Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche VeryBad
00341510HommeEric BROSSELVeteran 3NonNonLien

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 5Saligny 2 141178.57
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMMEDivision 5 Places 10 à 12Saligny 2 22100.00
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMMEDivision 5 NORD OUESTSaligny 2 7571.43
2016Championnat Interclubs de Vendée Arbre QualQualification coupe vendéeSaligny  00 
2016Championnat Interclubs de Vendée COUPECOUPE DE VENDEESaligny  100.00
2016Championnat Interclubs de Vendée HOMMESDivision 4Saligny 8787.50
2016Championnat Interclubs de Vendée MIXTESDivision 3Saligny 1 141178.57
2015Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGECHALLENGE DE VENDEESALIGNYSaligny Vendée Badminton22100.00
2015Championnat Interclubs de Vendée HOMMESD5 HOMMESALIGNYSaligny Vendée Badminton13969.23
2015Championnat Interclubs de Vendée MIXTESD4 Mixte ESTSALIGNYSaligny Vendée Badminton10880.00
2015Championnat Interclubs de Vendée ARCHIVESQUALIFICATION COUPESALIGNYSaligny Vendée Badminton11100.00
2015Championnat Interclubs de Vendée PLAYS-OFFSPlay-Offs D4 MixteSALIGNYSaligny Vendée Badminton00 

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2018-04-23Saligny 2Les Achards 2Journée 14LienDHD8VictoireEnzo GRIMA (D9)Cédric BACHELOT (P10) et Morgan ROCHETEAU (D8)21-9 / 16-21 / 21-12
2018-04-23Saligny 2Les Achards 2Journée 14LienDXP10VictoireAlice GARNIER (P10)Severine MOCQUARD (P10) et Morgan ROCHETEAU (D9)22-20 / 19-21 / 21-16
2018-03-26Saligny 2Grosbreuil 2Journée 12LienDXP10VictoireAlice GARNIER (P11)Sophie LAIDET (P10) et Yannick LE ROY (D8)21-8 / 21-10
2018-03-26Saligny 2Grosbreuil 2Journée 12LienDHD8VictoireEnzo GRIMA (P10)Loïc BERNARD (D9) et Yannick LE ROY (D8)21-18 / 19-21 / 21-9
2018-03-05Saligny 2St Mars La Réorthe 1Journée 11LienDHD8VictoireEtienne RAUTURIER (P10)Nathan RAUTUREAU (P12) et Jonathan HUMEAU (P12)21-6 / 21-12
2018-03-05Saligny 2St Mars La Réorthe 1Journée 11LienDHD8VictoireLeonardo ESTRADA MORENO (D9)Freddy ROBERT (P12) et Antoine SACHOT (P12)21-17 / 21-15
2018-02-19Saligny 2Noirmoutier en l'Île 1Journée 10LienDHD8VictoireDavid REMY (P10)Laurent BATARD (D8) et Frédéric MAINGRET (P12)21-13 / 21-14
2018-02-19Saligny 2Noirmoutier en l'Île 1Journée 10LienDHD8VictoireDavid BARRAUD (P10)Laurent BATARD (D8) et Anthony RAIMONDEAU (D9)21-18 / 21-17
2018-02-12Saligny 2St Florent des Bois 1Journée 9LienDHD8DéfaiteRegis PEROCHEAU (P10)Tommy MORET (D8) et Laurent LEFEBVRE (D8)21-14 / 25-23
2018-02-05Saligny 2Aizenay 3Journée 9LienDHD8VictoireMathieu GOURMELON (P11)Julien PICARD (P11) et Pierre DELANOE (P11)21-14 / 21-12
2018-02-05Saligny 2Aizenay 3Journée 9LienDHD8VictoireThibaut AVRILLAUD (P10)Julien PICARD (P11) et Sebastien BAUDRY (P11)21-6 / 21-12
2018-01-29Saligny 2Les Herbiers 2Journée 8LienDHD8DéfaiteRegis PEROCHEAU (P10)Florent GROLLEAU (D8) et Thibault LEFORT (P10)21-13 / 22-20
2018-01-29Saligny 2Les Herbiers 2Journée 8LienDXP10DéfaiteManisay GILLES (P10)Aurélie CHAILLOU (D8) et Thibault LEFORT (P11)19-21 / 23-21 / 21-12
2018-01-15Saligny 2Les Achards 2Journée 7LienDXD9VictoireGaelle LIARD (P11)Stéphanie MARECHAL (P12) et Joel CHARRIER (P10)16-21 / 21-18 / 21-10
2018-01-15Saligny 2Les Achards 2Journée 7LienDHD7VictoireRegis PEROCHEAU (P10)Morgan ROCHETEAU (D8) et Jerome LANDRIEAU (D9)18-21 / 21-13 / 21-19
2017-12-04Saligny 2Grosbreuil 2Journée 5LienDXD9VictoireManisay GILLES (P10)Sophie LAIDET (P10) et Yannick LE ROY (D8)21-12 / 21-12
2017-12-04Saligny 2Grosbreuil 2Journée 5LienDHD7VictoireRegis PEROCHEAU (P10)Alain METIVIER (D8) et Yannick LE ROY (D8)22-20 / 21-13
2017-11-06Saligny 2Aizenay 3Journée 3LienDXD9VictoireAlice GARNIER (P12)Vanessa DUVACHER (NC) et Clément-charles VERGNAUD (P12)21-11 / 21-11
2017-11-06Saligny 2Aizenay 3Journée 3LienDHD7VictoireDavid REMY (P12)Jérémie GOURVES (D8) et Clément-charles VERGNAUD (P12)21-11 / 21-12
2017-10-31Saligny 2Montaigu 3Journée 3LienDHD7DéfaiteLeonardo ESTRADA MORENO (D9)Emmanuel BIHAN (D7) et Antony JOYAU (D7)14-21 / 21-16 / 21-17
2017-10-16Saligny 2St Christophe du Ligneron 2Journée 2LienDHD7VictoireDavid BARRAUD (P11)Nicolas RABUSSEAU (P12) et Fabien GOURMAUD (P11)21-17 / 21-14
2017-10-16Saligny 2St Christophe du Ligneron 2Journée 2LienDHD7DéfaiteSylvain GARCIA (P12)Quentin HAREL (P11) et Samba FAYE (NC)21-12 / 21-17
2017-10-09Saligny 2Les Herbiers 2Journée 1LienDXD9VictoireGaelle LIARD (P11)Aurélie CHAILLOU (D7) et Thibault LEFORT (P11)23-21 / 14-21 / 22-20
2017-04-24Saligny 1Ile d'olonne-Vairé 1J14LienDHD7DéfaiteDenis BODIN (D8)Laurent MORINEAU (D7) et Camille MORNET (D7)21-16 / 21-19
2017-04-10SalignyLanderonde 2J13LienDHD7VictoireJulien BARREAU (D7)Julien HUMBERT (D9) et Lino PRODHOMME (D9)21-13 / 21-9
2017-03-27Saligny 1St Gilles Croix de vie 2J12LienDHD7VictoireSébastien NIMER (R6)Benoît LEDUC (P12) et Pascal BARRETEAU (D9)21-8 / 21-17
2017-03-27Saligny 1St Gilles Croix de vie 2J12LienDXD9VictoireCaroline BOUCAUT (D9)Clarisse LEBLOND-CAUDERLIER (P10) et Guillaume CAMBRAYE (P10)21-14 / 13-21 / 22-20
2017-03-26Saligny La Roche sur Yon 2éme tourLienDHD7DéfaiteYann BOUCAUT (R6)Terry ROBIN (R6) et Jean yves GOHON (R6)21-9 / 21-15
2017-03-13SalignySte Hermine 2J11LienSHD9Victoire Christopher RIMBAUD (P11)21-12 / 21-14
2017-03-13SalignySte Hermine 2J11LienDHD7VictoireSébastien CLENET (D9)Christian PERREAU (P11) et Killian ANGEBAULT (P11)21-12 / 21-10
2017-03-13SalignySte Hermine 2J11LienDHD7VictoireDenis BODIN (D8)Christopher RIMBAUD (P11) et Christian PERREAU (P11)21-23 / 21-14 / 21-14
2017-02-27Saligny 1Aizenay 2J10LienDHD7VictoireSébastien NIMER (R6)Pierre GALLOT (P11) et Benoît JOLLY (P10)21-10 / 21-7
2017-02-27Saligny 1Aizenay 2J10LienDXD9DéfaiteCéline ROUSSELEAU (P11)Stéphanie MOTHAIS (P10) et Benoît JOLLY (P10)22-20 / 21-11
2017-01-30SalignyAizenay 2J8LienDHD7VictoireJulien BARREAU (D7)Sylvain BOURDAIS (D9) et Arnaud CHEVET (D9)21-6 / 21-15
2017-01-30SalignyAizenay 2J8LienDHD7VictoireSébastien CLENET (D9)Sylvain BOURDAIS (D9) et Olivier LAMOUREUX (P11)21-14 / 23-21
2017-01-16Saligny 1St Christophe du Ligneron 1J7LienDXD9VictoireEmilie POTIER (P10)Maïté PENINOU (P12) et David MARTINEAU (P10)21-19 / 21-10
2017-01-16Saligny 1St Christophe du Ligneron 1J7LienDHD7VictoireJulien BARREAU (D7)Alain GABORIT (D8) et Florentin ORDONNEAU (P12)20-22 / 21-12 / 21-17
2017-01-02Saligny 1St Gilles Croix de vie 2J6LienDHD7VictoireSébastien NIMER (D7)Pascal BARRETEAU (D9) et Guillaume CAMBRAYE (D8)22-20 / 21-15
2016-12-05Saligny 1St Julien des Landes 1J5LienDHD8VictoireJulien BARREAU (D8)Clément SPECIEL (D7) et Tommy EON (D8)21-16 / 11-21 / 21-19
2016-12-05Saligny 1St Julien des Landes 1J5LienDXP10VictoireEmilie POTIER (P11)Valerie NICOLAS (D9) et Aurelien PLUER (D9)21-19 / 16-21 / 21-16
2016-11-21Saligny 1Aizenay 2J4LienDHD8VictoireSébastien NIMER (D7)Benoît JOLLY (D9) et Freddy JAUNET (D9)21-18 / 21-11
2016-11-21Saligny 1Aizenay 2J4LienDXP10DéfaiteCéline ROUSSELEAU (P12)Fantine BLAIN (P12) et Freddy JAUNET (P10)21-8 / 21-10
2016-11-07SalignySt Jean de Monts 2J3LienDHD8VictoireSébastien NIMER (D7)François BRETHE (D8) et Alexandre PEAULT (D9)21-12 / 21-12
2016-11-07SalignySt Jean de Monts 2J3LienDHD8DéfaiteDamien GABORIAU (D9)François BRETHE (D8) et Richard BURGAUD (P10)21-17 / 11-21 / 21-18
2016-10-10Saligny 1Ile d'olonne-Vairé 1J1LienDXP10VictoireCéline ROUSSELEAU (P12)Hélène MORNET (D9) et Xavier LEROY (P10)18-21 / 21-18 / 21-17
2016-10-10Saligny 1Ile d'olonne-Vairé 1J1LienDHD9VictoireJulien BARREAU (D9)Laurent MORINEAU (D7) et Camille MORNET (D7)21-18 / 21-9
2016-03-12D4 ESALIGNYFONTENAY LE COMTE (3)J10 Semaine 10LienDHD9DéfaiteAlexandre GOUDEAU (P2)Jean françois LE CHEVILLER (D9) et Patrick SOETAERT (D7)17-21 / 26-24 / 21-10
2016-03-12D4 ESALIGNYFONTENAY LE COMTE (3)J10 Semaine 10LienDXP1VictoireEmilie POTIER (P1)Rebecca MC MILLAN (D9) et Jean françois LE CHEVILLER (P1)21-19 / 21-12
2016-03-05D5 HSALIGNYLA FERRIÈRE (2)J10 Semaine 09LienDHP1VictoireSébastien CLENET (P2)Stéphane SEREE (D9) et Valentin BARDIN (P2)21-14 / 20-22 / 21-16
2016-03-05D5 HSALIGNYLA FERRIÈRE (2)J10 Semaine 09LienDHP1DéfaiteThibaut AVRILLAUD (P3)Stéphane SEREE (D9) et Kevin GANACHAUD (P2)21-18 / 21-19
2016-02-27CH85SALIGNYST GILLES CROIX DE VIE8ème de FinaleLienDHP1VictoireYann BOUCAUT (D7)Charles BONDU (D7) et Pierre yves NAVEOS (R5)21-15 / 21-19
2016-02-27D4 ESALIGNYLUÇON (2)J9 Semaine 08LienDHP1VictoireSébastien NIMER (D8)Nicolas VALADEAU (P3) et Olivier PERIGNON (D9)21-9 / 21-18
2016-02-27CH85SALIGNYST GILLES CROIX DE VIE8ème de FinaleLienDXP2VictoireVanessa POIRIER (P2)Clarisse LEBLOND-CAUDERLIER (D8) et Charles BONDU (D8)18-21 / 21-19 / 21-11
2016-02-27D4 ESALIGNYLUÇON (2)J9 Semaine 08LienDXP2VictoireVanessa POIRIER (P2)Delphine HUTEREAU (P2) et Nicolas VALADEAU (P3)21-13 / 21-8
2016-02-27D4 ESALIGNYLUÇON (2)J9 Semaine 08LienSHP2Victoire Nicolas VALADEAU (P3)21-8 / 21-9
2016-02-20D5 HSALIGNYLANDERONDE (2)J9 Semaine 07LienDHP1DéfaiteEtienne RAUTURIER (P1)Pierre CAILLE (D9) et Julien BARREAU (P1)19-21 / 21-13 / 21-14
2016-02-20D5 HSALIGNYLANDERONDE (2)J9 Semaine 07LienSHP2Défaite Pierre CAILLE (D9)21-12 / 16-21 / 21-10
2016-02-20D5 HSALIGNYLANDERONDE (2)J9 Semaine 07LienDHP1DéfaiteLudovic RAUTURIER (P2)Julien HUMBERT (P1) et Julien BARREAU (P1)21-14 / 15-21 / 21-19
2016-02-06D5 HSALIGNYST JEAN DE MONTS (3)J8 Semaine 05LienSHP2Victoire Guillaume BRUNET (P3)21-11 / 21-9
2016-02-06D5 HSALIGNYST JEAN DE MONTS (3)J8 Semaine 05LienDHP1VictoireSébastien NIMER (D8)Geoffrey BOURON (P1) et Dominique LAFORGE (P1)21-12 / 21-14
2016-02-06D5 HSALIGNYST JEAN DE MONTS (3)J8 Semaine 05LienDHP1VictoireEtienne RAUTURIER (P1)Dominique LAFORGE (P1) et Guillaume BRUNET (P3)21-9 / 21-13
2016-01-30D4 ESALIGNYLA FERRIÈRE (2)J7 Semaine 04LienDHP1VictoireSébastien NIMER (D8)Alexandre LOUINEAU (P1) et Kevin GANACHAUD (P3)21-3 / 21-15
2016-01-23D5 HSALIGNYSTE HERMINE (2)J7 Semaine 03LienDHP1VictoireEtienne RAUTURIER (P1)Florian ORY (P2) et Valentin GOURRAUD (P3)21-10 / 21-12
2016-01-23D5 HSALIGNYSTE HERMINE (2)J7 Semaine 03LienDHP1VictoireSébastien NIMER (D9)Florian ORY (P2) et Christopher RIMBAUD (P2)21-16 / 21-12
2015-11-28D5 HSALIGNYLA FERRIÈRE (2)J4 Semaine 48LienDHP3VictoireDamien GABORIAU (P1)Stéphane SEREE (P2) et Jocelyn LABURTE (P3)19-21 / 21-16 / 21-15
2015-11-28D4 ESALIGNYSTE HERMINE (2)J4 Semaine 48LienDHP3VictoireDenis BODIN (D8)Mickaël MARTINEAU (P3) et Sebastien OUVRARD (P2)21-14 / 21-17
2015-11-28D5 HSALIGNYLA FERRIÈRE (2)J4 Semaine 48LienDHP3VictoireSébastien NIMER (D9)Laurent GRIMAUD (D8) et Jocelyn LABURTE (P3)21-7 / 21-17
2015-11-21C85SALIGNYVAIRÉ1er Tour 32èmeLienDXP3VictoireAurelie GALLOT (NC)Delphine HENRY (P3) et Camille MORNET (D8)21-16 / 21-16
2015-11-14D4 ESALIGNYLA FERRIÈRE (2)J3 Semaine 46LienDXP3VictoireMélanie MARTIN (P1)Jessica GUYAU (P3) et Kevin GANACHAUD (P3)21-8 / 21-17
2015-11-14D4 ESALIGNYLA FERRIÈRE (2)J3 Semaine 46LienDHP3DéfaiteDamien GABORIAU (P1)Matthieu GANGLOFF (D7) et Stéphane CHAUVET (D9)21-17 / 21-18
2015-11-14D5 HSALIGNYLANDERONDE (2)J3 Semaine 46LienDHP3VictoireDamien GABORIAU (P1)Pierre CAILLE (D9) et Leonardo ESTRADA MORENO (P3)21-14 / 21-16
2015-10-31D4 ESALIGNYLA MEILLERAIE-TILLAYJ2 Semaine 44LienDHNCVictoireAlexandre GOUDEAU (P2)Jean marie NAZE (P3) et Lucien BREMAUD (NC)21-4 / 21-6