Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00341004HommeSylvain LE ROUXVeteran 4NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
6.99P1015.07D91.93P12

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Interclub de l'Indre Départemental 2 poule BBuzançaisAlliance Club Sportif Buzancais6466.67
2018Championnat Interclub de l'IndreDepartemental 1BuzançaisAlliance Club Sportif Buzancais4125.00
2018Championnat Interclub de l'IndreDépartemental 2 BBuzançaisAlliance Club Sportif Buzancais6466.67
2017Championnat Interclub de l'IndreD1BuzançaisAlliance Club Sportif Buzancais6116.67
2016Championnat Interclub de l'IndreDépartemental 2 Poule ABuzançaisAlliance Club Sportif Buzancais8787.50
2016Championnat Interclub de l'Indremontée D2 vers D1BuzançaisAlliance Club Sportif Buzancais200.00
2015Championnat Interclub de l'IndreDépartemental 2 Poule BBuzançaisAlliance Club Sportif Buzancais7571.43
2015Championnat Interclub de l'IndreMontée D2 vers D1BuzançaisAlliance Club Sportif Buzancais100.00
2015Championnat Interclub de l'IndreDépartemental 1BuzançaisAlliance Club Sportif Buzancais100.00
2014Championnat Interclub de l'IndreDivision 1BuzançaisAlliance Club Sportif Buzancais9555.56

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2020-02-11D2 BBuzançaisChâteaurouxJ5LienSHP10Défaite Nicolas DUBREU (P10)22-20 / 21-7
2020-01-30D2 BBuzançaisLevrouxJ4LienDHD9VictoireJean-yves MAREST (P10)Bruno MARCHAIS (P11) et Mickaël CAILLAUD (P11)22-20 / 21-14
2019-12-05D2 BBuzançaisLa ChâtreJ3LienDHD9VictoireMarc REVIDON (P11)Clément PELLIER (P10) et Lucas HENNER (P10)21-18 / 21-11
2019-12-05D2 BBuzançaisLa ChâtreJ3LienSHP10Victoire Clément PELLIER (P12)21-12 / 22-20
2019-10-07D2 BBuzançaisIssoudunJ1LienDHD8VictoireJean-yves MAREST (D9)Benoit FEUILLASSIER (P10) et Sébastien LAMIOT (P10)21-19 / 17-21 / 21-18
2019-10-07D2 BBuzançaisIssoudunJ1LienSHP10Défaite Benoit FEUILLASSIER (D9)21-7 / 21-10
2019-03-04D1BuzançaisIssoudunJ6LienDHD8VictoireFrançois LIMOUSIN (D9)Alexandre CHERUZEL (D8) et Benoit FEUILLASSIER (D8)21-14 / 12-21 / 21-17
2019-03-04D1BuzançaisIssoudunJ6LienSHP10Défaite Benoit FEUILLASSIER (D9)21-19 / 21-12
2019-02-27D2BBuzançaisChabrisJ5LienSHP10Victoire Fabrice GIMENEZ (P12)21-18 / 21-12
2019-01-22D1BuzançaisSaint-MaurJ4LienDHD8DéfaiteFrançois LIMOUSIN (D9)Jeremy BREJAUD (R6) et ANONYME Anonyme (R6)21-15 / 21-13
2019-01-22D1BuzançaisSaint-MaurJ4LienSHP10Défaite ANONYME Anonyme (D7)23-21 / 21-7
2018-12-03D2BBuzançaisArgenton sur Creuse2J3LienSHP10Victoire Yohan DEMIGNE (P12)21-12 / 18-21 / 22-20
2018-11-12D2BBuzançaisChâteaurouxJ2LienSHP10Défaite Nicolas DUBREU (P11)21-16 / 26-24
2018-11-12D2BBuzançaisChâteaurouxJ2LienDHD7VictoireJean-yves MAREST (D9)Damien BRION (P10) et Thomas BALDUCCI (P12)21-13 / 21-15
2018-10-17D2BBuzançaisLevrouxJ1LienSHP10Défaite Bruno MARCHAIS (P12)23-21 / 21-16
2018-10-17D2BBuzançaisLevrouxJ1LienDHD7VictoireJean-yves MAREST (D9)Fabien FRADET (P10) et Fréderic PREVOST (P11)21-13 / 19-21 / 21-19
2018-02-15BuzançaisSaint Maur5LienSHD9Défaite Florian DUPORT (D7)21-11 / 21-12
2018-01-29BuzançaisArgenton sur Creuse4LienSHD9Défaite Xavier-baptiste GAILLARD (D7)21-12 / 21-16
2018-01-29BuzançaisArgenton sur Creuse4LienDHD7DéfaiteJean-yves MAREST (P10)Xavier-baptiste GAILLARD (R5) et Regis GOUBEAUD (R5)21-19 / 21-16
2017-11-27BuzançaisArthon3LienSHD9Défaite David BARDET (D8)21-12 / 21-18
2017-11-06BuzançaisChâteauroux2LienSHD9Victoire Christophe PRUVOT (P10)21-13 / 21-19
2017-11-06BuzançaisChâteauroux2LienDHD7DéfaiteJean-yves MAREST (P10)Christophe PRUVOT (D9) et Christophe MARECHAL (D8)18-21 / 21-19 / 21-12
2017-02-08D2PABuzançaisChâteauroux5LienSHD9Victoire Samuel ARMANGE (D9)13-21 / 21-12 / 21-5
2017-02-08D2PABuzançaisChâteauroux5LienDHD7VictoireJean-yves MAREST (P10)Samuel ARMANGE (D9) et Joel CHRETIEN (D8)21-16 / 21-16
2016-12-12D2PABuzançaisLevroux4LienDHR6VictoireJean-yves MAREST (P10)Mickaël CAILLAUD (P12) et Fréderic PREVOST (P10)21-16 / 21-16
2016-12-12D2PABuzançaisLevroux4LienSHD8Victoire Bruno MARCHAIS (P12)21-11 / 21-15
2016-11-28D2PABuzançaisArgenton-sur-Creuse3LienDHR6DéfaiteJean-yves MAREST (P10)Benjamin LEMAIRE (D9) et Maxime DOUET (P10)21-16 / 9-21 / 24-22
2016-11-28D2PABuzançaisArgenton-sur-Creuse3LienSHD8Victoire Benjamin LEMAIRE (D9)14-21 / 21-19 / 22-20
2016-11-10D2PABuzançaisSaint-Gaultier2LienSHD8Victoire Mederic MARTEAU (P12)21-10 / 21-11
2016-10-11D2PABuzançaisSaint-Maur1LienSHD8Victoire Fabrice LORY (P11)21-15 / 21-23 / 21-13
0000-00-00BuzançaisCluisDemi finale 1 LienDHD7DéfaiteMarc REVIDON (P10)Maxime GRACIET (P11) et David DELAVIE (P12)21-18 / 21-18
0000-00-00BuzançaisCluisDemi finale 1 LienSHD9Défaite Maxime GRACIET (P10)21-11 / 21-16
2016-04-19D2-1BuzançaisArdentesDemi Finale 1 LienSHD8Défaite Hugo MERCIER (D9)22-20 / 21-17
2016-04-18D1BuzançaisSaint Maur9LienDHD7DéfaiteFrançois LIMOUSIN (D8)ANONYME Anonyme (D9) et Frederic CHENE (D7)19-21 / 21-19 / 21-18
2016-02-29D2PBBuzançaisLevroux5LienSHD8Victoire Bruno MARCHAIS (P2)21-16 / 21-13
2016-02-29D2PBBuzançaisLevroux5LienDHD7VictoireJean-yves MAREST (D8)Fréderic PREVOST (P1) et Mickaël CAILLAUD (P3)21-17 / 21-12
2016-02-02D2PBBuzançais Saint Maur4LienSHD8Défaite Romain CHAUME (NC)21-15 / 21-11
2015-12-14D2PBBuzançaisChabris3LienSHD8Victoire Brice VIRAUD (P3)21-9 / 19-21 / 21-14
2015-12-14D2PBBuzançaisChabris3LienDHD8VictoireJean-yves MAREST (D8)Brice VIRAUD (P3) et Laurent MALHERBE (D9)21-9 / 21-17
2015-11-19D2PBBuzançaisIssoudun2LienSHD8Victoire Mathieu GENDREAU (NC)21-13 / 21-16
2015-10-15D2PBBuzançaisLe Poinçonnet1LienSHD8Défaite Nicolas BEAURIOT (P2)21-23 / 21-15 / 21-18
2015-03-12D1BuzançaisSaint Maur6 LienSHD3Défaite Nicolas MEUBLAT (D4)13-21 / 21-18 / 21-13
2015-02-04D1BuzançaisArgenton sur Creuse5 LienDHD3DéfaiteFrançois LIMOUSIN (D4)Damien FRADET (D1) et Benjamin LE GALL (D2)21-6 / 21-15
2015-02-04D1BuzançaisArgenton sur Creuse5 LienSHD3Défaite Damien FRADET (D2)21-16 / 21-14
2015-01-26D1BuzançaisArdentes4 LienDHD3VictoireFrançois LIMOUSIN (D4)Julien DALLOT (D2) et Franck CHABENAT (D4)21-19 / 16-21 / 21-13
2014-12-15D1BuzançaisChateauroux 3 LienDHD3DéfaiteFrançois LIMOUSIN (D4)Nicolas BELIER (D1) et Christophe DARD (D1)21-13 / 17-21 / 21-16
2014-11-17D1BuzançaisArthon2 LienDHD3VictoireFrançois LIMOUSIN (D4)David BARDET (D4) et Bruno BOISSY (D4)21-14 / 21-18
2014-11-17D1BuzançaisArthon2 LienSHD3Victoire David BARDET (D3)14-21 / 21-19 / 21-16
2014-10-13D1BuzançaisChabris1LienDHD3VictoireFrançois LIMOUSIN (D4)Laurent MALHERBE (D4) et Hervé SAMAIN (D4)21-17 / 21-18
2014-10-13D1BuzançaisChabris1LienSHD3Victoire Hervé SAMAIN (D4)22-20 / 21-16