Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00339993HommeLaurent CIVILVeteran 1OuiNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
4.38P107.66P102.01P11

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat interclubs 95 SeniorMixte D5AMERY S/O 4Badminton Club des Bords de l'Oise8337.50
2018Championnat interclubs 95 SeniorPhases finale IC mixte 1MERY S/O 4Badminton Club des Bords de l'Oise100.00
2018Championnat interclubs 95 SeniorMixte D4AMERY S/O 3Badminton Club des Bords de l'Oise4375.00
2017Championnat interclubs du Val d'Oise (95)Division 3 BMERY 3Badminton Club des Bords de l'Oise17741.18
2016Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 5DGARGENVILLE 5C.o. Gargenville Badminton100.00
2015Championnat Interclubs des YvelinesDivision 5-ECOG4C.o. Gargenville Badminton7342.86

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-03-11PHFMERY S/O 4MENUCOURT 1Journée_1LienSHP10Défaite Arthur DE SMEDT (P10)21-12 / 21-9
2019-02-04D5AMERY S/O 4HERBLAY 2Journée 10LienDHP10DéfaiteThomas MERTENS (P10)Kevin LEFEVRE (D9) et Laurent DUPONT (D9)21-19 / 21-17
2019-01-21D5AMERY S/O 4MARLY LA VILLE 1Journée 8LienSHP10Défaite Alexandre BORG (P10)21-19 / 21-7
2019-01-14D5AMERY S/O 4COURDIMANCHEJournée 7LienDHP10VictoireThomas MERTENS (P12)Guillaume SOUDEE (P11) et Prathikumar SOMASUNDARAM (P12)21-14 / 23-21
2019-01-14D5AMERY S/O 4COURDIMANCHEJournée 7LienSHP10Victoire Prathikumar SOMASUNDARAM (P11)21-10 / 21-16
2019-01-07D5AMERY S/O 4TAVERNY 3Journée 6LienSHP10Défaite Sylvain JEANNOT (P10)19-21 / 21-17 / 21-11
2019-01-07D5AMERY S/O 4TAVERNY 3Journée 6LienDHP10DéfaiteEmeric DESEIGNE (P11)Jean-patrice RIVIERE (P10) et Frédéric JOLY (P12)21-17 / 21-13
2018-12-03D4AMERY S/O 3SAINT BRICEJournée 5LienSHP10Défaite Jerôme LEROUX (P11)19-21 / 21-18 / 21-18
2018-12-03D4AMERY S/O 3SAINT BRICEJournée 5LienDHP10VictoireStephane MEYRE (D9)Ludovic MIKUS (P12) et Henri DINH (P12)21-17 / 21-18
2018-11-19D5AMERY S/O 4MARLY LA VILLE 1Journée 3LienDHP10DéfaiteEmeric DESEIGNE (P11)Vincent BLOINO (P10) et Romain VEILLER (P12)21-13 / 21-19
2018-11-12D5AMERY S/O 4COURDIMANCHEJournée 2LienSHP10Victoire Damien MEYBECK (P10)21-17 / 21-18
2018-11-05D4AMERY S/O 3BESSANCOURT 4Journée 1LienSHP10Victoire Cédric LEBEGUE (P12)21-16 / 18-21 / 21-10
2018-11-05D4AMERY S/O 3BESSANCOURT 4Journée 1LienDHP10VictoireWilliam THYMAKIS (D9)Cédric LEBEGUE (P11) et Stéphane AUSSOURD (P11)23-21 / 22-20
2018-03-26D3 BMERY 3BESSANCOURT 4Journée 14LienSHP10Victoire Cédric LEBEGUE (P12)21-19 / 21-18
2018-03-12D3 BMERY 3BOUFFEMONT 1Journée 12LienDXP11DéfaiteLaeticia GUIGNERY (P12)Emeline DUPONT (D7) et Kévin LAISNEY (P10)23-21 / 21-9
2018-03-12D3 BMERY 3BOUFFEMONT 1Journée 12LienSHP11Défaite Pierre NGUYEN (D9)21-12 / 21-11
2018-03-05D3 BMERY 3JOUY LE MOUTIER 1Journée 11LienDXP11DéfaiteMelanie GUIGNERY (P11)Céline REBIFFE (P10) et Jeremy THYMAKIS (P11)21-17 / 21-16
2018-03-05D3 BMERY 3JOUY LE MOUTIER 1Journée 11LienSHP11Victoire Sebastien CHATELIER (P10)21-17 / 21-19
2018-02-05D3 BMERY 3ARNOUVILLE 2Journée 10LienDXP11DéfaiteMelanie GUIGNERY (P11)Amel CHAFER (R6) et Frederic FILIP (P10)21-7 / 21-8
2018-02-05D3 BMERY 3ARNOUVILLE 2Journée 10LienSHP10Défaite Guillaume BARBIER (D8)21-6 / 25-23
2018-01-29D3 BMERY 3LUZARCHES 2Journée 9LienSHP11Défaite Christophe PARDIEU (P11)21-14 / 21-17
2018-01-29D3 BMERY 3LUZARCHES 2Journée 9LienDXP12DéfaiteMelanie GUIGNERY (P12)Claire GAYOT (P11) et Grégory BELLAIR (P11)21-16 / 21-17
2018-01-22D3 BMERY 3EAUBONNE 7Journée 8LienDXP12VictoireMelanie GUIGNERY (P12)Manon STHOER (D9) et Jonathan RIGAUD (P10)21-11 / 22-20
2018-01-22D3 BMERY 3EAUBONNE 7Journée 8LienSHP12Victoire Geoffrey PARMEGGIANI (P12)21-19 / 21-17
2018-01-08D3 BMERY 3BESSANCOURT 4Journée 7LienDXP12VictoireMelanie GUIGNERY (P12)Virginie MONTAGU (P11) et Aurélien DUPORT (P11)24-22 / 21-15
2018-01-08D3 BMERY 3BESSANCOURT 4Journée 7LienSHP12Victoire Cédric LEBEGUE (P12)21-11 / 21-10
2017-11-27D3 BMERY 3JOUY LE MOUTIER 1Journée 4LienSHP12Défaite Jeremy THYMAKIS (P10)21-17 / 21-17
2017-11-20D3 BMERY 3ARNOUVILLE 2Journée 3LienSHP12Défaite Rahul KUMAR (P10)21-13 / 21-15
2017-11-13D3 BMERY 3LUZARCHES 2Journée 2LienSHP12Défaite Christophe CAILLOIX (P10)21-14 / 21-11
2017-11-06D3 BMERY 3EAUBONNE 7Journée 1LienSHP12Victoire Thomas RASPAL (NC)22-20 / 16-21 / 21-14
2016-11-04D5DGARGENVILLE 5LE MESNIL LE ROI ALLERLienDHD9DéfaiteRemy CERISIER (P11)Christopher COSTA (P12) et Cyril BOJANOWSKI (D8)20-22 / 0-3 abandon
2016-03-21D5ECOG4ABC27° Journée RetourLienSHP1Victoire  wo_vol
2016-01-25D5ECOG4ASM42° Journée RetourLienDHD9VictoireThierry LACOUR (D9)Eric PREVOTAT (P2) et Pascal TAILLEUR (P2)21-16 / 21-13
2016-01-25D5ECOG4ASM42° Journée RetourLienSHP1Défaite Christophe PAULY (P1)25-23 / 19-21 / 23-21
2016-01-18D5ECOG4USC51° Journée RetourLienSHP1Victoire Tanguy FRANCOIS (D9)21-18 / 19-21 / 21-13
2016-01-18D5ECOG4USC51° Journée RetourLienDHD9DéfaiteMarvin SAVE (P1)Anthony PARADIS (D9) et Stephane BEFFRE (D9)21-11 / 21-18
2016-01-11D5ECOG4CBC78-27° Journée AllerLienSHP1Défaite Dimitri GABRIEL (P3)21-11 / 21-12
2015-11-16D5ECOG4ASM42° Journée AllerLienSHP1Défaite Nassim SAOULA-HAMADI (P1)21-17 / 15-21 / 21-11