Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00351145HommeJean-christophe BECCARIAVeteran 2OuiNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
18.17D894.48D718.17D8

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnats interclubs départementaux du Finistère D1D1CBL1Club de Badminton Landivisien13646.15
2017Interclubs Vétérans du FinistèreInterclubs Vétérans du FinisPL Relecq-KerhuonPatronage Laique Relecq-kerhuon44100.00
2017Championnats interclubs départementaux du Finistère D2 SUDChampionnat interclubs D2 SUDPLRK4Patronage Laique Relecq-kerhuon7685.71
2016Championnat Interclubs du Finistère (D1 à D6)Interclubs D3 Poule NordPLRK 4Patronage Laique Relecq-kerhuon7685.71
2016Championnat Interclubs du Finistère (D1 à D6)Play - off D3 place 1 à 4Le Relecq-KerhuonPatronage Laique Relecq-kerhuon3133.33
2015Championnat départemental du Finistèrechampionnat D1CBL29.1Club de Badminton Landivisien27933.33

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-03-17CBL1UJAP4J5-PLRKLienDHD7DéfaiteFabien HENRY (D7)Guéric THOMAS (D7) et Ludovic CHAPIN (R6)21-17 / 21-15
2019-03-17CBL1BOCC2J5-PLRKLienDHD7VictoireFabien HENRY (D7)Frédéric CAMPION (D7) et Alban LE CAM (D7)24-22 / 21-18
2018-12-16CBL1LMR4J3-BOCCLienDXD8DéfaiteElodie LEON (D9)Maureen PICHON (D9) et Matthieu LE COGUIC (R6)22-20 / 21-11
2018-12-16CBL1LMR4J3-BOCCLienDHD7DéfaiteFabien HENRY (D7)Damien PERES (R6) et Matthieu LE COGUIC (R6)16-21 / 21-14 / 21-16
2018-12-16CBL1UJAP4J3-BOCCLienDXD8VictoireElodie LEON (D9)Clémentine ROSSO (D8) et Maxence THOMAS (P10)21-10 / 21-15
2018-11-11CBL1ALPB1J2-UJAPLienDXD8DéfaiteElodie LEON (D9)Laetitia COIC (R6) et Franck COIC (R6)21-14 / 21-9
2018-11-11CBL1BOCC2J2-UJAPLienDHD7DéfaiteFabien HENRY (D8)Adrian GUENNOU (R5) et Alban LE CAM (D8)21-16 / 21-18
2018-11-11CBL1BOCC2J2-UJAPLienDXD8DéfaiteMarilyn LEON (P10)Solène LE ROUX (D8) et Romain DREO (D8)17-21 / 21-15 / 21-9
2018-11-11CBL1ALPB1J2-UJAPLienDHD7VictoireFabien HENRY (D8)Sylvain CAMPAN (R6) et Baptiste CONRY (R6)9-21 / 21-19 / 22-20
2018-10-14CBL1LMR4J1-CBLLienDXD8VictoireElodie LEON (D9)ANONYME Anonyme (NC) et Matthieu LE COGUIC (R6)11-21 / 21-13 / 22-20
2018-10-14CBL1PLRK3J1-CBLLienDHD7VictoireBastien HALL (D8)Mikaël GUEGUEN (D7) et Damien JONQUIER (D8)21-16 / 16-21 / 21-18
2018-10-14CBL1PLRK3J1-CBLLienDXD8VictoireElodie LEON (D9)Anitha AUTRET (P10) et Guillaume CERESA (D8)21-9 / 21-16
2018-10-14CBL1LMR4J1-CBLLienDHD7DéfaiteSébastien GELGON (D7)Alexis GUERRERO-MERAL (R6) et Pierre MORENA (R6)15-21 / 21-15 / 21-18
2018-03-18ICD2PLRK4BCK45 ICD2 SUDLienDXD8VictoireOxana LIZIAR (D7)Christelle BROCHARD (D7) et Xavier BEAUGE (P12)21-12 / 19-21 / 21-10
2018-03-18ICD2PLRK4BCK45 ICD2 SUDLienDHD7VictoireNicolas YVENOU (D9)Xavier BEAUGE (P11) et Fabien MODICOM (P10)23-21 / 21-14
2018-03-18ICD2PLRK4BOCC35 ICD2 SUDLienSHD9Victoire Julien BASSET (P10)21-14 / 21-19
2018-03-18ICD2PLRK4BOCC35 ICD2 SUDLienDXD8VictoireOxana LIZIAR (D7)Sabrina BELLEC (P10) et Frédéric CAMPION (D8)21-14 / 21-16
2018-01-28ICD2PLRK4UJAP54 ICD2 SUDLienDHD7VictoireNicolas YVENOU (D9)Romuald DESROZIERS (D9) et Yoann ABJEAN (P10)21-19 / 14-21 / 22-20
2018-01-28ICD2PLRK4ALPB14 ICD2 SUDLienDXD8DéfaiteNathalie LEBRET (R6)Laetitia COIC (R5) et Grégory BODOLEC (D8)21-15 / 21-17
2018-01-28ICD2PLRK4UJAP54 ICD2 SUDLienDXD8VictoireOxana LIZIAR (D7)Aylin GUNES (D7) et Romuald DESROZIERS (D7)21-15 / 21-18
2018-01-07PL Relecq-KerhuonBC KemperléJournée 1LienSHD9Victoire Steven HASCOUET (P11)21-7 / 21-17
2018-01-07PL Relecq-KerhuonBC KemperléJournée 1LienDXD8VictoireNathalie LEBRET (R6)Perrine MEFFRE (D9) et Stéphane BROCHARD (P10)21-7 / 21-7
2018-01-07PL Relecq-KerhuonLes Manchots de la radeJournée 1LienDXD8VictoireNathalie LEBRET (R6) wo_vol
2018-01-07PL Relecq-KerhuonLes Manchots de la radeJournée 1LienDHD7VictoireMikaël GUEGUEN (R6)Mickaël HERRY (R5) et Frédéric WATTEBLED (R6)21-15 / 21-16
2017-03-19D3Le Relecq-KerhuonConcarneauJournée de classementLienDXD8DéfaiteBlandine JANODET (P10)Alice ALARY (P10) et Alexandre GOGE (D9)21-18 / 21-15
2017-03-19D3Le Relecq-KerhuonPlonéour-LanvernJournée de classementLienDXD8DéfaiteBlandine JANODET (P10)Laetitia COIC (R5) et Adrien HUHN (D9)21-14 / 21-15
2017-03-19D3Le Relecq-KerhuonConcarneauJournée de classementLienDHD7VictoireBoris JACQ (D9)Frédéric CAMPION (D9) et Alexis LOURAU (P10)21-18 / 21-13
2017-02-26D3 NPLRK 4BCL 1Journée 4LienDHD7VictoireBoris JACQ (D9)Thierry QUERE (D9) et David DEMAN (D9)16-21 / 21-18 / 21-14
2017-02-26D3 NPLRK 4BCL 1Journée 4LienDXD8DéfaiteBlandine JANODET (P10)Marine RENAULT (P10) et Thierry QUERE (P10)16-21 / 21-16 / 21-19
2016-12-18D3 NPLRK 4BCL 1Journée 2LienDHD7VictoireMikaël LE MOIGNE (D9)David DEMAN (P10) et Thierry QUERE (D8)22-20 / 18-21 / 22-20
2016-12-18D3 NPLRK 4BCL 1Journée 2LienDXD7VictoireGaëlle TRANCHANT (P10)Aude MORVAN (P12) et Thierry QUERE (P10)21-19 / 21-15
2016-11-06D3 NPLRK 4BCPM 2Journée 1LienDXD7VictoireBlandine JANODET (P10)Véronique LEMONON (P12) et Léo LE GOARIGUER (P12)21-10 / 21-11
2016-11-06D3 NPLRK 4BBMP 2Journée 1LienDXD7VictoireGaëlle TRANCHANT (P10)Alexandra HOFF (P11) et Emmanuel RICHARD (P11)21-15 / 21-19
2016-11-06D3 NPLRK 4BBMP 2Journée 1LienDHD7VictoireBoris JACQ (P10)Emmanuel RICHARD (D9) et Romain KERENEUR (P10)19-21 / 21-11 / 21-11
2016-03-20ICD1CBL29.1LMR.3 LienDXD7DéfaiteMaëlle POULIQUEN (D7)Ninon DURAND (R6) et Thomas ESPOSITO (R6)21-8 / 18-21 / 21-13
2016-03-20ICD1CBL29.1FLSM.2 LienDHD7DéfaiteSébastien GELGON (D7)Pierre ALLAIZEAU (D9) et Erwann BARS (R6)21-16 / 21-18
2016-03-20ICD1CBL29.1FLSM.2 LienDXD7DéfaiteMaëlle POULIQUEN (D7)Marie DANTEC (R6) et Erwann BARS (D7)21-19 / 21-19
2016-03-20ICD1CBL29.1LMR.3 LienDHD7DéfaiteSébastien GELGON (D7)Frédéric BLEUZEN (R5) et Erwan LE PAPE (R5)19-21 / 25-23 / 21-15
2016-02-28ICD1CBL29.1LBG.1 LienDHD7VictoireSébastien GELGON (D7)Pierre LE NOUY (D7) et Guillaume GANNAT (R6)21-18 / 21-14
2016-02-28ICD1CBL29.1LBG.1 LienDXD7VictoireMaëlle POULIQUEN (D7)Célia FRASSIN (R5) et Guillaume GANNAT (R6)21-18 / 14-21 / 21-19
2016-02-28ICD1CBL29.1TBC.1 LienDHD7DéfaiteSébastien GELGON (D7)Elio CARGNELUTTI (R6) et Maxime NAOUR (R6)21-18 / 21-14
2016-02-28ICD1CBL29.1TBC.1 LienDXD7DéfaiteMaëlle POULIQUEN (D7)Marie SELLIN (R6) et Quentin NAOUR (R6)21-16 / 21-18
2016-01-31ICD1CBL29.1BCK.3 LienDHD7DéfaiteSébastien GELGON (D7)Nathan BROCHARD (R6) et Pierre SUAUDEAU (R4)21-8 / 21-6
2016-01-31ICD1CBL29.1BCK.3 LienDXD8DéfaiteMaëlle POULIQUEN (D8)Maggy DELABROSSE (R6) et Pierre SUAUDEAU (R5)17-21 / 21-16 / 21-18
2016-01-31ICD1CBL29.1BCPM.1 LienDHD7VictoireSébastien GELGON (D7)Adrien LE DEUNF (D9) et Clément LE DEUNF (D9)21-17 / 21-19
2016-01-31ICD1CBL29.1BCPM.1 LienDXD8VictoireMaëlle POULIQUEN (D8)Lisa HAMON (D9) et Julien SERANDOUR (D9)21-11 / 21-13
2016-01-31ICD1CBL29.1UJAP.4 LienDHD7DéfaiteSébastien GELGON (D7)Ludovic CHAPIN (R5) et Paul EDINGER (D8)12-21 / 21-16 / 21-17
2016-01-31ICD1CBL29.1UJAP.4 LienDXD8VictoireMaëlle POULIQUEN (D8)Catherine PORTIER (D7) et Quentin PORTIER (R5)21-19 / 21-16
2015-12-13ICD1CBL29.1BCK.3 LienDHD7DéfaiteSébastien GELGON (D7)Pierre SUAUDEAU (R4) et Nathan BROCHARD (R6)24-22 / 21-19
2015-12-13ICD1CBL29.1UJAP.4 LienDXD8DéfaiteMaëlle POULIQUEN (D8)Catherine PORTIER (D7) et Quentin PORTIER (R5)21-18 / 21-9
2015-12-13ICD1CBL29.1UJAP.4 LienDHD7DéfaiteSébastien GELGON (D7)Paul EDINGER (D8) et Loïc HASCOET (R6)17-21 / 21-19 / 23-21
2015-12-13ICD1CBL29.1BCPM.1 LienDXD8VictoireMaëlle POULIQUEN (D8)Anne-laure GUYADER (D8) et Julien SERANDOUR (D8)21-19 / 21-18
2015-12-13ICD1CBL29.1BCPM.1 LienDHD7VictoireSébastien GELGON (D7)Clément LE DEUNF (D9) et Julien SERANDOUR (D9)21-13 / 13-21 / 21-19
2015-11-22ICD1CBL29.1TBC.1 LienDHD7DéfaiteSébastien GELGON (D7)Gabin LE DEZ (D7) et Quentin NAOUR (R6)21-19 / 21-18
2015-11-22ICD1CBL29.1LBG.1 LienDXD8DéfaiteMaëlle POULIQUEN (D8)Marieke CORRE (D7) et Vincent KERGOURLAY (R6)21-19 / 21-12
2015-11-22ICD1CBL29.1LBG.1 LienDHD7DéfaiteSébastien GELGON (D7)Guillaume GANNAT (R6) et Pierre LE NOUY (D7)21-12 / 26-28 / 21-15
2015-11-22ICD1CBL29.1TBC.1 LienDXD8VictoireMaëlle POULIQUEN (D8)Sophie MODICOM HARNOIS (D7) et Erwann VALLEE (D7)17-21 / 21-15 / 21-18
2015-10-11ICD1CBL29.1FLSM.2 LienDXD8DéfaiteMarie-laure FLOCH (D8)Marie DANTEC (R6) et Erwann BARS (D7)21-8 / 21-12
2015-10-11ICD1CBL29.1FLSM.2 LienDHD7VictoireSébastien GELGON (D8)Erwann BARS (R6) et Paul LE FLOC'H (R6)21-17 / 21-13
2015-10-11ICD1CBL29.1LMR.3 LienDHD7DéfaiteSébastien GELGON (D8)Frédéric BLEUZEN (R5) et Thomas ESPOSITO (R5)21-9 / 18-21 / 21-11
2015-10-11ICD1CBL29.1LMR.3 LienDXD8DéfaiteMarie-laure FLOCH (D8)Ninon DURAND (R6) et Thomas ESPOSITO (R6)21-17 / 21-11