Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00339993HommeLaurent CIVILVeteran 1NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
6.56P107.68P102.62P11

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat interclubs senior du Val d'OiseMixte D4BEAUBONNE 7Club Sport. Mun. Eaubonne14642.86
2019Championnat interclubs senior du Val d'OisePhases finales IC mixte 1EAUBONNE 7Club Sport. Mun. Eaubonne100.00
2018Championnat interclubs 95 SeniorMixte D5AMERY S/O 4Badminton Club des Bords de l'Oise8337.50
2018Championnat interclubs 95 SeniorMixte D4AMERY S/O 3Badminton Club des Bords de l'Oise4375.00
2018Championnat interclubs 95 SeniorPhases finale IC mixte 1MERY S/O 4Badminton Club des Bords de l'Oise100.00
2017Championnat interclubs du Val d'Oise (95)Division 3 BMERY 3Badminton Club des Bords de l'Oise17741.18
2016Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 5DGARGENVILLE 5C.o. Gargenville Badminton100.00
2015Championnat Interclubs des YvelinesDivision 5-ECOG4C.o. Gargenville Badminton7342.86

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2020-03-09Mi PHEAUBONNE 7JOUY LE MOUTIER 2Journée 1LienDHP10DéfaiteCharles FRANCIS (D9)Olivier GOMBERT-CHUST (D9) et Mathieu CHUST (D9)21-12 / 20-22 / 21-19
2020-01-27D4BEAUBONNE 7MENUCOURTJournée 9LienSHP10Défaite Nicolas CHEREAU (P10)21-9 / 21-23 / 21-19
2020-01-20D4BEAUBONNE 7TAVERNY 3Journée 8LienDHP10DéfaiteCharles FRANCIS (D9)Francois CANAUD (D9) et Yann GUEGANIC (D9)21-18 / 22-20
2020-01-20D4BEAUBONNE 7TAVERNY 3Journée 8LienSHP11Défaite Xavier STEIN (P10)21-19 / 21-12
2020-01-13D4BEAUBONNE 7ERAGNY 3Journée 7LienSHP11Victoire Nicolas SANCHEZ (P10)21-18 / 21-14
2020-01-13D4BEAUBONNE 7ERAGNY 3Journée 7LienDHP10DéfaiteCharles FRANCIS (D9)Sacha LEMONNIER (P11) et Sébastien DURAND (D9)21-17 / 19-21 / 21-14
2019-12-02D4BEAUBONNE 7EZANVILLE-ECOUEN 7Journée 5LienSHP11Défaite Lorenzo STAFFALO (D9)21-16 / 21-9
2019-11-25D4BEAUBONNE 7MENUCOURTJournée 4LienDXP12VictoireMarine RENOT (P10)Séverine MALIVET (P11) et Sébastien TARLIE (P12)14-21 / 21-14 / 21-6
2019-11-25D4BEAUBONNE 7MENUCOURTJournée 4LienSHP11Victoire Sébastien TARLIE (P12)21-11 / 21-16
2019-11-18D4BEAUBONNE 7TAVERNY 3Journée 3LienSHP11Défaite Yann GUEGANIC (P10)23-21 / 21-14
2019-11-18D4BEAUBONNE 7TAVERNY 3Journée 3LienDHP10DéfaiteCharles FRANCIS (D9)Francois CANAUD (P10) et Yann GUEGANIC (D9)21-18 / 21-17
2019-11-11D4BEAUBONNE 7ERAGNY 3Journée 2LienDHP10VictoireCharles FRANCIS (D8)Sacha LEMONNIER (P11) et Nicolas SANCHEZ (P12)21-13 / 21-16
2019-11-11D4BEAUBONNE 7ERAGNY 3Journée 2LienSHP11Victoire Nicolas SANCHEZ (P12)18-21 / 21-13 / 21-18
2019-11-04D4BEAUBONNE 7MARLY LA VILLEJournée 1LienDHP10VictoireCharles FRANCIS (D8)Vincent BLOINO (D9) et Christophe ZHU (P12)21-16 / 21-14
2019-11-04D4BEAUBONNE 7MARLY LA VILLEJournée 1LienSHP11Défaite Christophe ZHU (P12)19-21 / 21-10 / 21-17
2019-03-11PHFMERY S/O 4MENUCOURT 1Journée_1LienSHP10Défaite Arthur DE SMEDT (P10)21-12 / 21-9
2019-02-04D5AMERY S/O 4HERBLAY 2Journée 10LienDHP10DéfaiteThomas MERTENS (P10)Kevin LEFEVRE (D9) et Laurent DUPONT (D9)21-19 / 21-17
2019-01-21D5AMERY S/O 4MARLY LA VILLE 1Journée 8LienSHP10Défaite Alexandre BORG (P10)21-19 / 21-7
2019-01-14D5AMERY S/O 4COURDIMANCHEJournée 7LienDHP10VictoireThomas MERTENS (P12)Guillaume SOUDEE (P11) et Prathikumar SOMASUNDARAM (P12)21-14 / 23-21
2019-01-14D5AMERY S/O 4COURDIMANCHEJournée 7LienSHP10Victoire Prathikumar SOMASUNDARAM (P11)21-10 / 21-16
2019-01-07D5AMERY S/O 4TAVERNY 3Journée 6LienDHP10DéfaiteEmeric DESEIGNE (P11)Jean-patrice RIVIERE (P10) et Frédéric JOLY (P12)21-17 / 21-13
2019-01-07D5AMERY S/O 4TAVERNY 3Journée 6LienSHP10Défaite Sylvain JEANNOT (P10)19-21 / 21-17 / 21-11
2018-12-03D4AMERY S/O 3SAINT BRICEJournée 5LienDHP10VictoireStephane MEYRE (D9)Ludovic MIKUS (P12) et Henri DINH (P12)21-17 / 21-18
2018-12-03D4AMERY S/O 3SAINT BRICEJournée 5LienSHP10Défaite Jerôme LEROUX (P11)19-21 / 21-18 / 21-18
2018-11-19D5AMERY S/O 4MARLY LA VILLE 1Journée 3LienDHP10DéfaiteEmeric DESEIGNE (P11)Vincent BLOINO (P10) et Romain VEILLER (P12)21-13 / 21-19
2018-11-12D5AMERY S/O 4COURDIMANCHEJournée 2LienSHP10Victoire Damien MEYBECK (P10)21-17 / 21-18
2018-11-05D4AMERY S/O 3BESSANCOURT 4Journée 1LienSHP10Victoire Cédric LEBEGUE (P12)21-16 / 18-21 / 21-10
2018-11-05D4AMERY S/O 3BESSANCOURT 4Journée 1LienDHP10VictoireWilliam THYMAKIS (D9)Cédric LEBEGUE (P11) et Stéphane AUSSOURD (P11)23-21 / 22-20
2018-03-26D3 BMERY 3BESSANCOURT 4Journée 14LienSHP10Victoire Cédric LEBEGUE (P12)21-19 / 21-18
2018-03-12D3 BMERY 3BOUFFEMONT 1Journée 12LienSHP11Défaite Pierre NGUYEN (D9)21-12 / 21-11
2018-03-12D3 BMERY 3BOUFFEMONT 1Journée 12LienDXP11DéfaiteLaeticia GUIGNERY (P12)Emeline DUPONT (D7) et Kévin LAISNEY (P10)23-21 / 21-9
2018-03-05D3 BMERY 3JOUY LE MOUTIER 1Journée 11LienDXP11DéfaiteMelanie GUIGNERY (P11)Céline REBIFFE (P10) et Jeremy THYMAKIS (P11)21-17 / 21-16
2018-03-05D3 BMERY 3JOUY LE MOUTIER 1Journée 11LienSHP11Victoire Sebastien CHATELIER (P10)21-17 / 21-19
2018-02-05D3 BMERY 3ARNOUVILLE 2Journée 10LienSHP10Défaite Guillaume BARBIER (D8)21-6 / 25-23
2018-02-05D3 BMERY 3ARNOUVILLE 2Journée 10LienDXP11DéfaiteMelanie GUIGNERY (P11)Amel CHAFER (R6) et Frederic FILIP (P10)21-7 / 21-8
2018-01-29D3 BMERY 3LUZARCHES 2Journée 9LienDXP12DéfaiteMelanie GUIGNERY (P12)Claire GAYOT (P11) et Grégory BELLAIR (P11)21-16 / 21-17
2018-01-29D3 BMERY 3LUZARCHES 2Journée 9LienSHP11Défaite Christophe PARDIEU (P11)21-14 / 21-17
2018-01-22D3 BMERY 3EAUBONNE 7Journée 8LienSHP12Victoire Geoffrey PARMEGGIANI (P12)21-19 / 21-17
2018-01-22D3 BMERY 3EAUBONNE 7Journée 8LienDXP12VictoireMelanie GUIGNERY (P12)Manon STHOER (D9) et Jonathan RIGAUD (P10)21-11 / 22-20
2018-01-08D3 BMERY 3BESSANCOURT 4Journée 7LienSHP12Victoire Cédric LEBEGUE (P12)21-11 / 21-10
2018-01-08D3 BMERY 3BESSANCOURT 4Journée 7LienDXP12VictoireMelanie GUIGNERY (P12)Virginie MONTAGU (P11) et Aurélien DUPORT (P11)24-22 / 21-15
2017-11-27D3 BMERY 3JOUY LE MOUTIER 1Journée 4LienSHP12Défaite Jeremy THYMAKIS (P10)21-17 / 21-17
2017-11-20D3 BMERY 3ARNOUVILLE 2Journée 3LienSHP12Défaite Rahul KUMAR (P10)21-13 / 21-15
2017-11-13D3 BMERY 3LUZARCHES 2Journée 2LienSHP12Défaite Christophe CAILLOIX (P10)21-14 / 21-11
2017-11-06D3 BMERY 3EAUBONNE 7Journée 1LienSHP12Victoire Thomas RASPAL (NC)22-20 / 16-21 / 21-14
2016-11-04D5DGARGENVILLE 5LE MESNIL LE ROI ALLERLienDHD9DéfaiteRemy CERISIER (P11)Christopher COSTA (P12) et Cyril BOJANOWSKI (D8)20-22 / 0-3 abandon
2016-03-21D5ECOG4ABC27° Journée RetourLienSHP1Victoire  wo_vol
2016-01-25D5ECOG4ASM42° Journée RetourLienSHP1Défaite Christophe PAULY (P1)25-23 / 19-21 / 23-21
2016-01-25D5ECOG4ASM42° Journée RetourLienDHD9VictoireThierry LACOUR (D9)Eric PREVOTAT (P2) et Pascal TAILLEUR (P2)21-16 / 21-13
2016-01-18D5ECOG4USC51° Journée RetourLienDHD9DéfaiteMarvin SAVE (P1)Anthony PARADIS (D9) et Stephane BEFFRE (D9)21-11 / 21-18
2016-01-18D5ECOG4USC51° Journée RetourLienSHP1Victoire Tanguy FRANCOIS (D9)21-18 / 19-21 / 21-13
2016-01-11D5ECOG4CBC78-27° Journée AllerLienSHP1Défaite Dimitri GABRIEL (P3)21-11 / 21-12
2015-11-16D5ECOG4ASM42° Journée AllerLienSHP1Défaite Nassim SAOULA-HAMADI (P1)21-17 / 15-21 / 21-11