Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00344119FemmeAmandine CHRISTOPHOULSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
4P1027.21D829.21D8

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2017IC DEP 12D1OBAD2OLEMPS BADMINTON CLUB23939.13
2016IC DEP 12D1 - POULE AOBAD 1OLEMPS BADMINTON CLUB16743.75
2016IC DEP 12D1 - PlayoffsOBAD 1OLEMPS BADMINTON CLUB4375.00
2015Championnat interclub départemental de l'Aveyron Division2ICD2OBAD3OLEMPS BADMINTON CLUB33100.00
2014Interclubs Aveyron 2014/2015 Division1 Division1Olemps 2OLEMPS BADMINTON CLUB16956.25
2013Interclub de l'AveyronINTERCLUB AVEYRON D2Olemps 3OLEMPS BADMINTON CLUB14642.86

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2018-04-08OBAD2CBR2J7LienDDD8DéfaiteFanny DELTOUR (P10)Alice MARTY (D9) et Pauline LABARBARIE (P10)21-16 / 21-19
2018-04-08OBAD2CBR2J7LienSDP10Victoire Alice MARTY (P11)22-24 / 21-14 / 22-20
2018-04-08OBAD2CBR2J7LienDXD8DéfaiteFlorent BELUCHON (D8)Pauline LABARBARIE (D9) et Julien RECOULES (D8)21-18 / 15-21 / 21-16
2018-02-25OBAD2BAM1J5LienSDP10Défaite ANONYME Anonyme (D9)21-6 / 21-10
2018-02-25OBAD2GBC1J5LienSDP10Défaite Cindy MARTIN (D9)21-12 / 21-8
2018-02-25OBAD2BAM1J5LienDXD8DéfaiteFlorent BELUCHON (D8)Lisa TROUCHE (D9) et Benoit AUSTRUY (D9)10-21 / 21-19 / 21-19
2018-02-25OBAD2GBC1J5LienDXD8DéfaiteFlorent BELUCHON (D8)Marine LAVERNHE (D8) et Stéphane MADER (P10)21-14 / 15-21 / 21-19
2018-02-25OBAD2GBC1J5LienDDD8DéfaiteEmilie GUEDEA (D8)Marine LAVERNHE (D7) et Cindy MARTIN (D8)18-21 / 21-18 / 21-15
2018-02-25OBAD2BAM1J5LienDDD8VictoireEmilie GUEDEA (D8)Lisa TROUCHE (D7) et ANONYME Anonyme (D9)21-17 / 19-21 / 21-17
2017-12-17OBAD2CBR1J3LienDDD8DéfaiteEmilie COUDERC (P10)Caroline CASAS (P10) et Perrine CANCELLIERI (D8)18-21 / 21-19 / 21-19
2017-12-17OBAD2CBR2J3LienDXD8VictoireFlorent BELUCHON (D9)Melie THER (P10) et Jean-michel GARRIDO (P10)22-20 / 17-21 / 21-7
2017-12-17OBAD2CBR2J3LienDDD8VictoireEmilie COUDERC (P10)ANONYME Anonyme (P10) et Alice MARTY (P10)21-11 / 21-16
2017-12-17OBAD2CBR1J3LienDXD8VictoireFlorent BELUCHON (D9)Caroline CASAS (D8) et Florian LOUARGANT (D9)21-14 / 21-9
2017-11-05OBAD2SAB2J2LienDXD8DéfaiteFlorent BELUCHON (D8)Tiffany FIZES (D9) et Léopold SARDA (D8)19-21 / 21-16 / 21-10
2017-11-05OBAD2BCM48J2LienDXD8DéfaiteFlorent BELUCHON (D8)Sonia DUCASTEL (R6) et Eric ITIE (D7)24-22 / 21-11
2017-11-05OBAD2BCM48J2LienDDD8DéfaiteEmilie COUDERC (P10)Elisa ITIE (R5) et Sonia DUCASTEL (D7)21-11 / 21-18
2017-11-05OBAD2SAB2J2LienSDP10Victoire Sandra TORRES (P12)21-17 / 21-17
2017-10-15OBAD2GBC1J1LienDXD8DéfaiteThibaut RAYNAL (D9)Stephanie GAFFARD (D8) et Gaëtan LAGARRIGUE (D9)21-11 / 10-21 / 21-19
2017-10-15OBAD2BAM1J1LienDDD8VictoireEmilie GUEDEA (D8)ANONYME Anonyme (D8) et Cécile CASTAN (P11)21-15 / 21-13
2017-10-15OBAD2GBC1J1LienDDD8VictoireEmilie GUEDEA (D8)Stephanie GAFFARD (D9) et Cindy MARTIN (D9)21-14 / 21-12
2017-10-15OBAD2BAM1J1LienSDP10Défaite Cécile CASTAN (P11)14-21 / 21-18 / 21-18
2017-10-15OBAD2GBC1J1LienSDP10Défaite Cindy MARTIN (D9)21-15 / 21-18
2017-10-15OBAD2BAM1J1LienDXD8VictoireFlorent BELUCHON (D9)Cécile CASTAN (P12) et Théo DERCILE (P10)21-15 / 21-11
2017-04-09OBAD 1OBAD 2D1 - PlayoffsLienDDD8VictoireLaure VIGUIER (D8) wo_vol
2017-04-09OBAD 1CBR 2D1 - PlayoffsLienDXD8DéfaiteThibaut RAYNAL (D9)ANONYME Anonyme (D8) et Julien RECOULES (D8)21-18 / 21-16
2017-04-09OBAD 1CBR 2D1 - PlayoffsLienDDD8VictoireLaure VIGUIER (D8)ANONYME Anonyme (P10) et Adeline LACAZE (D7)21-16 / 21-19
2017-04-09OBAD 1OBAD 2D1 - PlayoffsLienDXD8VictoireThibaut RAYNAL (D9) wo_vol
2017-03-19OBAD 1SAB 2 LienSDP10Défaite Julie CROMBEZ (P10)21-16 / 19-21 / 21-18
2017-03-19OBAD 1SAB 2 LienDDD8VictoireLaure VIGUIER (D9)Tiffany FIZES (P10) et Julie CROMBEZ (P10)21-12 / 21-14
2017-03-19OBAD 1SAB 2 LienDXD8VictoireThibaut RAYNAL (P10)Tiffany FIZES (D9) et Fabrice RAYNAL (D9)21-14 / 18-21 / 21-18
2017-03-19OBAD 1CBR 2 LienSDP10Victoire ANONYME Anonyme (P10)21-9 / 12-21 / 21-16
2017-03-19OBAD 1CBR 2 LienDDD8VictoireLaure VIGUIER (D9)Perrine CANCELLIERI (D8) et Caroline CASAS (P10)18-21 / 21-14 / 21-16
2017-03-19OBAD 1CBR 2 LienDXD8DéfaiteMaxime MALRIC (P12)Caroline CASAS (D8) et Laurent REGNES (D7)21-14 / 23-21
2016-12-18OBAD 1BAM 1 LienDDD8DéfaiteLaure VIGUIER (D9)ANONYME Anonyme (D8) et Iris ESTIVALS (D8)21-19 / 21-18
2016-12-18OBAD 1BAM 1 LienDXD8DéfaiteFlorent BELUCHON (P10)ANONYME Anonyme (D9) et Hugo BOUSQUET (D8)-0 abandon
2016-12-18OBAD 1CBR 2 LienSDP10Défaite Adeline LACAZE (D8)21-13 / 21-12
2016-12-18OBAD 1CBR 2 LienDXD8DéfaiteFlorent BELUCHON (P10)Adeline LACAZE (D7) et Laurent REGNES (D8)21-11 / 21-09
2016-12-18OBAD 1CBR 2 LienDDD8VictoireLaure VIGUIER (D9)Perrine CANCELLIERI (D9) et ANONYME Anonyme (P10)21-16 / 21-11
2016-12-18OBAD 1BAM 1 LienSDP10Défaite Iris ESTIVALS (D9)21-11 / 21-19
2016-10-09OBAD 1SAB 2 LienDXD8DéfaiteFlorent BELUCHON (P10)Tiffany FIZES (P11) et Charly COURDY (D9)22-20 / 19-21 / 21-17
2016-10-09OBAD 1BAM 1 LienDDD8DéfaiteLaure VIGUIER (P10)Iris ESTIVALS (D9) et ANONYME Anonyme (D9)21-17 / 19-21 / 21-12
2016-10-09OBAD 1BAM 1 LienDXD8VictoireFlorent BELUCHON (P10)Iris ESTIVALS (P11) et Hugo BOUSQUET (D8)20-22 / 21-14 / 21-11
2016-10-09OBAD 1SAB 2 LienDDD8VictoireLaure VIGUIER (P10)Tiffany FIZES (P10) et Julie CROMBEZ (D9)21-14 / 21-13
2016-04-10OBAD3GBC1Journée 4LienDXD9VictoireJean CULIE (P1)Aurore FILLOLA (D9) et Nicolas ARLABOSSE (D9)24-22 / 21-12
2016-01-31OBAD3SOM2Journée 2LienDXP1VictoireJean CULIE (P1)Alexandra BLANC (D9) et Noel SEGURA (P3)21-17 / 21-7
2016-01-31OBAD3CCAC1Journée 2LienDXP1VictoireJean CULIE (P1)Cécile LACOUT (P3) et Guillaume DEFRANCE (P2)21-17 / 21-15
2015-05-03IC12-Olemps 2Rodez 3Journée 5LienSDD4Défaite Eléa CHIRON (D3)21-14 / 21-18
2015-05-03IC12-Olemps 2St-Affrique 2Journée 5LienSDD4Victoire Julie CROMBEZ (NC)21-14 / 21-16
2015-05-03IC12-Olemps 2Rodez 3Journée 5LienDXD4DéfaiteFlorent BELUCHON (D4)Melie THER (NC) et Jeremy BROS (D3)21-19 / 21-15
2015-05-03IC12-Olemps 2Rodez 3Journée 5LienDDD4VictoireFanny DELTOUR (D3)Caroline CASAS (D4) et ANONYME Anonyme (D4)21-10 / 21-19
2015-05-03IC12-Olemps 2St-Affrique 2Journée 5LienDDD4VictoireFanny DELTOUR (D3)Céline MENEL (D4) et Julie CROMBEZ (NC)18-21 / 21-10 / 21-14
2015-05-03IC12-Olemps 2St-Affrique 2Journée 5LienDXD4VictoireDamien HERAUD (D4)Julie CROMBEZ (NC) et Cyril MARC (D4)21-16 / 21-7
2015-04-12IC12-Olemps 2Millau 1Journée 4LienDXD4VictoireDamien HERAUD (D4)Caroline CASTELBOU (NC) et Romain DRIANO (D4)21-14 / 21-17
2015-04-12IC12-Olemps 2Millau 1Journée 4LienSDD4Victoire Marion SOTO (NC)21-16 / 21-15
2015-03-08IC12-Olemps 2St-Affrique 1Journée 3LienSDD4Défaite Celine LAPLANCHE (D2)21-12 / 21-12
2015-03-08IC12-Olemps 2Rodez 3Journée 3LienDXD4DéfaiteDamien HERAUD (D4)Caroline CASAS (D4) et Laurent REGNES (D2)21-15 / 21-13
2015-03-08IC12-Olemps 2Rodez 3Journée 3LienDDD4DéfaiteFanny DELTOUR (D3)Eléa CHIRON (D4) et Pauline BERARD (D4)21-18 / 21-12
2015-03-08IC12-Olemps 2St-Affrique 1Journée 3LienDXD4DéfaiteDamien HERAUD (D4)Sandra NOEL (D2) et Matthieu BONNET (D2)21-14 / 21-9
2015-02-08IC12-Olemps 2Millau 1Journée 2LienDXD4VictoireDamien HERAUD (D4)Caroline CASTELBOU (NC) et Romain DRIANO (D4)21-13 / 21-16
2015-02-08IC12-Olemps 2St-Affrique 2Journée 2LienSDD4Victoire  wo_vol
2015-02-08IC12-Olemps 2Millau 1Journée 2LienSDD4Défaite Christel BESSODES (D4)15-21 / 21-19 / 21-19
2015-02-08IC12-Olemps 2St-Affrique 2Journée 2LienDXD4VictoireMaxime MALRIC (D4)Maelys LOIRETTE (NC) et Thibaut RAYNAL (D4)19-21 / 21-9 / 21-9
2014-04-13D2 Olemps 3Millau 1Retour 5LienDXNCVictoireDamien HERAUD (D4)Alexandra BLANC (D4) et Noel SEGURA (NC)21-12 / 21-15
2014-04-13D2 Olemps 3Millau 1Retour 5LienSDNCDéfaite Alexandra BLANC (D4)22-20 / 21-10
2014-03-31D2 Olemps 3Rodez 4Retour 2LienSDNCVictoire Pauline LABESSIERE (NC)21-5 / 21-8
2014-03-31D2 Olemps 3Rodez 4Retour 2LienDXNCVictoireDamien HERAUD (D4)Pauline LABESSIERE (NC) et Benjamin GERARD (D3)24-22 / 13-21 / 21-11
2014-03-31D2 Olemps 3Rodez 4Retour 3LienSDNCVictoire Pauline LABESSIERE (NC)21-19 / 21-15
2014-03-31D2 Olemps 3Rodez 4Retour 3LienDXNCDéfaiteDamien HERAUD (D4)Pauline LABESSIERE (NC) et Benjamin GERARD (D3)21-14 / 21-17
2014-01-25D2 Olemps 3Villefranche 1Aller 4LienSDNCDéfaite Aurore FILLOLA (D4)9-21 / 21-12 / 21-7
2014-01-25D2 Olemps 3Villefranche 1Aller 3LienSDNCDéfaite Sophie ESTEVES (D4)18-21 / 21-11 / 21-15
2014-01-25D2 Olemps 3Villefranche 1Aller 4LienDXNCVictoireDamien HERAUD (D4)Aurore FILLOLA (D4) et Anthony GEMARIN (NC)21-15 / 21-17
2014-01-25D2 Olemps 3Villefranche 1Aller 3LienDXNCDéfaiteDamien HERAUD (D4)Sophie ESTEVES (D4) et Arnaud BOLANTIN (NC)21-12 / 21-7
2013-12-15D2 Olemps 3Millau 1Aller 2LienDXNCDéfaiteJean-baptiste ANDREAU (NC)Anne BLANC (NC) et Frédéric LARCHEVEQUE (D4)21-8 / 21-15
2013-12-15D2 Olemps 3Capdenac 1Aller 1LienSDNCDéfaite Ambre VERNHET (NC)21-11 / 21-6
2013-12-15D2 Olemps 3Millau 1Aller 2LienSDNCDéfaite Anne BLANC (NC)21-11 / 21-19
2013-12-15D2 Olemps 3Capdenac 1Aller 1LienDXNCVictoireDamien HERAUD (D4)Cécile LACOUT (NC) et Christophe FONTALBAT (NC)21-8 / 21-11