Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00347957HommeJérôme PRENANTVeteran 2NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
3.47P115.25P101.78P12

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019fédé du soir D6 Sud ouestLBGLes Loustic'bad Glazik3266.67
2019Championnats interclubs départementaux du Finistère 2019/2020 D2 SUDD2 SUDLBG1Les Loustic'bad Glazik200.00
2018Championnats interclubs départementaux du Finistère D2 SUDD2 SUDLBG1Les Loustic'bad Glazik6116.67
2017Championnats interclubs départementaux du FinistèreChampionnat interclubs D3 SUDLBG1Les Loustic'bad Glazik201155.00
2017Championnats interclubs départementaux du Finistère D3 1 à 11D3 places 1 à 4LBG1Les Loustic'bad Glazik4125.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-11-08LBGUJAPBQJ1LienSHP11Défaite Julien ROS (P11)21-13 / 21-4
2019-11-08LBGUJAPBQJ1LienDHP10VictoireSylvain LE GALL (NC)Julien ROS (P10) et Mathieu CARPENTIER (P12)12-21 / 21-12 / 21-15
2019-11-08LBGUJAPBQJ1LienDHP10VictoireRomain BOURGEOIS (P12)Claude FAOU (P11) et Julien ROS (P10)21-14 / 22-24 / 21-14
2019-11-03LBG1ALPB2J2-QuimperléLienDHP10DéfaiteMarc MOREL (D7)Yoann ABJEAN (D9) et Sylvain CAMPAN (R6)21-18 / 21-18
2019-11-03LBG1ALPB2J2-QuimperléLienDXP11DéfaiteLenaig GUILLOREL (P12)Corinne JEGOU (D7) et Yoann ABJEAN (D9)21-7 / 21-10
2018-12-16LBG1TBC2LPVLienDXP10DéfaiteDanièle LAGADEC (P12)Juliette COIC (D8) et Gabin LE DEZ (R6)21-0 / 21-8
2018-12-16LBG1TBC2LPVLienDHD9DéfaiteThomas FEUNTEUN (D8)Loïc HASCOET (R4) et Gauthier LE BRIS (R6)21-5 / 21-11
2018-12-16LBG1LPV1LPVLienDHD9VictoireThomas FEUNTEUN (D8)Philippe POULICHEL (D8) et David LEBLOND (P11)19-21 / 21-18 / 21-19
2018-12-16LBG1LPV1LPVLienDXP10DéfaiteDanièle LAGADEC (P12)Christine JULIOT (D7) et Sébastien GERVAIS (D8)21-9 / 21-9
2018-10-14LBG1LPV1LBGLienDHD9DéfaiteMarc MOREL (D7)Matthieu DELAVAULT (P12) et Alexis CHEVALLIER (D9)21-17 / 21-13
2018-10-14LBG1BOCC3LBGLienDXP10DéfaiteVictoria EYRAUD (NC)Aurélie BORDRON (P10) et Frédéric CAMPION (D7)21-10 / 21-2
2018-04-08ICD3LBG1LMR5ICD3 1-4LienDXP11DéfaiteLucie TREBAUL (P12)Eva LE BRAS (D7) et Mickaël HERRY (D8)21-11 / 21-11
2018-04-08ICD3LBG1LMR5ICD3 1-4LienDHD9DéfaiteMarc MOREL (D7)Pierre MORENA (R5) et Yohann GROULT (R6)21-17 / 21-16
2018-04-08ICD3LBG1PLRK5ICD3 1-4LienSHP11Défaite Yohann LE COUSTER (D9)21-9 / 21-10
2018-04-08ICD3LBG1PLRK5ICD3 1-4LienDHD9VictoireVincent KERGOURLAY (R6)Laurent BOINNOT (D9) et Yohann LE COUSTER (P10)21-14 / 21-19
2018-03-18D3SLBG1TBC3ICD3 SUD J5LienSHP10Défaite Antoine LE GALL (P10)16-21 / 21-17 / 21-12
2018-03-18D3SLBG1LSV1ICD3 SUD J5LienDXP11DéfaiteLucie TREBAUL (P12)Mélanie GROISARD (P12) et Gilles CHARRETEUR (P10)21-16 / 21-17
2018-03-18D3SLBG1TBC3ICD3 SUD J5LienDXP11VictoireMarieke CORRE (D8)Carine AMISET (P12) et Antoine LE GALL (P11)21-11 / 21-17
2018-03-18D3SLBG1LSV1ICD3 SUD J5LienDHP10VictoireMarc MOREL (D7)Alain BAUDOUARD (P10) et Gilles CHARRETEUR (D8)21-19 / 21-19
2018-01-28D3SLBG1BCK5ICD3 SUD J4LienDHP10VictoireMarc MOREL (D7)Dominique ANNEZO (D8) et Aurelien LAFONTAINE (P12)21-11 / 21-13
2018-01-28D3SLBG1ALPB2ICD3 SUD J4LienDXP11VictoireElvina FEUNTEUN (P10)Morgane AUTRET (P12) et Sylvain CARVAL (P11)21-18 / 21-15
2018-01-28D3SLBG1BCK5ICD3 SUD J4LienDXP11VictoireMarieke CORRE (D7)Sarah SICARD (P12) et Pascal BLASI (P12)21-19 / 21-9
2018-01-28D3SLBG1ALPB2ICD3 SUD J4LienDHP10VictoireMarc MOREL (D7)Gallen CARIOU (P12) et Yann STEFAN (P12)21-11 / 21-11
2017-12-17D3SLBG1LPV1ICD3 SUD J3LienDHP10VictoireMarc MOREL (D7)Nicolas CORDIER (P11) et Philippe POULICHEL (D9)21-7 / 21-18
2017-12-17D3SLBG1TBC3ICD3 SUD J3LienDXP11DéfaiteOrlane LE FOLL (NC)Magali DESLANDES (P11) et Yohann LE GENDRE (D9)21-8 / 21-13
2017-12-17D3SLBG1TBC3ICD3 SUD J3LienDHP10DéfaiteMarc MOREL (D7)Erwann VALLEE (D8) et Yohann LE GENDRE (D9)21-14 / 21-13
2017-12-17D3SLBG1LPV1ICD3 SUD J3LienDXP11DéfaiteOrlane LE FOLL (NC)Elise MARAY (P12) et Sébastien GERVAIS (D9)17-21 / 21-13 / 21-3
2017-11-26D3SLBG1LSV1ICD3 SUD J2LienDHP10VictoireMarc MOREL (D7)Yann BOZEC (P11) et Gilles CHARRETEUR (D8)21-18 / 21-16
2017-11-26D3SLBG1LSV1ICD3 SUD J2LienDXP11DéfaiteMarine CABIOCH (NC)Mathilde GUEGUEN (P12) et Alain BAUDOUARD (P10)21-4 / 21-13
2017-11-26D3SLBG1BCK5ICD3 SUD J2LienDHP10VictoireMarc MOREL (D7)Fabien MODICOM (P11) et Jacky HAMONIAUX (D9)21-11 / 21-16
2017-11-26D3SLBG1BCK5ICD3 SUD J2LienDXP11DéfaiteMarine CABIOCH (NC)Perrine MEFFRE (D9) et Jacky HAMONIAUX (P10)21-9 / 21-8
2017-10-15D3SLBG1LPV1ICD3 SUD J1LienDHP10VictoireMarc MOREL (D7)Jean-rené GIRARDEAU (P10) et Philippe POULICHEL (P10)21-14 / 21-19
2017-10-15D3SLBG1LPV1ICD3 SUD J1LienDXP11DéfaiteChloé DOUGUET (P10)Marine ARGOUARCH (P12) et Philippe POULICHEL (P10)21-15 / 18-21 / 21-6
2017-10-15D3SLBG1ALPB2ICD3 SUD J1LienDHP10VictoireMarc MOREL (D7)Yann STEFAN (P12) et Brice RAOUL (P12)21-12 / 7-21 / 21-9
2017-10-15D3SLBG1ALPB2ICD3 SUD J1LienDXP11DéfaiteLucie TREBAUL (NC)Fanny AUTRET (P12) et Sylvain CARVAL (P12)21-10 / 21-11