Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00344556HommeThierry CAMUSVeteran 1NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
49.22D733.15D821.48D8

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2013Championnat de Haute-Normandie interclubsRégionale 2BVernon(1)Stade Porte Normande1400.00
2012Interclubs Séniors de l'Eure D1Division 1Vernon 1Stade Porte Normande13753.85
2012Interclubs Séniors de l'Eure D2Division 2-AVernon 3Stade Porte Normande200.00
2012Challenge LEVEUZIT (Eure)simple éliminationStade Porte Normande6466.67
2011Interclubs Séniors de l'Eure D1Division 1SPN 1Stade Porte Normande17635.29
2010Interclubs Séniors de l'Eure Playoff D2PlayOff D2Vernon 1Stade Porte Normande3266.67
2010Interclubs Séniors de l'Eure D2Division 2-AVernon 1Stade Porte Normande171058.82
2009Interclubs Séniors de l'Eure D1Division 1Vernon 1Stade Porte Normande600.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2014-04-13ICRVernon(1)ASBTT Le Havre(2)Régionale 2B-6ème joLienSHD2Défaite Gautier MARTIN (D1)21-13 / 21-15
2014-04-13ICRVernon(1)Saint Pierre Lès ElbRégionale 2B-6ème joLienDHD3DéfaiteBenoît PRIGENT (D3)Julien COCI (C3) et Florent DUMONT (C2)21-11 / 21-14
2014-04-13ICRVernon(1)Saint Pierre Lès ElbRégionale 2B-6ème joLienSHD2Défaite Laurent LEBLOND (C4)21-14 / 21-17
2014-04-13ICRVernon(1)ASBTT Le Havre(2)Régionale 2B-6ème joLienDHD3DéfaiteBenoît PRIGENT (D3)Thomas COLIGNON (D2) et William VAUTIER (D1)21-6 / 21-11
2014-03-09ICRVernon(1)Gasny(1)Régionale 2B-5ème joLienSHD2Défaite Pablo COIGNARD (C2)21-9 / 21-4
2014-03-09ICRVernon(1)LC Havrais (1)Régionale 2B-5ème joLienSHD2Défaite Anthony RICOUARD (D2)21-12 / 21-17
2013-12-15ICRVernon(1)Gasny(1)Régionale 2B-3ème joLienSHD2Défaite Mael LE BIHAN (C2)21-11 / 21-13
2013-12-15ICRVernon(1)Duclair(1)Régionale 2B-3ème joLienSHD2Défaite Pierre HANFF (D4)21-18 / 21-13
2013-12-01ICRVernon(1)ASBTT Le Havre(2)Régionale 2B-2ème joLienSHD2Défaite Gautier MARTIN (D1)21-12 / 15-21 / 21-9
2013-12-01ICRVernon(1)Saint Pierre Lès ElbRégionale 2B-2ème joLienSHD2Défaite Romain COTTRET (C3)21-13 / 21-17
2013-11-10ICRVernon(1)Duclair(1)Régionale 2B-1ère joLienSHD2Défaite Cédric DEMARAIS (C4)21-14 / 14-21 / 21-12
2013-11-10ICRVernon(1)Duclair(1)Régionale 2B-1ère joLienDHD3DéfaiteBenoît PRIGENT (D3)Cédric DEMARAIS (C3) et Mickaël LECOQ (C3)21-13 / 25-23
2013-11-10ICRVernon(1)LC Havrais (1)Régionale 2B-1ère joLienDHD3DéfaiteBenoît PRIGENT (D3)Manuel VALLET (C3) et Gilles VALLET (C4)21-12 / 21-17
2013-11-10ICRVernon(1)LC Havrais (1)Régionale 2B-1ère joLienSHD2Défaite Gilles VALLET (C4)21-16 / 21-13
2013-06-26COBBIDARDLienDHD4DéfaiteCyrille CANU (D4)Baptiste RUBIN (D2) et David CANAL (D1)21-11 / 21-10
2013-06-26COBBIDARDLienDXD4DéfaiteBénédicte CARPENTIER (D4)Justine BIDARD (C3) et Baptiste RUBIN (D4)21-17 / 21-18
2013-06-26COBBIDARDLienDXD4VictoireBénédicte CARPENTIER (D4)Frédérique DO NASCIMENTO (D3) et Yannick AFCHAIN (D4)21-14 / 21-18
2013-06-26COBBIDARDLienDHD4VictoireCyrille CANU (D4)Yannick AFCHAIN (D4) et Damien COURTIN (D4)17-21 / 21-14 / 21-15
2013-06-26COBBIDARDLienDHD4VictoireCyrille CANU (D4)Bertrand SAUNIER (NC) et Olivier COMBY (D4)9-21 / 21-15 / 21-15
2013-06-26COBBIDARDLienDXD4VictoireBénédicte CARPENTIER (D4)Josepha DUBOSC (NC) et Bertrand SAUNIER (NC)21-17 / 22-20
2013-04-14D1Vernon 1Aubevoye 1Journée 6LienSHD2Victoire Laurent VERNOUX (D4)21-17 / 18-21 / 21-17
2013-04-14D1Vernon 1Gisors 1Journée 6LienDHD4VictoireBenoît PETRINKO (D1)Yannick AFCHAIN (D4) et Stephane HONG TUAN HA (NC)21-16 / 21-13
2013-04-14D1Vernon 1Aubevoye 1Journée 6LienDHD4DéfaiteBenoît PETRINKO (D1)Renaud PLATEL (D1) et Matthieu FRICHOT (D4)21-12 / 21-15
2013-04-14D1Vernon 1Gisors 1Journée 6LienSHD2Victoire Yannick AFCHAIN (D4)23-21 / 21-16
2013-03-24D1Vernon 1Gasny 2Journée 5LienSHD2Défaite Sébastien GLACE (D1)21-19 / 13-21 / 21-19
2013-03-24D1Vernon 1Pont-Audemer 1Journée 5LienDXD4VictoireNathalie PETRINKO (D3) wo_vol
2013-03-24D1Vernon 1Pont-Audemer 1Journée 5LienSHD2Défaite Jérémy MARIE (D2)19-21 / 21-13 / 22-20
2013-03-24D1Vernon 1Gasny 2Journée 5LienDHD4DéfaiteBenoît PETRINKO (D1)Baptiste RUBIN (D2) et David CANAL (D1)21-12 / 21-13
2013-02-10D1Vernon 1Evreux 3Journée 4LienDHD4DéfaiteBenoît PETRINKO (D1)Hervé MICHEL (D2) et Thierry RONDEAU (D3)21-17 / 21-18
2013-02-10D1Vernon 1Evreux 3Journée 4LienSHD2Victoire Hervé MICHEL (D1)20-22 / 21-17 / 21-19
2013-02-10D1Vernon 1Aubevoye 1Journée 4LienSHD2Victoire Jonathan VADORI (D4)22-20 / 21-16
2013-01-27D2AVernon 3Evreux 4Journée 3LienSHD2Défaite Yann DERRIEN (D4)17-21 / 21-11 / 21-19
2013-01-27D2AVernon 3La Saussaye 1Journée 3LienSHD2Défaite Didier FREAL (D2)21-8 / 19-21 / 21-13
2012-11-11D1Vernon 1Evreux 3Journée 1LienSHD2Victoire Thierry RONDEAU (C4)21-19 / 24-22
2012-11-11D1Vernon 1Gasny 2Journée 1LienSHD2Défaite Sébastien GLACE (D2)21-19 / 21-14
2012-04-15D1SPN 1FVP 1Journée 5LienSHD4Victoire Jacques LEFRANCOIS (D4)21-15 / 19-21 / 21-7
2012-04-15D1SPN 1ALSM 1Journée 5LienSHD4Défaite Mathieu DAVID (D3)21-18 / 21-19
2012-03-25D1SPN 1BVRL 1Journée 4LienDHD4DéfaiteCorentin MENARD (D4)Joseph LATOUR (D1) et Maxime JAEGER-ROYGNAN (C4)21-18 / 21-15
2012-03-25D1SPN 1CRB 1Journée 4LienSHD4Défaite Mickael PILLET (D2)21-16 / 21-13
2012-03-25D1SPN 1BVRL 1Journée 4LienSHD4Défaite Maxime JAEGER-ROYGNAN (D3)21-15 / 21-17
2012-03-25D1SPN 1CRB 1Journée 4LienDHD4DéfaiteCorentin MENARD (D4)Jérémy MARIE (D1) et Brice GREAUME (D4)21-14 / 21-19
2012-01-29D1SPN 1FVP 1Journée 3LienDHD4VictoireJonathan VADORI (D4)Damien COURTIN (D3) et Denis DESROSIERS (NC)21-17 / 21-18
2012-01-29D1SPN 1BA 1Journée 3LienDHD4VictoireJonathan VADORI (D4)Laurent VERNOUX (D4) et Matthieu FRICHOT (D4)21-18 / 21-12
2012-01-29D1SPN 1FVP 1Journée 3LienSHD4Victoire Yannick AFCHAIN (D4)21-14 / 21-10
2012-01-29D1SPN 1BA 1Journée 3LienSHD4Victoire Laurent VERNOUX (D3)17-21 / 21-12 / 21-16
2011-12-04D1SPN 1CRB 1Journée 2LienDHD4DéfaiteCorentin MENARD (D4)Jérémy MARIE (D2) et Mickael PILLET (D4)21-10 / 21-10
2011-12-04D1SPN 1CRB 1Journée 2LienSHD4Défaite Mickael PILLET (D2)8-21 / 21-17 / 21-15
2011-12-04D1SPN 1ALSM 1Journée 2LienSHD4Défaite Norbert GUIHOT (D1)21-17 / 21-11
2011-12-04D1SPN 1ALSM 1Journée 2LienDHD4DéfaiteCorentin MENARD (D4)Anselme VASSOR (D1) et Renaud PLATEL (D1)21-5 / 21-16
2011-11-13D1SPN 1BVRL 1Journée 1LienDHD4DéfaiteJonathan VADORI (D4)Maxime JAEGER-ROYGNAN (C4) et Corentin JAEGER (D2)21-17 / 21-15
2011-11-13D1SPN 1BA 1Journée 1LienSHD4Victoire Laurent VERNOUX (D3)21-14 / 16-21 / 21-14
2011-11-13D1SPN 1BA 1Journée 1LienDHD4DéfaiteJonathan VADORI (D4)Laurent VERNOUX (D4) et Yannick BRIOIST (D4)22-20 / 21-16
2011-05-15PLVernon 1Vernon 2Finales FD2LienSHNCVictoire Walter FRANCESCONI (NC)21-6 / 21-6
2011-05-15PLVernon 1Vernon 2Finales FD2LienDHNCVictoireJonathan VADORI (NC)Pierre CINTRAT (NC) et Walter FRANCESCONI (NC)21-16 / 21-12
2011-05-15PLVernon 1La Saussaye 1Finales FD2LienSHNCDéfaite Didier FREAL (D2)21-12 / 21-16
2011-04-10D2AVernon 1Evreux 2ICD-J5-2010LienSHNCDéfaite Eric BUQUET (D4)21-12 / 15-21 / 21-16
2011-04-10D2AVernon 1La Saussaye 1ICD-J5-2010LienDHNCDéfaiteJonathan VADORI (NC)Florent DUMONT (D3) et Thierry TABOUELLE (D4)21-12 / 21-13
2011-04-10D2AVernon 1Evreux 2ICD-J5-2010LienDHNCDéfaiteJonathan VADORI (NC)Eric BUQUET (D4) et Thierry RONDEAU (D3)21-17 / 21-19
2011-03-27D2AVernon 1Gisors 2ICD-J4-2010LienDHNCVictoireJonathan VADORI (NC)Lucas CLEMENTONI (NC) et Hervé CREMEAUX (NC)21-13 / 21-14
2011-03-27D2AVernon 1Perrier 1ICD-J4-2010LienDHNCVictoireJonathan VADORI (NC)Nicolas GOMMARD (D4) et Ludovic BEAUVAIS (NC)21-9 / 21-12
2011-03-27D2AVernon 1Perrier 1ICD-J4-2010LienSHNCVictoire Ludovic BEAUVAIS (NC)21-8 / 21-10
2011-02-13D2AVernon 1Aubevoye 2ICD-J3-2010LienDHNCDéfaiteJonathan VADORI (NC)Yannick BRIOIST (D4) et Laurent BAYART (NC)18-21 / 21-17 / 21-19
2011-02-13D2AVernon 1Evreux 2ICD-J3-2010LienDHNCDéfaiteJonathan VADORI (NC)Eric BUQUET (D4) et Thierry RONDEAU (D3)21-17 / 21-6
2011-02-13D2AVernon 1Evreux 2ICD-J3-2010LienSHNCVictoire Simon MOUQUET (NC)21-14 / 21-13
2011-02-13D2AVernon 1Aubevoye 2ICD-J3-2010LienSHNCVictoire Gildas CHAUSSEPIED (NC)21-12 / 21-7
2011-02-06D2AVernon 1Gisors 2ICD-J2-2010LienDHNCVictoireJonathan VADORI (NC)Stephane MATHIS (NC) et Pierre LEGRIS (D4)21-11 / 21-14
2011-02-06D2AVernon 1Perrier 1ICD-J2-2010LienSHNCVictoire Alain MERLET (NC)19-21 / 21-11 / 21-9
2011-02-06D2AVernon 1Gisors 2ICD-J2-2010LienSHNCVictoire Stephane MATHIS (NC)21-17 / 21-15
2011-02-06D2AVernon 1Perrier 1ICD-J2-2010LienDXNCDéfaiteNathalie PETRINKO (D3)Cecile PETREMENT (NC) et Laurent LESAGE (D4)21-18 / 21-14
2010-11-14D2AVernon 1La Saussaye 1ICD-J1-2010LienSHNCVictoire Ivan CESCUTTI (D4)21-16 / 21-14
2010-11-14D2AVernon 1La Saussaye 1ICD-J1-2010LienDXNCDéfaiteNathalie PETRINKO (D3)Sophie DESLAURIER (D2) et Didier FREAL (D3)21-14 / 21-12
2010-11-14D2AVernon 1Aubevoye 2ICD-J1-2010LienSHNCVictoire Stéphane LEDANOIS (NC)21-13 / 21-11
2010-05-09D1Vernon 1VdR 1Journée 6LienDXNCDéfaiteAurelie PHILIPPE (NC)Julie GHISOLFI (D2) et Boris FREAL (D4)21-6 / 21-7
2010-05-09D1Vernon 1VdR 1Journée 6LienSHNCDéfaite Olivier SECHET (D4)17-21 / 21-13 / 21-15
2010-05-09D1Vernon 1PtAud 1Journée 6LienDXNCDéfaiteAurelie PHILIPPE (NC)Magali ROBLEDO (NC) et Pablo COIGNARD (D4)21-14 / 21-13
2010-05-09D1Vernon 1PtAud 1Journée 6LienSHNCDéfaite Jacky VOLLAIS (D2)21-11 / 21-8
2010-02-07D1Vernon 1Evreux 1Journée 2LienDHNCDéfaiteChristophe DAVEE (D4)Mathieu BAERT (D3) et Jérôme DEVAY (C4)21-10 / 21-10
2010-02-07D1Vernon 1PtAud 1Journée 2LienDHNCDéfaiteClément POINSOT (NC)Pablo COIGNARD (C4) et Brice GREAUME (D4)21-12 / 21-10