Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00343447FemmeCéline JOFFRIONSeniorOuiNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
23.91D890.91R657.31D7

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnats Départementaux Maine et Loire MixteD1 MixteBCG 1 24937.50
2017Championnats Interclubs du Maine et Loire MixteDivision 1 MixteVSABAD 1 4375.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-04-07BCG 1BCS 1J9LienSDD8Défaite Caroline HADET (D8)21-15 / 21-18
2019-04-07BCG 1SCB 1J9LienDXD7DéfaiteEric AZAR (R5)Sandrine CLEMENT (R5) et Olivier CLEMENT (R6)21-13 / 21-18
2019-04-07BCG 1SCB 1J9LienSDD8Défaite Margaux LE GUYON (D7)21-13 / 21-16
2019-04-07BCG 1BCS 1J9LienDXD7VictoireEric AZAR (R5)Vanessa VARIN (D7) et Antoine BARRE (R6)17-21 / 21-13 / 22-20
2019-03-17BCG 1ASPC 1J8LienDXR6DéfaiteTheo DECOHA (R6)Marie-charlotte GUILLOU (R6) et Henri LAUMUNO (R6)21-12 / 21-11
2019-03-17BCG 1ASPC 1J8LienSDD8Victoire Juliette CHAMPIGNY (D7)21-18 / 24-22
2019-03-17BCG 1MJCS 1J8LienDXR6VictoireTheo DECOHA (R6)Emma LEBLANC (D7) et Julien BOURDIER (D7)21-17 / 21-16
2019-03-17BCG 1MJCS 1J8LienSDD8Victoire Emeline BESNARD (D8)21-17 / 21-16
2019-02-24BCG 1BPG 1J7LienDXR6VictoirePierre BOURASSEAU (R6)Hélène CHESNAY (D8) et Laurent NICOU (D8)19-21 / 24-22 / 21-15
2019-02-24BCG 1BPG 1J7LienDDR6DéfaiteJuliette KOLOPP (D8)Justine FAURE (D7) et Loreline SALMON (D9)21-18 / 8-9 abandon
2019-02-24BCG 1ASA 1J7LienDXR6VictoirePierre BOURASSEAU (R6)Marie SERISIER (D7) et Kévin GUY (D7)21-14 / 21-14
2018-12-16BCG 1BPG 1J4LienDXR6DéfaiteEric AZAR (R5)Justine FAURE (D7) et Grégory CHIMIER (R6)21-10 / 22-20
2018-12-16BCG 1BAC49 1J4LienDDR6DéfaiteNathalie CAVLOVIC (D7)Céline COURNE (D8) et Aude FRANTELLE (R6)21-23 / 21-15 / 21-10
2018-12-16BCG 1BPG 1J4LienDDR6DéfaiteNathalie CAVLOVIC (D7)Virginie HARDOU (D8) et Justine FAURE (D8)10-21 / 21-15 / 21-13
2018-12-16BCG 1BAC49 1J4LienDXR6VictoirePierre BOURASSEAU (D7)Aude FRANTELLE (R6) et Jérémy NICOLAS (D8)21-18 / 21-15
2018-12-02BCG 1BLA 1J3LienDXR6DéfaitePierre BOURASSEAU (D7)Hélène LOUBERT (D7) et Stéphane FONTENEAU (R5)21-18 / 16-21 / 21-16
2018-12-02BCG 1BLA 1J3LienDDR6DéfaiteNathalie CAVLOVIC (D7)Gwenaelle CROSSOUARD (R5) et Hélène LOUBERT (D7)21-16 / 21-14
2018-11-11BCG 1ASPC 1J2LienSDD8Défaite Léa TISSERANT (D7)21-11 / 22-20
2018-11-11BCG 1BLA 1J2LienDXR6DéfaiteEric AZAR (R5)Jennifer PATUREAU (R5) et Florent DENIS (R5)14-21 / 21-19 / 23-21
2018-11-11BCG 1BLA 1J2LienSDD8Défaite Jennifer PATUREAU (R6)21-12 / 21-12
2018-11-11BCG 1ASPC 1J2LienDXR6DéfaiteEric AZAR (R5)Lorna CHAUSSEC (R6) et Victor REZE (R5)21-13 / 21-16
2018-10-21BCG 1MJCS 1J1LienDXR6VictoireEric AZAR (R5)Emeline BESNARD (D8) et Julien BOURDIER (D7)21-16 / 21-14
2018-10-21BCG 1SCB 1J1LienDXR6DéfaiteEric AZAR (R5)Sandrine CLEMENT (R5) et Olivier CLEMENT (R5)21-19 / 21-23 / 21-19
2018-10-21BCG 1SCB 1J1LienDDR6VictoireJuliette KOLOPP (D8)Fiona SALMON (D7) et Sandrine CLEMENT (D7)21-18 / 19-21 / 24-22
2018-01-07VSABAD 1BAC49 1J4LienDXD7DéfaiteJeremy LEVI (D8)Aude FRANTELLE (R6) et Samuel DOMAIGNE (R6)21-11 / 21-15
2018-01-07VSABAD 1BAC49 1J4LienDDR6VictoireGwenaelle LE MOROUX (D7)Aude FRANTELLE (R6) et Aurélie DOUCET (D8)14-21 / 21-18 / 21-16
2018-01-07VSABAD 1BACH 1J4LienDDR6VictoireCarla MOREL (P12)Eugénie GUILLET (P12) et Laure MASSE (P12)21-14 / 21-14
2018-01-07VSABAD 1BACH 1J4LienDXD7VictoireJeremy LEVI (D8)Sonia MORILLE (P10) et Romain BAREUX (D9)14-21 / 21-17 / 21-15