Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche VeryBad
00343338FemmeLaura DEMENESeniorNonNonLien

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2015Championnat Interclubs de Vendée MIXTESD2 MixteFONTENAY LE COMTE (2)Fontenay Badminton Club800.00
2015Championnat Interclubs de Vendée COUPECOUPE DE VENDEEFONTEANY LE COMTEFontenay Badminton Club00 
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 MIXTED2 MixteFONTENAY LE COMTE (2)Fontenay Badminton Club12650.00
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 CHALLENGECHALLENGE DE VENDÉE 85FONTENAY LE COMTEFontenay Badminton Club00 
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 MIXTEDIVISION 2 MixteFONTENAY (2)Fontenay Badminton Club241250.00
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 COUPE 85COUPE 1/2 et FinaleFONTENAY 00 
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 ARCHIVESCOUPE BFONTENAY 00 

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2015-12-19D2 MXFONTENAY LE COMTE (2)CHALLANS (3)J6 Semaine 51LienDXD9DéfaiteFrancis JAMONNEAU (D7)Valérie CORMERAIS (D8) et Richard ROUILLE (D9)21-14 / 21-14
2015-12-19D2 MXFONTENAY LE COMTE (2)CHALLANS (3)J6 Semaine 51LienDDD8DéfaiteKarine BIRET (D8)Valérie CORMERAIS (D8) et Sarah NICOLLEAU (D8)21-9 / 21-11
2015-12-05D2 MXFONTENAY LE COMTE (2)LA ROCHE SUR YON (2)J5 Semaine 49LienSDD8Défaite Carole SIRE (P1)21-18 / 18-21 / 21-15
2015-12-05D2 MXFONTENAY LE COMTE (2)LA ROCHE SUR YON (2)J5 Semaine 49LienDXD9DéfaiteCharly BOBINEAU (D9)Carole SIRE (D9) et Emilien TEXIER (D8)21-10 / 21-9
2015-11-07D2 MXFONTENAY LE COMTE (2)ST JEAN DE MONTSJ3 Semaine 45LienSDD8Défaite Pauline BAUD (D8)21-10 / 20-22 / 22-20
2015-11-07D2 MXFONTENAY LE COMTE (2)ST JEAN DE MONTSJ3 Semaine 45LienDXD9DéfaiteFrancis JAMONNEAU (D7)Aude DUDIT (D8) et Nicolas COUTON (D8)21-15 / 21-15
2015-10-10D2 MXFONTENAY LE COMTE (2)ST MATHURINJ1 Semaine 41LienSDD8Défaite Elise BURNAUD (D9)21-19 / 21-15
2015-10-10D2 MXFONTENAY LE COMTE (2)ST MATHURINJ1 Semaine 41LienDDD8DéfaiteKarine BIRET (D8)Elise BURNAUD (D9) et Delphine SAVARIAU (D8)21-7 / 21-8
2015-04-25D2 MxFONTENAY LE COMTE (2)GROSBREUILJ14 Semaine 17LienSDD4Victoire Valerie GUERINEAU (D3)12-21 / 21-17 / 21-19
2015-04-25D2 MxFONTENAY LE COMTE (2)GROSBREUILJ14 Semaine 17LienDDD3VictoireMarjorie LAURENCIER (D3)Valerie GUERINEAU (D3) et Sonia RICHARD (NC)21-13 / 21-13
2015-03-28D2 MxFONTENAY LE COMTE (2)LA FÉRRIÈREJ12 Semaine 13LienDDD3DéfaiteKarine BIRET (D2)Charlie LOIRAT (D2) et Nathalie COUTANT (D4)21-18 / 21-17
2015-03-28D2 MxFONTENAY LE COMTE (2)LA FÉRRIÈREJ12 Semaine 13LienSDD4Victoire Nathalie COUTANT (D4)21-18 / 21-19
2015-02-14D2 MxFONTENAY LE COMTE (2)VAIRÉJ9 Semaine 07LienSDD4Défaite Leana MENANTEAU (D4)21-13 / 22-20
2015-02-14D2 MxFONTENAY LE COMTE (2)VAIRÉJ9 Semaine 07LienDDD3DéfaiteMarjorie LAURENCIER (D3)Clarisse GUERINEAU (D2) et Christine DOFFEMONT (D3)19-21 / 21-15 / 21-12
2015-02-14D2 MxFONTENAY LE COMTE (2)VAIRÉJ9 Semaine 07LienDXD4DéfaiteFrancis JAMONNEAU (D3)Leana MENANTEAU (D4) et Xavier LEROY (D4)21-15 / 21-19
2015-01-31D2 MxFONTENAY LE COMTE (2)ST JEAN DE MONTSJ8 Semaine 05LienSDD4Défaite Pauline BAUD (D3)21-9 / 21-13
2015-01-31D2 MxFONTENAY LE COMTE (2)ST JEAN DE MONTSJ8 Semaine 05LienDDD3DéfaiteMarjorie LAURENCIER (D3)Pauline BAUD (D3) et Aude DUDIT (D4)21-15 / 21-19
2014-12-06D2 MxFONTENAY LE COMTE (2)MONTAIGU (2)J5 Semaine 49LienDDD3VictoireKarine BIRET (D3)Chloé CHARRIEAU (D3) et Aurélie CHAILLOU (D4)21-12 / 16-21 / 21-18
2014-12-06D2 MxFONTENAY LE COMTE (2)MONTAIGU (2)J5 Semaine 49LienDXD4VictoireWilly BATY (D4)Aurélie CHAILLOU (D4) et François MILLE (D4)17-21 / 21-13 / 21-19
2014-12-06D2 MxFONTENAY LE COMTE (2)MONTAIGU (2)J5 Semaine 49LienSDD4Victoire Aurélie CHAILLOU (D4)20-22 / 21-12 / 21-15
2014-04-24FONTENAY (2)ST GILLES (2)Retour J14LienDXD4VictoireRomain LENOIR (D4)Clarisse LEBLOND-CAUDERLIER (D4) et Mathieu AVRILLAS (D4)21-11 / 21-16
2014-04-24FONTENAY (2)ST GILLES (2)Retour J14LienDDD3VictoireKarine BIRET (D3)Clarisse LEBLOND-CAUDERLIER (D4) et Blandine GELINEAU (D3)12-21 / 21-16 / 21-19
2014-04-10FONTENAY (2)OLONNE (2)Retour J13LienSDD4Défaite Amandine PITON (D4)21-13 / 21-9
2014-04-10FONTENAY (2)OLONNE (2)Retour J13LienDDD3VictoireKarine BIRET (D3)Ludivine BELIER (D4) et Helene MAUBEC (D4)25-23 / 13-21 / 21-14
2014-04-10FONTENAY (2)OLONNE (2)Retour J13LienDXD4VictoireRomain LENOIR (D4)Amandine PITON (D4) et Nicolas DUBOIS (D4)21-14 / 21-15
2014-03-27FONTENAY (2)ST JEAN DE MTSRetour J12LienSDD4Victoire Alexia TREHET (NC)21-12 / 21-11
2014-03-13FONTENAY (2)AIZENAYRetour J11LienDDD3DéfaiteKarine BIRET (D3)Solange THEUIL (D4) et Karine GUIBERT (NC)21-17 / 19-21 / 21-18
2014-03-13FONTENAY (2)AIZENAYRetour J11LienSDD4Victoire Karine GUIBERT (NC)21-12 / 21-13
2014-02-27FONTENAY (2)LA ROCHE (3)Retour J10LienSDD4Victoire Manisay GILLES (D4)21-14 / 21-16
2014-02-27FONTENAY (2)LA ROCHE (3)Retour J10LienDDD3VictoireKarine BIRET (D3)Adeline LAMBERT (D4) et Julie VANNIER (NC)21-12 / 21-2
2014-02-27FONTENAY (2)LA ROCHE (3)Retour J10LienDXD4DéfaitePatrick SOETAERT (D3)Manisay GILLES (D4) et Frédéric AUDRAIN (D3)21-11 / 21-9
2014-01-30FONTENAY (2)LA FERRIERESemaine 05LienDDD2DéfaiteVirginie RIFFAUD (D2)Valérie GANTIER (D4) et Karine BELETEAU (D4)21-7 / 21-18
2014-01-30FONTENAY (2)LA FERRIERESemaine 05LienDXD4DéfaiteFrancis JAMONNEAU (D2)Charlie LOIRAT (D3) et Francois LOZACH (D4)22-20 / 12-21 / 21-14
2014-01-16FONTENAY (2)OLONNE (2)Semaine 03LienSDD3Défaite Helene MAUBEC (D4)21-14 / 21-14
2014-01-16FONTENAY (2)OLONNE (2)Semaine 03LienDDD2VictoireVirginie RIFFAUD (D2)Helene MAUBEC (D4) et Bérangère FUZEAU (NC)21-16 / 21-14
2013-12-05FONTENAY (2)AIZENAYSemaine 49LienSDD3Défaite Pauline GUILET (NC)21-15 / 13-21 / 21-14
2013-12-05FONTENAY (2)AIZENAYSemaine 49LienDDD2DéfaiteKarine BIRET (D2)Magalie BOICHAT (D2) et Pauline GUILET (NC)21-16 / 21-12
2013-12-05FONTENAY (2)AIZENAYSemaine 49LienDXD4DéfaiteFrancis JAMONNEAU (D2)Magalie BOICHAT (D3) et Benoit VINCELOT (D4)16-21 / 21-16 / 21-14
2013-11-21FONTENAY (2)LA ROCHE (3)Semaine 47LienSDD3Victoire Manisay GILLES (D4)19-21 / 22-20 / 21-13
2013-11-21FONTENAY (2)LA ROCHE (3)Semaine 47LienDDD2VictoireVirginie RIFFAUD (D2)Manisay GILLES (D4) et Marie JOUBERT (D4)21-13 / 21-16
2013-11-07FONTENAY (2)VAIRESemaine 45LienDDD2DéfaiteKarine BIRET (D2)Clarisse GUERINEAU (D2) et Christine DOFFEMONT (D1)21-15 / 21-9
2013-11-07FONTENAY (2)VAIRESemaine 45LienSDD3Défaite Clarisse GUERINEAU (C4)21-10 / 21-10
2013-10-10FONTENAY (2)ST GILLES (2)Semaine 41LienSDD3Défaite Blandine GELINEAU (D3)21-17 / 21-10
2013-10-10FONTENAY (2)ST GILLES (2)Semaine 41LienDDD2VictoireKarine BIRET (D2)Clarisse LEBLOND-CAUDERLIER (D3) et Marie HEBERT (D4)21-17 / 21-11