Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00343211FemmeElen GRANDJEANVeteran 1NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
23.7D8115.35R623.7D8

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique SeniorsDivision 3 - Poule CLa Chapelle sur Erdre - BCE 4 77100.00
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique VétéransDivision 2 - Poule ALa Chapelle sur Erdre - BCE 1 7571.43
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique SeniorsPlay-off D3La Chapelle sur Erdre - BCE 4 11100.00
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique SeniorsDivision 2 - Poule BLa Chapelle sur Erdre 4 - BCE 10110.00
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique VétéransDivision 2 - Poule BLa Chapelle sur Erdre 1 - BCEBadminton Club Erdre12541.67
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique SeniorsDivision 2 - Poule BLa Chapelle sur Erdre 4 - BCE 8337.50
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique CorpoMixteChampionnat Corpo - Poule AORIGA METAL 8562.50

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-05-15La Chapelle sur Erdre - BCE 4Brains - BCB 1J8.11LienDXD9VictoireCédric MEYER (D8)Nathalie GANTIER (D7) et Xavier LE ROUX (D8)21-18 / 21-15
2019-05-07La Chapelle sur Erdre - BCE 1Orvault - OBC 2J7-1LienDDD9VictoireEmilie ROUILLARD (R4)Amélie DUDOUET (R6) et Virginie HUMBERT (R5)21-11 / 21-13
2019-03-05La Chapelle sur Erdre - BCE 4Savenay - VS 1Journée 6LienSDP10Victoire Aurélie VOGNE (D9)21-09 / 21-10
2019-02-06La Chapelle sur Erdre - BCE 1Municipaux Nantais - ASMN 1J4-2LienDDD9VictoireEmilie ROUILLARD (N3)Brigitte BARDE (R5) et Bérangère POTEL (R5)21-11 / 21-11
2019-02-06La Chapelle sur Erdre - BCE 1Municipaux Nantais - ASMN 1J4-2LienSDD9Défaite Bérangère POTEL (D7)21-17 / 21-16
2019-02-04La Chapelle sur Erdre - BCE 4Léo Lagrange Nantes - LLN 2Journée 5LienDDD9VictoireValérie L'HOSTIS (D8)Delphine MARY (P12) et Emilie COULAIS (P10)21-13 / 21-15
2019-02-04La Chapelle sur Erdre - BCE 4Léo Lagrange Nantes - LLN 2Journée 5LienSDD9Victoire Delphine MARY (P12)21-11 / 21-8
2019-01-18La Chapelle sur Erdre - BCE 4St Nazaire - SNB 2Journée 4LienDXP10VictoireCédric MEYER (P11)Eléonore VIBERT-CHARBONNEL (P11) et Marc ROSELLO (P10)21-14 / 21-17
2019-01-18La Chapelle sur Erdre - BCE 4St Nazaire - SNB 2Journée 4LienDDD9VictoireCeline POUDAT (D9)ANONYME Anonyme (P12) et Elise SABATER (P11)21-17 / 21-08
2019-01-07La Chapelle sur Erdre - BCE 1St Brévin les Pins - BSB 1J3-2LienDXP10VictoireCédric MEYER (P12)Mathilde BATARD (D7) et Christophe LEGEAY (D9)11-21 / 21-11 / 21-10
2019-01-07La Chapelle sur Erdre - BCE 1St Brévin les Pins - BSB 1J3-2LienDDD9DéfaiteSolenn KERGROAC'H (D7)Mathilde BATARD (D9) et Hélène BRETAUDEAU (D9)21-18 / 21-14
2018-12-06La Chapelle sur Erdre - BCE 1Geneston - ASBG 1J2-4LienSDP10Victoire Sophie GEFFLOT (D9)21-9 / 21-13
2018-12-06La Chapelle sur Erdre - BCE 1Geneston - ASBG 1J2-4LienDXP10VictoireErwann POULAIN (D9)ANONYME Anonyme (P11) et Alexandre BERNARD (P11)21-10 / 21-13
2018-11-22La Chapelle sur Erdre - BCE 4Basse Goulaine - ALBBG 4Journée 2LienDXP10VictoireAlain MAISONNEUVE (D8)Loan HUYNH (P10) et Jérôme DEVAY (D9)22-20 / 21-17
2018-11-22La Chapelle sur Erdre - BCE 4Basse Goulaine - ALBBG 4Journée 2LienSDP10Victoire Amélie FOURCHE (P11)21-15 / 21-12
2018-05-28D2BLa Chapelle sur Erdre 1 - BCEBad Nantes 1 - BN44J7.4LienSDP11Défaite Séverine THERMES (D8)21-19 / 21-17
2018-05-28D2BLa Chapelle sur Erdre 1 - BCEBad Nantes 1 - BN44J7.4LienDDD9DéfaiteSolenn KERGROAC'H (D8)Laetitia GASPARI (D9) et Séverine THERMES (D8)21-17 / 15-21 / 21-19
2018-05-18D2BLa Chapelle sur Erdre 4 - BCERezé 4 - ASBRJ7-2LienSDP11Victoire  wo_vol
2018-05-18D2BLa Chapelle sur Erdre 4 - BCERezé 4 - ASBRJ7-2LienDDD9DéfaiteClaire-lise PIHERY (P10)Charline CRESPEAU (D9) et Cécile CHARRIEAU (D8)21-10 / 21-7
2018-03-19D2BLa Chapelle sur Erdre 1 - BCELe Cellier Ligné 1 - LeCLUBJ5.3LienDDD9DéfaiteSolenn KERGROAC'H (D8)Sylvie MARIN (D7) et Catherine MAZARS (D7)21-12 / 21-14
2018-03-15D2BLa Chapelle sur Erdre 4 - BCEBasse-Goulaine 2 - ALBBGJ5-1LienDXD9DéfaiteErwann POULAIN (D9)Sylvie CHEVALLIER (R6) et Guillaume TANTET (R6)21-13 / 18-21 / 21-16
2018-03-15D2BLa Chapelle sur Erdre 4 - BCEBasse-Goulaine 2 - ALBBGJ5-1LienSDP11Défaite Caroline CHATELIER (D8)21-17 / 21-15
2018-02-12D2BLa Chapelle sur Erdre 1 - BCEBrains 1 - BCBJ4.1LienSDP10Victoire Nathalie GANTIER (D9)21-1 / 17-21 / 21-9
2018-02-12D2BLa Chapelle sur Erdre 1 - BCEBrains 1 - BCBJ4.1LienDDD8DéfaiteSolenn KERGROAC'H (D8)Nathalie GANTIER (D8) et Marie PLOUHINEC (D8)24-22 / 17-21 / 21-18
2018-02-07D2BLa Chapelle sur Erdre 4 - BCELe Temple de Bretagne 1 - AVTJ4-2LienDXD9DéfaiteErwann POULAIN (D9)Marion LACHAUME (D9) et Armand DAFFLON (P12)21-19 / 16-21 / 21-18
2018-02-07D2BLa Chapelle sur Erdre 4 - BCELe Temple de Bretagne 1 - AVTJ4-2LienSDP10Défaite Marjorie GAUTIER (D8)21-16 / 21-9
2018-01-22D2BLa Chapelle sur Erdre 1 - BCELe Temple de Bretagne 1 - AVTJ3.2LienSDP10Défaite Céline LE ROY (D8)21-15 / 21-16
2018-01-22D2BLa Chapelle sur Erdre 1 - BCELe Temple de Bretagne 1 - AVTJ3.2LienDXD9VictoireSteven LE GOFF (R6)Marjorie GAUTIER (D8) et Philippe MORTIER (P10)20-22 / 23-21 / 21-16
2018-01-22D2BLa Chapelle sur Erdre 1 - BCELe Temple de Bretagne 1 - AVTJ3.2LienDDD8DéfaiteCeline POUDAT (D8)Marjorie GAUTIER (D7) et Céline LE ROY (R6)13-21 / 21-12 / 21-18
2018-01-08D2BLa Chapelle sur Erdre 4 - BCEBad Nantes 4 - BNJ3-1LienSDP10Défaite Séverine THERMES (D8)21-15 / 21-11
2018-01-08D2BLa Chapelle sur Erdre 4 - BCEBad Nantes 4 - BNJ3-1LienDXD9DéfaiteErwann POULAIN (D9)Madeline GOYEAU (D7) et Mikhael SOUMIER (D7)21-11 / 21-14
2017-12-11D2BLa Chapelle sur Erdre 1 - BCESt Jean de Boiseau 1 - ASJBJ2.2LienSDP10Victoire Gwenaelle LE ROY (P10)21-10 / 21-9
2017-12-11D2BLa Chapelle sur Erdre 1 - BCESt Jean de Boiseau 1 - ASJBJ2.2LienDDD8VictoireSolenn KERGROAC'H (D8)ANONYME Anonyme (P12) et Laurence FOURNOL (P11)21-4 / 21-7
2017-11-27D2BLa Chapelle sur Erdre 1 - BCEMunicipaux Nantais 1 - ASMNJ1.3LienDDD8DéfaiteSolenn KERGROAC'H (D7)Brigitte BARDE (D7) et Bérangère POTEL (D7)21-14 / 21-19
2017-11-27D2BLa Chapelle sur Erdre 1 - BCEMunicipaux Nantais 1 - ASMNJ1.3LienDXD9VictoireErwann POULAIN (D9)Brigitte BARDE (D8) et Mathieu BALLAND (P11)21-14 / 21-10
2017-11-13D2BLa Chapelle sur Erdre 4 - BCENort sur Erdre 1 - NACJ1-2LienSDP10Défaite Amélie DUDOUET (D7)21-19 / 18-21 / 21-19
2017-11-13D2BLa Chapelle sur Erdre 4 - BCENort sur Erdre 1 - NACJ1-2LienDDD8DéfaiteSolenn KERGROAC'H (D7)Amélie DUDOUET (D7) et Elodie LEBAS (D7)21-12 / 22-20
2017-05-03D2-SLa Chapelle sur Erdre 4 - BCELe Cellier Ligné 3 - LeCLUBBadminton Club ErdreLienDDD9VictoireSolenn KERGROAC'H (D7)Christelle LEON (D8) et Valérie TOURNEFIER (D8)21-12 / 21-16
2017-04-05D2-SLa Chapelle sur Erdre 4 - BCERezé 4 - ASBRBadminton Club ErdreLienSDP10Défaite Louise CHEVALLIER (D7)21-19 / 21-13
2017-03-02D2-SLa Chapelle sur Erdre 4 - BCECarquefou 3 - ALCEPCarquefou 3 - ALCEPLienDDP10VictoireApolline BINET (D7)Vicky CHANNAUX (D7) et Emilie DUCLOS (D7)21-11 / 16-21 / 21-18
2017-03-02D2-SLa Chapelle sur Erdre 4 - BCECarquefou 3 - ALCEPCarquefou 3 - ALCEPLienSDP10Défaite Vicky CHANNAUX (D8)21-16 / 21-11
2017-01-18D2-SLa Chapelle sur Erdre 4 - BCEPornic 1 - BFPBCBadminton Club ErdreLienDDP10DéfaiteSolenn KERGROAC'H (D7)Amandine TUFFET (P10) et Jessica MULLER (D9)21-18 / 13-21 / 21-18
2017-01-15ORIGA METALASCEJournée 4LienSDP10Victoire Marine COLIN (P12)21-5 / 21-10
2017-01-15ORIGA METALASCEJournée 4LienDDP10VictoireMélina ROUSSEAU (P12)Marine COLIN (P12) et Isabelle ANDRE (P12)21-15 / 21-7
2017-01-01ORIGA METALAPC COURTAGE / TIPIAKJournée 3LienSDP10Victoire Raja MELLAL (P12)21-7 / 21-5
2017-01-01ORIGA METALAPC COURTAGE / TIPIAKJournée 3LienDDP10VictoireMélina ROUSSEAU (P12)Raja MELLAL (P11) et Hajer DJELAIEL (P12)21-4 / 21-16
2016-12-08D2-SLa Chapelle sur Erdre 4 - BCENort sur Erdre 1 - NACBCE-4SLienSDP10Victoire Cindy GUIHENEUF (D8)10-21 / 21-15 / 22-20
2016-12-08D2-SLa Chapelle sur Erdre 4 - BCENort sur Erdre 1 - NACBCE-4SLienDDP10DéfaiteSolenn KERGROAC'H (P11)Cindy GUIHENEUF (D8) et Elodie LEBAS (D9)21-12 / 21-14
2016-12-01ORIGA METALSIGMA InformatiqueJournée 2LienDDP10VictoireMélina ROUSSEAU (NC)Sylvie ECRE (P11) et Valérie L'HOSTIS (D7)21-11 / 21-14
2016-12-01ORIGA METALSIGMA InformatiqueJournée 2LienSDP10Défaite Nadège GUILBAUD (D8)22-20 / 11-21 / 21-17
2016-11-16D2-SLa Chapelle sur Erdre 4 - BCESt Etienne de Montluc 1 - ABSBadminton Club ErdreLienDXD8DéfaiteErwann POULAIN (D9)Pauline SOULARD (P10) et ANONYME Anonyme (P11)21-10 / 21-15
2016-11-01ORIGA METALCGI OUESTJournée 1LienDDP10DéfaiteMélina ROUSSEAU (NC)Agnès CREPIN (D7) et Rachel YVERNAULT (P10)21-7 / 21-9
2016-11-01ORIGA METALCGI OUESTJournée 1LienSDP10Défaite Rachel YVERNAULT (D9)16-21 / 21-14 / 21-16