2IC63 D2ARBC2Riom Badminton Club22100.00
2016Championnat Interclubs du Puy-de-DômeIC63 D2BABCD4Aulnat Badminton Club Détente13969.23

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-06-01classABCD4CBC2classement 11-12LienDDD7DéfaiteSarah LAGORCEIX (D7)Aurèle RIBOT (D7) et Constance LUZIO (D7)21-19 / 21-19
2019-06-01classABCD4CBC2classement 11-12LienDXD8DéfaiteEric ALDIGIER (D8)Constance LUZIO (D7) et Anthony FLAGEL (D7)21-16 / 21-10
2019-04-20D1BABCD4RBC2D1BLienDXD8VictoireEric ALDIGIER (D8)Anais MOREAU (D8) et Damien UHRY (D9)25-23 / 14-21 / 21-17
2019-03-23D1BABCD4VDD6D1BLienSDD9Défaite Aurélie DOUSSON LHERITIER (D8)21-10 / 21-13
2019-03-23D1BABCD4VDD6D1BLienDDD7DéfaiteSarah LAGORCEIX (D7)Aurélie DOUSSON LHERITIER (D8) et Raphaelle BOTREAU (D8)21-13 / 21-15
2019-02-09D1BABCD4CUC4D1BLienDDD7VictoireSarah LAGORCEIX (D7)Mathilde AULAS (D8) et Elodie DISA SAINTON (D7)21-13 / 21-16
2019-01-26D1BABCD4RBC2D1BLienDXD9DéfaiteEric ALDIGIER (D8)Sandra MERGEL (D9) et Aurélien MEYRIGNAC (D7)23-21 / 19-21 / 21-17
2019-01-26D1BABCD4RBC2D1BLienDDD7VictoireSarah LAGORCEIX (D7)Maud NOGUET (D9) et Sandra MERGEL (P10)21-19 / 21-10
2018-12-29D1BABCD4CB1D1BLienDDD7VictoireLucette VICARD (D8)Léa GOYON (D9) et Margot DEAT (D9)21-15 / 21-17
2018-12-29D1BABCD4CB1D1BLienSDD9Défaite Léa GOYON (D8)21-14 / 21-19
2018-12-01D1BABCD4I'MBAD4D1BLienDXD9DéfaiteEric ALDIGIER (D9)Lucie BARON (D7) et Guillaume GATE (D7)21-13 / 20-22 / 21-18
2018-11-17D1BABCD4CUC4D1BLienSDD9Défaite Anne-laure GILLET (D8)23-21 / 21-11
2018-11-17D1BABCD4CUC4D1BLienDDD7DéfaiteSarah LAGORCEIX (D7)Léa-maëlys GAUDEL-LHOSTIS (D8) et Mathilde AULAS (D9)21-17 / 21-15
2018-02-17D2ARBC2CB2D2ALienDXD9VictoireJerome CARLIER (D9)Marie SAURIN (P12) et Jean-luc POULOUIN (P10)15-21 / 21-12 / 25-23
2018-02-17D2ARBC2CB2D2ALienDDD7VictoireLucette VICARD (D9)Léa GOYON (D9) et Marie SAURIN (P10)21-9 / 21-17
2017-05-12D2BABCD4RBC2J5RLienDXD9VictoireEric ALDIGIER (D9)Martine RAMOS (P11) et Sébastien ERRAGNE (P12)19-21 / 21-15 / 21-7
2017-04-14D2BABCD4BBC1J4RLienSDD9Défaite ANONYME Anonyme (P12)23-21 / 21-15
2017-04-14D2BABCD4BBC1J4RLienDDD7VictoireSarah LAGORCEIX (D8)ANONYME Anonyme (P12) et Patricia DESOLME (D8)21-16 / 21-13
2017-03-31D2BABCD4CB2J3RLienSDD9Victoire Eléonore MONTAVIT (P12)21-6 / 21-8
2017-03-31D2BABCD4CB2J3RLienDDD7VictoireFlore DELARBRE (D8)Eléonore MONTAVIT (P10) et Karine LEMINEUR (P11)21-19 / 21-11
2017-03-17D2BABCD4VDD7J2RLienSDD9Défaite Catherine NDOYE (D9)25-23 / 22-20
2017-03-17D2BABCD4VDD7J2RLienDDD7DéfaiteSarah LAGORCEIX (D8)Catherine NDOYE (D9) et Claire THIBERGE (P10)21-14 / 21-19
2017-02-17D2BABCD4I'mBAD5J1RLienDDD7VictoireSarah LAGORCEIX (D8)Chloe BOYARD (P10) et Claire MOSNIER (D9)27-25 / 27-25
2017-02-17D2BABCD4I'mBAD5J1RLienDXD9DéfaiteQuentin MONTAGNE (D8)Paula DIAZ (P11) et Thierry ROCHON (D9)21-18 / 21-16
2017-01-20D2BABCD4BBC1J4ALienDXD9VictoireEric ALDIGIER (D9)ANONYME Anonyme (P12) et Sylvain DESMAISON (P12)21-14 / 21-17
2017-01-20D2BABCD4BBC1J4ALienDDD7VictoireSarah LAGORCEIX (D9)Patricia DESOLME (D8) et Muriel BULIDON (D8)21-15 / 21-17
2016-11-20D2BABCD4I'mBAD5J1ALienDDD7VictoireFlore DELARBRE (D8)Paula DIAZ (P10) et Sylvie RAGE (P10)23-21 / 21-16
2016-11-20D2BABCD4I'mBAD5J1ALienSDD9Victoire Chloe BOYARD (P11)15-21 / 21-12 / 22-20