Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00347341FemmeSophie HAVARTVeteran 3NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
3.52P116.6P1012.51D9

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Départemental de Loire-Atlantique VétéransDivision 4 - Poule BSainte-Luce sur Loire BASL-2V 00 
2019Championnat Départemental de Loire-Atlantique Corpo MixtCorpo Mixte - Division 2CE CETIM 00 
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique VétéransDivision 3 - Poule ASte Luce sur Loire - BASL 2 9444.44
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique Corpo MixChamp Corpo Mixte - Division 2CE CETIM 12758.33
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique SeniorsDivision 5 - Poule CSte Luce sur Loire - BASL 2 8675.00
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique VétéransDivision 3 - Poule ASainte Luce sur Loire 2 - BASLClub De Badminton Ste Luce/loire9333.33
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique Corpo MixtCorpo Mixte - Poule BCE CETIM 13430.77
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique SeniorsDivision 5 - Poule BSainte Luce sur Loire 2 - BASL 200.00
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique VétéransDivision 3 - Poule ASainte Luce sur Loire 2 - BASL 13861.54
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique SeniorsDivision 4 - Poule BSte Luce sur Loire 2 - BASL 3133.33
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique CorpoMixteChampionnat Corpo - Poule APREFECTURE 44 11436.36

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-05-15Ste Luce sur Loire - BASL 2Racing Ath. Nantes - RACC 2Journée 9LienSDP11Défaite Coralie PAILLOU (P11)21-18 / 21-15
2019-05-15Ste Luce sur Loire - BASL 2Racing Ath. Nantes - RACC 2Journée 9LienDXD9VictoireSylvain VALLE (P10)Coralie PAILLOU (P11) et Nicolas BOUCARD (P11)15-21 / 21-19 / 21-19
2019-05-10Ste Luce sur Loire - BASL 2Couëron Concorde - B3C 1Journée 7LienDXD9VictoireMaxime BELLIERES (P11)Marjori MAINGUY (D8) et Yann RIGAULT (D8)21-17 / 21-19
2019-05-03Ste Luce sur Loire - BASL 2Le Loroux Bottereau - ASBL 3Journée 8LienDDP10VictoireTiphaine DURAND (P11)Adèle POUSSIN (P12) et Sophie GAUTRON (P12)21-16 / 19-21 / 21-10
2019-05-03Ste Luce sur Loire - BASL 2Le Loroux Bottereau - ASBL 3Journée 8LienDXD9VictoireFabien DREAN (P12)Cindy MARQUIE (P12) et Freddy CHUPIN (P12)21-18 / 21-14
2019-05-01CE CETIMNANTES MétropoleJ7LienDDP10VictoireHélène MORILLOT (P12)Annie CHALET (P12) et Tiphaine ESLAN (P10)22-20 / 21-8
2019-05-01CE CETIMNANTES MétropoleJ7LienSDP11Victoire Tiphaine ESLAN (P11)21-16 / 21-13
2019-04-04Ste Luce sur Loire - BASL 2St Brévin les Pins - BSB 2Journée 6LienDDP10VictoireChristelle RENOUX (P10)Patricia GUILLON (P10) et Virginie FERRE (D9)21-17 / 21-18
2019-04-01CE CETIMOnePointJ6LienDDP10VictoireValérie EON-ROBIN (P12)Marie POSTIC (P12) et Johanne BALAVOINE (P12)13-21 / 21-17 / 21-19
2019-03-14Ste Luce sur Loire - BASL 2Nort sur Erdre - NAC 2Journée 5LienDXD9DéfaiteJean-michel PETIT (P10)Fabienne ARRIGNON (D8) et Nicolas SIMON (D8)21-14 / 21-5
2019-03-13Ste Luce sur Loire - BASL 2Rezé - ASBR 7Journée 7LienDDP10VictoireEmeline ROBERT (P10)Dominique PAVY (P10) et Charlotte MAILLET (NC)21-11 / 21-13
2019-03-13Ste Luce sur Loire - BASL 2Rezé - ASBR 7Journée 7LienDXD9DéfaiteFabien DREAN (P11)Emilie GUILLOU (P10) et Florian CHAUVIERE (P10)21-17 / 19-21 / 24-22
2019-03-01CE CETIMPresquJ5LienDXD9VictoireYann LEAU (P12)Elise OLIVIER (P12) et Damien THOMAZO (P12)21-17 / 19-21 / 21-11
2019-03-01CE CETIMPresquJ5LienDDP10VictoireHélène MORILLOT (P12)Elise OLIVIER (P12) et Nolwenn BLANCHARD (NC)21-12 / 21-11
2019-02-28Ste Luce sur Loire - BASL 2St Jean de Boiseau - ASJB 1Journée 4LienDXP10VictoireJean-michel PETIT (P10)Gwenaelle LE ROY (D8) et Dimitri GUYON (D8)16-21 / 21-16 / 21-14
2019-02-28Ste Luce sur Loire - BASL 2St Jean de Boiseau - ASJB 1Journée 4LienDDP10DéfaiteSophie PALEAU (P12)Gwenaelle LE ROY (P10) et Christine MIRANDE (P12)21-9 / 21-7
2019-02-01CE CETIMARTELIAJ4LienDDP10DéfaiteHélène MORILLOT (P11)Pauline CARRE (D7) et Erell GIMENEZ (P10)21-16 / 21-10
2019-02-01CE CETIMARTELIAJ4LienSDP11Défaite Pauline CARRE (D8)21-10 / 21-4
2019-01-16Ste Luce sur Loire - BASL 2Pornichet - PBC 2Journée 3LienDDP10DéfaiteKarine CIRON-LE NAOUR (P10)Dominique NICOLAS (D7) et Maryse MARCHAND-BIORET (P10)21-14 / 21-14
2019-01-16Ste Luce sur Loire - BASL 2Pornichet - PBC 2Journée 3LienDXP10VictoireJean-michel PETIT (P10)Vanessa BOSSARD (P10) et Freddy LOUIS (P10)21-16 / 21-16
2019-01-14Ste Luce sur Loire - BASL 2Municipaux Nantais - ASMN 2Journée 4LienSDP11Victoire Nuria PRIGENT (P12)21-13 / 21-9
2019-01-14Ste Luce sur Loire - BASL 2Municipaux Nantais - ASMN 2Journée 4LienDXP10VictoireFabien DREAN (P11)Tiphaine ESLAN (P11) et Benoît CHEVALIER (P12)21-13 / 21-18
2019-01-01CE CETIMASCEJ3LienDDP10DéfaiteValérie EON-ROBIN (P11)Juliette ENGELAERE-LEFEBVRE (P11) et Marine COLIN (P11)21-17 / 21-12
2018-12-20Ste Luce sur Loire - BASL 2Orvault - OBC 4Journée 2LienDXP10DéfaiteSylvain VALLE (P10)Anne-lise HOLLOCOU (D9) et Stéphane AGASSE (D7)21-15 / 21-13
2018-12-01CE CETIMCHU NantesJ2LienDDP10DéfaiteHélène MORILLOT (P12)Delphine TURBE (P10) et Mélissa OREILLARD (P12)21-19 / 26-24
2018-12-01CE CETIMCHU NantesJ2LienDXP10VictoireGaëtan FAGOT (P10)Delphine TURBE (P10) et Vincent CORMIER (P10)21-19 / 21-11
2018-11-15Ste Luce sur Loire - BASL 2Le Loroux Bottereau - ASBL 1Journée 1LienDXP10DéfaiteMaxime BELLIERES (P10)Virginie BOUYER (R6) et Sylvain BIARDEAU (R5)21-18 / 21-15
2018-11-01CE CETIMAIA Life DesignersJ1LienSDP11Défaite Emilie COULAIS (P12)21-10 / 21-14
2018-11-01CE CETIMAIA Life DesignersJ1LienDDP10VictoireHélène MORILLOT (P12)Ségolène GAUTIER (NC) et Morgane RICHARD (NC)21-7 / 21-8
2018-06-01CE CETIMARTELIAJ9LienDDP10DéfaiteHélène MORILLOT (P12)Pauline CARRE (D7) et Laurette LEGRAS (P11)21-11 / 21-13
2018-05-14D3ASainte Luce sur Loire 2 - BASLLes Sorinières 2 - ESBJ7.1LienDXP10DéfaiteLaurent COLLIN (P10)Celine THIERE (D7) et Loïc PIVETEAU (P10)21-14 / 21-15
2018-05-14D3ASainte Luce sur Loire 2 - BASLLes Sorinières 2 - ESBJ7.1LienDDP10DéfaiteKarine CIRON-LE NAOUR (P10)Claire GICQUAUD (P11) et Celine THIERE (D9)12-21 / 21-14 / 21-19
2018-05-02CE CETIMPréfecture 44J8LienDDP10VictoireHélène MORILLOT (P12)Frederique BAUCHER (P12) et Nathalie PARRE (P12)21-17 / 21-14
2018-05-02CE CETIMPréfecture 44J8LienDXP10DéfaiteGaëtan FAGOT (P12)Frederique BAUCHER (P12) et David YAPI (P10)17-21 / 21-17 / 21-15
2018-04-15CE CETIMJBL CourtageJ7LienDXP10DéfaiteCyril FAYOLLE (P12)Raja MELLAL (P12) et Thomas VILSALMON (P12)19-21 / 21-13 / 22-20
2018-04-15CE CETIMJBL CourtageJ7LienDDP10VictoireValérie EON (P12)Alice MELLINGER (P12) et Rosalie MELLINGER (P12)21-11 / 21-11
2018-04-09D3ASainte Luce sur Loire 2 - BASLSucé sur Erdre 1 - BSJ6.3LienDDP10VictoireKarine CIRON-LE NAOUR (P10)Sandrine GARAUD (P10) et Annick MELCHIOR (P12)21-13 / 21-17
2018-03-22D3ASainte Luce sur Loire 2 - BASLNord sur Erdre 2 - NACJ5.2LienDXP10VictoireLaurent COLLIN (P10)Sylvie ECRE (D9) et Thomas GABORIT (P11)22-20 / 19-21 / 21-19
2018-03-22D3ASainte Luce sur Loire 2 - BASLNord sur Erdre 2 - NACJ5.2LienDDP11VictoireChristelle RENOUX (P10)Emilie MARTIN (D9) et Nathalie ROUSSEAU (P10)21-16 / 21-11
2018-03-15CE CETIMCHU NantesJ6LienSDP12Défaite Aurore GUINOISEAU (P10)21-7 / 21-5
2018-03-15CE CETIMCHU NantesJ6LienDDP11DéfaiteValérie EON (NC)Aurore GUINOISEAU (D8) et Delphine TURBE (P12)21-13 / 23-21
2018-03-14D5BSainte Luce sur Loire 2 - BASLChateaubriant 2 - ALCJ5-2LienDDP11DéfaiteEmeline ROBERT (P11)Emilie JOUBIER (P10) et Nolwen ALLAIN (P10)21-18 / 21-11
2018-03-14D5BSainte Luce sur Loire 2 - BASLChateaubriant 2 - ALCJ5-2LienDXP10DéfaiteSylvain VALLE (P12)Elodie NOUAILLETAS (P12) et Mathieu BESSON (P10)21-13 / 21-19
2018-02-15D3ASainte Luce sur Loire 2 - BASLCarquefou 1 - ALCEPJ4.3LienDXP10DéfaiteLaurent COLLIN (P10)Sophie KAMMERER (D9) et Benoît FOUCHE (D9)21-13 / 21-07
2018-02-05CE CETIMU EnseigneJ5LienDDP10VictoireHélène MORILLOT (P12) wo_vol
2018-02-05CE CETIMU EnseigneJ5LienDXP10VictoireGaëtan FAGOT (P12)Céline FILLAUT (P12) et Stéphane BELLINE (P12)21-12 / 21-15
2018-01-11D3ASainte Luce sur Loire 2 - BASLBasse Goulaine 1 - ALBBGJ3.1LienDXP10DéfaiteJean-michel PETIT (D9)Agnès CREPIN (R6) et Jérome RICHARD (R6)21-11 / 21-11
2018-01-01CE CETIMCPAM 1J3LienDDP10DéfaiteValérie EON (NC)Jeanne BOUGOUIN (P11) et Loriane TARDIF (R4)21-10 / 21-13
2017-12-07D3ASainte Luce sur Loire 2 - BASLCouëron Chabossière 1 - COCJ2.3LienDXD8DéfaiteMaxime BELLIERES (P12)Sonia GUEGUIN (P10) et Jonathan LE CHAPELAIN (P10)15-21 / 21-14 / 28-26
2017-12-01CE CETIMCE SOPRA STERIAJ2LienDDP10DéfaiteValérie EON (NC)Emilie GARANDEAU (P10) et Virginie POIZAT (P10)13-21 / 21-17 / 24-22
2017-12-01CE CETIMCE SOPRA STERIAJ2LienDXD8DéfaiteGaëtan FAGOT (P11)Emilie GARANDEAU (D8) et Laurent CASSE (D7)21-13 / 21-18
2017-11-07D3ASainte Luce sur Loire 2 - BASLOrvault 4 - OBCJ1.1LienDDD9DéfaiteKarine CIRON-LE NAOUR (P10)Nathalie COUCHELLOU (D8) et Sandrine BRUN (D9)21-12 / 16-21 / 21-08
2017-11-01CE CETIMENGIE AXIMAJ1LienSDP10Défaite Mélissa POUET (NC)21-18 / 21-12
2017-05-18D3-VSainte Luce sur Loire 2 - BASLLa Chabossière 1 - COCJ7-2LienDDD9VictoireChristelle RENOUX (D9)Barbara SIMON (P11) et Marie-hélène DAVID (P11)21-15 / 21-19
2017-05-18D3-VSainte Luce sur Loire 2 - BASLLa Chabossière 1 - COCJ7-2LienDXD8DéfaiteJean-michel PETIT (P11)Sophie GUYOMARC'H (P10) et Philippe BOSSY (D8)21-16 / 14-21 / 21-16
2017-05-01PREFECTURE 44CGI OUESTJournée 8LienSDP11Défaite Rachel YVERNAULT (D9)21-6 / 21-8
2017-05-01PREFECTURE 44CGI OUESTJournée 8LienDDP10DéfaiteFrederique BAUCHER (P12)Soraya MANSOUR (P10) et Rachel YVERNAULT (D8)21-9 / 21-15
2017-04-06D3-VSainte Luce sur Loire 2 - BASLSt Etienne de Montluc 1 - ABSJ6-1LienDDP10VictoireChristelle RENOUX (D9)Audrey CHEREAU (D9) et Sophie CAM (P10)21-12 / 21-18
2017-04-01PREFECTURE 44SIGMA InformatiqueJournée 7LienSDP11Défaite Emilie BLONDET (P10)21-10 / 21-11
2017-04-01PREFECTURE 44SIGMA InformatiqueJournée 7LienDDP10DéfaiteFrederique BAUCHER (P12)Emilie BLONDET (D8) et Valérie L'HOSTIS (D7)21-16 / 17-21 / 21-15
2017-03-17D4-SSte Luce sur Loire 2 - BASLClisson 4 - BCCJ5-4LienDDP10DéfaiteSolene RICHARD (P12)Magali AUBRON (P10) et Noëmie BREGEON (P11)21-18 / 12-21 / 21-19
2017-03-06D3-VSainte Luce sur Loire 2 - BASLTreillières 1 - TBCJ5-1LienDXD9DéfaitePierrick DALIBERT (P12)Isabelle GERARD (D7) et Eric RATTEZ (D9)21-14 / 21-4
2017-03-06D3-VSainte Luce sur Loire 2 - BASLTreillières 1 - TBCJ5-1LienDDP10DéfaiteAnne BOGAERT (P10)Isabelle GERARD (D7) et Guénaëlle ROLAND (D8)21-14 / 21-16
2017-03-01PREFECTURE 44CAP GEMINI 1Journée 6LienDDP10VictoireFrederique BAUCHER (P12)Fanny BURGNIARD (P12) et Blandine GUIET (P12)21-9 / 21-9
2017-03-01PREFECTURE 44CAP GEMINI 1Journée 6LienSDP11Victoire Fanny BURGNIARD (P12)21-16 / 21-9
2017-02-02D3-VSainte Luce sur Loire 2 - BASLSaint Herblain 1 - BCSHJ4-4LienDDP10DéfaiteRégine LE TUTOUR (P12)Anoulick GRIZAUT (D9) et ANONYME Anonyme (P11)21-14 / 21-11
2017-02-01PREFECTURE 44OnePointJournée 5LienSDP11Victoire Marie POSTIC (NC)21-13 / 21-10
2017-01-05D3-VSainte Luce sur Loire 2 - BASLLe Cellier / Ligné 2 - LeCLUBJ3-4LienDDP10VictoireChristelle RENOUX (D9)Valérie TOURNEFIER (D8) et Evelyne ADRIEN (P10)21-17 / 25-23
2017-01-05D3-VSainte Luce sur Loire 2 - BASLLe Cellier / Ligné 2 - LeCLUBJ3-4LienDXP10VictoireLaurent COLLIN (P10)Valérie TOURNEFIER (R6) et ANONYME Anonyme (P10)17-21 / 21-15 / 21-17
2017-01-05D3-VSainte Luce sur Loire 2 - BASLLe Cellier / Ligné 2 - LeCLUBJ3-4LienSDP11Défaite Valérie TOURNEFIER (D8)21-13 / 21-15
2017-01-01PREFECTURE 44ASMNJournée 3LienDXP10DéfaiteDavid YAPI (D9)Tiphaine ESLAN (P11) et Franck MAHEAS (D8)21-19 / 21-16
2017-01-01PREFECTURE 44ASMNJournée 3LienDDP10DéfaiteMarion MIR (NC)Tiphaine ESLAN (P10) et Anaïs MASSE (D9)21-19 / 21-16
2016-12-08D3-VSainte Luce sur Loire 2 - BASLNort sur Erdre 2 - NACJ2-2LienDDP10VictoireChristelle RENOUX (D9)Nathalie ROUSSEAU (P10) et Sylvie ECRE (P11)21-16 / 21-15
2016-12-08D3-VSainte Luce sur Loire 2 - BASLNort sur Erdre 2 - NACJ2-2LienSDP11Victoire Nathalie ROUSSEAU (D9)21-15 / 21-15
2016-12-08D3-VSainte Luce sur Loire 2 - BASLNort sur Erdre 2 - NACJ2-2LienDXD9VictoirePhilippe VALIDIRE (P12)Sylvie ECRE (P10) et Stephane CODET (P11)21-15 / 21-17
2016-11-24D3-VSainte Luce sur Loire 2 - BASLMunicipaux Nantais 1 - ASMNJ1-4LienDDP10VictoireChristelle RENOUX (D9)Bérangère POTEL (D8) et Lénaïck LE FAOU (P12)13-21 / 21-15 / 21-15
2016-11-18D4-SSte Luce sur Loire 2 - BASLRezé 5 - ASBRJ1-1LienDDP10VictoireEmeline ROBERT (P12)Agathe CANONNET (P11) et Laura FRIEDEMANM (P12)- abandon
2016-11-18D4-SSte Luce sur Loire 2 - BASLRezé 5 - ASBRJ1-1LienDXD9DéfaiteDamien ROUL (P11)Mathilde PETIT (D9) et Kevin MORTIER (D9)21-9 / 21-10
2016-11-01PREFECTURE 44APC COURTAGE / TIPIAKJournée 1LienDDP10DéfaiteChristelle SABARON (P12)Raja MELLAL (P12) et Audrey AIRIAU (P12)21-17 / 21-16
2016-11-01PREFECTURE 44APC COURTAGE / TIPIAKJournée 1LienSDP11Victoire Raja MELLAL (P12)21-15 / 21-9