Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00349128HommeJacques CLOARECVeteran 6NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
68.19R697.83D751.07D7

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Interclubs de Vendée 2019/2020 Coupe VétPoule CFontenay le Comte 00 
2019Championnat Interclubs de Vendée 2019/2020 IDS MixteDivision 2Fontenay le Comte 2 6350.00
2019Championnat Interclubs de Vendée 2019/2020 IDS HommeDivision 2Fontenay le Comte 1 00 
2019Championnat Interclubs de Vendée 2019/2020 Coupe SenCoupe de Vendée SeniorsFontenay le Comte 00 
2019Championnat Interclubs de Vendée 2019/2020 IDS MixteDivision 1Fontenay le Comte 1 00 
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMMEDivision 5 ESTFontenay le Comte 2 00 
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 2Fontenay le Comte 2 322062.50
2018Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGEChallenge de VendéeFontenay le Comte 3133.33
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMMEDivision 3Fontenay le Comte 1 171482.35
2018Championnat Interclubs de Vendée VÉTÉRANCoupe de VendéeFontenay le Comte 3133.33
2018Championnat Interclubs de Vendée COUPECoupe de VendéeFontenay le Comte 300.00
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 1Fontenay le Comte 1 00 
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 1Fontenay le Comte 1 251040.00
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMMEDivision 4Fontenay le Comte 1 121083.33
2017Championnat Interclubs de Vendée COUPECoupe de VendéeFontenay le Comte 7457.14
2016Championnat Interclubs de Vendée MIXTESDivision 1Fontenay le Comte 1 291344.83
2016Championnat Interclubs de Vendée MIXTESDivision 2 Fontenay le comte 2 00 
2016Championnat Interclubs de Vendée COUPECOUPE DE VENDEEFontenay le Comte  12866.67
2015Championnat Interclubs de Vendée COUPECOUPE DE VENDEEFONTEANY LE COMTEFontenay Badminton Club2150.00
2015Championnat Interclubs de Vendée MIXTESD1 MixteFONTENAY LE COMTE Fontenay Badminton Club251872.00
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 HOMMED1 HommeFONTENAY LE COMTE Fontenay Badminton Club12650.00
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 CHALLENGECHALLENGE DE VENDÉE 85FONTENAY LE COMTEFontenay Badminton Club33100.00
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 MIXTED1 MixteFONTENAY LE COMTEFontenay Badminton Club211466.67
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 MIXTEDIVISION 1 MixteFONTENAY Fontenay Badminton Club331854.55
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 ARCHIVESCOUPE BFONTENAY 22100.00
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 COUPE 85COUPE 1/2 et FinaleFONTENAY 00 

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-11-04Fontenay le Comte 2St Gilles Croix de Vie 1Journée 3LienSHR6Défaite Raphaël ROUSSEAU (D7)19-21 / 21-9 / 21-11
2019-11-04Fontenay le Comte 2St Gilles Croix de Vie 1Journée 3LienDHD7DéfaiteJérôme PLANTIS (D7)Jerome BION (R6) et Raphaël ROUSSEAU (R6)21-9 / 21-19
2019-10-21Fontenay le Comte 2St Christophe du Ligneron 1Journée 2LienSHR6Victoire Patrice CLAVIER (D8)21-15 / 15-21 / 21-16
2019-10-21Fontenay le Comte 2St Christophe du Ligneron 1Journée 2LienDHD7VictoireJérôme PLANTIS (D7)Patrice CLAVIER (D7) et Alain GABORIT (D8)21-15 / 21-13
2019-09-30Fontenay le Comte 2Challans 3Journée 1LienDHD7VictoireJérôme PLANTIS (D7)Kévin BRETHEZ (D7) et Christophe PAGNEUX (D9)21-11 / 21-12
2019-09-30Fontenay le Comte 2Challans 3Journée 1LienSHR6Défaite Kévin BRETHEZ (D8)15-21 / 21-18 / 21-15
2019-06-03Fontenay le ComteAizenayJournée 2LienSHR6Victoire Sylvain BOURDAIS (D8)21-11 / 21-17
2019-06-03Fontenay le ComteAizenayJournée 2LienDHD7DéfaitePatrick SOETAERT (D8)David PRAUD (D7) et Florent PESLERBE (D9)21-19 / 23-21
2019-06-03Fontenay le ComteAizenayJournée 2LienDXD7DéfaiteSeverine BANNOUR (D8)Celine COUROYER (D8) et Benoit VINCELOT (D9)21-11 / 18-21 / 21-15
2019-04-22Fontenay le Comte 1Les Herbiers 2Journée 14LienSHR6Victoire Alexis CHATAIGNER (D9)21-16 / 21-18
2019-04-22Fontenay le Comte 1Les Herbiers 2Journée 14LienDHD7DéfaiteRomain LENOIR (D7)Antoine AVRIT (D8) et Alexis CHATAIGNER (D8)21-11 / 11-21 / 21-19
2019-04-15Fontenay le Comte 2Challans 2Journée 14LienDXD7DéfaiteVanessa GOT (D8)Claudine BOISLEVE (D8) et Thomas GUILLOT (D7)21-17 / 11-21 / 21-19
2019-04-15Fontenay le Comte 2Challans 2Journée 14LienSHR6Défaite Thomas GUILLOT (R6)21-18 / 21-16
2019-04-01Fontenay le Comte 2La Ferrière 1Journée 13LienDXD7DéfaiteSeverine BANNOUR (D8)Valérie GANTIER (P10) et Laurent GRIMAUD (D8)21-17 / 21-15
2019-04-01Fontenay le Comte 2La Ferrière 1Journée 13LienDHD7VictoireCharly BOBINEAU (D7)Laurent GRIMAUD (D7) et Sebastien LEGRAND (D8)21-15 / 21-15
2019-03-25Fontenay le Comte 1Les Sables d'Olonne 2Journée 12LienDHD7VictoirePatrick SOETAERT (D8)Romain MASSE (D8) et Thomas POULAIN (D8)22-20 / 21-12
2019-03-25Fontenay le Comte 1Les Sables d'Olonne 2Journée 12LienSHR6Victoire Thomas POULAIN (D9)21-11 / 21-16
2019-03-18Fontenay le Comte 2Aizenay 2Journée 12LienSHR6Défaite Hugo DERAZE (D7)21-17 / 21-15
2019-03-18Fontenay le Comte 2Aizenay 2Journée 12LienDXD7VictoireCharlotte HOUDOIN (P11)Stéphanie MOTHAIS (D9) et Hugo DERAZE (D8)21-16 / 12-21 / 21-17
2019-03-18Fontenay le Comte 2Aizenay 2Journée 12LienDHD7VictoireCharly BOBINEAU (D7)David PRAUD (D7) et Francois REVEL (D7)21-12 / 15-21 / 21-18
2019-03-11Fontenay le ComteMouilleron St GermainJournée 1LienDHD7VictoireCharly SENNEGON (D7)Yann FOUREL (P10) et Florian PUAUD (D9)21-13 / 21-12
2019-03-11Fontenay le Comte 1La Ferrière 1Journée 11LienSHR6Victoire Stéphane SEREE (P10)21-15 / 21-16
2019-03-11Fontenay le Comte 1La Ferrière 1Journée 11LienDHD7VictoireRomain LENOIR (D7)Stéphane SEREE (D8) et Matthieu RIVIERE (D9)21-15 / 21-11
2019-03-11Fontenay le ComteMouilleron St GermainJournée 1LienSHR6Défaite Maxime DUCEPT (D9)21-11 / 17-21 / 22-20
2019-03-11Fontenay le ComteMouilleron St GermainJournée 1LienDXD7DéfaiteSeverine BANNOUR (D8)Flavie PAILLOU (D9) et Florian PAQUET (D9)21-13 / 21-12
2019-03-04Fontenay le Comte 2Grosbreuil 1Journée 11LienDXD7VictoireSeverine BANNOUR (D8)Sonia RICHARD (D9) et Loïc BERNARD (D9)21-17 / 21-19
2019-03-04Fontenay le Comte 2Grosbreuil 1Journée 11LienSHR6Défaite Loïc BERNARD (D8)21-19 / 22-20
2019-03-04Fontenay le Comte 2Grosbreuil 1Journée 11LienDHD7VictoireWilly BATY (D7)Loïc BERNARD (D8) et Angel PYRYT (D7)21-14 / 21-13
2019-02-25Fontenay le Comte 1St Jean de Monts 1Journée 10LienSHR6Victoire Sylvain POUVREAU (D7)21-17 / 21-8
2019-02-18Fontenay le Comte 2Les Sables d'Olonne 2Journée 10LienSHR6Victoire Laurent MORINEAU (D8)21-13 / 20-22 / 24-22
2019-02-18Fontenay le Comte 2Les Sables d'Olonne 2Journée 10LienDXD7DéfaiteSeverine BANNOUR (D8)Clarisse GUERINEAU (D9) et Pierre antoine MASSONNEAU (P10)21-18 / 21-15
2019-02-11Fontenay le ComteMontaiguJournée 1LienDHD7DéfaitePatrick SOETAERT (D8)Mickaël BARBAUD (R6) et Ludovic MANCEAU (D7)21-10 / 21-18
2019-02-11Fontenay le ComteMontaiguJournée 1LienSHR6Défaite Daniel MATHIEU (R6)9-21 / 21-17 / 21-12
2019-02-11Fontenay le ComteMontaiguJournée 1LienDXD7DéfaiteSeverine BANNOUR (D8)Coralie RODOT (D7) et Daniel MATHIEU (D7)21-13 / 24-22
2019-02-04Fontenay le Comte 2Ste Hermine 1Journée 9LienDXD7VictoireVanessa GOT (D8)Laura CHAUVET (P11) et Florian ORY (D9)21-13 / 8-21 / 21-15
2019-02-04Fontenay le Comte 2Ste Hermine 1Journée 9LienSHR6Victoire Bruno QUAIRAULT (D8)21-6 / 21-12
2019-01-21Fontenay le Comte 2Luçon 1Journée 8LienDXD7VictoireSeverine BANNOUR (D8)Eva PELLERIN (D8) et Sébastien FREMOND (D8)21-15 / 21-11
2019-01-21Fontenay le Comte 2Luçon 1Journée 8LienDHD7VictoireWilly BATY (D7)Antoine BABINOT (R6) et Gwenn ALLEMON (D7)21-15 / 21-18
2019-01-14Fontenay le Comte 1Les Herbiers 2Journée 7LienSHR6Victoire Antoine AVRIT (D9)19-21 / 21-17 / 21-13
2019-01-14Fontenay le Comte 1Les Herbiers 2Journée 7LienDHD7DéfaiteRomain LENOIR (D8)Antoine AVRIT (D8) et Alexis CHATAIGNER (D7)21-18 / 11-21 / 24-22
2019-01-07Fontenay le Comte 2La Ferrière 1Journée 7LienDXD7VictoireSeverine BANNOUR (D9)Karine BELETEAU (D8) et Laurent GRIMAUD (D8)15-21 / 21-14 / 21-13
2019-01-07Fontenay le Comte 2La Ferrière 1Journée 7LienSHR6Défaite Francois LOZACH (D8)21-12 / 21-15
2018-12-17Fontenay le Comte 1Landeronde 2Journée 6LienSHR6Victoire Yann GOULPEAU (D9)21-18 / 21-15
2018-12-17Fontenay le Comte 1Landeronde 2Journée 6LienDHD7VictoireRomain LENOIR (D8)Yann GOULPEAU (D7) et Jérémy GUILBAUD (D7)21-16 / 21-14
2018-12-10Fontenay le Comte 2Aizenay 2Journée 6LienDXD7VictoireSeverine BANNOUR (D9)Stéphanie MOTHAIS (D9) et Hugo DERAZE (D9)21-10 / 21-12
2018-12-10Fontenay le Comte 2Aizenay 2Journée 6LienSHR6Victoire Hugo DERAZE (D9)14-21 / 21-12 / 21-13
2018-12-03Fontenay le Comte 1Les Sables d'Olonne 2Journée 5LienDHD7DéfaiteRomain LENOIR (D8)Romain PFAFF (R6) et Pierre antoine MASSONNEAU (D8)15-21 / 21-13 / 21-15
2018-12-03Fontenay le Comte 1Les Sables d'Olonne 2Journée 5LienSHR6Victoire Romain PFAFF (D8)21-6 / 21-19
2018-11-26Fontenay le Comte 2Grosbreuil 1Journée 5LienDHD7VictoireCharly BOBINEAU (D7)Julien FLEURY (R6) et Emmanuel DEBAUD (D7)21-13 / 21-17
2018-11-26Fontenay le Comte 2Grosbreuil 1Journée 5LienDXD7VictoireSeverine BANNOUR (P11)Sabelline THOMAS (D8) et Emmanuel DEBAUD (D8)21-12 / 21-16
2018-11-19Fontenay le Comte 1La Ferrière 1Journée 4LienSHR6Victoire Florian GUILLO (P10)21-8 / 21-13
2018-11-12Fontenay le Comte 2Les Sables d'Olonne 2Journée 4LienDHD7VictoireCharly BOBINEAU (D7)Xavier LEOLLI (R6) et Laurent MORINEAU (D7)17-21 / 21-19 / 21-18
2018-11-12Fontenay le Comte 2Les Sables d'Olonne 2Journée 4LienDXD7DéfaiteSeverine BANNOUR (P11)Leana MENANTEAU (D9) et Xavier LEOLLI (D7)21-18 / 21-18
2018-11-12Fontenay le Comte 2Les Sables d'Olonne 2Journée 4LienSHR6Victoire Laurent MORINEAU (D9)21-9 / 21-9
2018-11-05Fontenay le Comte 1St Jean de Monts 1Journée 3LienSHR6Victoire François BRETHE (D8)21-13 / 19-21 / 21-10
2018-11-05Fontenay le Comte 1St Jean de Monts 1Journée 3LienDHD7VictoirePatrick SOETAERT (D8)Cédric GOGENDEAU (D7) et Renaud VRIGNAUD (D7)21-10 / 21-14
2018-10-29Fontenay le Comte 2Ste Hermine 1Journée 3LienDXD7VictoireSeverine BANNOUR (P11)Laure MARBEUF (P12) et Florian ORY (D9)21-14 / 21-12
2018-10-29Fontenay le Comte 2Ste Hermine 1Journée 3LienDHR6DéfaiteCharly BOBINEAU (D7)Florian ORY (D7) et Jérôme PLANTIS (D7)21-11 / 14-21 / 21-15
2018-10-29Fontenay le Comte 2Ste Hermine 1Journée 3LienSHR6Victoire Bruno QUAIRAULT (D8)21-14 / 21-14
2018-10-15Fontenay le Comte 2Luçon 1Journée 2LienSHR6Victoire Sébastien FREMOND (D7)18-21 / 21-16 / 21-12
2018-10-15Fontenay le Comte 2Luçon 1Journée 2LienDXD7DéfaiteVanessa GOT (D9)Aurore GROSDENIER (D8) et Antoine BABINOT (D8)21-12 / 21-10
2018-10-01Fontenay le Comte 1Mouilleron St Germain 1Journée 1LienSHR6Victoire Nicolas PAQUEREAU (D9)15-21 / 21-14 / 21-15
2018-10-01Fontenay le Comte 2Challans 2Journée 1LienDXD7DéfaiteVanessa GOT (D9)Sarah NICOLLEAU (D9) et Stéphane FONDBERTASSE (R6)21-9 / 21-11
2018-10-01Fontenay le Comte 2Challans 2Journée 1LienSHR6Défaite Thomas GUILLOT (R6)21-18 / 21-19
2018-05-27Fontenay le ComteSalignyJournée 4LienDHR6DéfaiteClément BERLEUX (R6)Mathieu LIEBAUX (R6) et Hervé PEULTIER (R6)22-20 / 21-16
2018-05-27Fontenay le ComteSalignyJournée 4LienSHR6Défaite Yann BOUCAUT (R5)21-12 / 21-17
2018-05-27Fontenay le ComteChallansJournée 3LienDHR6VictoireClément BERLEUX (R6)Vincent BOSSARD (R6) et Thomas GUILLOT (R6)17-21 / 22-20 / 21-17
2018-05-27Fontenay le ComteChallansJournée 3LienSHR6Défaite Mathys BOUDELIER (R5)21-13 / 18-21 / 21-12
2018-04-23Fontenay le Comte 1St Jean de Monts 2Journée 14LienSHD7Victoire Dominique LAFORGE (D8)21-19 / 21-15
2018-04-23Fontenay le Comte 1St Jean de Monts 2Journée 14LienDHR6DéfaiteTom HELFENBEIN (P10)Geoffrey BOURON (D9) et Nicolas SIVADIER (D9)17-21 / 21-13 / 21-17
2018-04-09Fontenay le Comte 1Ste Hermine 2Journée 13LienSHD7Victoire Loic DEKENS (P11)21-9 / 21-14
2018-04-09Fontenay le Comte 1Ste Hermine 2Journée 13LienDHR6VictoirePatrick SOETAERT (D8)Loic DEKENS (D9) et Alexandre CARPENTIER (D9)21-15 / 21-16
2018-04-09Fontenay le ComteLes HerbiersJournée 2LienDHR6VictoireClément BERLEUX (R6)Florent GROLLEAU (D8) et Baptiste BROUSSEAU (R5)21-18 / 21-14
2018-04-08Fontenay le Comte 1St Gilles Croix de Vie 1Journée 7LienDXD7VictoireVirginie BLOCQUAUX (D7)Blandine GELINEAU (D8) et Jerome BION (D7)21-14 / 21-17
2018-04-08Fontenay le Comte 1Aizenay 1Journée 7LienSHD7Victoire Kevin LEGRELE (D7)21-12 / 21-19
2018-04-08Fontenay le Comte 1Aizenay 1Journée 7LienDHR6VictoireClément BERLEUX (R6)Kevin LEGRELE (D8) et Jeremy GUILET (D7)21-10 / 21-14
2018-04-08Fontenay le Comte 1St Gilles Croix de Vie 1Journée 7LienSHD7Défaite Jerome BION (R5)21-12 / 21-13
2018-03-26Fontenay le Comte 1Avrillé 1Journée 12LienDHR6VictoireRomain LENOIR (D8)Simon GARNIER (D8) et Damien ROY (P10)21-10 / 21-18
2018-03-26Fontenay le Comte 1Avrillé 1Journée 12LienSHD7Victoire Simon GARNIER (D8)21-15 / 21-18
2018-03-18Fontenay le Comte 1Ste Hermine 1Journée 6LienSHD7Défaite Fabien GOT (R6)18-21 / 21-14 / 21-15
2018-03-18Fontenay le Comte 1Montaigu 1Journée 6LienDHR6VictoireClément BERLEUX (R6)Bernard CAPLOT (D7) et Louis-matisse NOBLET (D7)24-22 / 21-9
2018-03-18Fontenay le Comte 1Ste Hermine 1Journée 6LienDHR6VictoireClément BERLEUX (R6)Florent NAULET (R6) et Jérôme PLANTIS (D7)21-11 / 21-13
2018-03-18Fontenay le Comte 1Montaigu 1Journée 6LienSHD7Défaite Louis-matisse NOBLET (D7)10-21 / 21-13 / 21-14
2018-03-12Fontenay le Comte 1Challans 2Journée 11LienSHD7Victoire Dorian PONTOIZEAU (D8)21-8 / 21-6
2018-03-12Fontenay le Comte 1Challans 2Journée 11LienDHR6VictoireRomain LENOIR (D8)Dorian PONTOIZEAU (D9) et Olivier MICHENAUD (D9)21-10 / 21-19
2018-02-26Fontenay le Comte 1Aizenay 2Journée 10LienSHD7Victoire Antoine AVRIL (D9)21-16 / 21-12
2018-02-26Fontenay le Comte 1Aizenay 2Journée 10LienDHR6VictoirePatrick SOETAERT (D8)Antoine AVRIL (D8) et Arnaud CHEVET (D9)21-19 / 24-22
2018-02-18Fontenay le Comte 1Les Herbiers 1Journée 5LienDXD7VictoireVirginie BLOCQUAUX (D7)Bénédicte MARTIN (R6) et Maxime AVRIT (D7)21-11 / 21-13
2018-02-18Fontenay le Comte 1Les Sables d'Olonne 1Journée 5LienSHD7Défaite Grégory TANESIE (R6)21-14 / 21-10
2018-02-18Fontenay le Comte 1Les Sables d'Olonne 1Journée 5LienDHR6DéfaiteSylvain BLOCQUAUX (R6)Valentin CAVERON (R5) et Grégory TANESIE (D8)21-16 / 21-10
2018-02-18Fontenay le Comte 1Les Sables d'Olonne 1Journée 5LienDXD7DéfaiteVirginie BLOCQUAUX (D7)Flora CHARRIER (D7) et Alexis ROLLAND (D7)21-12 / 21-13
2018-02-18Fontenay le Comte 1Les Herbiers 1Journée 5LienSHD7Défaite Maxime AVRIT (R5)21-19 / 21-16
2018-02-18Fontenay le Comte 1Les Herbiers 1Journée 5LienDHR6DéfaiteSylvain BLOCQUAUX (R6)Maxence CHALMIN (R5) et Aurélien LANOUE (D7)21-19 / 18-21 / 21-4
2018-02-12Fontenay le Comte 1Landeronde 2Journée 9LienSHD7Victoire Jérémy ENGERBEAU (D8)21-19 / 21-3
2018-02-12Fontenay le Comte 1Landeronde 2Journée 9LienDHR6DéfaiteTom HELFENBEIN (P12)José THOMAS (D8) et Julien HUMBERT (D8)17-21 / 21-14 / 21-18
2018-02-05Fontenay le ComteLa FerrièreJournée 1LienDHR6VictoireThomas MOUCHARD (D8)Laurent GRIMAUD (D7) et Stéphane CHAUVET (D9)21-10 / 21-16
2018-02-05Fontenay le ComteLa FerrièreJournée 1LienSHD7Victoire Laurent GRIMAUD (D9)18-21 / 21-14 / 21-9
2017-12-17Fontenay le Comte 1Aizenay 1Journée 3LienDHR6VictoireSylvain BLOCQUAUX (R6)Kevin LEGRELE (D7) et Benoit VINCELOT (D7)21-14 / 21-12
2017-12-17Fontenay le Comte 1St Gilles Croix de Vie 1Journée 3LienDHR6DéfaiteSylvain BLOCQUAUX (R6)Benjamin DAVIAUD (R5) et Jerome BION (R6)21-18 / 21-17
2017-12-17Fontenay le Comte 1Aizenay 1Journée 3LienSHR6Victoire Kevin LEGRELE (D7)16-21 / 21-18 / 21-19
2017-12-17Fontenay le Comte 1St Gilles Croix de Vie 1Journée 3LienSHR6Défaite Jerome BION (R5)21-4 / 21-11
2017-11-26Fontenay le Comte 1Les Herbiers 1Journée 2LienDXD7DéfaiteManuella BATY (D8)Carole JOYAU (D9) et Charlie BOSSARD (D7)21-14 / 21-13
2017-11-26Fontenay le Comte 1Les Sables d'Olonne 1Journée 2LienDHR6VictoireClément BERLEUX (R5)Jérémy BRIOT (R6) et Grégory TANESIE (D7)21-19 / 21-18
2017-11-26Fontenay le Comte 1Les Herbiers 1Journée 2LienSHR6Défaite Cyrille LERIN (R5)21-7 / 21-16
2017-11-26Fontenay le Comte 1Les Sables d'Olonne 1Journée 2LienSHR6Défaite Grégory TANESIE (D7)21-17 / 21-17
2017-11-05Fontenay le Comte 1La Roche Sur Yon 2Journée 1LienSHR6Défaite ANONYME Anonyme (R5)21-18 / 21-14
2017-11-05Fontenay le Comte 1Ste Hermine 1Journée 1LienSHR6Défaite Fabien GOT (D7)22-20 / 19-21 / 21-18
2017-11-05Fontenay le Comte 1Ste Hermine 1Journée 1LienDHR6VictoireCharly SENNEGON (P10)Florent NAULET (R6) et Fabien GOT (R6)21-19 / 19-21 / 21-13
2017-05-14Fontenay le Comte La Roche sur Yon FinaleLienSHR6Défaite ANONYME Anonyme (R5)21-8 / 21-6
2017-05-14Fontenay le Comte La Roche sur Yon FinaleLienDXD7DéfaiteVirginie BLOCQUAUX (D7)Raphaëlle BREGEON (R5) et Francois MOLLE (R5)21-19 / 21-7
2017-05-14Fontenay le Comte La Roche sur Yon FinaleLienDHR6VictoireGaël COUTON (R6)Jean yves GOHON (R6) et Eric FAURE (R5)21-18 / 21-19
2017-04-09Fontenay le Comte 1Montaigu 16LienDHR6VictoireGaël COUTON (R6)Grégoire THOMAZEAU (D7) et Nicolas BOURBIGOT (D7)18-21 / 21-15 / 21-19
2017-04-09Fontenay le Comte 1Montaigu 16LienSHR6Victoire Nicolas BOURBIGOT (D9)21-18 / 21-19
2017-04-09Fontenay le Comte 1Les Herbiers 16LienDXD7DéfaiteManuella BATY (D8)Virginie LIARD (P12) et Cyrille LERIN (R6)12-21 / 21-17 / 22-20
2017-04-09Fontenay le Comte 1Montaigu 16LienDXD7VictoireManuella BATY (D8)Amélie GAUTHIER (D7) et Bernard CAPLOT (D9)21-14 / 21-17
2017-04-09Fontenay le Comte 1Les Herbiers 16LienSHR6Défaite Charlie BOSSARD (R5)21-11 / 21-16
2017-04-09Fontenay le Comte 1Les Herbiers 16LienDHR6DéfaiteGaël COUTON (R6)Damien SORIN (R6) et Cyrille LERIN (R4)21-16 / 21-4
2017-03-26Fontenay le Comte St Christophe du ligneron2éme tourLienDHR6VictoireGaël COUTON (R6)Kévin BRETHEZ (D7) et Thibaut FRADIN (D8)21-7 / 21-18
2017-03-26Fontenay le Comte St Christophe du ligneron2éme tourLienDXD7VictoireVirginie BLOCQUAUX (D7)Charlotte HERVY (D7) et Alain GABORIT (D8)21-16 / 21-15
2017-03-26Fontenay le Comte St Christophe du ligneron2éme tourLienSHR6Victoire Kévin BRETHEZ (D8)21-11 / 19-21 / 22-20
2017-03-19Fontenay le Comte 1St Gilles Croix de Vie 15LienDHR6DéfaiteSylvain BLOCQUAUX (R6)Benjamin DAVIAUD (R6) et Raphaël ROUSSEAU (R6)19-21 / 21-18 / 21-19
2017-03-19Fontenay le Comte 1St Gilles Croix de Vie 15LienSHR6Défaite Jerome BION (R6)21-7 / 23-21
2017-03-19Fontenay le Comte 1La Roche sur Yon 15LienSHR6Défaite ANONYME Anonyme (R6)21-7 / 21-13
2017-03-19Fontenay le Comte 1La Roche sur Yon 15LienDHR6DéfaiteSylvain BLOCQUAUX (R6)Benoist BOISSON (R6) et ANONYME Anonyme (R6)21-13 / 19-21 / 21-11
2017-01-29Fontenay le Comte St Jean de Monts 1er TourLienDHR6VictoireFrancis JAMONNEAU (R6)Renaud VRIGNAUD (D7) et Antoine ARNOUX (P10)21-5 / 21-14
2017-01-29Fontenay le Comte 1Olonne sur mer 14LienSHR6Victoire Alexis ROLLAND (R6)17-21 / 21-11 / 21-13
2017-01-29Fontenay le Comte St Jean de Monts 1er TourLienDXD7VictoireKarine BIRET (P10)Sophie ROY (D9) et François BRETHE (P10)21-15 / 10-21 / 21-10
2017-01-29Fontenay le Comte 1Challans 1 4LienDHR6VictoireSylvain BLOCQUAUX (R6)Christophe PAGNEUX (D9) et Alexandre HUVET (D8)21-5 / 21-6
2017-01-29Fontenay le Comte 1Challans 1 4LienDXD7VictoireManon SENNEGON (D8)Sarah NICOLLEAU (D9) et Alexandre HUVET (P10)21-14 / 23-21
2017-01-29Fontenay le Comte St Jean de Monts 1er TourLienSHR6Victoire Jerôme BRICARD (D8)22-20 / 22-20
2017-01-29Fontenay le Comte 1Challans 1 4LienSHR6Victoire Mathys BOUDELIER (R6)21-16 / 21-12
2017-01-29Fontenay le Comte St Gilles Croix de Vie 1er TourLienDXD7VictoireKarine BIRET (P10)Clarisse LEBLOND-CAUDERLIER (P10) et Jerome BION (D8)21-15 / 21-11
2017-01-29Fontenay le Comte 1Olonne sur mer 14LienDHR6VictoireSylvain BLOCQUAUX (R6)François CAM (D8) et Julien CAM (D9)21-12 / 21-14
2017-01-29Fontenay le Comte St Gilles Croix de Vie 1er TourLienSHR6Défaite Jerome BION (R6)13-21 / 21-13 / 21-12
2017-01-29Fontenay le Comte St Gilles Croix de Vie 1er TourLienDHR6DéfaiteGaël COUTON (R6)Benjamin DAVIAUD (R5) et Jerome BION (R6)21-19 / 13-21 / 21-17
2017-01-08Fontenay le Comte 1Les Herbiers 13LienDHR6DéfaiteSylvain BLOCQUAUX (R6)Cyrille LERIN (R4) et Maxence CHALMIN (R4)21-19 / 21-10
2017-01-08Fontenay le Comte 1Les Herbiers 13LienSHR6Défaite Cyrille LERIN (R5)21-17 / 21-11
2017-01-08Fontenay le Comte 1Montaigu 13LienDHR6VictoireSylvain BLOCQUAUX (R6)Hervé MARBOEUF (P12) et Daniel MATHIEU (R6)21-19 / 24-22
2017-01-08Fontenay le Comte 1Montaigu 13LienDXD7DéfaiteManon SENNEGON (D8)Amélie GAUTHIER (D9) et Bernard CAPLOT (D9)21-19 / 21-18
2017-01-08Fontenay le Comte 1Les Herbiers 13LienDXD7DéfaiteManon SENNEGON (D8)Estelle BILLEAUD (D9) et Charlie BOSSARD (D8)19-21 / 21-19 / 21-13
2017-01-08Fontenay le Comte 1Montaigu 13LienSHR6Défaite Daniel MATHIEU (R6)21-13 / 21-14
2016-12-18Fontenay le Comte 1La Roche sur Yon 12LienSHR6Défaite Nicolas BOISNARD (D7)21-16 / 19-21 / 21-12
2016-12-18Fontenay le Comte 1La Roche sur Yon 12LienDXD7DéfaiteManon SENNEGON (D8)Lena LEFEVRE (D8) et Nicolas BOISNARD (D7)21-8 / 21-13
2016-12-18Fontenay le Comte 1St Gilles Croix de Vie 12LienSHR6Défaite Jerome BION (R6)19-21 / 21-10 / 21-16
2016-12-18Fontenay le Comte 1St Gilles Croix de Vie 12LienDXD7DéfaiteManon SENNEGON (D8)Marie HEBERT (P10) et Jerome BION (D8)21-19 / 21-14
2016-11-27Fontenay le Comte 1Olonne sur mer 11LienSHR6Victoire Alexis ROLLAND (R6)21-9 / 16-21 / 21-11
2016-11-27Fontenay le Comte 1Olonne sur mer 11LienDXD8VictoireVirginie BLOCQUAUX (D7)Flora CHARRIER (D8) et Alexis ROLLAND (D8)21-12 / 21-18
2016-11-27Fontenay le Comte 1Challans 1 1LienSHR6Victoire Richard ROUILLE (D9)21-5 / 21-05
2016-11-27Fontenay le Comte 1Challans 1 1LienDXD8VictoireSandra LELOUP (R6)Sophie TREBERN (R6) et Mathys BOUDELIER (D8)21-11 / 21-13
2016-03-26C85FONTEANY LE COMTECHALLANSQuart de FinaleLienDHR6VictoirePatrick SOETAERT (D7)Anthony BRETON (R6) et Ludovic DENIS (D8)21-10 / 14-21 / 21-12
2016-03-26C85FONTEANY LE COMTECHALLANSQuart de FinaleLienSHD7Défaite Stéphane FONDBERTASSE (R6)21-18 / 21-14
2016-03-20D1 MXFONTENAY LE COMTE ST GILLES CROIX DE VIEJ7 RETOUR ALienSHD7Défaite Benjamin DAVIAUD (R6)21-17 / 21-19
2016-03-20D1 MXFONTENAY LE COMTE LA FERRIÈREJ7 RETOUR ALienSHD7Victoire Francois LOZACH (D7)21-18 / 21-15
2016-03-20D1 MXFONTENAY LE COMTE ST GILLES CROIX DE VIEJ7 RETOUR ALienDHR6VictoireSylvain BLOCQUAUX (R6)Benjamin DAVIAUD (R5) et Raphaël ROUSSEAU (R5)21-19 / 21-18
2016-03-20D1 MXFONTENAY LE COMTE LA FERRIÈREJ7 RETOUR ALienDHR6VictoireGaël COUTON (D7)Laurent GRIMAUD (D7) et Raphael LAGARDE (D7)21-9 / 21-14
2016-02-28D1 MXFONTENAY LE COMTE OLONNE SUR MERJ6 RETOUR BLienSHD7Victoire Mateo ROCHEREAU (R6)21-12 / 21-14
2016-02-28D1 MXFONTENAY LE COMTE OLONNE SUR MERJ6 RETOUR BLienDHR6VictoireSylvain BLOCQUAUX (R5)Mateo ROCHEREAU (D7) et Sebastien CHOUINARD (D7)22-20 / 21-11
2016-02-28D1 MXFONTENAY LE COMTE CHALLANS (2)J6 RETOUR BLienSHD7Victoire Franck LAIDIN (D8)21-14 / 21-17
2016-02-28D1 MXFONTENAY LE COMTE CHALLANS (2)J6 RETOUR BLienDHR6VictoireSylvain BLOCQUAUX (R5)Anthony BRETON (R6) et Ludovic DENIS (D7)23-21 / 19-21 / 21-15
2016-01-31D1 MXFONTENAY LE COMTE MONTAIGUJ5 RETOUR BLienSHD7Défaite Daniel MATHIEU (D7)21-11 / 16-21 / 21-18
2016-01-31D1 MXFONTENAY LE COMTE MONTAIGUJ5 RETOUR BLienDHR6DéfaiteSylvain BLOCQUAUX (R5)Wilfried EGRON (D7) et Bernard CAPLOT (D9)21-14 / 21-16
2016-01-31D1 MXFONTENAY LE COMTE LES HERBIERSJ5 RETOUR BLienSHD7Défaite Cyrille LERIN (R5)21-12 / 21-11
2016-01-31D1 MXFONTENAY LE COMTE LES HERBIERSJ5 RETOUR BLienDHR6VictoireSylvain BLOCQUAUX (R5)Charlie BOSSARD (R6) et Aurélien LANOUE (D7)21-18 / 16-21 / 21-15
2015-11-22D1 MXFONTENAY LE COMTE CHALLANS (2)J3 ALLER BLienDHR6VictoireSylvain BLOCQUAUX (R5)Ludovic DENIS (D8) et Franck LAIDIN (D8)21-15 / 21-11
2015-11-22D1 MXFONTENAY LE COMTE CHALLANS (2)J3 ALLER BLienSHD7Défaite Stéphane FONDBERTASSE (R6)21-13 / 20-22 / 21-15
2015-11-22D1 MXFONTENAY LE COMTE OLONNE SUR MERJ3 ALLER BLienDXD7DéfaiteSandra LELOUP (R6)Mélanie BRINTIN (R6) et François CAM (D7)21-17 / 12-21 / 21-14
2015-11-22D1 MXFONTENAY LE COMTE OLONNE SUR MERJ3 ALLER BLienDHR6DéfaiteSylvain BLOCQUAUX (R5)Nicolas FOUILLADE (D7) et Mateo ROCHEREAU (D8)21-16 / 11-21 / 21-14
2015-11-01D1 MXFONTENAY LE COMTE MONTAIGUJ2 ALLER BLienDXD7VictoireVirginie BLOCQUAUX (D7) wo_vol
2015-11-01D1 MXFONTENAY LE COMTE LES HERBIERSJ2 ALLER BLienDHR6VictoireSylvain BLOCQUAUX (R5)Aurélien LANOUE (R6) et Baptiste BROUSSEAU (R6)21-16 / 21-17
2015-11-01D1 MXFONTENAY LE COMTE MONTAIGUJ2 ALLER BLienSHD7Victoire Jean-baptiste NOBLET (D8)21-11 / 21-17
2015-11-01D1 MXFONTENAY LE COMTE MONTAIGUJ2 ALLER BLienDHR6VictoireSylvain BLOCQUAUX (R5) wo_vol
2015-11-01D1 MXFONTENAY LE COMTE LES HERBIERSJ2 ALLER BLienDXD7VictoireSandra LELOUP (R6)Cyrielle PICHERY (D8) et Charlie BOSSARD (D7)21-12 / 21-12
2015-10-11D1 MXFONTENAY LE COMTE AIZENAYJ1 ALLER ALienSHD7Victoire David PRAUD (P1)21-6 / 21-6
2015-10-11D1 MXFONTENAY LE COMTE LA FERRIÈREJ1 ALLER ALienDXD7VictoireVirginie BLOCQUAUX (D7)Karine BELETEAU (D9) et Laurent GRIMAUD (D8)21-12 / 21-18
2015-10-11D1 MXFONTENAY LE COMTE AIZENAYJ1 ALLER ALienDXD7VictoireSandra LELOUP (R6)Pauline GUILET (D7) et Sylvain CHALLET (NC)21-7 / 21-10
2015-10-11D1 MXFONTENAY LE COMTE LA FERRIÈREJ1 ALLER ALienDHR6VictoireSylvain BLOCQUAUX (R5)Laurent GRIMAUD (D7) et Francois LOZACH (D7)21-11 / 21-15
2015-03-08D1 MxFONTENAY LE COMTELES HERBIERSJ6 (A)LienDXD2VictoireBéatrice NAUD (D2)Edwige ROBLIN (D4) et Aurélien LANOUE (D4)21-17 / 19-21 / 21-15
2015-03-08D1 MxFONTENAY LE COMTELA ROCHE SUR YON (2)J6 (A)LienDXD2VictoireBéatrice NAUD (D2)Amélie BONNEAU (D2) et Jérémy BRIOT (D4)21-15 / 21-11
2015-02-28CHALLFONTENAY LE COMTESTE HERMINE1/8 de FinaleLienDXD2VictoireManuella BATY (D4)Sandrine POUPET (NC) et Jérôme PLANTIS (D4)21-11 / 21-4
2015-02-28CHALLFONTENAY LE COMTESTE HERMINE1/8 de FinaleLienDHD2VictoireSylvain BLOCQUAUX (C4)Eric FAURE (C4) et Sébastien LOIZEAU (D1)21-13 / 21-18
2015-02-28CHALLFONTENAY LE COMTESTE HERMINE1/8 de FinaleLienSHD1Victoire Florent NAULET (D3)21-15 / 21-15
2015-02-22D1 MxFONTENAY LE COMTEST GILLES CROIX DE VIEJ5 (A)LienDXD2VictoireBéatrice NAUD (D2)Karen HASCOET (D3) et Pierre yves NAVEOS (D3)21-16 / 22-20
2015-02-22D1 MxFONTENAY LE COMTECHALLANS (2)J5 (A)LienSHD1Victoire Kévin VERGNE (D1)21-13 / 21-5
2015-02-22D1 MxFONTENAY LE COMTECHALLANS (2)J5 (A)LienDXD2VictoireBéatrice NAUD (D2)Gabrielle AVISSE (D3) et Ludovic DENIS (D3)21-10 / 21-17
2015-02-22D1 MxFONTENAY LE COMTEST GILLES CROIX DE VIEJ5 (A)LienSHD1Victoire Thomas PERROCHEAU (D2)22-20 / 21-8
2015-02-14D1 HFONTENAY LE COMTE MONTAIGUJ9 Semaine 07LienDHD2VictoireFrancis JAMONNEAU (D3)Guillaume SABIN (C4) et Toni ESPOSITO (D3)14-21 / 21-17 / 22-20
2015-02-14D1 HFONTENAY LE COMTE MONTAIGUJ9 Semaine 07LienSHD1Victoire Daniel CHALLET (C4)21-16 / 21-8
2015-02-14D1 HFONTENAY LE COMTE MONTAIGUJ9 Semaine 07LienDHD2VictoireYoann CHARRIER (D3)Guillaume SABIN (C4) et Daniel CHALLET (D1)19-21 / 21-15 / 21-16
2015-01-25D1 MxFONTENAY LE COMTEAIZENAYJ4 (A)LienDXD2DéfaiteBéatrice NAUD (D2)Celine COUROYER (D3) et Francois MOLLE (D1)19-21 / 21-15 / 21-18
2015-01-25D1 MxFONTENAY LE COMTEOLONNE SUR MERJ4 (A)LienSHD1Victoire Nicolas FOUILLADE (D2)21-15 / 21-13
2015-01-25D1 MxFONTENAY LE COMTEOLONNE SUR MERJ4 (A)LienDXD2VictoireBéatrice NAUD (D2)Ludivine BELIER (D4) et David GUIHENEUF (D4)21-14 / 21-16
2015-01-25D1 MxFONTENAY LE COMTEAIZENAYJ4 (A)LienSHD1Défaite Benoist BOISSON (C4)23-21 / 21-12
2015-01-17D1 HFONTENAY LE COMTE LES HERBIERSJ7 Semaine 03LienDHD1DéfaitePatrick SOETAERT (D4)Maxime AVRIT (D1) et Laurent BIRAUD (D2)21-18 / 21-7
2015-01-17D1 HFONTENAY LE COMTE LES HERBIERSJ7 Semaine 03LienSHD1Victoire Fabien JOURDAN (D1)21-19 / 21-14
2014-12-20D1 HFONTENAY LE COMTE LUÇONJ6 Semaine 51LienSHD1Défaite François JAUZELON (C4)21-16 / 21-15
2014-12-20D1 HFONTENAY LE COMTE LUÇONJ6 Semaine 51LienDHD1DéfaiteWilly BATY (D1)Sébastien FREMOND (D1) et François JAUZELON (D2)14-21 / 21-15 / 21-19
2014-12-20D1 HFONTENAY LE COMTE LUÇONJ6 Semaine 51LienDHD1DéfaiteFrancis JAMONNEAU (D3)Cédric GROSDENIER (D3) et François JAUZELON (D2)21-11 / 21-13
2014-12-14D1 MxFONTENAY LE COMTELES HERBIERSJ3 (B)LienDXD2VictoireBéatrice NAUD (D2)Anaëlle CAILLAUD (D4) et Julien BAUDOUIN (D4)20-22 / 21-10 / 21-15
2014-12-14D1 MxFONTENAY LE COMTELES HERBIERSJ3 (B)LienSHD1Défaite Charlie BOSSARD (C3)21-9 / 21-8
2014-12-14D1 MxFONTENAY LE COMTELA ROCHE SUR YON (2)J3 (B)LienDXD2VictoireBéatrice NAUD (D2)Anne-gaelle CAILLERET (D4) et Freddy HERBRETEAU (D3)21-11 / 21-5
2014-12-14D1 MxFONTENAY LE COMTELA ROCHE SUR YON (2)J3 (B)LienDHD1VictoireSylvain BLOCQUAUX (C4)Olivier BLANQUET (D1) et Jean yves GOHON (D4)21-16 / 21-13
2014-12-06D1 HFONTENAY LE COMTE GROSBREUILJ5 Semaine 49LienDHD1VictoirePatrick SOETAERT (D4)Angel PYRYT (D2) et Emmanuel DEBAUD (D3)21-19 / 21-15
2014-11-30D1 MxFONTENAY LE COMTECHALLANS (2)J2 (B)LienDHD1VictoireSylvain BLOCQUAUX (C4)Anthony BRETON (C2) et Ludovic DENIS (D2)21-17 / 21-12
2014-11-30D1 MxFONTENAY LE COMTEST GILLES CROIX DE VIEJ2 (B)LienSHD1Défaite Benjamin DAVIAUD (D2)21-10 / 20-22 / 23-21
2014-11-30D1 MxFONTENAY LE COMTEST GILLES CROIX DE VIEJ2 (B)LienDXD2VictoireBéatrice NAUD (D2)Nadège ALLAIN (D3) et Pierre yves NAVEOS (D3)21-10 / 21-17
2014-11-30D1 MxFONTENAY LE COMTEST GILLES CROIX DE VIEJ2 (B)LienDHD1DéfaiteSylvain BLOCQUAUX (C4)Benjamin DAVIAUD (D1) et Pierre yves NAVEOS (D1)21-15 / 18-21 / 21-16
2014-11-30D1 MxFONTENAY LE COMTECHALLANS (2)J2 (B)LienSHD1Défaite Stéphane FONDBERTASSE (D1)20-22 / 21-12 / 21-19
2014-11-30D1 MxFONTENAY LE COMTECHALLANS (2)J2 (B)LienDXD2VictoireBéatrice NAUD (D2)Gabrielle AVISSE (D3) et Kévin VERGNE (D3)22-20 / 18-21 / 21-15
2014-11-16D1 MxFONTENAY LE COMTEAIZENAYJ1 (A)LienDHD1DéfaiteSylvain BLOCQUAUX (C4)Jerome BION (D2) et ANONYME Anonyme (C4)21-9 / 21-18
2014-10-11D1 HFONTENAY LE COMTE AIZENAYJ1 Semaine 41LienDHD1DéfaitePatrick SOETAERT (D4)Jerome BION (D2) et Benoist BOISSON (D2)21-10 / 21-19
2014-10-11D1 HFONTENAY LE COMTE AIZENAYJ1 Semaine 41LienDHD1DéfaiteYoann CHARRIER (D3)Francois MOLLE (C4) et Matthew KERNICK (D2)21-17 / 21-18
2014-10-11D1 HFONTENAY LE COMTE AIZENAYJ1 Semaine 41LienSHD1Victoire Matthew KERNICK (C4)21-18 / 18-21 / 21-11
2014-04-17FONTENAY CHALLANS (2)Retour J14LienSHD1Victoire Franck LAIDIN (D4)16-21 / 21-16 / 24-22
2014-04-17FONTENAY CHALLANS (2)Retour J14LienDXD2VictoireBéatrice NAUD (D3)Sarah NICOLLEAU (D4) et Franck LAIDIN (D1)21-11 / 21-18
2014-04-17FONTENAY CHALLANS (2)Retour J14LienDHD1VictoireSylvain BLOCQUAUX (D1)Stéphane FONDBERTASSE (D2) et Guillaume POTIER (D4)21-6 / 21-13
2014-04-03FONTENAY ST MATHURINRetour J13LienDHD1DéfaiteJean daniel VYDEELINGUM (D2)ANONYME Anonyme (D1) et Clément FANISE (D1)24-22 / 9-21 / 21-15
2014-04-03FONTENAY ST MATHURINRetour J13LienDXD2VictoireBéatrice NAUD (D3)Aurelie THAUDIERE (D4) et Clément FANISE (D4)21-12 / 21-14
2014-04-03FONTENAY ST MATHURINRetour J13LienSHD1Défaite Clément FANISE (D4)22-20 / 21-19
2014-03-12FONTENAY LUÇONRetour J12 (S11)LienSHD1Victoire Sébastien FREMOND (D2)21-17 / 21-17
2014-03-12FONTENAY LUÇONRetour J12 (S11)LienDXD2DéfaiteBéatrice NAUD (D3)Sandrine ROLET (D3) et Cédric GROSDENIER (D4)12-21 / 21-12 / 21-17
2014-03-12FONTENAY LUÇONRetour J12 (S11)LienDHD1VictoireSylvain BLOCQUAUX (D1)Sébastien FREMOND (D2) et Cédric GROSDENIER (D3)21-14 / 21-23 / 21-19
2014-03-06FONTENAY MONTAIGURetour J11LienDXD2DéfaiteBéatrice NAUD (D3)Amandine COULOT (D4) et Flavien BECEL (C4)11-21 / 21-10 / 21-15
2014-03-06FONTENAY MONTAIGURetour J11LienSHD1Défaite Wilfried EGRON (C2)21-11 / 21-11
2014-02-20FONTENAY LA ROCHE (2)Semaine 08LienSHD1Défaite Gaël COUTON (C4)22-20 / 21-16
2014-02-20FONTENAY LA ROCHE (2)Semaine 08LienDXD2DéfaiteBéatrice NAUD (D3)Dorine MADELINE (D4) et Gaël COUTON (D2)21-18 / 14-21 / 21-18
2014-01-29FONTENAY LES HERBIERSSemaine 05LienSHD1Défaite Damien SORIN (C4)21-14 / 22-20
2014-01-29FONTENAY LES HERBIERSSemaine 05LienDXD4DéfaiteBéatrice NAUD (D2)Aurélie CHAILLOU (D4) et Damien SORIN (D4)10-21 / 21-18 / 21-18
2014-01-29FONTENAY LES HERBIERSSemaine 05LienDHD1VictoireSylvain BLOCQUAUX (D1)Charlie BOSSARD (C4) et Baptiste BROUSSEAU (D1)21-17 / 21-10
2014-01-23FONTENAY ST GILLES Semaine 04LienDHD1VictoireSylvain BLOCQUAUX (D1)Benjamin DAVIAUD (D1) et Pierre yves NAVEOS (D3)21-6 / 21-12
2014-01-23FONTENAY ST GILLES Semaine 04LienDXD4VictoireBéatrice NAUD (D2)Nadège ALLAIN (D2) et Matthew KERNICK (D4)21-13 / 12-21 / 21-10
2014-01-23FONTENAY ST GILLES Semaine 04LienSHD1Victoire Pierre yves NAVEOS (D3)21-13 / 21-11
2014-01-09FONTENAY ST MATHURINSemaine 02LienSHD1Victoire Kevin LEGRELE (D4)21-8 / 21-10
2014-01-09FONTENAY ST MATHURINSemaine 02LienDXD4VictoireBéatrice NAUD (D2)Aurelie THAUDIERE (D4) et Kevin LEGRELE (D4)21-18 / 21-14
2014-01-09FONTENAY ST MATHURINSemaine 02LienDHD1VictoireSylvain BLOCQUAUX (D1)ANONYME Anonyme (D1) et Clément FANISE (D2)19-21 / 21-18 / 23-21
2013-12-12FONTENAY LUÇONSemaine 50LienDXD4VictoireBéatrice NAUD (D2)Sandrine ROLET (D3) et Julien HERBRETEAU (D4)21-18 / 21-18
2013-12-12FONTENAY LUÇONSemaine 50LienSHD1Défaite Julien HERBRETEAU (D1)21-16 / 22-20
2013-12-01BFONTENAYMONTAIGUSemaine 46-47-48LienDXD4VictoireBéatrice NAUD (D2)Amélie GAUTHIER (D2) et Bernard CAPLOT (D4)21-11 / 21-8
2013-12-01BFONTENAYMONTAIGUSemaine 46-47-48LienSHD1Victoire Emmanuel BIHAN (D4)21-8 / 21-16
2013-11-28FONTENAY MONTAIGUSemaine 48LienDXD4VictoireBéatrice NAUD (D2)Amandine COULOT (D4) et Mickaël MACE (D1)14-21 / 21-14 / 21-17
2013-11-28FONTENAY MONTAIGUSemaine 48LienSHD1Défaite Daniel MATHIEU (C4)21-14 / 21-10
2013-11-14FONTENAY LA ROCHE (2)Semaine 46LienSHD1Défaite Thomas VILLARD (D3)21-19 / 21-9
2013-10-22FONTENAY LES HERBIERSSemaine 43LienDXD4DéfaiteBéatrice NAUD (D2)Alexane RAMBAUD (D4) et Baptiste BROUSSEAU (D4)21-14 / 21-17
2013-10-22FONTENAY LES HERBIERSSemaine 43LienSHD1Défaite Fabien JOURDAN (D2)21-19 / 15-21 / 21-19
2013-10-17FONTENAY ST GILLES Semaine 42LienDXD4VictoireBéatrice NAUD (D2)Nadège ALLAIN (D2) et Matthew KERNICK (D4)18-21 / 21-9 / 21-17
2013-10-17FONTENAY ST GILLES Semaine 42LienSHD1Victoire Pierre yves NAVEOS (D3)21-15 / 21-16
2013-10-03FONTENAY CHALLANS (2)Semaine 40LienSHD1Victoire Ludovic DENIS (D3)21-9 / 21-13
2013-10-03FONTENAY CHALLANS (2)Semaine 40LienDXD4DéfaiteBéatrice NAUD (D2)Sarah NICOLLEAU (D4) et Stéphane FONDBERTASSE (D2)21-18 / 14-21 / 21-12