Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00344466HommeLaurent THORINVeteran 3NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
6P105.73P106.17P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat interclubs du Loiret D3phase finaleSaranUnion Sportive Mpale De Saran200.00
2018Championnat interclubs du Loiret VétéransIC45-vétérans-finaleSaranUnion Sportive Mpale De Saran4125.00
2018Championnat interclubs du Loiret D3IC45-D3-HSaranUnion Sportive Mpale De Saran11654.55
2018Championnat interclubs du Loiret VétéransIC45-vétérans-ASaran - VetUnion Sportive Mpale De Saran9666.67
2017Championnat interclubs du Loiret D2IC-D2-PLAYDOWNSUSMS 3Union Sportive Mpale De Saran2150.00
2017Championnat interclubs du Loiret D2IC45-D2-ASaran 3Union Sportive Mpale De Saran14428.57
2016Championnats par équipes du Loiret D3IC45-D3 poule-ESaranUnion Sportive Mpale De Saran111090.91
2016Championnats par équipes du Loiret D3IC45-D3 Phase-classementSaranUnion Sportive Mpale De Saran4125.00
2015Championnat InterClubs du Loiret IC45-D3IC45-D3-FSaran-1Union Sportive Mpale De Saran8337.50

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-06-25SaranCléry-Saint-AndréJ8-2LienDHP10DéfaiteEric DUPUIS (P10)Denis BODIN (P10) et Christopher GITON (D8)22-20 / 21-15
2019-06-25SaranCléry-Saint-AndréJ8-2LienSHP10Victoire Frédéric JORY (P10)21-19 / 21-19
2019-06-25SaranCLTO-12J7-1LienDHP10DéfaiteEric DUPUIS (P10)Hervé LECLERC (P12) et Gwenaël LUNETEAU (P10)21-14 / 22-20
2019-06-25SaranCLTO-12J7-1LienSHP10Défaite Stéphane BOUSSANGE (P10)21-18 / 21-9
2019-05-14Saran - VetCLTO 1 - VetJ6A1LienSHP10Défaite Fabrice CHAILLOUX (P10)21-19 / 21-13
2019-05-14Saran - VetCLTO 1 - VetJ6A1LienDHP10VictoireEric DUPUIS (P10)Antonio FERNANDEZ (D8) et Philippe MAIRE (P12)21-17 / 21-19
2019-04-24SaranIngréJ-1/8LienDXP10DéfaiteJeannie VOISIN (D9)Valerie VILLEDIEU (D8) et Remi PERDEREAU (P10)17-21 / 22-20 / 21-10
2019-04-24SaranIngréJ-1/8LienDHP11DéfaiteGeoffrey BONCOURT (P10)Sébastien LE BAIL (D9) et Emilien ROBERT (P10)21-18 / 21-18
2019-04-23Saran - VetCléry 2 - VetJ5A1LienDHP11VictoireChristel GAILLARD (P12)Jerome FALALA (P11) et Benoit CATTANT (P12)21-16 / 21-10
2019-04-23Saran - VetCléry 2 - VetJ5A1LienSHP10Victoire Jerome FALALA (P12)23-21 / 21-13
2019-03-27Saran - VetMalesherbes - VetJ4A2LienDHP11DéfaiteJean-philippe NAUDET (P11)Alain ROGER (P12) et Hugo COLMART (P12)21-17 / 17-21 / 21-16
2019-03-27Saran - VetMalesherbes - VetJ4A2LienSHP10Victoire Nicolas BARRE (P11)21-13 / 21-11
2019-03-18SaranCLTOj-6LienDHP11DéfaiteJean-philippe NAUDET (P11)Stéphane IMBAULT (P10) et Vincent SERIN (P10)21-11 / 21-12
2019-03-18SaranCLTOj-6LienDXP10VictoireJeannie VOISIN (D9)Karelle HALGRAIN (P10) et Stéphane IMBAULT (P10)21-16 / 21-15
2019-03-15Saran - VetCLTO 1 - VetJ3A2LienSHP10Victoire Stéphane IMBAULT (P11)21-19 / 21-23 / 21-14
2019-02-11SaranFleury-2j-5LienDXP10DéfaiteJeannie VOISIN (D9)Hélène LANDAIS (P10) et Marc BOURREL (P10)24-22 / 21-14
2019-02-11SaranFleury-2j-5LienSHP11Victoire Rodolphe LEMOULT (P12)21-12 / 21-16
2019-02-04Saran - VetCléry 2 - VetJ1A1LienSHP11Défaite Franck DE BEJA (D9)21-15 / 21-17
2019-02-04Saran - VetCléry 2 - VetJ1A1LienDHP11VictoireEric DUPUIS (P10)Benoit CATTANT (NC) et Jerome FALALA (P12)21-13 / 21-12
2019-01-28SaranTraînou-2j-4LienDHP11VictoireJean-philippe NAUDET (P12)Dominique LEHOUX (P12) et Cédric IMBAULT (P12)22-20 / 21-15
2019-01-28SaranTraînou-2j-4LienDXP10VictoireJeannie VOISIN (D9)Laura DA SILVA (P12) et Remi DAUZERES (P12)21-9 / 21-8
2019-01-14SaranTraînou-2j-3LienDXP10VictoireJeannie VOISIN (D9)Melanie BARON (P12) et Eric JEAN (P11)21-17 / 16-21 / 21-8
2019-01-14SaranTraînou-2j-3LienSHP12Victoire Eric JEAN (P12)21-12 / 21-9
2018-12-10SaranFleury-2j-2LienDHP11DéfaiteJean-philippe NAUDET (P12)Xavier LE GUERN (P12) et Rodolphe LEMOULT (P12)21-15 / 17-21 / 21-15
2018-12-10SaranFleury-2j-2LienDXP10DéfaiteLorraine SARCHET (P10)Julie RODIER (P12) et Marc BOURREL (P11)21-18 / 21-18
2018-11-19SaranCLTOj-1LienSHP12Défaite Gwenaël LUNETEAU (P11)21-9 / 21-14
2018-04-09USMS 3USOPOC 1PlaydownLienDXP10VictoireHélène BEZOS (D7)Hélène BLOT (P12) et Xavier BAL (P11)21-15 / 19-21 / 21-18
2018-04-09USMS 3USOPOC 1PlaydownLienDHP10DéfaiteArnaud MEUNIER (P11)Frederic NOBLET (P10) et Xavier BAL (D9)22-24 / 21-11 / 21-13
2018-03-26Saran 3Dampierre en Burly 2J10AaLienDHP10DéfaiteAntoine SALOMON (P10)Matthieu AUDRAS (P11) et Maxime RENAULT (D9)21-13 / 22-20
2018-03-26Saran 3Dampierre en Burly 2J10AaLienSHP12Défaite Aurélien VIDEUX (D8)23-21 / 21-13
2018-03-13Saran 3Traînou 1J9AbLienSHP12Défaite Stephane ALLIMONNIER (P10)21-13 / 21-19
2018-03-13Saran 3Traînou 1J9AbLienDXP10DéfaiteHélène BEZOS (D7)Amaelle BOURDOULOUS (D7) et Jérôme CAREIL (D7)21-15 / 21-16
2018-02-13Saran 3Sully sur Loire 1 J8AaLienDXP10DéfaiteLorraine SARCHET (D9)Delphine BRIAIS (P10) et Jérémie LE DILOSQUER (P10)21-17 / 21-17
2018-02-13Saran 3Sully sur Loire 1 J8AaLienDHP10DéfaiteArnaud MEUNIER (P11)Jérémie LE DILOSQUER (P10) et Etienne LUZIN (D9)21-10 / 21-15
2018-01-16Saran 3Artenay 2J6AbLienDHP10VictoireLeo ADAM (R5)Patrick TALLET (P12) et Joël CARTHAME (P12)23-21 / 21-12
2018-01-16Saran 3Artenay 2J6AbLienDXP10VictoireHélène BEZOS (D7)Aurelie FAUCHON (P11) et Christophe GARCIN (P11)21-14 / 19-21 / 21-15
2017-12-19Saran 3Dampierre en Burly 2J5AbLienDXP10DéfaiteOphélie LEBLOND (P12)Séverine BEAUGER (P10) et Maxime RENAULT (P11)21-11 / 21-11
2017-12-05Saran 3Traînou 1J4AbLienDHP10VictoireAntoine SALOMON (D9)Romain TVRDY (P11) et Denis BOSSARD (P12)21-17 / 21-11
2017-12-05Saran 3Traînou 1J4AbLienSHP12Défaite Stephane ALLIMONNIER (P10)21-9 / 21-16
2017-11-20Saran 3Sully sur Loire 1 J3AaLienDXP10DéfaiteVanessa ROUMEGOUS (P11)Elodie BERSELLI (D8) et Jérémie LE DILOSQUER (P10)21-19 / 21-17
2017-11-20Saran 3Sully sur Loire 1 J3AaLienDHP10DéfaiteArnaud MEUNIER (P10)Pierre LANNIAUX (R6) et Etienne LUZIN (D8)21-11 / 21-12
2017-10-19Saran 3Artenay 2J1AbLienDXP10VictoireVanessa ROUMEGOUS (P11)Nelly GOULARD (NC) et Patrick TALLET (P12)24-22 / 21-17
2017-05-29SaranLes BordesJ-FinaleLienDXP10DéfaiteMelissa LEBLAN (P12)Marcelle BORDINAT (P10) et Thierry RICHARD (P10)21-19 / 21-16
2017-05-29SaranLes BordesJ-FinaleLienDHP10DéfaiteArnaud MEUNIER (P10)Marc ALQUIER (P12) et Thierry RICHARD (P10)21-16 / 21-19
2017-04-24SaranLailly-en-ValJ-1/4LienDXP10DéfaiteAude CHARPENTIER (P10)Samantha CAMISULI (P10) et Frédéric LABLEE (P10)21-5 / 21-15
2017-04-24SaranLailly-en-ValJ-1/4LienDHP10VictoireJulien REPELLINI (P11)Vincent BUCAILLE (P10) et Teddy CASTELAIN (P10)21-12 / 21-11
2017-03-27SaranSaint-Jean-de-BrayeJ6LienDHP10VictoireArnaud MEUNIER (P10)Alexandre DAVID (P12) et Ludovic BRIAND (P12)21-10 / 16-21 / 21-11
2017-03-27SaranSaint-Jean-de-BrayeJ6LienDXP10VictoireAude CHARPENTIER (P10)Maëlys PLOURDEAU (P12) et Raphaël LACROIX (P12)21-18 / 21-11
2017-03-06SaranTrainou-BJ5LienDHP10VictoireArnaud MEUNIER (P10)Aurélien BELTHOISE (P12) et Nicolas COCHARD (P12)21-9 / 21-6
2017-03-06SaranTrainou-BJ5LienDXP10VictoireAude CHARPENTIER (P10)Laetitia BESNARD (P12) et Jeremy BARRAULT (P12)21-9 / 21-6
2017-01-30SaranUSOPOCJ4LienDXP10VictoireLéa THUILLIER (P12)Julie RODIER (P12) et Xavier LE GUERN (P12)21-7 / 21-13
2017-01-30SaranUSOPOCJ4LienDHD9VictoireArnaud MEUNIER (P11)Bruno FRAMERY (P12) et Christophe AMARY (P12)21-9 / 18-21 / 21-19
2017-01-16SaranUSOPOCJ3LienDXP10VictoireLéa THUILLIER (P12)Julie RODIER (P12) et Xavier LE GUERN (P12)21-7 / 21-12
2017-01-16SaranUSOPOCJ3LienDHD9VictoireArnaud MEUNIER (P11)Christophe AMARY (P12) et Roberto ELGUETA (P12)19-21 / 21-11 / 21-14
2016-12-05SaranTrainou-BJ2LienSHP11Victoire Jeremy BARRAULT (P12)21-8 / 21-8
2016-12-05SaranTrainou-BJ2LienDXP10VictoireLéa THUILLIER (NC)Laetitia BESNARD (P12) et ANONYME Anonyme (P12)21-3 / 21-5
2016-11-21SaranSaint-Jean-de-BrayeJ1LienDXD9DéfaiteAude CHARPENTIER (D9)Perrine MARAIS (D8) et Etienne CUNIN (P11)21-14 / 21-18
2016-04-12Saran-1St Jean de la RuelleJ6LienDXD9VictoireCoralie AMAND (P3)Chantha MANICHANH (P3) et Regis CAHOREAU (D9)21-17 / 17-21 / 22-20
2016-04-12Saran-1St Jean de la RuelleJ6LienSHP1Défaite Perceval CHARREYRON (P1)21-14 / 21-18
2016-03-21Saran-1CLTO-7J5LienSHP1Défaite Thibaut CITRON (D8)21-12 / 21-11
2016-03-21Saran-1CLTO-7J5LienDXD9VictoireCharlotte CUSSY (P1)Sharon OROBELLO (P2) et Freddy FOURNIER (P1)21-7 / 19-21 / 21-15
2015-12-14Saran-1CLTO-7J2LienDHD9DéfaiteANONYME Anonyme (D9)Freddy FOURNIER (P1) et Tienthanh NGUYEN (D8)21-11 / 21-5
2015-12-14Saran-1CLTO-7J2LienDXD9DéfaiteCharlotte CUSSY (P1)Myriam MUNOZ (P2) et Freddy FOURNIER (P1)21-15 / 21-19
2015-11-30Saran-1St Jean de la RuelleJ1LienDHD9DéfaiteMickaël FERRY (D9)Sebastien DORMEAU (D8) et Franck LESIEUR (D8)21-16 / 21-15
2015-11-30Saran-1St Jean de la RuelleJ1LienDXD9VictoireCharlotte CUSSY (P1)Cecile ESTEVES (P2) et Regis CAHOREAU (D9)21-12 / 21-16