Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00343389HommeBaptiste FADETSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
2044.76N33260.03N22964.8N2

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique Coupe CaniquitTour PrincipalBCE - La Chapelle-sur-ErdreBadminton Club Erdre6466.67
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique Coupe RCCoupe Roland Caniquit - TableaLa Chapelle sur ErdreBadminton Club Erdre6583.33
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique CoupeCoupe Roland Caniquit - PrinciLa Chapelle-sur-ErdreBadminton Club Erdre55100.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-06-11BCE - La Chapelle-sur-ErdreOBC - OrvaultBCE-OBCLienDHN2DéfaiteDavid LANDAIS (D7)Yvan CARO (R6) et Florian DASSE (R6)16-21 / 21-18 / 21-19
2019-06-11BCE - La Chapelle-sur-ErdreOBC - OrvaultBCE-OBCLienDXN2DéfaiteEmilie ROUILLARD (N3)Megane KLEIBER (N2) et Anthony GIRARD (N3)16-21 / 21-19 / 21-15
2019-05-01BCE - La Chapelle-sur-ErdreCBC - CarquefouBCE-CBCLienSHN3Victoire Yoann LE BRETON (N3)21-17 / 20-22 / 21-15
2019-05-01BCE - La Chapelle-sur-ErdreCBC - CarquefouBCE-CBCLienDXN2VictoireAnne-sophie RICHOMME (N3)Justine POTTIER (N2) et Félix GOARIN (N3)21-19 / 21-19
2019-04-01BCE - La Chapelle-sur-ErdreALBBG - Basse-GoulaineBCE-ALBBGLienSHN3Victoire Josic ETOURNEAU (R5)21-8 / 21-8
2019-04-01BCE - La Chapelle-sur-ErdreALBBG - Basse-GoulaineBCE-ALBBGLienDXN2VictoireAnne-sophie RICHOMME (N3)Laëtitia MORICEAU (R5) et Alex JULIO (R6)21-11 / 21-11
2018-06-05La Chapelle sur ErdreRezéFinaleLienSHN1Défaite Axel PIRON (N1)24-22 / 26-24
2018-06-05La Chapelle sur ErdreRezéFinaleLienDXN1VictoireYouna LE LAN (N2)Esther ARNAUD (N3) et Anthony MOQUET (R4)23-21 / 21-15
2018-04-26La Chapelle sur ErdreCarquefou1/2 n°1LienSHN1Victoire Tom FEVIN (N2)21-17 / 21-7
2018-04-26La Chapelle sur ErdreCarquefou1/2 n°1LienDXN2VictoireEmilie ROUILLARD (N3)Lucile CERNY (R4) et Alexandre BLANCHET (N3)21-17 / 21-13
2018-03-23La Chapelle sur ErdreDon Bosco Nantes1/4-1LienSHN1Victoire Damien ROUZEE (R4)21-13 / 21-14
2018-03-23La Chapelle sur ErdreDon Bosco Nantes1/4-1LienDXN1VictoireEmilie ROUILLARD (N3)Maëlle BOSSY (R4) et Michaël PETEILH (R4)21-18 / 21-8
2017-05-23La Chapelle-sur-ErdreRezé1/2LienDXN1VictoireAnne-sophie RICHOMME (N2)Audrey BREHIER (N3) et Damien DUVAL (N3)21-14 / 21-13
2017-05-23La Chapelle-sur-ErdreRezé1/2LienDHN1VictoireSylvain OWCZAREK (N2)Jérémy BOURCIER (N3) et Gildas TILLY (N2)24-22 / 21-13
2017-04-01La Chapelle-sur-ErdreLe Loroux-Bottereau1/4LienDXN2VictoireYouna LE LAN (N3)Diane FRANCOIS (D9) et Nathan DELAUNAY (D7)21-14 / 21-9
2017-04-01La Chapelle-sur-ErdreLe Loroux-Bottereau1/4LienSHN2Victoire Yoann LE BRETON (R5)21-12 / 18-21 / 21-17
2017-02-22La Chapelle-sur-ErdreSaint Herblain1/8LienSHN2Victoire Danny VERNET (R6)21-15 / 21-11