Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/wwwFFBaD/icmanager.ffbad.org/web/Prod/config/config.php:1) in /home/wwwFFBaD/icmanager.ffbad.org/web/Prod/index.php on line 121
ICManager - Gestion de vos championnats de badminton
Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00349645FemmeValerie VILLEDIEUVeteran 2OuiNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
13.65D934.17D746.68D7

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Interclubs du Loiret D2D2-ASaint Jean de la Ruelle 1Alerte Saint Jean - Badminton13861.54
2018Championnat interclubs du Loiret D3phase finaleIngréUnion Sportive Ingré13753.85
2018Championnat interclubs du Loiret D3IC45-D3-I-JIngréUnion Sportive Ingré131292.31
2017Championnat interclubs du Loiret D3IC45-D3-HIngréUnion Sportive Ingré12975.00
2017Championnat Entreprise du Loiret EN2 4125.00
2016Championnats par équipes du Loiret D3IC45-D3 poule-DIngréUnion Sportive Ingré7342.86

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2020-03-06Saint Jean de la Ruelle 1Marcilly en Villette 1J12LienDXD7VictoireYann VOISIN (D7)Julie BAZINET (D7) et Cédric BEAUDEAU (D9)21-10 / 21-16
2020-02-13Saint Jean de la Ruelle 1Chanteau 1J11LienDXD8DéfaiteYann VOISIN (D8)Mylène FOUASSIER (D8) et Jean-yves DUCLOIT (D8)21-16 / 21-23 / 21-13
2020-01-24Saint Jean de la Ruelle 1Malesherbes 1J9LienDXD8VictoireYann VOISIN (D8)Vanessa DA COSTA GOMES (R6) et Cédric SOUVILLE (P10)21-17 / 21-14
2020-01-17Saint Jean de la Ruelle 1Saran 3J8LienDXD8VictoireYann VOISIN (D8)Aurore JOLLY (R5) et Laurent THORIN (P10)21-14 / 21-12
2020-01-09Saint Jean de la Ruelle 1Pithiviers 3J7LienDXD8VictoireYann VOISIN (D8)Cecile EMONET (D9) et Marc CHARTIER (P10)21-13 / 21-7
2020-01-09Saint Jean de la Ruelle 1Pithiviers 3J7LienSDD9Défaite Candice HOUY (P10)21-16 / 11-21 / 21-14
2019-12-20Saint Jean de la Ruelle 1Saint Jean de Braye 4J6LienDXD8VictoireYann VOISIN (D8)Chloé GAUTHIER (P10) et Alexandre DAVID (P10)21-7 / 21-9
2019-12-05Saint Jean de la Ruelle 1Marcilly en Villette 1J5LienDXD8DéfaiteYann VOISIN (D8)Julie BAZINET (D7) et Cédric BEAUDEAU (D9)22-20 / 16-21 / 21-18
2019-11-29Saint Jean de la Ruelle 1Chanteau 1J4LienDXD8VictoireYann VOISIN (D8)Marie-line THOMAS (D9) et Eric GONDARD (P10)21-12 / 21-14
2019-11-06Saint Jean de la Ruelle 1Malesherbes 1J2LienDXD8VictoireYann VOISIN (D8)Vanessa DA COSTA GOMES (R6) et Baptiste VILLEVALOIS (P11)25-23 / 21-16
2019-11-06Saint Jean de la Ruelle 1Malesherbes 1J2LienSDP10Défaite Géraldine ZIELMSKA (P10)9-21 / 21-12 / 21-18
2019-10-18Saint Jean de la Ruelle 1Saran 3J1LienSDP10Défaite Gaelle SOULISSE (NC)16-21 / 21-10 / 21-16
2019-10-18Saint Jean de la Ruelle 1Saran 3J1LienDXD8VictoireYann VOISIN (D8)Melissa LEBLAN (P10) et Florent MULLER (P10)21-16 / 21-18
2019-06-17IngréSaint-Jean-de-BrayeJ-FinalesLienSDP10Défaite Marion PARDE (P10)21-12 / 21-18
2019-06-17IngréSaint-Jean-de-BrayeJ-FinalesLienDDD9VictoireSamantha COELHO (P10)Christelle FOQUET (P10) et Marion PARDE (D9)23-21 / 21-17
2019-06-17IngréSaint-Jean-de-BrayeJ-FinalesLienDXD8VictoireYann VOISIN (D8)Marie LAFUIE (P12) et Patrice LESGARDS (R6)21-13 / 15-21 / 21-12
2019-06-03IngréChâtillon-sur-LoireJ-1/2LienSDP10Défaite Marine FOREST (D8)21-14 / 21-17
2019-06-03IngréChâtillon-sur-LoireJ-1/2LienDDD9DéfaiteMarjory CUVELIER-HAUQUIER (P10)Marine FOREST (D7) et Cathy MARCILLY (D9)21-12 / 21-19
2019-06-03IngréChâtillon-sur-LoireJ-1/2LienDXD8DéfaiteYann VOISIN (D8)Marine FOREST (R5) et Kevin BITON (R6)21-10 / 21-19
2019-05-13IngréArtenayJ-1/4LienDDD9VictoireMarjory CUVELIER-HAUQUIER (P10)Mylène STUDER (P10) et Carole INGE (NC)21-13 / 21-15
2019-05-13IngréArtenayJ-1/4LienDXD8VictoireYann VOISIN (D8)Mylène STUDER (D9) et Joël CARTHAME (P10)21-9 / 21-13
2019-05-13IngréArtenayJ-1/4LienSDP10Défaite Mylène STUDER (P10)21-9 / 23-21
2019-04-24IngréSaranJ-1/8LienDXD8VictoireRemi PERDEREAU (P10)Jeannie VOISIN (D9) et Laurent THORIN (P10)17-21 / 22-20 / 21-10
2019-04-24IngréSaranJ-1/8LienDXD8VictoireRemi PERDEREAU (P10)Jeannie VOISIN (D9) et Florent MULLER (P10)21-11 / 21-16
2019-04-24IngréSaranJ-1/8LienDDD9DéfaiteMickaela LEGER (D9)Melissa LEBLAN (P10) et Jeannie VOISIN (D8)21-9 / 21-13
2019-04-24IngréSaranJ-1/8LienSDP10Victoire Melissa LEBLAN (P10)21-13 / 21-13
2019-02-11IngréFleury-D3-1J-5LienDDP10VictoireMickaela LEGER (P10)Hélène LANDAIS (D9) et Aurore LEFAUCHEUX (P12)21-14 / 14-21 / 21-14
2019-01-28IngréSaint-Jean-de-la-RuelleJ-4LienDXD8VictoireYann VOISIN (D8)Nina THURM (P10) et Thierry MICHAUD (D8)21-9 / 21-16
2019-01-28IngréSaint-Jean-de-la-RuelleJ-4LienDDP10VictoireMickaela LEGER (D9)Naig GIRARDOT (P11) et Nina THURM (P11)21-13 / 21-8
2019-01-28IngréSaint-Jean-de-la-RuelleJ-4LienSDP10Victoire Nina THURM (P12)21-13 / 21-15
2019-01-14IngréSaint-Jean-de-la-RuelleJ-3LienDXD8VictoireYann VOISIN (D8)Nina THURM (P10) et Thierry MICHAUD (D8)21-7 / 21-7
2019-01-14IngréSaint-Jean-de-la-RuelleJ-3LienDDP10VictoireMickaela LEGER (D9)Melissa HELENE (P12) et Naig GIRARDOT (P11)21-10 / 21-9
2019-01-14IngréSaint-Jean-de-la-RuelleJ-3LienSDP10Victoire Melissa HELENE (P12)21-15 / 21-11
2018-12-10IngréFleury-D3-1J-2LienSDP10Défaite Hélène LANDAIS (P10)21-5 / 21-2
2018-12-10IngréFleury-D3-1J-2LienDDD9VictoireMickaela LEGER (D9)Hélène BLOT (P11) et Julie LAFOND (P12)21-11 / 21-14
2018-12-10IngréFleury-D3-1J-2LienDXD8VictoireYann VOISIN (D8)Hélène LANDAIS (P11) et Roberto ELGUETA (P12)21-10 / 21-15
2018-11-19IngréASPTT-2J-1LienDXD8VictoireYann VOISIN (D8)Sarah CANTO (NC) et Mehdi BOUZBIB (P10)21-6 / 21-13
2018-11-19IngréASPTT-2J-1LienSDP10Victoire Anaïs PONS (NC)21-2 / 21-6
2018-11-19IngréASPTT-2J-1LienDDD9VictoireMickaela LEGER (D9)Sarah CANTO (NC) et Anaïs PONS (NC)21-6 / 21-6
2018-03-19IngréFleuryJ-6LienDDD9VictoireWendy TOULON (D9)Emeline URVOIS (P11) et Julie RODIER (P11)20-22 / 21-11 / 21-13
2018-03-19IngréFleuryJ-6LienDXD8VictoireYann VOISIN (D8)Julie RODIER (P12) et Xavier LE GUERN (P11)21-13 / 21-7
2018-03-17EN2Crédit AgricoleJournée1LienDXD8VictoireJamal EL HAJJAJI (D8)Cecilia VIALLE (P10) et Didier MEGNIEN (P11)21-11 / 21-5
2018-03-17EN2DéfenseJournée1LienDDD9DéfaiteAmaelle BOURDOULOUS (D9)Viengkham GAULIN (D8) et Magalie ALLARD (D8)21-4 / 21-9
2018-03-17EN2EN1Journée1LienDXD8DéfaiteAymerick CHOLLET (D9)Stephanie RODRIGUEZ (R5) et Rémi PROUVOST (R4)21-10 / 21-8
2018-03-17EN2IndépendantsJournée1LienDDD9DéfaiteMarie-laure CRETTE (D7)Vanessa ROUX-AUROUX (R6) et Laetitia TINGAUD (D7)21-15 / 12-21 / 21-15
2018-02-12IngréCLTO-AJ-5LienDDD9DéfaiteWendy TOULON (D9)Viengkham GAULIN (D8) et Ophélie PARICKMILER (D9)21-23 / 21-18 / 21-19
2018-02-12IngréCLTO-AJ-5LienDXD8DéfaiteYann VOISIN (D8)Viengkham GAULIN (D8) et Sebastien THOMAS (D7)18-21 / 21-12 / 21-19
2018-01-29IngréASPTT-3J-4LienDXD8VictoireYann VOISIN (D8)Déborah GILLES (P10) et Mehdi BOUZBIB (P11)21-14 / 21-11
2018-01-29IngréASPTT-3J-4LienSDP10Victoire Marie NAIIM (P12)21-10 / 21-5
2018-01-15IngréASPTT-3J-3LienDDD9VictoireWendy TOULON (D9)Déborah GILLES (P10) et Sandra MOULIN (P11)21-8 / 21-9
2018-01-15IngréASPTT-3J-3LienDXD8VictoireYann VOISIN (D8)Marie NAIIM (P12) et Eric LIBERATI (P12)21-6 / 21-7
2017-12-11IngréCLTO-AJ-2LienDXD8VictoireYann VOISIN (D8)Ophélie PARICKMILER (D9) et Bertrand GAUBICHER (D9)21-10 / 20-22 / 21-8
2017-12-11IngréCLTO-AJ-2LienDDD9DéfaiteWendy TOULON (D9)Mathilde DONDOSSOLA (D9) et Ophélie PARICKMILER (P10)16-21 / 21-19 / 21-18
2017-11-20IngréFleuryJ-1LienDXD9VictoireYann VOISIN (D9)Marina BURGUNDER (NC) et Xavier LE GUERN (P12)21-1 / 21-13
2017-11-20IngréFleuryJ-1LienDDD9VictoireWendy TOULON (D9)Julie RODIER (P11) et Emeline URVOIS (P11)21-12 / 21-12
2017-03-27IngréTrainou-AJ6LienDDP11DéfaiteMaryse FOURNIER (P11)Melanie LAUNAY (P10) et Amaelle BOURDOULOUS (P10)21-16 / 21-11
2017-01-16IngréSaint-Jean-de-la-RuelleJ3LienDXD9VictoireYann VOISIN (D9)Claire DUBOIS (P11) et Franck LESIEUR (P11)21-16 / 21-17
2017-01-16IngréSaint-Jean-de-la-RuelleJ3LienDDP11VictoireWendy TOULON (P11)Claire DUBOIS (P11) et Fabienne MEDUCIN (D9)23-21 / 21-16
2016-12-05IngréPatayJ2LienSDP11Défaite ANONYME Anonyme (P11)21-10 / 21-8
2016-12-05IngréPatayJ2LienDDP11DéfaiteWendy TOULON (P11)Magalie ALLARD (P12) et ANONYME Anonyme (D9)21-12 / 21-13
2016-11-21IngréTrainou-AJ1LienDXD9VictoireYann VOISIN (D9)Amaelle BOURDOULOUS (P11) et Stephane ALLIMONNIER (P12)21-12 / 21-13
2016-11-21IngréTrainou-AJ1LienSDP11Défaite Amaelle BOURDOULOUS (P10)21-7 / 17-21 / 21-10