Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00355431HommeLaurent RISCHVeteran 3NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
4.4P1010.57D917.4D8

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Départemental de Maine et Loire MixteD2 MixteASA1 12433.33
2019Championnat Départemental de Maine et Loire VétéransD1 MixteASA 22100.00
2018Championnats Départementaux Maine et Loire MixteD1 MixteASA 1 28517.86
2018Championnats Départementaux Maine et Loire VétéransD1 Mixte VétéransASA 4375.00
2017Championnats Interclubs du Maine et Loire HommeDivision 1 HommeASAH 1 5240.00
2017Championnats Interclubs du Maine et Loire VétéransDivision 1 MixteASA 1 10770.00
2016Championnats Interclubs du Maine et Loire VétéransICD 49 Vétérans Division 1Avrillé 1 10770.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2020-02-28ASALES GEMMOIS VIPJ3LienDXD8VictoireLucile FOLLIOT (D7)Céline JOFFRION (R6) et David CARAYON (R6)15-21 / 24-22 / 21-17
2020-02-28ASALES GEMMOIS VIPJ3LienDHD8VictoirePatrick LAFITTE (R6)David CARAYON (R6) et Vincent ROYER (D7)16-21 / 22-20 / 21-17
2020-02-23ASA1BAC49 2J5LienDXP10DéfaiteCorinne BROSSAS (D8)Julie DELPUECH (D7) et Jérémy NICOLAS (D7)21-19 / 21-16
2020-02-23ASA1SCB2J5LienDXP10VictoireCorinne BROSSAS (D8)Yvonne MARPEAU (R6) et Elie BOSC (D7)21-14 / 21-7
2020-02-09ASA1BCG2J4LienDXP10VictoireEmeline RISKIESWICZ (D9)Aurore PERCHER (D9) et Vincent ROYER (D8)21-18 / 21-15
2019-12-22ASA1BACH1J3LienSHP10Défaite Florian LAMBERT (R6)21-16 / 21-17
2019-12-22ASA1BACH1J3LienDXD8DéfaiteEmeline RISKIESWICZ (D9)Camille PAUMARD (D8) et Julien GOURMAUD (D7)21-17 / 21-10
2019-12-22ASA1BCG2J3LienDXD8DéfaiteMélanie JARNOUX (P11)Pauline LACROIX (R6) et Vincent ROYER (D8)21-17 / 21-12
2019-12-01ASA1ABB1J2LienDXD8VictoireJustine RETIF (P10)Brigitte JEANNIN (P11) et Herve ROCHEREAU (P12)21-10 / 21-15
2019-12-01ASA1ABB1J2LienDHD8DéfaiteCédric MARANDEAU (D7)Hugo PASSIGNAT (D7) et Nicolas DEROUET (D8)21-17 / 15-21 / 21-16
2019-12-01ASA1BB1J2LienDHD8DéfaiteNolan DUPEU (R6)Sebastien VIGNERON (R6) et Yvan RENAUD (R6)21-19 / 21-13
2019-11-17ASA1BAC49 2J1LienDXD8DéfaiteJustine RETIF (P10)Karine TOUZEAU (D7) et Jérémy NICOLAS (D8)21-18 / 21-14
2019-11-17ASA1SCB2J1LienDXD8DéfaiteJustine RETIF (P10)Elise BONDU (D9) et Elie BOSC (D7)21-12 / 21-14
2019-11-17ASA1SCB2J1LienDHD8VictoireMaxime ROBIN (D7)Quentin BOINOT (D9) et Nicolas BARRANGER (D7)13-21 / 21-6 / 22-20
2019-04-07ASA 1ASPC 1J9LienDHD7DéfaiteFrançois BRAULT (D7)Louison CADET (R6) et Victor REZE (R5)21-14 / 21-10
2019-04-07ASA 1ASPC 1J9LienDXD8DéfaiteHinkal TAPIAWALA (P12)Eléonore DROUAULT (R5) et Mathias RULLIER (R6)21-7 / 21-14
2019-04-07ASA 1BLA 1J9LienSHD9Défaite Florent DENIS (R6)21-16 / 21-8
2019-04-07ASA 1BLA 1J9LienDXD8DéfaiteCorinne FASQUEL (D8)Jennifer PATUREAU (R5) et Adrien MALSOU (P10)21-16 / 21-16
2019-03-17ASA 1BCS 1J8LienDHD7DéfaitePierre BREGER (D7)Nicolas BAUDIN (R6) et Antoine BARRE (R6)17-21 / 21-5 / 21-18
2019-03-17ASA 1BPG 1J8LienDXD8DéfaiteCorinne FASQUEL (D8)Maud RIOBE (P10) et Julien BENATEAU (D7)21-12 / 22-20
2019-03-17ASA 1BCS 1J8LienDXD8VictoireCorinne FASQUEL (D8)Melanie MORVANT (D8) et Adrien SIMON (D9)21-10 / 21-14
2019-03-17ASA 1BPG 1J8LienDHD7DéfaitePierre BREGER (D7)Arnaud MENARD (R6) et Grégory CHIMIER (R6)21-12 / 21-16
2019-02-24ASA 1BAC49 1J7LienDXP10DéfaiteCorinne FASQUEL (D8)Aude FRANTELLE (R6) et Jérémy NICOLAS (D8)21-9 / 21-13
2019-02-24ASA 1BCG 1J7LienDHD7DéfaitePierre BREGER (R6)Theo DECOHA (R6) et Bastien CHARRAUD (D7)21-16 / 21-15
2019-02-24ASA 1BCG 1J7LienDXP10DéfaiteDelphine L'HEVEDER (P12)Juliette KOLOPP (D7) et Bastien CHARRAUD (R6)21-16 / 12-21 / 21-9
2019-02-24ASA 1BAC49 1J7LienSHP10Défaite Antoine LAVIALE (R6)21-7 / 21-13
2019-01-31ASABLA Les TouristesJ2LienDHD7VictoireDavid LEROUX (D7)Johnny GOUGEON (D8) et Dominique CASARI (D8)21-14 / 17-21 / 21-14
2019-01-31ASABLA Les TouristesJ2LienDXP10VictoireEstelle PEQUIN (D8)Yvonne MARPEAU (R6) et Dominique CASARI (D9)21-15 / 21-9
2019-01-27ASA 1BLA 1J6LienDHD7DéfaiteKévin GUY (D7)Tony TESSIER (D7) et Stéphane FONTENEAU (R5)21-16 / 21-18
2019-01-27ASA 1BLA 1J6LienDXP10DéfaiteCorinne FASQUEL (D8)Hélène LOUBERT (D7) et Tony TESSIER (D7)21-15 / 19-21 / 21-19
2019-01-27ASA 1BCG 1J6LienDXP10DéfaiteCorinne FASQUEL (D8)Juliette KOLOPP (D8) et Bastien CHARRAUD (R6)21-19 / 21-14
2019-01-27ASA 1BCG 1J6LienDHD7DéfaiteMaxime ROBIN (D7)Theo DECOHA (R6) et Bastien CHARRAUD (D7)21-13 / 21-19
2019-01-06ASA 1SCB 1J5LienDXD9DéfaiteDelphine L'HEVEDER (P12)Aurelie TIRCOT (D7) et Manuel SALMON (R6)21-7 / 21-14
2019-01-06ASA 1SCB 1J5LienDHD7DéfaitePierre BREGER (R6)Clément CHEDOZEAU (D8) et Manuel SALMON (R6)21-15 / 21-15
2019-01-06ASA 1ASPC 1J5LienDXD9DéfaiteDelphine L'HEVEDER (P12)Marie-charlotte GUILLOU (R6) et Henri LAUMUNO (R5)21-6 / 21-12
2019-01-06ASA 1ASPC 1J5LienDHD7DéfaitePierre BREGER (R6)Henri LAUMUNO (R5) et Victor REZE (R5)21-11 / 21-8
2018-12-28ASALes Vieux BACJ1LienDHD7DéfaiteFrédéric BENOIT (D7)Boris HERVIEUX (D7) et Thomas COURCAULT (D9)21-16 / 25-23
2018-12-28ASALes Vieux BACJ1LienDXD9VictoireEstelle PEQUIN (D9)Aurélie GICQUEL (P12) et Mickael GARREAU (P12)21-4 / 21-8
2018-12-02ASA 1BCS 1J3LienDXD9VictoireDelphine L'HEVEDER (P12)Melanie MORVANT (D8) et Adrien SIMON (D8)12-21 / 21-16 / 21-19
2018-12-02ASA 1MJCS 1J3LienDXD9VictoireDelphine L'HEVEDER (P12)Alexia MORIANT (D9) et Bertrand COURET (D7)12-21 / 21-18 / 23-21
2018-12-02ASA 1MJCS 1J3LienDHD7VictoirePierre BREGER (R6)Bertrand COURET (D7) et Olivier CANTIN (D7)21-16 / 22-20
2018-12-02ASA 1BCS 1J3LienDHD7VictoirePierre BREGER (R6)Antoine BARRE (D7) et Pierre NIBAUDEAU (D9)19-21 / 21-7 / 21-14
2018-10-21ASA 1SCB 1J1LienDHD7DéfaitePierre BREGER (R6)Olivier CLEMENT (R6) et Manuel SALMON (R6)21-16 / 21-18
2018-10-21ASA 1SCB 1J1LienDXD9DéfaiteDelphine L'HEVEDER (NC)Aurelie TIRCOT (D7) et Styve JAUMOTTE (D7)21-11 / 21-9
2018-10-21ASA 1MJCS 1J1LienDHD7DéfaitePierre BREGER (R6)Vivien BARDE (R5) et Yannick QUILLIEN (D7)21-18 / 21-17
2018-10-21ASA 1MJCS 1J1LienDXD9DéfaiteEstelle PEQUIN (D9)Isadora MINET-GUILLEUX (P10) et Julien BOURDIER (D7)21-9 / 22-20
2018-05-25ASA 1ONEA VVB 1J5LienDHD7VictoireTony TESSIER (R6)Freddy BRAULT (D8) et Sébastien GOULET (P10)21-11 / 21-19
2018-05-25ASA 1ONEA VVB 1J5LienDHD7VictoirePatrick LAFITTE (R5)Hervé LE MARQUAND (R5) et Sébastien GOULET (P10)22-20 / 21-13
2018-04-06ASA 1Les BarthosJ4LienDHD7DéfaiteThibaud BENOIST (R4)Maurice CHATEAU (R5) et Cédric DAGUENET (R4)21-13 / 21-9
2018-04-06ASA 1Les BarthosJ4LienDHD7DéfaitePatrick LAFITTE (R5)Cédric DAGUENET (R4) et Cédric NEVEU (P10)21-15 / 15-21 / 21-17
2018-03-02ASA 1BBDJ3LienDXD9VictoireMuriel RIAUDEL (R4)Nathalie CUREAU (D9) et ANONYME Anonyme (P12)21-4 / 21-7
2018-03-02ASA 1BBDJ3LienDHD7VictoireFrédéric BENOIT (D7)Arnaud MARCEL (P12) et ANONYME Anonyme (P12)21-16 / 19-21 / 21-10
2018-02-25ASAH 1ASPCH 1J7LienSHD9Défaite Sebastien LEGENDRE (D9)21-15 / 21-18
2018-02-25ASAH 1BAC49H 1J7LienDHD7DéfaiteHenry claude BELIN (P10)Simon THOUIN (D7) et Thierry FENEROL (D7)21-15 / 8-21 / 21-13
2018-02-25ASAH 1BAC49H 1J7LienDHD7DéfaiteTony TESSIER (R6)Dominique ROUSSEAU (D7) et David ALEXANDRE (R6)21-18 / 21-8
2018-02-25ASAH 1ASPCH 1J7LienDHD7VictoireAlexandre GRELLIER (D7)Adrien TERUIN (D7) et Sebastien LEGENDRE (D7)21-13 / 21-15
2018-02-11ASAH 1MJCSH 1J6LienDHD7VictoireTony TESSIER (R6)Stéphane SERAZIN (D7) et Pierre FREMAUX (D7)20-22 / 21-12 / 21-11
2018-01-29ASA 1BLAJ2LienDHD7VictoireTony TESSIER (R6)Bertrand LUCAS (D9) et Phillipe COUTELEAU (P11)21-14 / 21-5
2018-01-29ASA 1BLAJ2LienDHD7VictoireJacques MACOUIN (D8)Bertrand LUCAS (D9) et Mickaël LEBRANCHU (P11)21-18 / 16-21 / 22-20
2017-12-29ASA 1Les Vieux BACJ1LienDXD8DéfaiteMuriel RIAUDEL (R4)Virginie MULLER (P10) et David CARAYON (R6)6-21 / 21-14 / 21-14
2017-12-29ASA 1Les Vieux BACJ1LienDHR6VictoireTony TESSIER (R6)Hervé RONGERE (P10) et Julien CESAIRE (D9)19-21 / 21-6 / 21-14
2017-05-13Avrillé 1St BarthélémyJ5LienDXD8VictoireSylvie BRICARD (D7)Gwenaëlle PELTIER (D7) et Emmanuel COURCOUL (D8)21-14 / 14-21 / 21-15
2017-05-13Avrillé 1St BarthélémyJ5LienDHR6DéfaiteTony TESSIER (R6)Cédric DAGUENET (R5) et Maurice CHATEAU (R5)21-17 / 19-21 / 22-20
2017-02-28Avrillé 1La BohalleJ3LienDHR6VictoireJacques MACOUIN (D8)Yann BOUIN (P10) et Arnaud MARCEL (P12)21-16 / 21-15
2017-02-28Avrillé 1La BohalleJ3LienDXD8VictoireSylvie BRICARD (D7)Nathalie CUREAU (D8) et Arnaud MARCEL (P12)21-15 / 21-14
2017-01-28Avrillé 1BéconJ2LienDHR6VictoireJacques MACOUIN (D8)Cyril PASSIGNAT (D8) et Nicolas ROBINEAU (P12)21-17 / 21-15
2017-01-28Avrillé 1BéconJ2LienDHR6DéfaiteTony TESSIER (R6)Pierre CAUDAL (D8) et Cyril PASSIGNAT (D8)21-14 / 17-21 / 21-17
2017-01-28Avrillé 1BéconJ2LienDXD8VictoireSylvie BRICARD (D7)Stephanie DEROUET (D9) et Nicolas ROBINEAU (P12)21-13 / 13-21 / 24-22
2016-12-30Avrillé 1BLA1 Lily teamJ1LienDXD9VictoireCécile MISANDEAU (D7)Valerie PICHERY (D8) et Dominique CASARI (D8)21-10 / 21-14
2016-12-30Avrillé 1BLA1 Lily teamJ1LienDHD7VictoireTony TESSIER (R6)Dominique CASARI (D8) et Laurent CHABROUILLAUD (P10)21-14 / 19-21 / 21-13
2016-12-30Avrillé 1BLA1 Lily teamJ1LienDHD7DéfaitePatrick LAFITTE (R6)Julien LOUBERT (D7) et Dominique CASARI (D8)16-21 / 21-13 / 23-21