Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00353026HommeThibaut LEMOINESeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
668.5R4810.83R5489.28R4

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2015Championnat de Haute-Normandie InterclubsHNIE-ICR1ABCS(1)Badminton Club Sottevillais1616100.00
2014Championnat de Haute-Normandie InterclubsRégional 1 BBCS(1)Badminton Club Sottevillais201260.00
2013Championnat de Haute-Normandie interclubsRégionale 1Sotteville Lès RouenBadminton Club Sottevillais201995.00
2012Championnat Régional HNIERégionale 2-BSotteville-lès-RouenBadminton Club Sottevillais201995.00
2012Championnat Régional HNIEPlayOff R2Sotteville 1Badminton Club Sottevillais4250.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2016-03-20BCS(1)HBC(2)HNIE-ICR1A-J6LienSHR5Victoire Johann LEGAT (R5)22-20 / 21-17
2016-03-20BCS(1)YBC(1)HNIE-ICR1A-J6LienDXR4VictoireAmélie LEMERCIER (R4)Delphine DEMAREST (R5) et Loic LAVICE (D7)21-13 / 21-10
2016-03-20BCS(1)YBC(1)HNIE-ICR1A-J6LienSHR5Victoire Loic LAVICE (D7)22-20 / 21-19
2016-03-20BCS(1)HBC(2)HNIE-ICR1A-J6LienDXR4VictoireAmélie LEMERCIER (R4)Clara MORISSEAU (R6) et Raphaël DE SAINT SEINE (R5)21-15 / 21-8
2016-02-28BCS(1)CLBF(1)HNIE-ICR1A-J5LienDXR4VictoireAmélie LEMERCIER (R4)Aline LAVICE (D7) et Eric REGNER (R5)18-21 / 21-12 / 21-15
2016-02-28BCS(1)CLBF(1)HNIE-ICR1A-J5LienSHR5Victoire Ludovic FREMAUX (R5)16-21 / 21-17 / 21-16
2016-02-28BCS(1)BCDHF(1)HNIE-ICR1A-J5LienDXR4VictoireAmélie LEMERCIER (R4)Célia LECONTE (R6) et Corentin DUFRESNE (R6)21-17 / 21-14
2016-02-28BCS(1)BCDHF(1)HNIE-ICR1A-J5LienSHR5Victoire Fabien PAREYT (R6)21-11 / 21-14
2016-01-10BCS(1)CLBF(1)HNIE-ICR1A-J3LienDXR4VictoireAmélie LEMERCIER (R4)Aline LAVICE (D7) et François LEBOURGEOIS (R6)21-8 / 21-9
2016-01-10BCS(1)CLBF(1)HNIE-ICR1A-J3LienSHR5Victoire François LEBOURGEOIS (R5)21-13 / 21-14
2016-01-10BCS(1)BCG(1)HNIE-ICR1A-J3LienDXR4VictoireAmélie LEMERCIER (R4)Justine BIDARD (R4) et René MAURICE (R4)22-20 / 12-21 / 25-23
2016-01-10BCS(1)BCG(1)HNIE-ICR1A-J3LienSHR5Victoire Christopher CORDIER (R5)23-21 / 18-21 / 21-19
2015-11-22BCS(1)BCDHF(1)HNIE-ICR1A-J1LienSHR5Victoire Nathan MACKENZIE PEERS (R5)21-14 / 21-18
2015-11-22BCS(1)BCG(1)HNIE-ICR1A-J1LienDXR4VictoireAmélie LEMERCIER (R4)Justine BIDARD (R4) et Romain CLAVEREAU (R5)15-21 / 21-10 / 21-17
2015-11-22BCS(1)BCG(1)HNIE-ICR1A-J1LienSHR5Victoire Christopher CORDIER (R5)18-21 / 21-15 / 21-10
2015-11-22BCS(1)BCDHF(1)HNIE-ICR1A-J1LienDXR4VictoireAmélie LEMERCIER (R4)Céline THUILLIER (R5) et Benoit CLERMONT (R5)21-16 / 13-21 / 22-20
2015-04-12ICR1BBCS(1)USL(2)BCS(1)LienDXB4VictoireAmélie LEMERCIER (C1)Line ANTHORE (C3) et Quentin RILLET (D4)21-13 / 21-9
2015-04-12ICR1BBCS(1)USL(2)BCS(1)LienSHB3Défaite Emilien BERTIN (A4)21-10 / 23-21
2015-04-12ICR1BBCS(1)MDMSA(3)BCS(1)LienDXB4VictoireAmélie LEMERCIER (C1)ANONYME Anonyme (C3) et Maxime BLASQUEZ (C3)26-24 / 21-15
2015-04-12ICR1BBCS(1)MDMSA(3)BCS(1)LienSHB3Défaite Sébastien GENTIL (B3)21-18 / 21-10
2015-03-22ICR1BBCS(1)YBC(1)USL(2)LienSHB3Victoire Yann LE GELEBART (C4)21-7 / 21-10
2015-03-22ICR1BBCS(1)ALCL(1)USL(2)LienDXB4VictoireAmélie LEMERCIER (C1)Christine HUCHER (C3) et ANONYME Anonyme (D4)21-13 / 21-8
2015-03-22ICR1BBCS(1)ALCL(1)USL(2)LienSHB3Victoire David LEFEBVRE (B4)18-21 / 21-13 / 21-14
2015-03-22ICR1BBCS(1)YBC(1)USL(2)LienDXB4VictoireAmélie LEMERCIER (C1)Delphine DEMAREST (D1) et Nicolas VINSON (D4)21-7 / 21-7
2015-01-25ICR1BBCS(1)BCG(1)ALCL(1)LienDXC1VictoireAmélie LEMERCIER (C2)Justine BIDARD (C1) et René MAURICE (B4)19-21 / 21-14 / 21-6
2015-01-25ICR1BBCS(1)BCG(1)ALCL(1)LienSHB3Victoire Romain CLAVEREAU (B1)21-19 / 12-21 / 21-16
2015-01-25ICR1BBCS(1)USL(2)ALCL(1)LienDXC1VictoireAmélie LEMERCIER (C2)Line ANTHORE (C2) et Emilien BERTIN (A4)18-21 / 21-18 / 21-14
2015-01-25ICR1BBCS(1)USL(2)ALCL(1)LienSHB3Défaite Emilien BERTIN (B1)21-13 / 21-13
2014-12-14ICR1BBCS(1)MDMSA(3)YBC(1)LienSHB3Défaite Sébastien GENTIL (B3)21-9 / 20-22 / 21-11
2014-12-14ICR1BBCS(1)YBC(1)YBC(1)LienDXC1VictoireValerie GUERY (C4)Delphine DEMAREST (D1) et Loic LAVICE (D1)21-13 / 21-13
2014-12-14ICR1BBCS(1)YBC(1)YBC(1)LienSHB3Défaite Denis THIRIET (B4)21-19 / 21-12
2014-12-14ICR1BBCS(1)MDMSA(3)YBC(1)LienDXC1VictoireValerie GUERY (C4)ANONYME Anonyme (C2) et Maxime BLASQUEZ (C3)21-12 / 21-16
2014-11-30ICR1BBCS(1)ALCL(1)MDMSA(3)LienDXC1VictoireMarion BRENAUT (B3)Audrey PRIGENT (D4) et Julien MAHIEUX (A4)21-12 / 21-15
2014-11-30ICR1BBCS(1)ALCL(1)MDMSA(3)LienSHB3Défaite Julien MAHIEUX (A4)16-21 / 29-27 / 21-16
2014-11-30ICR1BBCS(1)BCG(1)MDMSA(3)LienDXC1DéfaiteMarion BRENAUT (B3)Justine BIDARD (C1) et René MAURICE (B4)10-21 / 21-19 / 21-15
2014-11-30ICR1BBCS(1)BCG(1)MDMSA(3)LienSHB3Défaite Romain CLAVEREAU (B1)21-12 / 21-13
2014-03-09ICRSotteville Lès RouenLa Frenaye(1)R1-5ème journéeLienDXC3VictoireAmélie LEMERCIER (C3)Aline LAVICE (C4) et Ludovic FREMAUX (C4)21-13 / 20-22 / 23-21
2014-03-09ICRSotteville Lès RouenLa Frenaye(1)R1-5ème journéeLienSHB3Victoire Eric REGNER (B4)21-19 / 21-18
2014-03-09ICRSotteville Lès RouenGrand-Quevilly(1)R1-5ème journéeLienDXC3VictoireMarion BRENAUT (B2)Christine HUCHER (C4) et David LEFEBVRE (C2)21-15 / 21-11
2014-03-09ICRSotteville Lès RouenGrand-Quevilly(1)R1-5ème journéeLienSHB3Victoire Quentin FRANCISCO (B4)21-13 / 21-18
2014-01-26ICRSotteville Lès RouenEvreux(1)R1-4ème journéeLienDXC2VictoireValerie GUERY (C2)Katy TASDHOMME (C1) et Bertrand ROGER (C4)21-15 / 21-19
2014-01-26ICRSotteville Lès RouenEvreux(1)R1-4ème journéeLienSHB3Victoire Antoine TILLY (D4)21-9 / 21-6
2014-01-26ICRSotteville Lès RouenLe Havre BC(2)R1-4ème journéeLienDXC2VictoireValerie GUERY (C2)Sandra GESTIN (D1) et Johann LEGAT (C4)21-19 / 21-18
2014-01-26ICRSotteville Lès RouenLe Havre BC(2)R1-4ème journéeLienSHB3Victoire Johann LEGAT (B4)21-15 / 20-22 / 21-16
2013-12-15ICRSotteville Lès RouenMaromme Déville MontR1-3ème journéeLienSHB3Victoire Maxime BLASQUEZ (C2)21-18 / 21-13
2013-12-15ICRSotteville Lès RouenGrand-Quevilly(1)R1-3ème journéeLienDXC2VictoireAmélie LEMERCIER (C3)Audrey PRIGENT (NC) et Bruno HUCHER (C4)21-12 / 21-9
2013-12-15ICRSotteville Lès RouenGrand-Quevilly(1)R1-3ème journéeLienSHB3Victoire Bruno HUCHER (B4)24-22 / 21-23 / 21-17
2013-12-15ICRSotteville Lès RouenMaromme Déville MontR1-3ème journéeLienDXC2DéfaiteMarion BRENAUT (B1)Morgane TESSIER (B3) et Mathieu GEOFFROY (D2)18-21 / 21-16 / 21-11
2013-12-01ICRSotteville Lès RouenEvreux(1)R1-2ème journéeLienSHB3Victoire Anthony PLE (D3)21-15 / 21-10
2013-12-01ICRSotteville Lès RouenLe Havre BC(2)R1-2ème journéeLienDXC2VictoireAmélie LEMERCIER (C3)Emeline JEANNE (D4) et Mickael PILLET (D1)21-14 / 21-12
2013-12-01ICRSotteville Lès RouenLe Havre BC(2)R1-2ème journéeLienSHB3Victoire Raphaël DE SAINT SEINE (C2)12-21 / 21-16 / 21-15
2013-12-01ICRSotteville Lès RouenEvreux(1)R1-2ème journéeLienDXC2VictoireValerie GUERY (C2)Sandrine ASSELIN (C4) et Bertrand ROGER (C4)21-17 / 21-16
2013-11-10ICRSotteville Lès RouenMaromme Déville MontR1-1ère journéeLienDXC2VictoireAmélie LEMERCIER (C3)Delphine MENARD (C2) et Maxime BLASQUEZ (D2)21-17 / 21-15
2013-11-10ICRSotteville Lès RouenMaromme Déville MontR1-1ère journéeLienSHB3Victoire Maxime BLASQUEZ (C2)21-10 / 21-8
2013-11-10ICRSotteville Lès RouenLa Frenaye(1)R1-1ère journéeLienDXC2VictoireAmélie LEMERCIER (C3)Pauline LOUARD (D4) et Eric REGNER (C3)21-17 / 21-9
2013-11-10ICRSotteville Lès RouenLa Frenaye(1)R1-1ère journéeLienSHB3Victoire Ludovic FREMAUX (C2)21-10 / 21-13
2013-05-05PR2Sotteville 1Maromme 4PlayOffLienDXC1DéfaiteAmélie LEMERCIER (C2)Delphine MENARD (C1) et Franck LANGLOIS (C4)25-23 / 21-15
2013-05-05PR2Sotteville 1Maromme 4PlayOffLienSHB3Victoire Franck LANGLOIS (B4)21-13 / 22-20
2013-05-05PR2Sotteville 1Saint-Pierre 1PlayOffLienDXC1VictoireAmélie LEMERCIER (C2)Sophie DESLAURIER (D2) et Florent DUMONT (C4)21-12 / 13-21 / 21-18
2013-05-05PR2Sotteville 1Saint-Pierre 1PlayOffLienSHB3Défaite Florent DUMONT (B4)21-17 / 18-21 / 21-18
2013-04-14R2BSotteville-lès-RouenSaint-Pierre-lès-ElbJournée 6LienDXC1VictoireAmélie LEMERCIER (C2)Sophie DESLAURIER (D2) et Olivier BOUILLON (D4)21-14 / 21-11
2013-04-14R2BSotteville-lès-RouenSaint-Pierre-lès-ElbJournée 6LienSHB3Victoire Florent DUMONT (B4)25-23 / 22-20
2013-04-14R2BSotteville-lès-RouenFécamp 2Journée 6LienDXC1VictoireMarion BRENAUT (A4)Melanie FIQUET (D3) et Nathan MACKENZIE PEERS (D1)21-19 / 21-19
2013-04-14R2BSotteville-lès-RouenFécamp 2Journée 6LienSHB3Victoire Nathan MACKENZIE PEERS (C2)21-17 / 18-21 / 21-11
2013-03-24R2BSotteville-lès-RouenLe Havre LCH 1Journée 5LienDXC1VictoireMarion BRENAUT (A4)Hélène LAPORTE (C3) et Matthieu FLEURY (C3)18-21 / 21-18 / 21-16
2013-03-24R2BSotteville-lès-RouenLe Havre LCH 1Journée 5LienSHB3Victoire Matthieu FLEURY (B4)21-14 / 21-19
2013-03-24R2BSotteville-lès-RouenGonfreville 2Journée 5LienDXC1VictoireAmélie LEMERCIER (C2)Cathy HRYWNIAK (D3) et Jean-francois BOURGEOIS (D4)21-11 / 21-12
2013-03-24R2BSotteville-lès-RouenGonfreville 2Journée 5LienSHB3Victoire Steve GUEDIN (C4)21-12 / 21-5
2013-01-27R2BSotteville-lès-RouenEvreux 2Journée 3LienDXC1VictoireMarion BRENAUT (A4)Jessica COSTIL (NC) et Norbert GUIHOT (D1)21-2 / 21-8
2013-01-27R2BSotteville-lès-RouenEvreux 2Journée 3LienSHB3Victoire Norbert GUIHOT (D1)21-10 / 21-17
2013-01-27R2BSotteville-lès-RouenLe Havre LCH 1Journée 3LienDXC1VictoireMarion BRENAUT (A4)Hélène LAPORTE (C3) et Matthieu FLEURY (C2)21-17 / 21-17
2013-01-27R2BSotteville-lès-RouenLe Havre LCH 1Journée 3LienSHB3Victoire Matthieu FLEURY (B4)15-21 / 21-17 / 21-16
2012-12-16R2BSotteville-lès-RouenFécamp 2Journée 2LienDXC1VictoireMarion BRENAUT (A4)Victorine BARRAY (C4) et Romain HANOT (D1)21-8 / 21-8
2012-12-16R2BSotteville-lès-RouenFécamp 2Journée 2LienSHB3Victoire Romain HANOT (C4)21-10 / 21-10
2012-12-16R2BSotteville-lès-RouenSaint-Pierre-lès-ElbJournée 2LienDXC1VictoireAmélie LEMERCIER (C3)Sophie DESLAURIER (D2) et Julien COCI (C4)21-15 / 15-21 / 21-11
2012-12-16R2BSotteville-lès-RouenSaint-Pierre-lès-ElbJournée 2LienSHB3Défaite Florent DUMONT (C2)21-13 / 14-21 / 21-9
2012-11-11R2BSotteville-lès-RouenGonfreville 2Journée 1LienSHB3Victoire Steve GUEDIN (C4)21-14 / 21-10
2012-11-11R2BSotteville-lès-RouenEvreux 2Journée 1LienDXC1VictoireAmélie LEMERCIER (C3)Zarish RIAZ (D2) et Norbert GUIHOT (D1)21-7 / 21-19
2012-11-11R2BSotteville-lès-RouenEvreux 2Journée 1LienSHB3Victoire Norbert GUIHOT (D1)21-14 / 21-8
2012-11-11R2BSotteville-lès-RouenGonfreville 2Journée 1LienDXC1VictoireMarion BRENAUT (A4)Virginie BEAURAIN (C4) et Steve GUEDIN (C3)21-18 / 21-16