Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00348858HommeXavier GUYETVeteran 4NonNonLien

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMMEDivision 5 OUESTAizenay 3 7457.14
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMMEDivision 5 NORD OUESTAizenay 3 8225.00
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMMEDivision 5 Places 13 à 15Aizenay 3 5360.00
2016Championnat Interclubs de Vendée HOMMESDivision 5Aizenay 3 15213.33
2015Championnat Interclubs de Vendée HOMMESD4 HOMMEAIZENAY (2)Aizenay Badminton15640.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-04-08Aizenay 3Coëx 1Journée 13LienSHP12Victoire Matthieu RAUTUREAU (P12)21-17 / 21-15
2019-04-08Aizenay 3Coëx 1Journée 13LienDHP11VictoirePierre DELANOE (P10)Matthieu RAUTUREAU (P10) et Tristan PELMOINE (P12)21-12 / 21-11
2019-01-28Aizenay 3Saligny 2Journée 8LienDHP10DéfaiteFlorent PESLERBE (D9)Malard MATHIEU (P11) et David BARRAUD (D9)21-14 / 21-6
2018-10-22Aizenay 3Saligny 2Journée 2LienDHP10DéfaiteClément-charles VERGNAUD (P12)Anthony CADORET (D9) et David REMY (D9)21-11 / 21-9
2018-10-22Aizenay 3Saligny 2Journée 2LienDHP10DéfaiteJulien PICARD (P10)Damien GABORIAU (D8) et Sébastien CLENET (D8)21-10 / 21-9
2018-10-01Aizenay 3St Gilles Croix de Vie 3Journée 1LienDHP10VictoireJulien PICARD (P10)Alexandre BEUREL (P12) et Mickael MORISOT (NC)21-16 / 21-11
2018-10-01Aizenay 3St Gilles Croix de Vie 3Journée 1LienDHP10VictoireLionel SERAISSOL (P12)Guillaume AVRILLA (NC) et Alexandre BEUREL (P12)21-9 / 21-11
2018-04-02Aizenay 3St Julien des Landes 2Journée 13LienSHP12Victoire Olivier OIRY (P12)21-11 / 21-19
2018-04-02Aizenay 3St Julien des Landes 2Journée 13LienDHP11VictoireJulien PICARD (P10)Laurent LEMEY (P12) et Olivier OIRY (P12)16-21 / 21-10 / 21-12
2018-03-05Aizenay 3La Meilleraie Tillay 1Journée 11LienDHP11VictoirePierre DELANOE (P11)Mickael CHATAIGNER (P12) et Fabrice BOISLIVEAU (P12)21-7 / 21-15
2018-03-05Aizenay 3La Meilleraie Tillay 1Journée 11LienSHP12Défaite Fabrice BOISLIVEAU (P12)21-19 / 21-12
2018-03-05Aizenay 3La Meilleraie Tillay 1Journée 11LienDHP11DéfaiteJulien PICARD (P11)Maxime RETAILLEAU (P11) et Frederic GIRARD (P12)21-18 / 21-19
2018-01-22Aizenay 3Noirmoutier en l'Île 1Journée 8LienDHP11VictoireJulien PICARD (P11)Fabien GAUTIER (P12) et Frédéric MAINGRET (P12)21-15 / 21-11
2018-01-22Aizenay 3Noirmoutier en l'Île 1Journée 8LienSHP12Victoire  wo_vol
2017-11-13Aizenay 3Saligny 2Journée 4LienDHP11DéfaiteSebastien BAUDRY (P11)Thibaut AVRILLAUD (P10) et David BARRAUD (P11)21-14 / 23-21
2017-11-13Aizenay 3Saligny 2Journée 4LienSHP12Défaite Sylvain GARCIA (P12)21-9 / 21-16
2017-10-31Aizenay 3Noirmoutier en l'Île 1Journée 3LienDHP11DéfaiteSebastien BAUDRY (P11)Anthony RAIMONDEAU (D9) et Frédéric GENDRON (P12)18-21 / 21-16 / 21-18
2017-10-31Aizenay 3Noirmoutier en l'Île 1Journée 3LienDHP11DéfaiteJulien PICARD (P11)Laurent BATARD (D8) et Fabien GAUTIER (P12)12-21 / 21-14 / 21-19
2017-10-02Aizenay 3Montaigu 3Journée 1LienDHP11DéfaitePierre DELANOE (P11)Antony JOYAU (D7) et Steven ALFAIA (NC)18-21 / 21-15 / 21-12
2017-10-02Aizenay 3Montaigu 3Journée 1LienSHP12Défaite Steven ALFAIA (NC)21-10 / 21-9
2017-04-24Aizenay 3Landeronde 3Journée 14LienDHP11DéfaiteNoël DANIEAU (P11)Raphael CHARNAUD (D9) et Jérémy ENGERBEAU (D9)21-8 / 21-14
2017-04-24Aizenay 3Landeronde 3Journée 14LienDHP11DéfaiteSebastien BAUDRY (P11)Sylvain RICHARD (P11) et Raphael CHARNAUD (D9)21-15 / 21-16
2017-03-13Aizenay 3Fontenay le ComteJournée 11LienDHP11VictoireNoël DANIEAU (P12)Kévin PALMOT (P10) et Dominik STETTER (P10)22-20 / 21-19
2017-03-13Aizenay 3Fontenay le ComteJournée 11LienSHP12Défaite Yann RIVOAL (P12)21-11 / 21-14
2017-02-13Aizenay 3AvrilléJournée 9LienSHP12Défaite Cedric DAHAI (P11)21-13 / 21-10
2017-02-13Aizenay 3AvrilléJournée 9LienDHP11DéfaiteSebastien BAUDRY (P11)Simon GARNIER (P11) et Damien ROY (P11)21-12 / 21-14
2017-01-30Aizenay 3St Jean de Monts 3Journée 8LienDHP11DéfaiteJulien PICARD (P12)Geoffrey BOURON (D9) et Dominique LAFORGE (D9)21-14 / 21-18
2017-01-30Aizenay 3St Jean de Monts 3Journée 8LienSHP12Défaite Geoffrey BOURON (P11)21-10 / 21-6
2017-01-02Aizenay 3Ile d'olonne-Vairé 3Journée 6LienDHP10DéfaiteNoël DANIEAU (P12)ANONYME Anonyme (D9) et Patrice DUBOS (P11)21-7 / 21-18
2017-01-02Aizenay 3Ile d'olonne-Vairé 3Journée 6LienDHP10DéfaiteSylvain CHALLET (P12)Arthis DESMOTS (D9) et ANONYME Anonyme (D9)21-16 / 21-12
2017-01-02Aizenay 3Ile d'olonne-Vairé 3Journée 6LienSHP12Défaite Arthis DESMOTS (D7)21-16 / 21-11
2016-12-05Aizenay 3Fontenay le ComteJournée 5LienDHP10DéfaiteSylvain CHALLET (P12)Romain LENOIR (D8) et Thomas MOUCHARD (P10)21-9 / 21-13
2016-12-05Aizenay 3Fontenay le ComteJournée 5LienSHP12Victoire Loïc AUGER (P12)23-21 / 17-21 / 21-14
2016-10-10Aizenay 3Landeronde 3Journée 1LienSHP12Défaite Raphael CHARNAUD (P12)21-15 / 21-13
2016-10-10Aizenay 3Landeronde 3Journée 1LienDHP10DéfaiteSébastien PLOQUIN (P12)Raphael CHARNAUD (P10) et Thomas PONTICELLI (P12)18-21 / 21-16 / 23-21
2016-04-16D4 HAIZENAY (2)MONTAIGU (3)J13 Semaine 15LienDHD9DéfaiteDavid PRAUD (D9)Frédéric RECOQUILLE (D9) et Bastien BRUERE (P1)21-16 / 21-17
2016-04-16D4 HAIZENAY (2)MONTAIGU (3)J13 Semaine 15LienDHD9DéfaiteLaurent GRIFFON (D9)Frédéric RECOQUILLE (D9) et Alain SUREAU (P1)21-14 / 21-15
2016-03-05D4 HAIZENAY (2)OLONNE (3)J10 Semaine 09LienDHD9VictoireDavid PRAUD (D9)Didier LATOURNERIE (P3) et Jerome LAFOND (P3)21-16 / 21-16
2016-03-05D4 HAIZENAY (2)OLONNE (3)J10 Semaine 09LienDHD9VictoireChristophe SANSON (D9)Jerome LAFOND (P3) et Vincent BOUYENVAL (P3)21-13 / 21-16
2016-01-23D4 HAIZENAY (2)MONTAIGU (3)J7 Semaine 03LienSHP1Défaite Benoît PELOUSE (P1)16-21 / 25-23 / 22-20
2016-01-23D4 HAIZENAY (2)MONTAIGU (3)J7 Semaine 03LienDHD9DéfaiteChristophe SANSON (D9)Pierre VEILLON (P2) et François PAYEN (P2)23-21 / 21-18
2016-01-09D4 HAIZENAY (2)ST JEAN DE MONTS (2)J6 Semaine 01LienDHD9VictoireManuel MONFERME (D9)François BRETHE (D8) et Dany BERNARD (P3)21-17 / 13-21 / 21-18
2016-01-09D4 HAIZENAY (2)ST JEAN DE MONTS (2)J6 Semaine 01LienDHD9VictoireJérome MANDIN (D9)Dany BERNARD (P3) et Gilles PINEAU (P2)21-19 / 21-8
2015-12-12D4 HAIZENAY (2)ST JULIEN DES LANDESJ5 Semaine 50LienDHD9DéfaiteManuel MONFERME (D8)Clément SPECIEL (D8) et Jean-pierre SPECIEL (D8)21-17 / 21-13
2015-12-12D4 HAIZENAY (2)ST JULIEN DES LANDESJ5 Semaine 50LienDHD9DéfaiteJérome MANDIN (D9)Tommy EON (D8) et Jean-pierre SPECIEL (D8)21-12 / 22-20
2015-11-28D4 HAIZENAY (2)OLONNE (3)J4 Semaine 48LienDHD9VictoireLaurent GRIFFON (D8)Didier LATOURNERIE (P2) et Jerome LAFOND (P3)21-14 / 21-12
2015-11-28D4 HAIZENAY (2)OLONNE (3)J4 Semaine 48LienDHD9VictoireManuel MONFERME (D8)Gérald ALLETRU (P3) et Frederic GAUTIER (P3)21-10 / 21-12
2015-11-28D4 HAIZENAY (2)OLONNE (3)J4 Semaine 48LienSHP1Défaite Gérald ALLETRU (P3)21-14 / 21-10
2015-10-17D4 HAIZENAY (2)L ÎLE D OLONNEJ1 Semaine 42LienDHD9DéfaiteManuel MONFERME (D8)Guillaume GUERIN (D8) et Thomas POULAIN (P3)21-17 / 22-20
2015-10-17D4 HAIZENAY (2)L ÎLE D OLONNEJ1 Semaine 42LienDHD9DéfaiteJérome MANDIN (D9)Pierre antoine MASSONNEAU (P1) et Thomas POULAIN (P3)10-21 / 21-7 / 21-15