Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00352049FemmeElodie GRACIASeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
32D7167.36R556.84D7

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2016Coupe Régionale par équipe quart - fiQuarts à finale FSaint Germain du PuyBadminton Club St Germain Du Puy3266.67
2015Championnat Interclubs de la ligue Centre-Val de Loire R3Régionale 3 ASaint-Germain-du-Puy 2Badminton Club St Germain Du Puy16743.75
2015Championnat Interclubs de la ligue Centre-Val de Loire R1Régionale 1St Germain du Puy 1Badminton Club St Germain Du Puy200.00
2014Championnat Interclub de la Ligue du CentreRégionale 2 Poule AB.C.S.G1Badminton Club St Germain Du Puy100.00
2014Championnat Interclub de la Ligue du CentreRégionale 3 Poule AB.C.S.G2Badminton Club St Germain Du Puy13215.38

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2017-05-14Saint Germain du PuyLucé LienSDD7Victoire Annegret RAVIGNOT (D8)21-14 / 21-6
2017-05-14Saint Germain du PuySalbris LienSDD7Défaite Diane MARTIN (R6)21-12 / 21-9
2017-05-14Saint Germain du PuyFontaine la Guyon LienDDR6VictoireMalissa CHAREUNPHOL (R4)Tifenn DELEPINE (D7) et Camille RENVOISE (D7)21-16 / 21-16
2016-03-20R3ASaint-Germain-du-Puy 2Tours 4Journée 5LienDXD7DéfaiteNicolas BOUTEILLER (R5)Pauline FIDELIUS (R5) et Benoit SUIRE (R5)21-4 / 21-11
2016-03-20R3ASaint-Germain-du-Puy 2Dampierre-en-BurlyJournée 5LienDXD7VictoireNicolas BOUTEILLER (R5)Stephanie BAGOT (D7) et Nicolas WILLIAUME (R6)26-24 / 21-17
2016-03-20R3ASaint-Germain-du-Puy 2Tours 4Journée 5LienDDD7VictoireLoane GROSSET-GRANCHE (D8)Mayalen EYHARTS (R5) et Elodie RENAULT (D9)19-21 / 21-12 / 21-14
2016-03-20R3ASaint-Germain-du-Puy 2Dampierre-en-BurlyJournée 5LienSDD8Victoire Stephanie BAGOT (D8)21-14 / 19-21 / 21-16
2016-02-28R3ASaint-Germain-du-Puy 2MontargisJournée 4LienDDD7DéfaiteSarah TESSIOT (D7)Elodie COULON (R6) et Anne lise FERRANDI (D7)16-21 / 21-12 / 22-20
2016-02-28R3ASaint-Germain-du-Puy 2ArthonJournée 4LienSDD8Défaite Alexie SAUVAGE (R5)21-12 / 21-7
2016-02-28R3ASaint-Germain-du-Puy 2MontargisJournée 4LienSDD8Défaite Estelle GARNIER (D7)21-12 / 21-10
2016-02-28R3ASaint-Germain-du-Puy 2ArthonJournée 4LienDDD7VictoireSarah TESSIOT (D7)Celine BARDET (D7) et Séverine TESTART (D8)21-11 / 21-9
2015-12-13R3ASaint-Germain-du-Puy 2Maintenon/PierresJournée 3LienDDD7VictoireSarah TESSIOT (D7)Séverine CORNEVIN (D9) et Sophie LELEU (D7)21-16 / 21-11
2015-12-13R3ASaint-Germain-du-Puy 2Tours 4Journée 3LienDXR6VictoireAlexandre CHOLIN (R6)Elodie RENAULT (D9) et Corentin GRELLIER (R6)21-15 / 21-9
2015-12-13R3ASaint-Germain-du-Puy 2Maintenon/PierresJournée 3LienSDD7Défaite Stephanie SEGRETAIN (D7)21-17 / 21-10
2015-12-13R3ASaint-Germain-du-Puy 2Tours 4Journée 3LienDDD7DéfaiteLoane GROSSET-GRANCHE (D9)Lisa CHIVOT (R6) et Caroline ROUSSEAU (R6)21-9 / 21-9
2015-11-22R3ASaint-Germain-du-Puy 2Dampierre-en-BurlyJournée 2LienDDD7DéfaiteSarah TESSIOT (D7)Manon DARTOIS (D8) et Stephanie BAGOT (D8)21-15 / 18-21 / 21-18
2015-11-22R3ASaint-Germain-du-Puy 2MontargisJournée 2LienSDD7Défaite Elodie COULON (R5)21-6 / 21-3
2015-11-22R3ASaint-Germain-du-Puy 2Dampierre-en-BurlyJournée 2LienSDD7Victoire Manon DARTOIS (D8)14-21 / 21-13 / 21-17
2015-11-22R3ASaint-Germain-du-Puy 2MontargisJournée 2LienDDD7DéfaiteSarah TESSIOT (D7)Elodie COULON (R6) et Anne lise FERRANDI (D7)21-13 / 21-18
2015-10-11R 1St Germain du Puy 1CLTO Orléans 3Journée 1LienDDD7DéfaiteLudivine CHERVY (P3)Claire MAUGER (R5) et Marine RICHARD (R5)21-6 / 21-14
2015-10-11R 1St Germain du Puy 1Mainvilliers 1Journée 1LienSDD7Défaite Vanessa LE NOAN (R4)21-6 / 21-10
2015-03-22R3 AB.C.S.G2BBC1Journée 5LienDDD1DéfaiteGaelle GOUSSOT (D1)Chanhmaly BOUTTAVONG (C4) et Aurelie MONTIEL (C4)18-21 / 21-17 / 21-16
2015-03-22R3 AB.C.S.G2CLTO4Journée 5LienDDD1DéfaiteGaelle GOUSSOT (D1)Alexandra HAREL (C4) et Julie RICHARD (D2)21-15 / 18-21 / 21-18
2015-03-22R3 AB.C.S.G2BBC1Journée 5LienSDD3Défaite Chanhmaly BOUTTAVONG (B4)21-9 / 21-5
2015-01-25R3 AB.C.S.G2BAPAMA2Journée 4LienDDD1DéfaiteGaelle GOUSSOT (C4)Noëmie DORAT (D1) et Mathilde LE GOFF (D4)19-21 / 21-17 / 22-20
2015-01-25R3 AB.C.S.G2BAPAMA2Journée 4LienDXD1VictoireEmmanuel FERDOILLE (C2)Perrine LEROY (D1) et Julien BAUMEYER (D1)21-17 / 16-21 / 21-14
2015-01-25R3 AB.C.S.G2ASLB1Journée 4LienSDD2Défaite Angélique PRENANT (D1)21-15 / 21-4
2015-01-25R3 AB.C.S.G2ASLB1Journée 4LienDXD1VictoireNicolas BOUTEILLER (D2)Nathalie GASPAR (D2) et Guénaël BOUDARD (D4)21-11 / 21-16
2014-12-14R3 AB.C.S.G2ESNBAD1Journée 3LienSDD2Défaite Lucie HUON (C3)21-7 / 21-7
2014-12-14R3 AB.C.S.G2CLTO4Journée 3LienDDD1DéfaiteGaelle GOUSSOT (C4)Alexandra HAREL (D2) et Céline NGUYEN VAN BINH (C4)21-16 / 15-21 / 21-13
2014-12-14R3 AB.C.S.G2ESNBAD1Journée 3LienDDD1DéfaiteGaelle GOUSSOT (C4)Lucie HUON (C3) et Aurore LEQUATRE (C4)11-21 / 21-19 / 25-23
2014-11-30R3 AB.C.S.G2ASLB1Journée 2LienSDD2Défaite Melanie GOUSSOT (D1)21-14 / 25-23
2014-11-30R3 AB.C.S.G2ASLB1Journée 2LienDDD1DéfaiteGaelle GOUSSOT (C4)Alexandra BOUGON (C3) et Angélique PRENANT (C4)21-9 / 21-10
2014-11-30R3 AB.C.S.G2BBC1Journée 2LienSDD2Défaite Chanhmaly BOUTTAVONG (B4)21-10 / 21-4
2014-11-16R2 AB.C.S.G1SMOC BAD2Journée 1LienSDD2Défaite Manon MONTIGNY (C3)21-4 / 21-6