Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00353056HommeRichard CAILLEVeteran 4NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
1.33P121.33P122P11

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Interclubs Mixte des YvelinesDivision 5DABC 2Aubergenville Badminton Club300.00
2018Championnat Interclubs Mixte des Yvelines 2019Division 5DAUBERGENVILLE 2Aubergenville Badminton Club2150.00
2018Championnat Interclubs Vétérans des Yvelines Division 6 Poule EAUBERGENVILLEAubergenville Badminton Club9111.11
2017Championnat Interclubs Vétérans des Yvelines Poule FAUBERGENVILLEAubergenville Badminton Club8225.00
2016Championnat Interclubs Vétérans des Yvelines POULE DAUBERGENVILLEAubergenville Badminton Club8562.50
2015Championnat Interclubs des YvelinesDivision 5-EABC2Aubergenville Badminton Club200.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-11-12D5DABC 2USC 9ALLERLienSHP12Défaite Aymeric JEANNENOT (NC)21-18 / 21-12
2019-11-12D5DABC 2USC 9ALLERLienDHP12DéfaiteChristophe MASSON (P10)Sébastien CAMPOS (P12) et Olivier DUVAL (P11)21-18 / 21-19
2019-11-04D5DABC 2PBC 5ALLERLienDHP12DéfaiteBruno BROYEZ (P11)Thomas BOUVET (P10) et Thomas BLANCHOUIN (P12)18-21 / 21-06 / 21-19
2019-06-24D6EAUBERGENVILLEPORCHEVILLERETOURLienSHP12Défaite Didier GAUGUE (P12)21-08 / 21-12
2019-06-24D6EAUBERGENVILLEPORCHEVILLERETOURLienDHP12DéfaiteMichel THUILLIER (P11)Arnaud BERTHELOT (P10) et Guillaume VEZINES (P10)21-19 / 21-11
2019-06-17D6EAUBERGENVILLECHATOU 2RETOURLienDXP11DéfaiteIsabelle CANTIN (P10)Julie GAUTHIER (P10) et Zouaoui MILOUD (P12)21-13 / 21-16
2019-06-17D6EAUBERGENVILLECHATOU 2RETOURLienSHP11Défaite Didier LEGUAY (P12)21-15 / 21-18
2019-06-03D6EAUBERGENVILLEMAURECOURT 2RETOURLienDXP11VictoireIsabelle CANTIN (P10)Alexandra HEDELINE (P12) et Sébastien BUISINE (P10)16-21 / 21-14 / 21-14
2019-05-20D6EAUBERGENVILLEPORCHEVILLEALLERLienDXP11DéfaiteCarole ORTOLANI (P10)Guylaine VEZINES (P10) et Guillaume VEZINES (P10)21-10 / 21-17
2019-05-20D6EAUBERGENVILLEPORCHEVILLEALLERLienDHP12DéfaiteChristophe MASSON (P10)Arnaud BERTHELOT (P10) et Patrick VIOLLAT (P10)21-11 / 21-10
2019-05-06D6EAUBERGENVILLEMAURECOURT 2ALLERLienSHP11Défaite Philippe PEGAS (P11)21-18 / 21-19
2019-05-06D6EAUBERGENVILLEMAURECOURT 2ALLERLienDXP11DéfaiteCarole ORTOLANI (D9)A-way DZEUANG (P10) et Frédéric GOURLAY (P10)21-10 / 21-12
2018-11-19D5DAUBERGENVILLE 2MAISONS-LAFFITTE 6ALLERLienSHP12Victoire Jean-philippe POUDENS (P12)21-18 / 19-21 / 21-17
2018-11-19D5DAUBERGENVILLE 2MAISONS-LAFFITTE 6ALLERLienDHP12DéfaiteMichel THUILLIER (P11)Axel ZANCHET (D9) et Vincent WALLERAND (P10)21-8 / 21-9
2018-06-25PouleAUBERGENVILLEMAURECOURTRETOURLienDXP12DéfaiteCarole ORTOLANI (P11)Virginie JACQMIN (P11) et Olivier DUTHION (P11)21-17 / 17-21 / 21-14
2018-06-18PouleAUBERGENVILLETRIEL RETOURLienDHP12DéfaiteBruno BROYEZ (P11)Emmanuel LANDREAU (P11) et Thierry BANSEDE (P10)16-21 / 22-20 / 21-18
2018-06-18PouleAUBERGENVILLETRIEL RETOURLienSHP12Victoire Emmanuel LANDREAU (P11)21-15 / 11-21 / 22-20
2018-06-11PouleAUBERGENVILLEPORCHEVILLERETOURLienDHP11DéfaiteMarc LEVAILLANT (NC)Patrick VIOLLAT (P11) et Boris BRETAUDEAU (P10)21-18 / 15-21 / 21-7
2018-06-04PouleAUBERGENVILLEMAURECOURTALLERLienDXP12DéfaiteCarole ORTOLANI (P11)A-way DZEUANG (P10) et Stephane CHERMAIN (P12)21-19 / 20-22 / 21-17
2018-05-28PouleAUBERGENVILLETRIEL ALLERLienSHP12Défaite Emmanuel LANDREAU (P11)21-16 / 17-21 / 21-19
2018-05-14PouleAUBERGENVILLEPORCHEVILLEALLERLienDXP11DéfaiteIsabelle CANTIN (P10)Valérie GHROUSI (NC) et Omar GHROUSI (P12)19-21 / 21-19 / 21-18
2018-05-14PouleAUBERGENVILLEPORCHEVILLEALLERLienDHP12VictoireMichel THUILLIER (P10)Patrick VIOLLAT (P11) et José PINTO (P11)21-19 / 11-21 / 21-15
2017-06-26AUBERGENVILLEMANTES RETOURLienDHP12DéfaiteBruno BROYEZ (P12)Eric PREVOTAT (P11) et Francois GAUDET (P11)21-9 / 21-15
2017-06-26AUBERGENVILLEMANTES RETOURLienDXP11DéfaiteIsabelle CANTIN (P10)Pascale DUCHATEL (P12) et Pascal TAILLEUR (P12)21-13 / 21-14
2017-06-19AUBERGENVILLEPORCHEVILLERETOURLienDXP11VictoireIsabelle CANTIN (P10)Elisabeth PONS (P10) et Patrick VIOLLAT (P12)22-20 / 21-14
2017-06-12AUBERGENVILLETRIELRETOURLienDHP12VictoireBruno BROYEZ (P12)Thierry BANSEDE (P11) et Marc PFEIL (P12)21-18 / 21-15
2017-05-29AUBERGENVILLEMANTES ALLERLienDHP12DéfaiteBruno BROYEZ (P12)Pascal TAILLEUR (P11) et Olivier ABELLO (P11)21-15 / 21-16
2017-05-15AUBERGENVILLEPORCHEVILLEALLERLienDXP12VictoireCarole ORTOLANI (NC)Lucie HASTERT (P12) et Frederick BURTIN (NC)21-16 / 21-16
2017-04-24AUBERGENVILLETRIELALLERLienDXP12VictoireCarole ORTOLANI (NC)Elisabeth CADOREL (D9) et Emmanuel LANDREAU (P12)21-11 / 21-16
2017-04-24AUBERGENVILLETRIELALLERLienDHP12VictoireBruno BROYEZ (P12)Jean-paul HAMEL (P12) et Laurent NICOSIA (P12)21-18 / 21-13
2016-03-21D5EABC2ASM47° Journée RetourLienSHP3Défaite Jean marc MILLERET (P3)21-11 / 18-21 / 21-13
2016-03-21D5EABC2ASM47° Journée RetourLienDHP3DéfaiteMichel THUILLIER (D9)Jean marc MILLERET (P3) et Pierre QUENTIN (P1)19-21 / 21-11 / 21-19